Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Канунников сыграл… за "Зенит" (видеообзор матча)

Гол воспитанника питерского футбола Максима Канунникова не позволил ЦСКА выйти в единоличные лидеры Премьер-Лиги.

  • Футбол

  • 5      5922     

Гол воспитанника питерского футбола Максима Канунникова не позволил ЦСКА выйти в единоличные лидеры Премьер-Лиги.

 

Но то была другая "Томь". А главное – другой ЦСКА. Современная команда Леонида Слуцкого уже обыграла в этом году обоих ближайших соседей по таблице-2010 – "Рубин" в чемпионате, "Зенит" – в Кубке. Но главное, она, кажется,научилась без треволнений брать так называемые "свои" очки – а это и есть признак класса. Оттого-то шансы хозяев "Труда" на успех в это светлое пасхальное воскресенье изначально расценивались как минимальные. Цеэсковцы объективно сильнее, и не только "Томи".

Для того чтобы понять это, достаточно было беглого взгляда даже не на стартовые составы – на перечень запасных игроков. Гонсалес, Мамаев, Хонда, Набабкин – если таким мастерам не находится места на поле, это о чём-то да говорит. Думаю, что у Непомнящего все они играли бы столько, сколько их душе было бы угодно. Вагнера же на этот раз не оказалось даже в заявке – видно, Леонид Викторович решил не рисковать здоровьем своего бразильского виртуоза на томском грунте. Может себе позволить.

Валерий Кузьмич здраво рассудил, что ввязываться с армейцами в бесшабашный обмен ударами себе дороже, и оставил на лавке всех своих штатных нападающих. Зато номинальных хавбеков у него оказалось целых семь. Ближе всех из них к чужим воротам располагался Голышев. У ЦСКА в атаке заправляли Нецид и Думбия, которым призваны были помогать с флангов Тошич с Олисе. Само собой, не оставался в стороне от наступательных процессов и Дзагоев.

Армейской размашистости хозяева противопоставили собственную компактность. В окопах томичи не отсиживались, но и в атаку шли осмотрительно. Потеряв же мяч, они оперативно перестраивались, практически не оставляя свободных зон столичным бегункам.

В итоге за первую четверть часа фаворит сотворил всего один опасный момент, да и тот не реализовал. Думбия с Нецидом внедрились в чужую штрафную площадь по центру, однако плотный низовой удар чеха парировал Песьяков.

На 24-й минуте с сольным номером выступил уже Думбия. Сейду отважно пошёл на двух защитников, обоих оставил за спиной и только вратаря перехитрить не сумел. Песьяков и в этом эпизоде сыграл выше всяких похвал.

А в следующем – не смог. Против удара головой всё того же Думбии с линии вратарской площади кипер томичей ничего поделать не сумел. Этот гол Непомнящий, безусловно, поставит на вид своим центральным защитникам – слишком легкомысленно они предоставили нападающего самому себе при розыгрыше углового. Тошич подал, Думбия забил. К этому времени ивуариец уже успел получить болезненный удар по ноге, но это его не остановило. И только выполнив свой бомбардирский долг, армеец пошёл отдыхать. Хромая пошёл…

Взамен Думбии Слуцкий выпустил дополнительного хавбека – Хонду.

После этого наконец-то кое-что создала у чужих ворот и "Томь". Создала, но не реализовала. Сочный удар Харитонова издали не без труда парировал Акинфеев, а Баляйкин послал мяч над перекладиной. Акинфеев пресёк и ещё одну атаку авторства того же Харитонова – последнюю до перерыва.

Со старта второго тайма тренер хозяев снарядил на передовую Канунникова. Давление на оборону серебряного призёра возросло, а встречные выпады красно-синих всё равно выглядели острее. На двоих сообразили острый момент Тошич с Хондой – всё хорошо, только завершения не хватило. Нецид после рассекающей передачи всё того же Хонды удар нанёс – но мимо.

И тогда забила "Томь". После вброса мяча из аута и прострела Баляйкина с правого фланга Канунников вклинился между двумя братьями Березуцкими и в касание пробил мимо Акинфеева. Как же зол был на своих коллег Игорь! И имел на то право – сработали его коллеги в этом эпизоде весьма неуклюже.

Слуцкий среагировал на эту неприятность заменой Олисе на Гонсалеса. В движении армейцы после этого прибавили, а вот в конструктивности – едва ли. Томичи даже чаще соперника во второй половине тайма опасно били по воротам: дважды Голышев прикладывался к мячу, ещё раз со штрафного – Харитонов. Неточный выстрел Гонсалеса за опасный момент позвольте не считать.

Последние минуты матча получились нервными, но малоинформативными. Финальный свисток зафиксировал ничью – какую угодно, но точно не скучную.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4
Написал: (Марк) (25 Апреля 2011 18:28:24)
т.е. Наоборот команда недорабатывает
Написал: (Марк) (25 Апреля 2011 18:24:05)
Вот именно это общие слова,через фланги идет наша игра,вся острота оттуда,следуют опасные навесы.
Вот больше ниче что то ни припоминается,ни одной комбинации,оригинольной запоминающейся тактической задумки.да а что мы видим от наших крайних пз,навесы?
Ну в наше то время когда защитники отлично играют головой,на опережении да и вообще если делаем навес когда в штрафной двое форвардов (один высокий) и всех держат можно лишь рассчитывать на недостаточный уровень защиты,или на допущенную ошибку,либо повезет мяч удачно отскочет.
Да и вообще с нашей то тактикой нам сподручнее действовать на контратаках,где важна скорость,а когда идет опозиционная атака и наши хавы тупо упираются в защитников и ниче не остается как отдать назад,важна имена тактика.(ещё раз повторяюсь это вопросы к нашему тренерскому штабу,уже времени было предостаточно чтобы поставить игру а не тупо расставить игроков)
Поверь мне если бы Зоран больше ничего не умел как получить мяч и навесить он бы так и поступал,но дал бог у него арсенал потяжелее,и для таких футболистов
важно как говорят \"быть в форме\",а для таких средненьких как Марк с Секу можно сразу выйти на поле даже если они пропустили предсезон и играть на обычно привычном им уровне.(в Секу верю что он ещё может прогрессировать)
что касается Матчей то можно вспомнить с паоком где он был одним из лучших,и счет мог быть намного больше именно из за его острых передач,если бы не хандра наших форвардов.да и вообще все остальные матчи проведенные им до травмы были на высоком уровне но увы футбол это коллективный вид спорта и недорабатывает кто то а не команда.да и если вспомнить предсезон он там был один из лучших.
Написал: sever (25 Апреля 2011 09:17:42)
Как я понимаю фланговая игра? На деле у нас 95% атак идут через фланги. Вся опасность с флангов, только оттуда идут обостряющие передачи в штрафную. Центр, особенно с отсутствием Павла в атаках не участвует вообще. Поэтому даже когда 1 фланг выпадает, это очень заметно, сильно сказывается на игре. Я говорю о плохом. назови хорошую игру Зорана со 2 сентября (Лозана не в счёт). Никого я не принижаю. Ты говоришь Марк прямолинеен. Когда мяч у Зорона все знают что он будет делать: обязательно обводить, и если чудом это получилось то лупанёт в небеса. И не важно что рядом в штрафную партнёр врывается, отдать на которого пас может почти любой футболист. Командную игру делает прежде всего команда. В футболе главное -ПАС. Если не пасовать, игра никогда не появиться, что бы тренер не объяснял. И Слуцкий видит это между прочем. После того как Марк отбыл дисквалификацию, они с Секу основа, Зоран играет в случае травмы, или отдыха( как вчера). И эти разговоры не из-за потери очков, я пытался ещё и в прошлом году вести. Тут вот говорят травма подкосила. А Марк и Секу ВСЮ предсезонку пропустили и ничё. Когда такое было с Дзагоевым, его потом весь сезон оправдывали.
Если брать наш фланговый идеал- Жирков, то Тошич его антипод. Вот игра Марка такого же стиля, только процент брака в разы больше. В любом случае, если Зоран выстрелит, начнёт играть на команду, я как и все буду очень рад.
Просто фланги- основа нашей игры во все времена (по крайней мере с 2005), поэтому от качества игроков этой зоны зависит очень много, а сейчас так почти всё...
Написал: (Саня Граф) (25 Апреля 2011 00:28:24)
господа, не превращайте общение в ругань, иначе я вмешаюсь. Спокойнее..
Написал: (Марк) (24 Апреля 2011 23:18:03)
мы не то что разные матчи смотрим так получается на разных языках говорим,я говорил о взрывной смеси тех качеств что перечислил и когда у него идет игра,что зависит не только от него но и от его напарников,что зачастую показывают недостаточный уровень игры что в конечном сфере сказывается и на нем,является одним из лучших.
Об каком либо одном моменте речи не вел,я лишь говорил об общем качестве его игры.
То же самое могу сказать о тебе если судишь по одной игре то беседовать с тобой бесполезно,и глупец если приводишь в пример его неудачные действия и матчи,забывая о победах в которых он поучавствовал вместе с другими.
Я в отличии от тебя никого не принижаю,а наоборот возвышаю,что говорит о моем уровне отношения к команде.
А игру часто берет на себя ввиду отсутствия коммандной игры,разве позволил бы Слуцкий так и дальше действовать если это не входило в его определенные планы на игру,да думаю Зоран не похож на дурачка который не понимает что от него требует,и срывается в такие индивидуальные рывки чтоб скрыть несовершенство нашей тактической игры.это уже вопросы к тренерскому штабу.
Вот часто говорят что у нас фланговая игра,как ты это понимаешь?есть ли какие либо тактические соображения на этот счет?
А то что ты привел в пример навесы Марка которые обречены на потерю мяча,никак не преподносит его относительно Зорана,и ещё раз повторюсь что я пытался раскрыть вам глаза (часто меняющие мировозрение из за смены очков) а не тупо вести споры о его хороших качествах и не очень
Написал: sever (24 Апреля 2011 22:44:02)
это у Тошича то взрывная скорость и точный пас. Удар? мы разные матчи походу смотрим. Вы может Месси описываете? Голы, а сколько у него передач? Да, забил гол Порту, а сколько ошибок допустил. Как минимум 10 потерь из-за обводки на СВОЕЙ половине. Нельзя игрока по одному моменту оценивать, жаль статистики нет. Пас-это кошмар.
Марк не обводит потому что это и не надо. Вот он отличный крайний. Открылся- навесил/ударил. ничего лишнего, не тормозит атаки. Обводка это лишнее, он это делает только когда больше вариантов нет, и уж тем более не обводит в центре поля. Быстро, чётко, надёжно, именно так и надо. Тошич- второй Красич. Только Милош хоть и тормозил атаки, бегал во кругу как волчок, но за счёт скорости убегал от кого угодно и обострял. Тошич даже от Дзагоева не убежит. Когда он только пришёл, старался играть быстро, в касание. Сейчас тупо тащит, потерь слишком много, с партнёрами почти не взаимодействует. По физике- вроде в хорошей форме, так что вряд ли будет лучше играть, да и 24 уже, не юнец, вряд ли прибавит. Надеюсь я ошибаюсь. Ничего против него не имею, просто считаю в нашу игру он не вписывается, нам нужен быстрый фланг как Секу. может он не особо подкован тактически, зато тупо убегает и остроты в разы больше. По моему даже Хонда с края смориться лучше- та же скорость, но лучше процент обводок и пас не сравнить с Зораном
Написал: (Марк) (24 Апреля 2011 22:17:05)
Чем он хорош так это своей разностороностью,и тут прямолинейные Марк с Олисе(от которых знаешь что ожидать)ему в подметки не годятся.
Зоран это взрывная смесь отличной техники (как на скорости так и в затрудненом положении) , неплохой скоростью , поставленным ударом, точным пасом.
Напомните мне когда Марк один на один кого то обыгрывал(кроме его скоростных проходов),или когда Олисе попадал по воротам,я их не принижаю да у них есть другие достоинства,просто хочу напомнить вам кого вы поливаете
Написал: siz (24 Апреля 2011 22:16:12)
Если в этом сезоне хотя бы один трофей 6не выиграем, будем похожи на арсенал....
Написал: (Марк) (24 Апреля 2011 21:59:21)
Да мы паок ток с помощью Зорана прошли,а сравнение его с Олисе и Марком он помоему выигрывает,когда он в форме,той которая у него была в начале сезона,он один из лучших а когда сбила травма и набрать форму в нашем бешеном темпе не может,то сразу \"нахрена его купили\".
Когда он говорил что в этом сезоне увидим настоящего Зорана он не врал по крайней мере хотел так думать,да вот травму не предугадаешь и набирать форму всегда тяжело,и уверен мы ещё повосхищаемся его игрой.и думаю было ошибкой его перевод на правый фланг когда на левом всё шло как по маслу
Написал: Саня Граф (24 Апреля 2011 21:47:43)
cgl2 писал(а):
Саня Граф писал(а):
ГошaнCSKA, про первый в истории гол "Порту" на Драгао не забудь

Вообще-то в этом розыгрыше Лиги Европы у Тошича 4 гола (если я не ошибаюсь). Для хавбека (пусть и атакующего) не мало.

Я знаю. Анортозису, Лозанне (2 вроде) и Порту
Написал: cgl2 (24 Апреля 2011 21:45:22)
Саня Граф писал(а):
ГошaнCSKA, про первый в истории гол "Порту" на Драгао не забудь

Вообще-то в этом розыгрыше Лиги Европы у Тошича 4 гола (если я не ошибаюсь). Для хавбека (пусть и атакующего) не мало.
Написал: Саня Граф (24 Апреля 2011 21:37:45)
ГошaнCSKA, про первый в истории гол "Порту" на Драгао не забудь
Написал: ГошaнCSKA (24 Апреля 2011 21:33:50)
sever писал(а):
ну какие индивидуальные голы? нормальная у нас командная игра, нормальная распасовка. если никто не может нормальный пас на ход выполнить, ясень пень индивидуально приходится действовать. в данном матче сгубило разгильдяйство. до гола всё получалось, после него наши игроки встали, решили силы по копить. так они делают всегда, так было и при Зикко и при Газзаеве. и сколько мы уже не то что очков, титулов проиграли... Посмотрите сколько пробежали игроки, у ЦП еле до 10 км еле дошло. средняя скорость ниже пешеходной. Когда эти игроки бегают, они могут дёрнуть кого угодно, но они чаще стоят. И это не вина Слуцкого. Игроки во всех интервью кричат что они профессионалы, а на деле выкладываются только в матче с зеней. Настраивать их каждые 45 мин что ль надо? нукуя нам тогда такие "профессионалы. Дзагоев 0, Хонда мертвый, какой ему чемп Америки, в дубле форму набирать. Тошич просто ужас. С сентября 2010 (локо) просто ужасен. Ранее писал что он не конкурент Марку и Секу, да он даже и на замену им не вариант. Тут все уповают что у нас состав сильнее всех. но смотришь как наши игроки не могут точный пас на 5 метров сделать, как навешивают с фланга и попадают в соперника стоящего в метрах 6, и лезут в обводку на своей половине, когда параллельно рядом свой бежит, начинаю в этом сомневаться. пока у нас амёбы на поле, форму ещё набирать и набирать, и начать уже бегать.

Полностью соглaсeн прaктичeски со всeм. Точиш это пиздeц конeчно, eсли вспомнить eго удaчныe игры зa ЦСКА нa ум приходит рaзвe что Лозaннa и eщё пaру слaбaков, в остaльном-нe сильнee Джaнeрa. Сижу послe кaждого мaтчa и охуeвaю-сколько бaблa зa нeго отдaли. ЗА ЧТО??? Кaкиe тут срaвнeния с Сeку и Мaрком! Он и рядом нe вaлялся...
Написал: cgl2 (24 Апреля 2011 20:42:22)
игорьуфа писал(а):
почему "вдруг" если он с начала сезона там играет?

И как он тебе на ЭТОЙ позиции?
Заткнул за пояс Яновского, Рахима, Дуду, Шембу, Алдонина в их лучшие годы?
Впрочем, давай останемся каждый при своём мнении. Тем более, потеря очков сегодня – не вина только опорной зоны.
Написал: Ironhorse (24 Апреля 2011 20:39:29)
игорьуфа писал(а):
почему "вдруг" если он с начала сезона там играет?

А почему он там играет, где опорники Мамаев и пусть Хонда, где ребята из дубля
Написал: игорьуфа (24 Апреля 2011 20:31:13)
ну вышел Хонда после травмы Сейду и как?сыграл лучше ?не уверен.с его выходом мы середину почти вчистую стали проигрывать.выручал Рахимич.
Написал: игорьуфа (24 Апреля 2011 20:25:21)
почему "вдруг" если он с начала сезона там играет?
Написал: cgl2 (24 Апреля 2011 20:24:38)
Игорьуфа, я бы возразил тебе (и голословным не стал бы), но не хочу поднимать бурю на сайте.
У нас многие простят любую грязь, простят оскорбление в адрес любого посетителя сайта, простят даже оскорбление в адрес ЦСКА, но не простят даже самую умеренную, вежливую критику в адрес их любимого игрока.
Уже наелся этого, сыт по горло.
Написал: Ironhorse (24 Апреля 2011 20:21:42)
То игорьуфа. А кто сказал что опорника вдруг должен играть Дзагоев? Почему не Мамаев или Хонда? Да можно конечно сказать что они после травмы, но глупо ставить в ворота Щенникова только потому что он в лучшей форме чем Игорь или Серега.
То cgl2. Насчет напов, по мне если ты знаешь что у тебя всего два напа, надо их использовать рационально. Выпускать именно одного форварда с сильными флангами и в данном случае на первый тайм желательно столба а-ля Нецид, во втором на добивание можно играть в два форварда. Все это применительно к этому матчу, где полностью домашняя оборонительная команда и жесткое поле
Написал: игорьуфа (24 Апреля 2011 20:19:06)
до травмы Думби он нормально играл,как перевели вроде на его родную позицию-пропал.а до этого два матча очень хорошо смотрелся.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
partizan
ЦСКА в тебя верим,
За тебя мы болеем,
Имя твоё мы славим,
Никогда не оставим!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА