Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

По футбольным городам и весям

СЭ Интернет" знакомит читателей с городами и стадионами, которым предстоит принимать матчи чемпионата России-2011/12.
  • Футбол

  • 5      1546     

СЭ Интернет" знакомит читателей с городами и стадионами, которым предстоит принимать матчи чемпионата России-2011/12. Публикуем первую часть нашего путеводителя.

В ГОСТЯХ У ЦСКА: КОМУ В ЛУЖНИКИ, КОМУ В ХИМКИ

ЦСКА - единственный клуб премьер-лиги, который будет регулярно проводить домашние матчей предстоящего сезона сразу на двух стадионах – столичных "Лужниках" и подмосковных "Химках". Поэтому речь пойдет не только о посещении Москвы, но и о поездке в Химки.

Рассмотрим три варианта прибытия в Москву – поездом, самолетом или на личном автотранспорте. Поездка по железной дороге, скорее всего, получится наименее затратной. Вокзалы расположены поблизости от станций кольцевой линии московского метрополитена, поэтому сориентироваться на местности будет несложно. Однако вот сразу стоит прислушаться к одному важному совету – на привокзальных территориях лучше не питаться. Огромный выбор различных закусочных с шаурмой может поманить голодного болельщика, но затем обернуться весьма неприятными с точки зрения здоровья последствиями.

Основной поток самолетов принимают три аэропорта – "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково". В зале прилета вас сразу же начнут обхаживать толпы таксистов, редко представляющих легальные компании. Поэтому, чтобы не платить за поездку до города полторы-две тысячи рублей, легче всего воспользоваться услугами "Аэроэкспресса" - железнодорожного перевозчика. Поезда этой компании курсируют каждые полчаса и за сумму в 320 рублей доставят вас из "Шереметьева" на Белорусский вокзал (ст. метро "Белорусская"), из "Домодедова" - на Павелецкий вокзал (ст. метро "Павелецкая") и из "Внукова" - на Киевский вокзал (ст. метро "Киевская"). Кстати, одна поездка на метро стоит 28 рублей. Если вы приехали не на один день, экономнее взять карточку сразу на 5 или более поездок – обойдется дешевле.

Прибывая в Москву на личном транспорте, запомните несколько важных вещей. Во-первых, на каждом въезде в город расположен пост ДПС, сотрудники которого не всегда доброжелательны к гостям столицы. Поэтому если вы решили вечером переночевать где-то на подъезде к городу, попить пивка и расслабиться, Москва утром вас встретит не распростертыми объятьями, а проверкой на наличие алкоголя в крови. Согласитесь, лишение прав станет не самым приятным началом "выезда" за любимую команду. Также стоит запомнить один немаловажный момент – пробок в городе нет только по выходным (и то не всегда) и по ночам. Поэтому перемещаться по Москве лучше все-таки на метро.

Стадион "Лужники" расположен на станции метро "Спортивная", которая находится на Сокольнической, красной ветке. Билетные кассы вы можете найти прямо при входе на территорию спортивного комплекса. В случае с матчами с ЦСКА кассы для болельщиков гостей – слева от центральных ворот. Билет на футбол вам обойдется рублей в 300-500.

Самый удобный вариант поездки в Химки – электричка с Ленинградского вокзала (ст. метро "Комсомольская"). Почти все электропоезда, отправляющиеся в направлении Санкт-Петербурга, останавливаются в Химках. Советуем приобрести билет (около 50 рублей), потому что при входе на платформу расположены турникеты. Дорога займет около 25 минут, но необходимо рассчитывать, что от железнодорожной станции "Химки" до самого стадиона еще приличный путь пешком – минут 15. Билетные кассы расположены около камеры хранения – слева, немного не доходя арены. Если вы решились на поездку в Химки на машине или автобусе – рассчитывайте время. Пробки в этом направлении иногда бывают реально многочасовыми.

Также стоит обратить особое внимание на взаимоотношения с московской милицией. Столичные служители правопорядка отличаются от коллег из периферии. Они очень строго относятся к распитию алкогольных напитков на улице и в метро. Причем речь идет не только о крепком алкоголе, но и о пиве тоже. Поэтому если вы не хотите пропустить матч из-за открытой баночки ячменного напитка, но обойтись без него не можете, то лучше провести время до матча в баре. Кстати, цены на пиво в московских барах могут составлять в среднем от 80 и до 150 рублей за кружку. Если же вы все-таки решили рискнуть и, сэкономив, "разогреться" перед матчем на улице, помните – уже с утра в день игры в районе от метро "Воробьевы горы" до "Фрунзенской" (а между ними и расположена "Спортивная") алкоголя в продаже вы не найдете даже в супермаркетах. В Химках ситуация такая же – продажа горячительных напитков запрещена.

Что касается московских болельщиков, то, как и везде, в столице есть люди нормальные и не очень. Процентное соотношение определить непросто, поэтому от греха подальше советуем особо не светить своей клубной принадлежностью до входа на сектор. Кстати, будьте готовы, что, прежде, чем попасть на трибуну, раза четыре представители милиции вас обыщут точно.

О достопримечательностях Москвы можно говорить очень долго, поэтому логичнее будет заранее определиться с местами, которые вы хотите посмотреть, исходя из количества свободного времени. Но если время у вас ограничено, конечно, в первую очередь стоит посетить район Кремля. Кстати, рядом с Красной площадью – на Манежной площади - расположен подземный торговый комплекс "Охотный ряд", в котором есть большой выбор кафе с фаст-фудом, пиццей, суши т.д. В будний день большинства московских кафе и ресторанов (за редким исключением) предоставляет своим клиентам отдельное меню с "бизнес-ланчем". Проще говоря, "первое", "второе", салат и напиток вам обойдутся в 200-300 рублей.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: владимир (12 Марта 2011 07:56:45)
КТО В МОСКВЕ НЕ БЫВАЛ -КРАСОТЫ НЕ ВИДАЛ!!! А так же еще обязательно указать расценки ГИБДД ,АСAB и хамство ,и чаевые официантов , и сколько просят " бомбилы "!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
WAR3000 И PIDGIE
Мяч Игорь не пропустит, И победы не упустит, Вратарем наш Игорь родился, И Армейцам пригодился!!!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА