Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Леонид Слуцкий: "Уже скоро наша атака будет исправно бить в "яблочко"

Накануне первого матча 1/8 финала Лиги Европы ЦСКА - "Порту" в Лужниках состоялась пресс-конференция главного тренера армейцев Леонида Слуцкого и защитника Сергея Игнашевича.

  • Футбол

  • 5      3670     

Накануне первого матча 1/8 финала Лиги Европы ЦСКА - "Порту" в Лужниках состоялась пресс-конференция главного тренера армейцев Леонида Слуцкого и защитника Сергея Игнашевича.

После праздничных выходных в Москву наконец-то заглянула весна. С солнцем и плюсовой температурой. Кажется, еще чуть-чуть, и из почерневших сугробов потекут журчащие ручьи, запоют во весь голос перелетные птицы, зашуршит в полную силу отечественный футбольный сезон. ЦСКА его для себя открыл достаточно давно. Причем на трех фронтах, кроме основного национального. В первом раунде плей-офф Лиги Европы был пройдет греческий ПАОК, в переброшенной с прошлой осени игре 1/8 финала Кубка России - ярославский "Шинник", не заладилось лишь в матче за Суперкубок России. В воскресенье в Краснодаре в первом тайме поединка с "Зенитом" армейцы вполне могли забить два-три мяча и приблизиться к первому трофею в 2011-м. Не вышло.

Однако прочь рефлексию, на повестке дня - противостояние с "Порту". Португальские "драконы" опасны и требуют полной концентрации на своей персоне. Чем Слуцкий с подопечными сейчас и занимаются.

Пути ЦСКА и "Порту" дважды пересекались в Лиге чемпионов. Именно обладатель Кубка чемпионов-2004 и Кубка УЕФА-2003 в статусе лучшего клуба Старого света, но уже без Жозе Моуринью устроил первую проверку для армейцев в их дебютном выходе в групповом турнир главного еврокубка, а потом сошелся с ними через два года. 14 сентября 2004-го и 13 сентября 2006-го в Порту случились нулевые ничьи. В Москве же происходили хозяйские поражения - 0:1 24 ноября 2004-го, 0:2 21 ноября 2006-го. Красно-синим куда лучше давались игры с другими португальскими оппонентами. В триумфальном Кубке УЕФА-2005 - в него ЦСКА отправился после того, как Моуринью во главе "Челси" не победил "Порту" к грусти Валерия Газзаева - по сумме двух матчей была пройдена "Бенфика" (2:0 в Краснодаре 17 февраля и 1:1 в Лиссабоне через неделю), а в решающем поединке на поле соперника разбит "Спортинг" (3:1 18 мая).

По традиции армейских пресс-конференций, первым на вопросы ответил игрок. На этот раз им был известный "молчун" Сергей Игнашевич. В смешанных зонах арен страны и зарубежья остановить его почти невозможно. Если только он сам не притормозит, но случается это едва ли не реже раза в год. Зато защитник активно делится своим мнением на персональном сайте, порой дает большие интервью, а прошлой осенью Дик Адвокат отправлял его на одну из пресс-конференций сборной России - в компании Романа Широкова перед октябрьским выездом в Ирландию и Македонию. Вот бы и в мае армейцу и зенитовцу отправиться в Дублин - на финал Лиги Европы.

***

- Чего вы больше всего боитесь в "Порту"? И на что обращаете основное внимание в игре соперника? - спросил у Игнашевича на старательном русском языке представитель одного португальского агентства.

- Начнем с того, что мы, безусловно, не боимся "Порту". Ни в коем случае. Мы уважаем соперника. Может, не очень хорошо его знаем, но видели выступление "Порту" в групповом турнире Лиги чемпионов, последний матч с "Севильей". Приблизительно представляем силу соперника, знаем его сильные стороны. Соответственно и будем готовиться.

- Всегда много споров, где лучше начинать - дома или в гостях. Вы как думаете?

- Я не вижу на самом деле большой разницей. Главное - финал сыграть на нейтральном поле.

- Пути ЦСКА и "Порту" уже пересекались в еврокубках. Пока статистика не в пользу армейцев. Что запомнилось из предыдущих матчам? И почему тогда не удалось сломить сопротивление португальцев?

- Запомнилось то, что мы ни разу не победили "Порту" за четыре поединка и, по-моему, не забили ни одного мяча. А если сравнивать наши команды и те матчи, которые играли несколько лет назад и будем сейчас, то в тех играх еврокубковый опыт был на стороне "Порту". В первый раз мы встречались, когда португальцы за несколько лет до этого стали обладателем Кубка чемпионов (на самом деле "Порту" был действующим победителем турнира. - Прим. "СЭ"), поэтому перевес был на их стороне. С тех пор мы набрались необходимого опыта, выиграли евротурнир в 2005 году. Поэтому перевеса, как несколько лет назад, у "Порту" нет.

- Вы "висите" на желтой карточке. Насколько непросто в психологическом плане будет действовать с полной отдачей, зная, что предупреждение не позволит принять участие в ответной встрече?

- На такой ранней стадии неправильно задумываться над этим вопросом. Если сейчас был бы четвертьфинал или полуфинал, безусловно, помнил бы об этом. А так - спокойно отношусь: получу карточку, так получу.

***

Главного тренера ЦСКА сразу же озадачили конкретикой: как сдерживать грозную атаку "Порту" и ее отдельных представителей. Следом Слуцкий оценил состояние команды после поражения от "Зенита" и поделился кадровыми новостями.

- Кто-то будет персонально играть против Фалькао, удачно выступающего в этом турнире?

- Дело в том, что линия атаки "Порту" настолько сильна, что играть персонально со всеми не представляется возможным. Если Фалькао является лучшим бомбардиром команды в Лиге Европы, то Халк - в чемпионате Португалии. Причем Халк забил гораздо больше мячей, нежели Фалькао. Так что кого-то из них отдельно выделять... Наша основная задача - противопоставить свои оборонительные действия атакующим действиям "Порту", где есть ряд индивидуально сильных игроков.

- Вы хорошо изучили один из последних матчей "Порту" с "Бенфикой" (2 февраля в рамках Кубка в Лиссабоне хозяева выиграли 2:0. - Прим. "СЭ")? И способен ли ЦСКА сыграть так же - агрессивно прессингуя, много двигаясь, подавляя соперника своей активностью?

- Я видел оба матча "Порту", в которых эта команда в этом сезоне проиграла, - с "Бенфикой" и ответная встреча с "Севильей". Но кроме этих игр было просмотрено огромное количество других. "Порту" действует в определенном ключе, достаточно неудобном для соперника, с высоким уровнем игровой плотности на всех участках поля. Действительно, играть против них необходимо очень быстро. Это единственная возможность добиться результата. Насколько удастся это сделать, посмотрим завтра.

- Какой результат в Лужниках для ЦСКА самый желанный, а какой - самый неприемлемый?

- Идеальным будет тот результат, который по сумме двух матчей позволит пройти в следующую стадию Лиги Европы.

- Какое настроение у команды после Суперкубка? Это специфичный матч, ЦСКА был ближе к победе, но упустил трофей. Легко ли теперь настроить команду на Лигу Европы?

- Действительно, поражение было очень болезненным. Даже не сам результат матча, хотя, понятно, и он тоже, а именно то, как складывалась игра. Такие поражения для любой команды наиболее неприятны: когда ты создаешь большее количество моментов, но тем не менее проигрываешь. Впрочем, в ЦСКА собрались футболисты высокого профессионального уровня. Одна из составляющих их профессионализма - быстро перестраиваться с одного матча на другой. Концентрируемся на позитивных вещах - качестве игры, отдельно взятых эпизодах, причем достаточно продолжительных кусках. Никакие воспоминания помешать не должны, потому что нам предстоит очень ответственный поединок.

- Защитник Игнашевич, который присутствовал на пресс-конференции, пока лучший бомбардир ЦСКА в 2011 году, а Вагнер и Думбья не забили ни одно гола на двоих и регулярно не реализуют большое количество моментов. Есть объяснение, почему так получается? И какой выход из этой ситуации?

- У любых игроков группы атаки бывают такие периоды, когда, скажем так, не все у них получается в завершающей стадии. Тот же Халк, снайпер "Порту" и лучший бомбардир чемпионата Португалии, в семи матчах не забил ни одного мяча. Нынешняя ситуация не значит, что наши футболисты группы атаки разучились забивать, просто таково стечение обстоятельств. Уверен, в ближайшее время прицел у них не только восстановится, но и будет с завидным постоянством попадать в яблочко.

- Поделитесь новостями о том, какие кадровые проблемы остаются у ЦСКА.

- Из последних новостей: приступили к работе в общей группе два дня назад Секу и Одиа, а Гонсалес - с ограничениями, какие-то упражнения он выполняет, какие-то - нет. В лазарете продолжают восстанавливаться Тошич и Цауня.

- Секу и Одиа могут попасть в заявку или для них это пока рано?

- В заявку они попадут.

***

Предматчевая тренировка по протоколу на 15 первых минут была открыта для прессы. Помимо армейцев, работавших на газоне, трудились и сотрудники арены, которые сбрасывали снег с огромной крыши стадиона. В отведенную четверть часа все появившихся на синтетике 19 футболистов ЦСКА провели в общей группе. Это - Акинфеев, Чепчугов, Набабкин, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Одиа, Секу, Шемберас, Алдонин, Рахимич, Хонда, Мамаев, Дзагоев, Гонсалес, Думбья, Вагнер Лав, Нецид.

Когда после разминки настала очередь двусторонки, по просьбе Слуцкого к одной из команд присоединился Савельевич - один из помощников главного тренера Виктор Онопко. Традиционными остались две вещи: вариативность игры и противостояние сильнейших представителей линии атаки сильнейшим представителям линии обороны. Думбья и Вагнер Лав со товарищи пошли на ворота Акинфеева и компании, но и тут забить никак не могли. Ни тогда, когда передачи делались руками, а забивать нужно было головой, ни тогда, когда передачи делались в касание ногами.

Впрочем, форварды красно-синих сегодня явно пребывали в игривом настроении. Остается рассчитывать, что завтра к нему они добавят беспощадную точность и с этим пойдут охотиться на "драконов". Ведь в противостоянии ЦСКА и "Порту" не только клубные интересы, но и интересы стран прослеживаются - в споре за более выгодную позицию в рейтинге УЕФА.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: san4ez fan CSKA (10 Марта 2011 00:14:16)
astrail писал(а):
с великим бы удовольствием,но живу не в Москве и не в МО.буду кулаки держать перед телевизором

((((((((((((((((((очень обидно что я так же не могу и я не близком живу.но я за монитором компа своего буду сидеть по нету смотреть и кричать поддерживать свою любимый клуб и держать кулаки конечно же само собой.
Написал: BacR (9 Марта 2011 21:35:29)
МАРК-ЦСКА писал(а):
Tyson177 писал(а):
МАРК-ЦСКА писал(а):
Кузьмич писал(а):
Все на футбол!
ЦСКА вперёд!!!
Болелы, давайте хотябы тысяч 40 наберём.
На улице тепло. соперник хороший и нашей команде поддержка нужна как никогда!
На ПАОК пришло очень мало народу, пора исправляться.
Все требуете от команды, а сами где?
Дома, перед телевизором и с пивом?
Поднимайте свои задницы и вперёд за билетами!
Поболеем большой толпой.
Окажем иноземцам достойный приём.
Но от тайги до британских полей
Красная Армия ВСЕХ СИЛЬНЕЙ!!!

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН Я УЖЕ БЫЛ НА 3 МАТЧАХ И НА ФАНАТКСКОЙ ТРИБУНЕ МЕЧТАЮ ЕЩЁ РАЗ ПОЕХАТЬ НО МНЕ ТОКО 13 ЛЕТ БУДУ БАТЮ УГОВАРИВАТЬ ПОЕХАТЬ СКАЖИ СКОКО НА ЛУЖЕ НА СЕКТОР D стоит

Все на стадион!!! Давайте поддержит любимую команду!!!

СКОКО БИЛЕТ НА Д СТОИТ

А я сегодня билет на Порту - ЦСКА купил)))
такая поддержка вам пойдет?
Написал: bel0709 (9 Марта 2011 20:57:59)
350
Написал: МАРК-ЦСКА (9 Марта 2011 20:56:19)
Tyson177 писал(а):
МАРК-ЦСКА писал(а):
Кузьмич писал(а):
Все на футбол!
ЦСКА вперёд!!!
Болелы, давайте хотябы тысяч 40 наберём.
На улице тепло. соперник хороший и нашей команде поддержка нужна как никогда!
На ПАОК пришло очень мало народу, пора исправляться.
Все требуете от команды, а сами где?
Дома, перед телевизором и с пивом?
Поднимайте свои задницы и вперёд за билетами!
Поболеем большой толпой.
Окажем иноземцам достойный приём.
Но от тайги до британских полей
Красная Армия ВСЕХ СИЛЬНЕЙ!!!

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН Я УЖЕ БЫЛ НА 3 МАТЧАХ И НА ФАНАТКСКОЙ ТРИБУНЕ МЕЧТАЮ ЕЩЁ РАЗ ПОЕХАТЬ НО МНЕ ТОКО 13 ЛЕТ БУДУ БАТЮ УГОВАРИВАТЬ ПОЕХАТЬ СКАЖИ СКОКО НА ЛУЖЕ НА СЕКТОР D стоит

Все на стадион!!! Давайте поддержит любимую команду!!!

СКОКО БИЛЕТ НА Д СТОИТ
Написал: Tyson177 (9 Марта 2011 20:51:21)
МАРК-ЦСКА писал(а):
Кузьмич писал(а):
Все на футбол!
ЦСКА вперёд!!!
Болелы, давайте хотябы тысяч 40 наберём.
На улице тепло. соперник хороший и нашей команде поддержка нужна как никогда!
На ПАОК пришло очень мало народу, пора исправляться.
Все требуете от команды, а сами где?
Дома, перед телевизором и с пивом?
Поднимайте свои задницы и вперёд за билетами!
Поболеем большой толпой.
Окажем иноземцам достойный приём.
Но от тайги до британских полей
Красная Армия ВСЕХ СИЛЬНЕЙ!!!

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН Я УЖЕ БЫЛ НА 3 МАТЧАХ И НА ФАНАТКСКОЙ ТРИБУНЕ МЕЧТАЮ ЕЩЁ РАЗ ПОЕХАТЬ НО МНЕ ТОКО 13 ЛЕТ БУДУ БАТЮ УГОВАРИВАТЬ ПОЕХАТЬ СКАЖИ СКОКО НА ЛУЖЕ НА СЕКТОР D стоит

Все на стадион!!! Давайте поддержит любимую команду!!!
Написал: МАРК-ЦСКА (9 Марта 2011 20:14:29)
Кузьмич писал(а):
Все на футбол!
ЦСКА вперёд!!!
Болелы, давайте хотябы тысяч 40 наберём.
На улице тепло. соперник хороший и нашей команде поддержка нужна как никогда!
На ПАОК пришло очень мало народу, пора исправляться.
Все требуете от команды, а сами где?
Дома, перед телевизором и с пивом?
Поднимайте свои задницы и вперёд за билетами!
Поболеем большой толпой.
Окажем иноземцам достойный приём.
Но от тайги до британских полей
Красная Армия ВСЕХ СИЛЬНЕЙ!!!

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН Я УЖЕ БЫЛ НА 3 МАТЧАХ И НА ФАНАТКСКОЙ ТРИБУНЕ МЕЧТАЮ ЕЩЁ РАЗ ПОЕХАТЬ НО МНЕ ТОКО 13 ЛЕТ БУДУ БАТЮ УГОВАРИВАТЬ ПОЕХАТЬ СКАЖИ СКОКО НА ЛУЖЕ НА СЕКТОР D стоит
Написал: (Дунк) (9 Марта 2011 18:55:59)
По мне если я пожелал бы видеть из травмированных кого то здоровым я б выбрал Тошича,вот случится же такое парень в отличной форме показывает интересный футбол,и травма подкараулила,с Ним мы бы от зенита живого места не осталось
Написал: _Pahan_ (9 Марта 2011 18:43:09)
ДАНЯ

Восстановился то он восстановился, но набрать форму за 3 тренировке нереально, но минут на 10,15 его должно хватить. Это конечно лучше чем без него, будем надеяться, что он не только восстанавливался но и сможет вернуть свой уровень и даже прибавить
Написал: Lucky_LAV (9 Марта 2011 17:06:58)
Сегодня ездил за билетами.Наруду 2-3 человека около касс.Проданы полностью только д8,д7 и ц2.Думая 15 тысяч это предел,больше народу вряд ли будет.
Написал: astrail (9 Марта 2011 16:55:54)
с великим бы удовольствием,но живу не в Москве и не в МО.буду кулаки держать перед телевизором
Написал: Михалыч (9 Марта 2011 16:55:50)
Наша основная задача - противопоставить оборонительные действия атакующим действиям "Порту"
Если мы будем сидеть в обороне весь матч, точно проиграем.
Написал: ДАНЯ )) (9 Марта 2011 16:54:45)
скорее всего , он уже восстановился
Болельщик с Севера писал(а):
Интересно сыграет ли Секу.....

Написал: (Маша) (9 Марта 2011 16:46:24)
Я бы с удовольствием пришла на стадион:-) Это куда лучше чем перед телеком сидеть!
Написал: Кузьмич (9 Марта 2011 16:44:23)
Все на футбол!
ЦСКА вперёд!!!
Болелы, давайте хотябы тысяч 40 наберём.
На улице тепло. соперник хороший и нашей команде поддержка нужна как никогда!
На ПАОК пришло очень мало народу, пора исправляться.
Все требуете от команды, а сами где?
Дома, перед телевизором и с пивом?
Поднимайте свои задницы и вперёд за билетами!
Поболеем большой толпой.
Окажем иноземцам достойный приём.
Но от тайги до британских полей
Красная Армия ВСЕХ СИЛЬНЕЙ!!!
Написал: Болельщик с Севера (9 Марта 2011 16:43:01)
Интересно сыграет ли Секу.....
Написал: RBfan (9 Марта 2011 16:33:46)
Только не стоит играть от обороны это не вариант.... Определенно строго сыграть в защите а такие игроки как Думбия и Вагнер должны реабилитироваться за матч с бомжеградом =)
Написал: Болельщик с Севера (9 Марта 2011 16:13:54)
Есть ощущение что матч для нас закончиться приятно. Перед бомжами было плохое предчувствие. Сейчас наоборот. Надеюсь интуиция не подведет

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА,Динамо-ДРУЖБА!
Мясо нам совсем не нужно!
Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА