Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Валерий Газзаев: Победа в любом турнире всегда приятна.

В преддверии суперматча за Суперкубок, который откроет новый футбольный сезон в России, корреспондент «Спорта» пообщалась с бывшим наставником московского ЦСКА Валерием Газзаевым.

  • Футбол

  • 5      1977     

В преддверии суперматча за Суперкубок, который откроет новый футбольный сезон в России, корреспондент «Спорта» пообщалась с бывшим наставником московского ЦСКА Валерием Газзаевым.

— Валерий Георгиевич, в качестве тренера ЦСКА вы дважды становились обладателем Суперкубка. Как считаете, можно ли поставить этот трофей в один ряд по важности с другими — титулом чемпиона России, обладателя Кубка?
— Конечно можно! Ведь для того, чтобы даже просто принять участие в матче за Суперкубок, нужно либо выиграть чемпионат, либо взять Кубок, правильно? И «Зенит», и ЦСКА — лучшие команды чемпионата, именно они разыграют Суперкубок России. Победа в любом турнире всегда приятна. Разумеется, это не борьба за чемпионский титул, но Суперкубок разыгрывается и в европейских странах, и везде он символизирует начало сезона.

— То, что Суперкубок разыгрывают именно ЦСКА и «Зенит», отражает ситуацию в российском футболе?
— Конечно! Нет никаких сомнений.

— Есть ли какие-то приметы в отношении этой кубковой игры? Например, как начнешь сезон, так его и проведешь, или наоборот...
— Я думаю, это все досужие разговоры. Каждая команда будет стремиться выиграть конкретный трофей. Какой смысл думать, что будет завтра и тем более по ходу сезона. Во всяком случае, когда мы принимали участие в такого рода матчах, никогда не думали о том, как мы закончим сезон, или о чем-то в этом роде. В чемпионате у команды — одни задачи, в кубковых матчах — другие.

— Армейцы не в первый раз поспорят за трофей, более того, ЦСКА — «чемпион» по участию в матче за Суперкубок (шесть раз — четыре победы. — «Спорт»). Но кто бы из тренеров сейчас ни выиграл трофей — Лучано Спаллетти или Леонид Слуцкий, — для него это будет первый российский Суперкубок. Не поделитесь секретами с «новичками»?
— Почему ЦСКА так часто становился обладателем Суперкубка? Дело в том, что за последние десять лет команда всегда стабильно выступала в чемпионате России. ЦСКА — один из лидеров российского футбола. Поэтому нет ничего сверхъестественного в том, что он постоянно участвует в матчах за Суперкубок. Это нормальное явление. Более того, мне кажется, что если взять европейские страны, в которых проводятся аналогичные турниры, то обязательно и там найдутся команды, которые на протяжении длительного времени, пока идет национальный чемпионат, задают тон в игре. И они тоже спорят за Суперкубок из года в год. Это говорит об уровне команд и игроков. Такая стабильность — показатель класса!

— Помните ли свой первый выигранный Суперкубок? Какие были ощущения?
— Не помню. Все-таки я выигрывал в жизни достаточно много — не могу вспомнить о тех давних впечатлениях.

— Рискнете сделать прогноз, у какой из команд больше шансов на победу в этот раз?
— Ну, здесь очень сложно что-либо сказать, мне все-таки не хотелось бы заниматься прогнозами. Поймите, делать подобные прогнозы — удел определенного рода специалистов. Именно они могут предугадывать исход матчей. Они и должны смотреть футбол, а также оценивать уровень и качество игры.

Москва

|Кстати

Особенности последних кубковых сражений

Кубок России — 2004/05.

1/2 финала. «Зенит» — ЦСКА — 1:0, 0:2

Первый матч в Санкт-Петербурге (1:0) состоялся за пять дней до финала Кубка УЕФА. Еще в первом тайме у москвичей был удален Вагнер Лав. Единственный мяч головой забил Александр Кержаков.

Перед ответной игрой в Москве (0:2) в «Лужники» привезли Кубок УЕФА, завоеванный армейцами.

Кубок России — 2005/06.

1/2 финала. ЦСКА — «Зенит» — 1:0, 3:0

Первый матч в Москве (1:0) стал последним для наставника «Зенита» Властимила Петржелы. В ответном поединке в Санкт-Петербурге хозяевами руководил Владимир Боровичка.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: pas (5 Марта 2011 12:16:47)
"бывших" не бывает...где начальник техотдела?
-))
Написал: avk (5 Марта 2011 10:28:18)
Не в тему: Счас по телеку финал "Золотая шайба". Белые медведи играют, от куда пришли Гусев, Кучеров...в общей сложности человек 5 вроде...так что болеем..))
Написал: из бывших (5 Марта 2011 05:30:58)
Первый матч в Москве (1:0) стал последним для наставника «Зенита» Властимила Петржелы. На этом матче был вместе с начальником техотдела.
Мы с ним тогда работали в одной газпромовской дочке. На работе сказали, что поехали куда-то объект смотреть. А напарник мой мигрировал тогда из Казахстана и никогда на футболе на ЦСКА, разумеется, не был.(хоть и болеет всю жизнь за армейцев). Билеты взяли на фансектор. Как начались наши речитативы, он сильно был удивлен, а я ему говорил: не воронь-записывай- завтра на докладе у генерального зачтешь все про зенитушку. Наверное, зачел-теперь мы в других местах работаем

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Банка тушёнки, ромбиком знак -
Здесь похоронен московский спартак!
Случайные Обои | Все
Олег

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА