Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Боксёр Лебедев берет пример с Тайсона

В субботу на ринге московского спорткомплекса "Динамо"россиянин Денис Лебедев проведет бой с экс-чемпионом мира американцем Роем Джонсом.

В субботу на ринге московского спорткомплекса "Динамо"россиянин Денис Лебедев проведет бой с экс-чемпионом мира американцем Роем Джонсом. Накануне поединка корреспондент "Известий" Борис Титов взял у нашего тяжеловеса эксклюзивное интервью

Фото - Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

Известия: Вы - первый номер мирового рейтинга Всемирной боксерской организации, но спортивным болельщикам о вас известно немного. Заполним этот пробел?

Денис Лебедев: В бокс меня привел отец. Он сам в юности мечтал стать чемпионом мира, но сумел достичь только первого разряда. Причины объективные: папа был последышем - двенадцатым ребенком в семье. Жили трудно, надо было с ранних лет зарабатывать. Отец стал учителем физкультуры, а любовь к боксу перенес на сыновей, записав нас с младшим братом Егором в группу к своему другу.

и: Помните свой первый бой?

Лебедев: Это было в третьем классе: я проиграл, расстроился, заплакал. Даже сейчас, когда вижу старые фото того времени, комок к горлу подкатывает. Друзья отца говорили, мол, из Дениса не выйдет толка. Но папа стоял на своем: "Я не стал чемпионом мира, а он обязательно этого добьется". И настаивал на продолжении занятий. А реванш у того парня, что в первый раз побил меня, я потом взял.

и: Предстоящий поединок с Роем Джонсом не имеет статуса титульного, однако вокруг него много шума. Вам это не мешает готовиться?

Лебедев: Повышенное внимание к нашему бою легко объяснимо: в Россию впервые приехал боксер такого класса. Рой Джонс был чемпионом мира в четырех весовых категориях! Он - настоящая легенда профессионального ринга. Я рад, что сумел выйти на такой уровень, и к шумихе отношусь философски. Она - часть шоу. Буду рад, если это поможет росту популярности бокса и привлечению пацанов в спортивные залы.

и: В отличие от соперника в вашем любительском послужном списке нет побед уровня чемпионата мира или Олимпийских игр.

Лебедев: Есть золото юношеского первенства Европы. В 1998 году был шанс добиться успеха на Играх доброй воли, проходивших в Нью-Йорке, но судьи в полуфинале отдали победу американцу и украли у меня мечту. Разочарование было настолько сильным, что я на целый год сделал перерыв в карьере. А когда вернулся в ЦСКА, тренер Владимир Лавров сказал, что мне будет сложно вернуться в сборную, и предложил попробовать силы в профессионалах.

и: Родные не пытались отговорить?

Лебедев: Наоборот, папа был рад. Да и успехи пришли довольно скоро. Уже в третьем бою я выиграл титул чемпиона России, после этого еще дважды брал пояс. Однако в 2004 году наш клуб закрылся, и мне пришлось еще на четыре года прервать выступления на ринге. Спасибо олимпийскому чемпиону Саше Поветкину, с которым я случайно встретился. Он дал мне телефон своего менеджера и буквально уговорил вернуться в бокс.

и: Почему для рекламы боя с Джонсом вы выбрали образ десантника?

Лебедев: Он закрепился за мной сразу после возвращения на ринг в 2008 году. Уважаю ребят из спецподразделений, хотя сам служил в ЦСКА. В спортивном интернате при армейском клубе довелось пересечься со многими будущими игроками премьер-лиги. Кое-кого из юных футболистов тогда приходилось защищать от одноклубников-борцов.

и: Чьи достижения служат для вас ориентиром в спорте?

Лебедев: Спортивных кумиров у меня нет. Хотя часто пересматриваю на видео поединки Майка Тайсона в пору его расцвета. Нравится, как работал в ринге мой нынешний наставник Константин Цзю. Считаю, оба этих мастера сделали бокс настоящим искусством.

и: С Костей тяжело работать? Какие слова на тренировках находит он для вас, когда уже нет сил продолжать занятие?

Лебедев: Обычно он говорит: "Надо, Денис, надо". И я стараюсь выполнить программу, какой бы сложной она ни была. А трудных заданий в арсенале Цзю немало. Например, я открыл новый набор упражнений для мышц живота, крепость которых, по словам Кости, - залог успеха в большом боксе. Оказалось, всю предыдущую жизнь я качал пресс не так, как надо. Переучиваться было больно; но я рад, что узнал этот комплекс.

и: В подготовке к матчу моделировали манеру поведения Джонса на ринге?

Лебедев: Рой отличается реактивностью, поэтому со мной работали два быстрых спарринг-партнера из полутяжелого веса. Пришлось побегать за ними.

и: О переходе в супертяжелый дивизион не думали?

Лебедев: Не торопите события. У меня в этой категории с декабря прошлого года остался должок. Надо вернуть его немцу Марко Хуку, которому в нашем чемпионском бою за пояс WBO судьи отдали победу.

и: Забудем о боксе. Если бы у вас был выбор: провести в свободное время дополнительную тренировку, поиграть с детьми или порыбачить - что бы выбрали?

Лебедев: Рыбалку с детьми! У нас с женой Аней три дочери. Однажды я взял на рыбалку среднюю - Олесю, ей было тогда лет пять. А сачок как назло забыл. Когда клюнул карп на пару килограммов, я отдал дочке удочку и попросил ее потихоньку отходить от воды в надежде схватить рыбину у берега руками. Однако в какой-то момент натяжение лески ослабло, карп шлепнул хвостом и ушел, а я в сердцах крикнул на дочь: "Что же ты наделала?" До сих пор раскаиваюсь за несдержанность. К счастью, Олеся не обиделась и снова зовет меня в поход и на рыбалку. После боя с Джонсом обязательно сходим.

 

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Максим Томилино (18 Мая 2011 11:19:44)
Давай Дэн, побеждать!!!!)))

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Froster
На стадионах всей планеты,
Когда закончится игра,
Пускай запомнят фразу эту - МОСКВА, РОССИЯ, ЦСКА!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА