Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА – «Алания». Оценки

Герой Сейду Думбия, распасовщик Вагнер Лав. Sports.ru выставляет оценки участникам финального матча Кубка России-2010/11, в котором победили московские армейцы.

Герой Сейду Думбия, распасовщик Вагнер Лав. Sports.ru выставляет оценки участникам финального матча Кубка России-2010/11, в котором победили московские армейцы.

ЦСКА

Акинфеев, 6.0. Уровень соперника никак не позволил голкиперу сборной России показать все свое мастерство. Сегодня капитан ЦСКА мог захватить с собой стул, чтобы с комфортом наблюдать за атаками своей команды, благо игроки «Алании» и не думали приближаться к армейским воротам. В эпизоде с пропущенным голом Игорь сделал все что мог, однако мяч, срикошетивший от защитника, был выбит им уже за линией ворот. Оставшееся время до получения желанного трофея следовало просто переждать.

Набабкин, 6.0. Ничем не отметился в первом тайме, а после перерыва считанное число раз подключился в атаку. Одно из таких подключений привело бы к опасному моменту, если бы после прострела Набабкина мяч от пятки Вагнера полетел в ворота, а не в противоположную сторону. Прямой работы во втором тайме правый защитник ЦСКА не имел вовсе.

В.Березуцкий, 5.5. Несколько раз продемонстрировал грамотную игру на опережение. В то же время не смог помешать владикавказцам сравнять счет, неудачно сыграв против Неко (бразилец ловко увернулся от фактурного армейца). Во время розыгрыша стандартов у ворот «Алании» традиционно караулил мяч, но ни разу не получил шанса отличиться.

Игнашевич, 5.5. Запомнился больше своего коллеги по центру обороны в основном из-за нескольких дальних ударов, которые нанес в первом тайме. Мяч, пущенный метров с сорока, прошел далеко от ворот, а удар со штрафного вытащил Хомич. Как и В.Березуцкий, здорово действовал на опережение, показывая высокие тактические навыки. За шесть минут до конца позволил себе заработать предупреждение в единоборстве с Бураевыи. В ряде случаев успешно боролся против Неко, однако на 23-й минуте с ним не совладал.

А.Березуцкий, 6.0. В полуфинале с переменным успехом действовал против Макгиди, а в финальном матче выгнал со своего фланга Бикмаева и уверенно сыграл против Бураева. Работы у левого защитника ЦСКА сегодня было на процент-два больше, чем у правого, поэтому и в атаку армеец подключался не без удовольствия.

Алдонин, 6.0. Автор победного гола в финале-2009 на этот раз уступил титул героя Думбия, а сам занялся выполнением прямых обязанностей. Сосредоточившись на разрушении редких владикавказских атак, практически не ходил вперед, а если и участвовал в наступлении, то, как правило, терял мяч. На 35-й минуте получил желтую карточку, сбив Базаева, а во втором тайме мог удалиться с поля за игру рукой, хотя коснулся мяча в том эпизоде совершенно несознательно. Завоевав очередной трофей, стал пятикратным обладателем кубка России в составе ЦСКА.

Мамаев, 6.5. Провел хороший матч, активно перемещаясь по всему фронту атаки, полезно действуя в игре без мяча и не забывая помогать обороне. Стал жертвой подавляющего большинства фолов «Алании», мишенью, по которой без устали лупили кавказские футболисты. Заработал желтую карточку для Гнану и, в конце концов, сбил его с ног за все прошлые обиды. Под занавес матча покинул поле, дав возможность Томашу Нециду насладиться последними мгновениями финала.

Тошич, 6.5. В первой половине задорно начал, но очень быстро потратил весь стартовый запал. Во втором тайме был столь же активен в самом начале, но сбавил темп только под конец матча, когда за 7 минут до конца уступил место на поле Дейвидасу Шемберасу. Запомнился красивым сольным проходом, итогом которого стал всего лишь угловой. Два раза остро бил со штрафных, но исполнял их одинаково, а Дмитрий Хомич демонстрировал похожие сэйвы. Попытка ударить из пределов штрафной ни к чему опасному не привела.

Дзагоев, 5.5. Очередной средний матч Алана, проведенный им без блеска. В отборе и на опережение полузащитник ЦСКА был хорош, но ничего острого по большому счету не создал, хотя регулярно исполнял стандарты, а при позиционных атаках искал передачами Вагнера и Думбия. В первом тайме из сложного положения наносил удар головой, но мяч прошел мимо. Был заменен на Хонду за 25 минут до конца игры.

Вагнер Лав, 6.5. Отзабивав свое «Спартаку», выбился в герои финала в качестве ассистента. Отлично протащив мяч до штрафной площади «Алании», сумел отдать голевой пас на Думбия, да и во втором тайме пытался не раз провернуть подобный трюк. Пробовал себя на острие, но в основном атаковал из глубины, где был не менее опасен. Великолепной техникой и умением держать мяч сумел компенсировать брак в передачах.

Думбия, 7.5. Стал подлинным героем матча, забив два классных гола. В первом случае откликнулся на передачу Вагнера, освободился от защитника и поразил нижний угол ворот Хомича, а затем использовал подачу Хонды и вколотил мяч головой. Между этими событиями упустил выгодный голевой момент на 37-й минуте, когда неожиданно остался один на углу вратарской соперника и пробил неточно, а еще посадил на желтую карточку Р.Гиголаева. Во втором тайме действовал на левом фланге атаки и был не менее активен, чем на позиции чистого нападающего.

Хонда, 6.5. Появился на поле вместо Дзагоева и мгновенно принялся расшатывать провисавший левый фланг владикавказской обороны. Через 4 минуты после своего выхода здорово навесил в центр штрафной и помог Думбия расстрелять ворота «Алании». В оставшееся время действовал полезно и эффективно, понемногу наращивая активность на правом краю армейской атаки.

Шемберас, б/о.

Нецид, б/о.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ББ (23 Мая 2011 12:11:33)
В моменте на 37-й минуте, когда Думбия остался с мячом один в чужой штрафной, мяч на него выбросил именно Набабкин. Он далеко бросает из-за боковой линии - жаль, что наши редко это используют.
Написал: ТРУП (23 Мая 2011 07:27:32)
Нормальный беглый разбор, представил как бы Бубен оценки ставил, везде бы тупо цифры стояли и возмущение количеством ттд

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Юляшка
Все от чукчи до индейца
Фанатеют за АРМЕЙЦЕВ!
От Москвы и до Камчатки
Есть фанаты и фанатки!
Очень-очень любим вас!
ЦСКА,вы - просто класс!
Все равно победа наша,
Ведь команда MADE IN RUSSIA!!!

Случайные Обои | Все
Совместно с Плапс

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА