Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА - "Алания": за и против

В преддверии финального матча Кубка России-2010/11 ЦСКА – "Алания", который состоится сегодня в Ярославле, корреспонденты "СЭ Интернет" оценивают сильные и слабые стороны соперников.

В преддверии финального матча Кубка России-2010/11 ЦСКА – "Алания", который состоится сегодня в Ярославле, корреспонденты "СЭ Интернет" оценивают сильные и слабые стороны соперников.


Смирнов: - Логично было бы начать с номинальных хозяев и безоговорочных фаворитов - армейцев. Что первое бросается в глаза? Превосходство в классе. Каждая из линий команды Леонида Слуцкого на голову, а, возможно, и на две, сильнее аналогичной у владикавказцев. С этим вряд ли поспорят даже самые ярые болельщики "Алании". В каком бы сочетании ни появились на поле красно-синие, на бумаге они будут иметь преимущество.

Маврин: - Безусловно, такую точку зрения сложно оспорить. Но ведь история российского спорта - не только футбола - знает немало примеров, когда более слабый в теории соперник преподносил сюрприз и добивался успеха в противостоянии с записным фаворитом. Все топ-тренеры в один голос утверждают, что запредельная мотивация, самоотдача и нацеленность на результат способны нивелировать даже существенную разницу в классе. Не так ли, коллега?

Смирнов: - Не стоит забывать, что команды высшего уровня, ставящие перед собой максимальные задачи, в любом матче выходят на поле исключительно ради выигрыша. Не лишним будет упомянуть и том, что армейские болельщики уже успели истосковаться по большим победам: последний трофей ЦСКА завоевал в 2009 году. Что уж говорить про Слуцкого, который пока так и не испытал чувства большого успеха - да, был выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, но ни один титул Леониду Викторовичу пока не покорялся. Так что только дилетант может предположить, что у армейцев возникнут проблемы с настроем.

Маврин: - Если уж зашел разговор о персоне главного тренера ЦСКА, то примечателен такой факт: Слуцкий уже не раз останавливался вблизи от титула, но неизменно спотыкался в решающий момент. Вряд ли такое печальное для него обстоятельство добавляет наставнику уверенности в преддверии решающей схватки. Продолжая тему тренеров, трудно не заметить весьма примечательную вещь: Владимир Газзаев уже в дебютном для себя сезоне в качестве рулевого "Алании" получил реальный шанс вписать свое имя в историю клуба золотыми буквами - ведь владикавказцы доселе ни разу даже в финал не выходили. Что скажете?

Смирнов: - А то, что ваш аргумент меня не убеждает. ЦСКА, потративший почти весь прошлый сезон на становление игры, теперь готов пожинать плоды кропотливой работы. Победа в Кубке России может послужить трамплином к будущим достижениям. Тем более, предстоящей осенью ЦСКА предстоит старт в Лиге чемпионов. Отдельно отмечу, что армейцы в последнее время научились добиваться необходимого результата без своих лидеров, давая соперникам понять: любой из футболистов основной обоймы может представлять реальную угрозу.

Маврин: - Если уж зашла речь о лидерах, то в составе владикавказцев их всегда ровно одиннадцать: каждый, выходящий на поле, представляет собой своеобразную шестеренку в хорошо отлаженном и отрегулированном механизме. Цифры знают все, так вот они свидетельствуют: в нынешнем сезоне "Алания" позволила соперникам отправить в свои ворота только четыре мяча, забив при этом в четыре же раза больше. Зачастую, соперник до матча не может наверняка предположить, от кого будет исходить наибольшая опасность. Не стоит забывать, что "Алания" с первых туров захватила лидерство в первом дивизионе и рвется обратно в премьер-лигу.

Смирнов: - 16 мячей в 11 матчах, конечно, неплохо для "Алании" - только это все в турнире ФНЛ. А вот, к примеру, у ЦСКА Сергей Игнашевич, играющий в центре обороны, в нынешнем году забил больше, чем кто бы то ни было из состава владикавказцев - шесть голов. А ведь уровень соперников ЦСКА выше, чем у оппонентов "Алании". Что уж говорить о линии нападения армейцев, которая наводит страх на лучших защитников премьер-лиги? Пару Вагнер Лав-Думбья, если они в порядке, остановить почти невозможно.

Маврин: - Знаете, еще неизвестно, в какой форме сейчас находятся эти бомбардиры. К тому же президент "Алании" Валерий Газзаев не понаслышке знаком с возможностями почти всех игроков нынешнего состава ЦСКА. Вряд ли он упустить возможность поделиться знаниями с сыном Владимиром - на пару они вполне способны придумать противоядие паре форвардов москвичей.

P. S. Безусловно, ЦСКА – фаворит, но финал есть финал. Нам остается дождаться стартового свисток арбитра Владислава Безбородова, который обслужит игру в Ярославле. Только она покажет, кто из нас прав.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: LIBERO666 (22 Мая 2011 12:57:44)
Нет это другой Маврин
Написал: LIBERO666 (22 Мая 2011 12:55:10)
Не наверно а точно,если это тот Марвин.
Написал: Ramzes (22 Мая 2011 03:22:33)
Маврин это наверно из "Арии" ))

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
И всегда и везде мы все вместе
Пьем мы пиво и идем на стадион!
Наш любимый ЦСКА на первом месте
И всегда он для нас чемпион!
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА