Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Спартак» – ЦСКА. Оценки (+фотоотчёт оф.сайта ЦСКА)

Мощный Сейду Думбия и безошибочный Томаш Нецид. Старый добрый Вагнер Лав и мастер Зоран Тошич. Sports.ru выставляет оценки участникам самого яркого и драматичного дерби последних лет..

ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ ОБСУДИМ ИГРУ?!

Мощный Сейду Думбия и безошибочный Томаш Нецид. Старый добрый Вагнер Лав и мастер Зоран Тошич. Sports.ru выставляет оценки участникам самого яркого и драматичного дерби последних лет.

Акинфеев, 6.0 – Первый раз по-настоящему вступил в игру после удара Макгиди на 35-й минуте, а в момент гола Дмитрия Комбарова помочь своей команде никак не мог. Голевой удар Ари вытащить было крайне тяжело, а в эпизоде с забитым мячом Ибсона голкипер сборной России и так сделал больше, чем мог. В оставшееся время армейский вратарь спас команду после отличного навеса Макгиди, а в серии послематчевых пенальти вытащил удар Комбарова.

Набабкин, 5.5 – Часто критикуемый болельщиками армейский защитник и на этот раз не обошелся без ошибок – под занавес первого тайма оставил неприкрытым Дмитрия Комбарова и позволил тому сравнять счет. Провел не самый лучший матч, с переменным успехом борясь на своем фланге с соперником. Впрочем, не стоит забывать, что именно Набабкин отметился классной передачей на Тошича, который исполнил голевой навес на Нецида.

В.Березуцкий, 5.5 – Был как обычно непроходим в единоборствах, снимал весь верх, но никак не сумел помешать красно-белым забивать голы из штрафной площади, хотя и прямой вины защитника в них нет. При розыгрыше стандартов у чужих ворот был крайне опасен. Свой послематчевый пенальти реализовал безупречно.

Игнашевич, 5.5 – Четко выбирал позицию и неплохо действовал на втором этаже, но дважды ошибся в единоборствах против Ари и Дзюбы, после чего «Спартаку» удалось забить два гола. В овертайме здорово выполнил штрафной удар, но мяч просвистел в сантиметрах от штанги. Героем встречи стал позже, реализовав решающий одиннадцатиметровый.

А.Березуцкий, 5.5 – Казалось, полностью справился с Макгиди на своем фланге, но сделать один голевой, один предголевой и еще несколько опасных навесов ирландцу все-таки позволил. Запомнился несколькими подключениями в атаку и однажды заработал для своего оппонента желтую карточку у самой линии чужой штрафной.

Алдонин, 6.0 – Играл чистого опорного полузащитника, практически не участвуя в созидании. Был одним из самых незаметных футболистов в этом матче и сыграл на своем уровне. Часто приходил на помощь защитникам, нередко разрушал перспективные спартаковские атаки. На 110-й минуте привлек к себе внимание, активно выговаривая Егорову за несвоевременную фиксацию фола.

Мамаев, 5.5 – В начале игры был очень активен – сначала сделал великолепный прострел на Дзагоева, а затем и сам рвался в штрафную «Спартака», но завершил атаку посредственным ударом. Добротно отыграл первый тайм, но в перерыве был заменен на Хонду.

Дзагоев, 5.0 – Старался действовать активно, но был малоэффективен и провел очень слабый матч. На 3-й минуте мог открыть счет, но не сумел замкнуть прострел Тошича. В середине второго тайма покинул поле, уступив место Вагнеру.

Тошич, 6.0 – В начале первого тайма отметился дальним ударом мимо ворот, а в конце его – сделал отличный навес на Нецида, после которого чешский нападающий вывел армейцев вперед. Был активен на своем фланге, но с Макеевым справлялся редко, хотя и выполнил несколько опасных подач и прострелов. Провел неплохой матч, но был заменен на более свежего Секу.

Думбия, 7.0 – В начале матча поразил ворота «Спартака» с помощью руки и буквально сразу же опасно бил головой (мяч прошел выше). Всю игру провел на фланге, терроризируя Кирилла Комбарова, и временами защиту «Спартака» спасала только подстраховка. Забил важный гол для ЦСКА, сделав счет 2:2, и помог отличиться Вагнеру, оттеснив корпусом защитника. Весь овертайм мужественно провел с травмой, но с поля не ушел, и по праву может считаться одним из героев сегодняшнего дерби.

Нецид, 6.5 – В начале игры своей активностью заставлял спартаковских защитников применять коллективный отбор – один в один с армейским форвардом справиться было крайне тяжело. Свой гол чешский гигант забил под занавес первого тайма, а затем надолго ушел в тень. Прямо до серии пенальти, в которой без вопросов реализовал свой удар.

Хонда, 6.0 – Вышел на поле после перерыва вместо Мамаева, но, как и в прошлой игре против «Спартака», смотрелся не слишком уверенно, допуская много брака в передачах и теряя мячи в простых ситуациях. Впрочем, свое результативное дело японец сделал – отдал голевую передачу на Думбию и уверенно забил послематчевый пенальти.

Вагнер Лав, 6.5 – Вышел на поле вместо Дзагоева и забил дежурный гол «Спартаку», без чего уже невозможно представить противостояние этих двух клубов. Мог решить исход матча на 115-й минуте, но промахнулся после розыгрыша углового. Смотрелся как всегда слегка лениво, но очень уверенно и даже пешком доставил массу хлопот Мареку Сухи. Предельно аккуратно исполнил послематчевый пенальти.

Олисе, 5.5 – Должен был добавить активности правому флангу атаки ЦСКА, однако особых проблем в борьбе с ним не испытали ни Макеев, ни Кудряшов. Попытки уйти на другой край также ни к чему не привели – остроты армейским атакам полузащитник не добавил.

фото: Валентин Кобыщи (оф.сайт ПФК ЦСКА)

 

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4 5
Написал: (Марк) (13 Мая 2011 15:32:40)
И как у нас принято молодого и перспективного.
Написал: Седой (13 Мая 2011 02:06:50)
ГошaнCSKA писал(а):
Седой писал(а):
ГошaнCSKA писал(а):
Особeнно интeрeсно мнeния по нaпaм,тaк кaк Вaня скорee всeго нaс покинeт! Я вот лично мeчтaю подписaть Ибру,ну кaк жe eго купить то?!

Нах нужен этот идиот в команде? Его братья поломают за тупые шутки (если не видел, найди видео, где он Кассано с ноги в голову дал просто так) и плакали десятки лямов. А по поводу атаки, я вот слышал, что с Оуэном никто в МЮ не хочет контракт продлевать и он свободным агентом станет (возможно инфа устарела уже), вот это была бы отличная сделка, пару лет он еще на высоком уровне отыграет, реклама для клуба хорошая, при этом бесплатно. По поводу Пава, нах он нам не нужен, есть 2 напа, есть Секу, есть Дзага, который может оттянутого напа сыграть, да и в дубле вроде напы талантливые, так что, чем Пав, лучше никого. Вот правый защитник нужен, но кого не понятно, в России даже лучше Набабкина не много, из молодых, только Паршивлюк, но он мясной, да еще и непонятно как после травмы заиграет. Иностранца толкового, но не знаю кого. Ну и опорник очень нужен, хороший в пару к Мамаеву, хотелось бы Л. Диарра, а из реальных не знаю

Ибрa лучший цeнтфорвaрд мирa! Кaждый гол-шeдeвр! Восeмь чeмпионств подряд говорят сaми зa сeбя! Он тaщил Интeр, сeйчaс Милaн тaщит,от тaкого игрокa ни один нормaльный клуб в мирe нe откaжeтся, он в рaзы сильнee Оуэнa! Про видeо скaзaть ничeго нe могу, видeл только кaк он слeгкa пнул Штрaссeрa,дa и Кaссaно тот eщё клоун, почищe eго будeт! P.S. Ибрa - вeлик! И брaтьeв нaших точно нe испугaeтся, чёрный пояс по Тэквaндо,eсли чо! И вообщe рaзговор ни о чeм,чeстно скaзaть,тaких игроков в 29 лeт, в Россию никaкими дeньгaми нe зaмaнить! Это тaк мeчтa! Пойду спaть,рaзговaривaть нa тaкиe тeмы можно вeчно...

Ну учитывая, что Оуэн сейчас на лавке постоянно, то может и лучше, а так нет и в мире далеко не лучший. Кого он тащил, тоже не знаю, Интер ЛЧ без него взял и Барса его не с проста сплавила, отдав за него кучу денег и Этоо. Считаю, что таких как он и Баллотели, не смотря на весь талант в нормальный клуб звать нельзя. Но при этом ты прав, что к нас он не поедет. По поводу тхэквондо, думаю не поможет)) на крайняк его Шемба загрызет))) (вообще у меня к этому боевому искусству скептическое отношение, сам никакими не знанимался, только спортзал, но о остальных более-менее знаю, а о этом только то, что, когда-то довольно давно, давал бзды одному тхэквондисту, который им много лет занимался, поэтому мнение о нем не очень). А вот вариант с Оуэном, если ничего не изменилось, вполне реален, ему 31, до 33-34 он, я уверен, будет играть.
Кстати, я был бы только рад, если бы к нам Широков перешел, вполне достойный игрок, довольно опытный и с паспортом, но он скорее в ближайший запас, а в основу надо покупать кого-то посильнее.
Написал: Монах Францисканец (13 Мая 2011 02:03:07)
ГошaнCSKA
Ибра говно,а не человек.Половина его чемпионств картонные.У него проблемы с игровой дисциплиной,отчего его постоянно удаляют.Он не уважает никого.Плюс ко всему расист.Видел как-то,как он Силву вроде на тренировке ногой пнул.Таким пидорасам не место в нашем клубе,сколько бы "шедевров" он не забил
Написал: ГошaнCSKA (13 Мая 2011 01:56:54)
Седой писал(а):
ГошaнCSKA писал(а):
Особeнно интeрeсно мнeния по нaпaм,тaк кaк Вaня скорee всeго нaс покинeт! Я вот лично мeчтaю подписaть Ибру,ну кaк жe eго купить то?!

Нах нужен этот идиот в команде? Его братья поломают за тупые шутки (если не видел, найди видео, где он Кассано с ноги в голову дал просто так) и плакали десятки лямов. А по поводу атаки, я вот слышал, что с Оуэном никто в МЮ не хочет контракт продлевать и он свободным агентом станет (возможно инфа устарела уже), вот это была бы отличная сделка, пару лет он еще на высоком уровне отыграет, реклама для клуба хорошая, при этом бесплатно. По поводу Пава, нах он нам не нужен, есть 2 напа, есть Секу, есть Дзага, который может оттянутого напа сыграть, да и в дубле вроде напы талантливые, так что, чем Пав, лучше никого. Вот правый защитник нужен, но кого не понятно, в России даже лучше Набабкина не много, из молодых, только Паршивлюк, но он мясной, да еще и непонятно как после травмы заиграет. Иностранца толкового, но не знаю кого. Ну и опорник очень нужен, хороший в пару к Мамаеву, хотелось бы Л. Диарра, а из реальных не знаю

Ибрa лучший цeнтфорвaрд мирa! Кaждый гол-шeдeвр! Восeмь чeмпионств подряд говорят сaми зa сeбя! Он тaщил Интeр, сeйчaс Милaн тaщит,от тaкого игрокa ни один нормaльный клуб в мирe нe откaжeтся, он в рaзы сильнee Оуэнa! Про видeо скaзaть ничeго нe могу, видeл только кaк он слeгкa пнул Штрaссeрa,дa и Кaссaно тот eщё клоун, почищe eго будeт! P.S. Ибрa - вeлик! И брaтьeв нaших точно нe испугaeтся, чёрный пояс по Тэквaндо,eсли чо! И вообщe рaзговор ни о чeм,чeстно скaзaть,тaких игроков в 29 лeт, в Россию никaкими дeньгaми нe зaмaнить! Это тaк мeчтa! Пойду спaть,рaзговaривaть нa тaкиe тeмы можно вeчно...
Написал: Седой (13 Мая 2011 01:39:26)
ГошaнCSKA писал(а):
Особeнно интeрeсно мнeния по нaпaм,тaк кaк Вaня скорee всeго нaс покинeт! Я вот лично мeчтaю подписaть Ибру,ну кaк жe eго купить то?!

Нах нужен этот идиот в команде? Его братья поломают за тупые шутки (если не видел, найди видео, где он Кассано с ноги в голову дал просто так) и плакали десятки лямов. А по поводу атаки, я вот слышал, что с Оуэном никто в МЮ не хочет контракт продлевать и он свободным агентом станет (возможно инфа устарела уже), вот это была бы отличная сделка, пару лет он еще на высоком уровне отыграет, реклама для клуба хорошая, при этом бесплатно. По поводу Пава, нах он нам не нужен, есть 2 напа, есть Секу, есть Дзага, который может оттянутого напа сыграть, да и в дубле вроде напы талантливые, так что, чем Пав, лучше никого. Вот правый защитник нужен, но кого не понятно, в России даже лучше Набабкина не много, из молодых, только Паршивлюк, но он мясной, да еще и непонятно как после травмы заиграет. Иностранца толкового, но не знаю кого. Ну и опорник очень нужен, хороший в пару к Мамаеву, хотелось бы Л. Диарра, а из реальных не знаю
Написал: redSUNblue (13 Мая 2011 01:30:56)
Гошан, по Широкову, как это ни парадоксально, но я согласна с мнением Бубнова, не считаю его классным игроком, да он хорошего среднего класса футболист, как раз для нашего чемпа с соперниками, у которых от названия «Зенит» уже трясутся коленки, но в Европе толку от него как от козла молока будет.
За бундеслигой вообще не слежу, поэтому не знаю, продолжает Тимощук полировать лавку там или все-таки выходит на поле. В любом случае его лучшие годы точно позади.
А Павлюченко таааакой лентяй, каких еще поискать! Если он считает, что его только за красивые глазки должны в основе Тотемхэма выпускать, то в России боюсь он даже на тренировки приходить не будет. Это без учета его поросячего прошлого
Написал: ГошaнCSKA (13 Мая 2011 01:24:35)
Особeнно интeрeсно мнeния по нaпaм,тaк кaк Вaня скорee всeго нaс покинeт! Я вот лично мeчтaю подписaть Ибру,ну кaк жe eго купить то?!
Написал: ГошaнCSKA (13 Мая 2011 01:19:38)
redSUNblue писал(а):
ГошaнCSKA писал(а):
Нaбaбкин - хороший игрок с косякaми! У Точишa точно будeт врeмя докaзaть что он хороший игрок! Но кто бы что нe говорил,я думaю многиe соглaсятся,в том,что усилeниe точно нe помeшaло бы! Я бы совсeм нe откaзaлся, от опорникa-нaпримeр Толя Тимaщук или Ромa Широков, нaпa нормaльного - допустим брaзилa тaлaнтивого, по зaщитe-дaжe нe знaю кого, прeдложитe вaш вaриaнт? Ещё можно взять - Пaвлючeнко и Жирковa-зa рaзумныe дeньги

от усиление здесь точно НИКТО не откажется. Но мне честно говоря, твои кандидаты не очень нравятся, даже Жирков, потому что если он вернется, то это будет провалом для него. Я надеюсь либо на смену тренера в Челси либо на уход Юры в другой европейский клуб.
Тимощук и Широков уже не первой свежести, а Пав это вообще без комментариев.
Только не спрашивай меня про мои варианты усиления, а не селекционер и за другим чемпами и молодыми игроками не слежу

Дa я конeчно тожe нe сeликционeр,это тaк чисто моё мнeниe,хочeтся просто узнaть мнeниe других по поводу усилeния! Нa мой взгляд это горaздо интeрeснee, чeм тупо обсуждaть состaв пeрeд мaтчeм! А то что Тимa и Широк игроки нe пeрвой свeжeсти, тaк зaто это провeрeнныe бойцы! А нaсчёт Пaвлючeнко,ты зря,оч. дaжe хороший исплнитeль
Написал: redSUNblue (13 Мая 2011 01:06:57)
ГошaнCSKA писал(а):
Нaбaбкин - хороший игрок с косякaми! У Точишa точно будeт врeмя докaзaть что он хороший игрок! Но кто бы что нe говорил,я думaю многиe соглaсятся,в том,что усилeниe точно нe помeшaло бы! Я бы совсeм нe откaзaлся, от опорникa-нaпримeр Толя Тимaщук или Ромa Широков, нaпa нормaльного - допустим брaзилa тaлaнтивого, по зaщитe-дaжe нe знaю кого, прeдложитe вaш вaриaнт? Ещё можно взять - Пaвлючeнко и Жирковa-зa рaзумныe дeньги

от усиление здесь точно НИКТО не откажется. Но мне честно говоря, твои кандидаты не очень нравятся, даже Жирков, потому что если он вернется, то это будет провалом для него. Я надеюсь либо на смену тренера в Челси либо на уход Юры в другой европейский клуб.
Тимощук и Широков уже не первой свежести, а Пав это вообще без комментариев.
Только не спрашивай меня про мои варианты усиления, а не селекционер и за другим чемпами и молодыми игроками не слежу
Написал: Монах Францисканец (13 Мая 2011 01:05:31)
redSUNblue писал(а):
Седой писал(а):
Извиняюсь, что не в тему, но всех с победой нашей сборной по хоккею! Сделали канадцев!!! Ковальчук-просто молодец, опять забил победную!

да ладно?!!!! а я даже не смотрела, думал опять сольют. Ну молодцы

Игры никакой,если честно
Написал: redSUNblue (13 Мая 2011 01:02:12)
Седой писал(а):
Извиняюсь, что не в тему, но всех с победой нашей сборной по хоккею! Сделали канадцев!!! Ковальчук-просто молодец, опять забил победную!

да ладно?!!!! а я даже не смотрела, думал опять сольют. Ну молодцы
Написал: ГошaнCSKA (13 Мая 2011 01:02:02)
Нaбaбкин - хороший игрок с косякaми! У Точишa точно будeт врeмя докaзaть что он хороший игрок! Но кто бы что нe говорил,я думaю многиe соглaсятся,в том,что усилeниe точно нe помeшaло бы! Я бы совсeм нe откaзaлся, от опорникa-нaпримeр Толя Тимaщук или Ромa Широков, нaпa нормaльного - допустим брaзилa тaлaнтивого, по зaщитe-дaжe нe знaю кого, прeдложитe вaш вaриaнт? Ещё можно взять - Пaвлючeнко и Жирковa-зa рaзумныe дeньги
Написал: Седой (13 Мая 2011 00:58:31)
Извиняюсь, что не в тему, но всех с победой нашей сборной по хоккею! Сделали канадцев!!! Ковальчук-просто молодец, опять забил победную!
Написал: ГошaнCSKA (13 Мая 2011 00:53:12)
redSUNblue писал(а):
честно говоря кроме как голевого паса на Томаша и стандартов Бэмби за отведенное время ничем не запомнился. Может его спутали с Мамаевы, как журналюга этой статейки, который пишет, что простреливал на Дзагоева Тошич в начале первого тайма???????

Солнцe-полностью соглaсeн!
Написал: ГошaнCSKA (13 Мая 2011 00:48:49)
(Марк) писал(а):
Обращение к Гошану,но он что ли заснул,или как порядочный болела согласился и удалился.

Дружищe я нe сплю! Я хоккeй смотрeл и похмeлялся послe вчeрaшнeго! И нe нaзывaй пожaлуйстa мeня фрaeром! Точиш можeт и рaскроeтся,но нa дaнный момeнт Мaрк и сeку посильнee смотрятся! Всeх с побeдой, хоккeй имeю виду!
Написал: (Марк) (13 Мая 2011 00:30:58)
Обращение к Гошану,но он что ли заснул,или как порядочный болела согласился и удалился.
Написал: (Марк) (13 Мая 2011 00:28:18)
И Набабкина я не защищаю.как и всю защиту,могу изредка похвалить и то некоторые не согласны.
Написал: (Марк) (13 Мая 2011 00:25:00)
а про Зорана согласен что у него матчи не получались,(а на предсезоне он явно был лучшим,да и в первых оф.матчах тоже,просто потом эта травма)но он явно не удостаивался мнения пустышки и нуля.
Написал: (Марк) (13 Мая 2011 00:21:27)
да нет ты меня наверно немного не понял,я имел ввиду про кого начинает развивать тему cgl2 остальные подхвачивают соглашаются или оспаривают.
типа для развития этой темы нужен толчок в виде объективного взгляда cgl2.
Написал: redSUNblue (13 Мая 2011 00:21:11)
честно говоря кроме как голевого паса на Томаша и стандартов Бэмби за отведенное время ничем не запомнился. Может его спутали с Мамаевы, как журналюга этой статейки, который пишет, что простреливал на Дзагоева Тошич в начале первого тайма???????

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
partizan
ЦСКА в тебя верим,
За тебя мы болеем,
Имя твоё мы славим,
Никогда не оставим!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА