Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Юрий Жирков: «Предпочел бы стать лучшим полузащитником»

Хавбек ЦСКА и сборной России Юрий Жирков, попавший в символическую сборную чемпионата Европы-2008 признался, что спокойно относится к подобным личным достижениям.
  • Футбол

  • 5      2087     

Хавбек ЦСКА и сборной России Юрий Жирков, попавший в символическую сборную чемпионата Европы-2008 признался, что спокойно относится к подобным личным достижениям.

«К подобным личным достижениям отношусь абсолютно спокойно. Но это не значит, что подобное признание не важно. Для любого футболиста высокая оценка его игры очень приятна, да и полезна, наверное, тоже. Но до лучшего футболиста Европы мне еще расти и расти.

Я считаю, что есть очень много хороших футболистов, играющих на флангах. Мне на этом турнире больше всего проблем доставил Серхио Рамос. Да вообще крайние игроки ведущих сборных все хорошие. Но я все же предпочел бы, чтобы меня назвали среди лучших левых полузащитников, а не защитников. Как ни крути, первая позиция мне ближе.

Сборная России добилась на Евро-2008 таких неожиданных успехов за счет командной игры. За счет правильного плана на матч и четкого его исполнения. За счет самоотдачи всех без исключения футболистов. Полуфинал, правда, нам не удался, но это говорит лишь о том, что есть куда расти. И мы понимаем, за счет чего это можно сделать.

Подобное преображение нашей команды стало возможным благодаря хорошему тренеру и хорошим игрокам. Причин вообще очень много: мы отлично подготовились физически, изменились психологически, у сборной была продуманная тактика. Даже техника стала выше, что связано с уверенностью в своих силах – когда веришь, что у тебя получится, получается действительно гораздо чаще. Неудивительно, что сразу четыре игрока российской сборной попали в символическую сборную турнира. А достойны были еще несколько – в первую очередь Игорь Акинфеев.

Мы настроены на то, чтобы одним турниром все не ограничилось», – сказал Жирков в интервью
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: walter (3 Июля 2008 01:58:44)
Да согласен я с тобой , Темка, на 100%. Но все дело то в том, что эту сборную избирают функционеры УЕФА: кого захотят, того и поставят. Вот так и подумали:" ван дер Саар - основной вратарь победителя Лиги Чемпионов, как же его не ввести. Акинфеев сыграл явно лучше, но он еще молод и у него еще все впереди." Разумеется, Касильяс и Буффон -гранды, сыграли великолепно, а Буффон просто вытащил итальянцев из группы, но ведь Акинфеев-то явно сыграл лучше ван дер Саара и все-таки в число лучших не попал. А функционеры УЕФА - одни и те же для всех розыгрышей.
Написал: Tёmk@ CSKA (2 Июля 2008 16:12:55)
to Walter. У меня в голове стоит точно такое же мнение. Но это сборная ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ( !!! ), а не ЛЧ, КУ и т.д. и т. п.
Написал: colt (2 Июля 2008 15:58:10)
Кар-ва-лью фотографируется с фанатами в Ватутинках, раздаёт автографы, прославляет ЦСКА в интервью и сыграл в товарищеском матче с "Москвой". Так что, при делах.
Написал: Мил-лер (2 Июля 2008 10:30:28)
Меня вот все душит вопрос не по теме...
Куда это Карвальо подевался?
Не играет,не звонит,не пишет...../smile/sm4.gif>
Написал: walter (2 Июля 2008 05:22:23)
Это видимо потому, что ван дер Саар является основным врататрем " Манчестер Юнайтед", который недавно стал победителем Кубка Ченпионов.
Написал: Tёmk@ CSKA (2 Июля 2008 01:13:58)
Корячась в душной электричке, в час пик, я пытался прочесть эту статейку на обороте свеженького выпуска СЭ, у стоящего напротив меня мужика. И наконец то у меня это вышло на любимом сайте! Юра дело говорит! Без командной игры, на таком представительном турнире делать нечего... И теперь немножко не в тему. На этой же стороне газеты я успел просмотреть символическую сборную EURO. Казалось бы всё в прядке: слева лучший Жирков, в атаке два дуэта: Аршавин-Вилья и Торрес-Павлюченко ( именно так!!! ), в центре полузащиты даже приятный сюрприз - Костя Зырянов! Ну и там же Баллак, Чави Модрич... И вот мой взгляд подымается до вратарской позиции... И где же лидер по совершённым сэйвам??? Ясное дело - тут Касильяс... ладно, Джанлуиджи Буффон, всё таки в мире лучшим считается. Но вот причём тут Ван Дер Саар??? Почему не Игорь?! Казалось бы мелочь, но мне даже обидно стало.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Крин
Кто лучше всех играет в отборе? Наш опорный Евгений Алдонин!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА