Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Дик Адвокат: "Янбаев доказал, что он - игрок сборной"

Вчера главный тренер сборной России назвал имена 20 футболистов, которые будут вызваны для подготовки к отборочному матчу ЧЕ-2012 с Арменией и товарищеской встрече с Камеруном.

Вчера главный тренер сборной России назвал имена 20 футболистов, которые будут вызваны для подготовки к отборочному матчу ЧЕ-2012 с Арменией и товарищеской встрече с Камеруном.

В список Адвоката включены: вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев ("Зенит"), защитники Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Юрий Жирков ("Челси" Англия), Роман Шишкин, Ренат Янбаев (оба - "Локомотив"), полузащитники Динияр Билялетдинов ("Эвертон" Англия), Денис Глушаков, Дмитрий Торбинский (оба - "Локомотив"), Игорь Денисов, Константин Зырянов (оба - "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Игорь Семшов ("Динамо"), нападающие Андрей Аршавин ("Арсенал" Англия), Александр Кержаков ("Зенит"), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм" Англия), Павел Погребняк ("Штутгарт" Германия).

Напомним, что игры с армянами и камерунцами состоятся соответственно 4 июня в Санкт-Петербурге и 7 июня в Зальцбурге. Подготовку к ним футболисты сборной России начнут в понедельник, 30 мая.

- Насколько я помню, вы никогда не рассматривали Янбаева в качестве левого защитника, но все-таки он удостоился вызова в команду. Ваше мнение изменилось или он сыграет справа? - спросил главного тренера сборной корреспондент "СЭ".

- Янбаев - левый защитник, и сейчас он играет именно так, как и должен действовать футболист на этой позиции. Вы правы, раньше меня смущало то, что он "правоногий" игрок, и по большому счету это все еще остается проблемой. Однако Янбаев доказал, что у него много других качеств, которые нельзя оставить без внимания. То, что я увидел, меня полностью устроило, и надеюсь, что Ренат не сбавит оборотов.

- На ваш выбор, очевидно, повлияло и удачное выступление "Локомотива" в целом?

- Конечно. Команда на ходу, и глупо игнорировать ее футболистов.

- Травма Широкова - большая потеря для сборной?

- Да. Роман очень хороший, универсальный футболист, который может действовать практически везде. Плохо, что мы его на какое-то время потеряли, но, к счастью, у нас есть люди, способные его заменить.

- Напрашивается Семшов, но он в мае не провел ни одной игры.

- Пока говорить о каких-то вариантах преждевременно - можно наметить лишь общие черты. У нас много возможностей, и когда игроки соберутся вместе, мы посмотрим, кто в каком состоянии, и придумаем, кем заменить Широкова. Не буду раскрывать всех секретов, но на тренировках попробуем несколько сочетаний. Что же касается Игоря, то он всегда был профессионалом. В его отношении к делу я не сомневаюсь.

- Возможны ли какие-то изменения в вашем списке?

- На сегодняшний день это оптимальный состав, и смысла как-то видоизменять его, честно говоря, не вижу. Будем работать с теми, кого я назвал. Хотя, вполне возможно, на товарищеский матч с Камеруном вызовем кого-то еще.

- Сколько человек?

- Одного-двух, не больше.

- Все, наверное, зависит от результата с Арменией?

- Возможно.

- В Ярославль на финал Кубка поедете?

- Да.

- Не на молодых ли футболистов ЦСКА посмотреть в преддверии Камеруна?

- Знаете, о Камеруне я пока думаю в последнюю очередь. На повестке дня - отборочный матч с Арменией, который для нас очень важен.

- Хорошо, давайте об Армении. Насколько сильно будет отличаться эта игра от мартовской и что, на ваш взгляд, станет ключом к победе?

- Отличия наверняка будут, но для начала мне надо взглянуть на своих ребят. Пока же могу сказать, что отношение к делу у них не изменилось - они все также переживают за сборную и хотят выигрывать. Однако одного желания в матче с Арменией будет мало. В этой игре определяющей станет наша физическая готовность и резкость, которую футболисты будут готовы предложить сопернику.

Говоря о резкости, имею в виду не только скорость, но и острые, неожиданные решения. К сожалению, некоторые наши футболисты, в частности легионеры, лишены постоянной игровой практики, и я не уверен, смогут ли они продемонстрировать эту резкость, что меня тревожит.

- Значит ли это, что ставка будет сделана на игроков, выступающих в российском чемпионате?

- Опять же посмотрим, в каком состоянии предстанут футболисты. Хоть я и говорил, что играть в клубах очень важно, но альтернатив у нас, откровенно говоря, немного.

- Во втором тайме товарищеского матча с Катаром сборная использовала несвойственную вам схему 4-4-2. Не будете к ней возвращаться?

- Может быть, в будущем.

- Не разочаровались в расстановке 4-3-3?

- А почему я должен в ней разочаровываться? Она себя полностью оправдывает: с ней мы проиграли только один официальный матч.

- В последнем нашем разговоре вы жаловались на негативный информационный фон вокруг сборной. Вы его все еще чувствуете?

- Мне кажется, он никуда не делся. Сборная нуждается в поддержке, а отовсюду раздается критика. Что же, постараемся дать ответ игрой.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: volkslav (21 Мая 2011 11:48:54)
Надо Мамая брать, куда он смотрит этот шизофреник, одно разочарование от футбольных тренера сборной и родного клуба(не доверяю маятнику)
Написал: Дмитрий (21 Мая 2011 08:12:39)
Янбаев хороший игрок, но наш Жора гораздо сильнее Хотелось чтобы Дик хоть не ставил всех Легионеров в состав а то вообще тухляк будет а не игра. Можно поставить Юру и Андрюху..Хотя..Юрчик не играл черт знает сколько..(( ну Павлюка то с Билом точно и в заявку не надо добавлять! Они уже наверно и играть то разучились! Также в заявку Семшова не надо - толку от него не будет..

Как о сборной разговор идет как то грустно становится..как то не ждешь от нее ничего хорошего..))
Написал: redSUNblue (21 Мая 2011 02:10:42)
"Сборная нуждается в поддержке, а отовсюду раздается критика." - так критика раздается не от того, что нам больше заняться нечем, а от того что мы переживаем за нашу родную сборную, Авакад ты долбанный! Хотим, чтобы она попала на Евро-2012 и не с той унылой игрой и без каких-либо шансов на выход из группы, а как претендентов на самые высокие места!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Самый лучший из бразил –
Наш Карвальо Даниил.
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА