Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Юрий Жирков: «Пусть меня бьют, а сборная России и ЦСКА при этом побеждают»

Полузащитник ЦСКА Юрий Жирков объяснил, почему он не перешел в зарубжный клуб, а также поделился воспоминаниями о Евро-2008.
  • Футбол

  • 5      1696     

Полузащитник ЦСКА Юрий Жирков объяснил, почему он не перешел в зарубжный клуб, а также поделился воспоминаниями о Евро-2008.

«Все, кому не лень, задают один и тот же вопрос: «Ну что, когда отправляешься за рубеж?». Такое впечатление, что я кровь из носу хочу уехать и кричу об этом на каждом углу.

С уверенностью в своих силах у меня никогда не было проблем. Когда знаешь, на что способен, главное – не опускаться ниже своего уровня. Люди ждут от тебя игры на определенном уровне, поэтому нужно держать марку. В каждом матче стараюсь доказывать, что я достоин выступать за ЦСКА и сборную России.

Узнавать на улицах стали чаще. Незнакомые люди подходят и благодарят за хорошую игру на Eвро-2008. Часто говорят: «Наконец-то мы можем гордиться сборной России по футболу». В Калининграде, куда я недавно ездил на пару дней, пожилая тетенька сказала что-то вроде: «Спасибо, милок!» Признаюсь, даже смутился.

Что же все-таки произошло с нашей сборной в Австрии и Швейцарии? Гус Хиддинк не уставал повторять, что мы способны на многое. Команда поверила, и вот результат. Работу, конечно, мы проделали колоссальную. Словно целый предсезонный период провели. А еще сборной очень помогла поддержка болельщиков. Вы же были с нами в Леоганге и видели, сколько людей приходило на тренировки. Мы попросту не имели права их подвести.

Приятно, когда твою игру отмечают известные специалисты. А сам я отметил бы испанцев Хави и Вилью. Полузащитника «Барселоны» признали сильнейшим футболистом турнира, а форвард «Валенсии» стал лучшим бомбардиром. Вообще, испанская сборная по праву выиграла чемпионат. Она здорово держала мяч, эффектно комбинировала, во всех матчах имела большое преимущество над соперниками. Еще мне понравились турки, которые в любой ситуации старались искать счастья у чужих ворот.

У меня на этот счет возможного перехода весьма четкая позиция. Я в принципе не против уехать, но только в случае, если предложение устроит и ЦСКА, и меня. Главное, чтобы это был топ-клуб. На другой я не согласен.

Об интересе «Зенита» я только в прессе читал. На мой взгляд, преходить в другой российский клуб бессмысленно. Да и вообще все эти разговоры о будущем в данный момент носят абстрактный характер. Как я уже говорил, уехать во что бы то ни стало мне не хочется. Мне и в ЦСКА совсем неплохо. Наш клуб хорошо знают и уважают в Европе. Не сомневаюсь, мы еще заявим о себе.

Разумеется, было бы интереснее выступить в Лиге чемпионов. Мы всегда стремимся к тому, чтобы участвовать в самом престижном клубном турнире. Но и в Кубке УЕФА играть очень интересно. «Милан», скажем, в этом году будет там выступать. Задача ЦСКА – пройти как можно дальше.

У каждого футболиста удачные отрезки чередуются с матчами, когда мало что получается. Я – не исключение. Да и недостатков я вовсе не лишен. Например, с начала сезона никак не могу забить хотя бы один гол. Кроме того, в отдельных играх недостаточно активен. Так, к примеру, было в прошлое воскресенье в Нальчике. К тому же очень трудно переходить с искусственного газона на естественный и наоборот. Это проблема.

В том, что мы поднимемся в таблице, ничуть не сомневаюсь. Хотелось бы сделать это как можно скорее. В российском первенстве любой клуб может организовать тебе большие неприятности. Поэтому расслабляться нельзя ни на минуту. В первом круге мы растеряли слишком много очков, и этим, можно сказать, исчерпали лимит необязательных потерь. Впереди серия ответственнейших встреч, которые необходимо выиграть. Ближайшая – с «Локомотивом».

То, что в числе первых шести команд «Рубин», «Динамо» и «Амкар» – не неожиданность. В Казани подобрался отличный состав – опытные футболисты, которые на своем веку добивались больших успехов. «Амкар» очень понравился, когда мы встречались в финале Кубка России. Пермяки тогда дали нам настоящий бой. Динамовцы тоже смотрелись в этом году неплохо. Посмотрим, однако, как на их игре скажется уход Данни. Для бело-голубых это огромная потеря.

Товарищеская встреча с Голландией показала, что наше удачное выступление на Eврo – не случайность. Мы научились играть на равных с сильными мира сего и намерены продолжать в том же духе. Не существует соперника, которого мы боялись бы. Игра вовсе не походила на товарищескую. Было много борьбы и грубых фолов.

Если сумеем остаться на том же уровне, наверяка пробьемся в финальный турнир ЧМ-2010. Не уверен, что определяющими станут матчи с Германией. Сейчас многие научились играть в футбол, поэтому сложными наверняка будут абсолютно все матчи. Думаю, мы вправе будем рассчитывать на очень серьезный результат. Постараемся превзойти достижение сборной Украины, которая на прошлом чемпионате мира добралась до четвертьфинала. Как говорится, аппетит приходит во время еды. До Eврo казалось фантастикой, что Россия может оказаться в четверке сильнейших команд континента. А потом мы жалели, что остановились в шаге от финала.

Почему я сдержанно реагирую на постоянные нарушения правил на мне? Если ответишь обидчику, ничего не добьешься. Только нарвешься на неприятности. И потом, я привык. В конце концов, футбол – контактный вид спорта. Пусть меня бьют, а сборная России и ЦСКА при этом побеждают. Я согласен», – сказал Жирков в интервью
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Катяра VladiVita Дикая (31 Августа 2008 15:16:50)
Виталь..Согласна полностью! ОН им всем показал! где раки зимуют!!
ВСЕГДа б так))) БОЛею за ЦСКА)-меня завербовали! обожаю эту команду! ВЕРЮ и ЛЮБЛЮ!
ЖИРКОВ ЮРА!! ДАВАЙ!!! МЫ ВСЕ С ТОБОЙ))) /smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>
Написал: vitalik (30 Августа 2008 23:01:36)
Юрий с " Локо " доказал, сегодня всем.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Элина Исаева
Всех Раздавит,Всех Порвёт,
ЦСКА,ВПЕРЕД-ВПЕРЕД!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА