Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Иван Таранов: С ЦСКА будем играть на победу

Капитан «Крыльев Советов» Иван Таранов в эксклюзивном интервью Sportbox.ru поделился мыслями по поводу предстоящей перенесённой встречи второго тура чемпионата России с ЦСКА

Капитан «Крыльев Советов» Иван Таранов в эксклюзивном интервью Sportbox.ru поделился мыслями по поводу предстоящей перенесённой встречи второго тура чемпионата России с ЦСКА, рассказал о сроках своего возвращения на поле, а также отметил, что его команде необходимо проявить характер.

- «Крылья» оказались в самом низу турнирной таблицы, но в игровом плане команда смотрится неплохо. В чём причина этого несоответствия?

- «Крылья Советов» - молодая команда, и ей немного не хватает опыта. Игра у нас есть, однако не всегда получается проявить характер, сделать над собой волевое усилие. В некоторых матчах нам удавалось выходить из трудных ситуаций, но всё равно нужно стремиться к тому, чтобы ещё больше выкладываться на поле. Самоотдача и терпение – если удастся прибавить в этих компонентах, то результат должен прийти. Сделать всё, чтобы не пропустить, а если гол в наши ворота всё же случится, во что бы то ни стало отыграться. Догнать, перегнать и уйти в отрыв. Вот такой хватки нам пока не достаёт.

- Вы отметили, что у «Крыльев» довольно молодой коллектив. Видите у команды в нынешнем сочетании серьёзные перспективы для роста?

- На мой взгляд, команда неплохо укомплектована. Все ребята талантливые, усердно работают на тренировках, поэтому перспективы есть, и немалые. Но, конечно, укрепление некоторых позиций нам бы не помешало.

- С учётом сегодняшнего матча с ЦСКА, за стартовые 10 туров «Крылья Советов» встретятся со всеми записными фаворитами: московскими командами, «Зенитом» и «Рубином». Есть основания полагать, что дальше в первом круге дышаться будет легче?

- Сейчас со всеми командами премьер-лиги можно играть на равных. Мы и сами это периодически доказывали. Например, когда взяли верх над «Локомотивом» или сыграли вничью с «Рубином». Да, не лучшим образом провели встречу в Санкт-Петербурге. Уступили и «Спартаку», который в том его состоянии дома обязаны были обыгрывать. Но это футбол. Ничего страшного ещё не произошло, и мы будем двигаться дальше. Считаю, что в нашем чемпионате сейчас нет непроходимых соперников. Вот и «Зенит» в прошлом туре проиграл в Томске. Так что основной причиной недобора очков на старте трудный календарь не назвал бы. Причины нужно искать в себе.

- Когда можно будет снова увидеть вас на поле?

- Примерно через неделю или чуть раньше начну тренироваться в общей группе. А когда смогу пригодиться в чемпионате – уже решать главному тренеру. Это в основном будет зависеть от того, насколько быстро мне удастся набрать форму.

- Исходя из логики игры, поражение от «Динамо» в прошлом туре - следствие невезения? Или же результат закономерен?

- В данном случае уместно говорить о невезении. Игра была равная. По большому счёту мы «Динамо» ни в чём не уступили, за исключением того, что не реализовали свои моменты. В таких противостояниях зачастую решающим оказывается один эпизод. Наши защитники понадеялись на то, что Кевин Кураньи не сможет сохранить мяч в игре, и тот покинет пределы поля… Что тут сказать – удача была на стороне «Динамо».

- Вашей команде с трудом даются голы. Наряду с «Тереком» «Крылья» пока забивают в чемпионате меньше всех (по 5 голов – прим. Sportbox.ru). С чем это связано?

- Полагаю, тут дело не в форвардах, а в том, что нам не всегда удаётся нагнетать давление на соперника. Повторюсь, у нас молодая команда. Возможно, не хватает опытного, рационального игрока в середине, который мог бы создавать моменты для нападающих. К тому же помимо небольшого количества опасных моментов у чужих ворот нас подводит реализация. Что поделать, мы сами попали в сложную ситуацию и постараемся из неё выбраться. И Александр Тарханов, и руководство клуба всячески нас поддерживают, поэтому, надеюсь, дела скоро пойдут на лад. В том числе с реализацией и атакующими действиями в целом.

- То есть вам не хватает лидера? Такого игрока, которым, к примеру, является для «Локомотива» Дмитрий Лоськов?

- Да, именно так.

- Какой результат удовлетворит вас в предстоящей встрече с ЦСКА?

- Любой в нашу пользу. Будем играть на победу, потому что сейчас необходимо набирать очки.

- Противостояние с армейцами имеет лично для вас принципиальный характер?

- Конечно, у меня с ЦСКА многое связано. Надеялся сыграть в этом матче, настраивался, старался восстановиться к сроку. Увы, не получилось. Пока колено не позволяет мне даже тренироваться в общей группе. Но ничего, приду сегодня на стадион, буду болеть за свою команду. Очень рассчитываю, что нам всё-таки удастся выиграть у армейцев.

- Победа ЦСКА в Кубке России может оказаться вам на руку, расслабить соперника?

- Не думаю. По своему опыту выступлений за ЦСКА знаю, что там каждый год игры идут через два дня на третий, через три на четвёртый. У армейцев опытная команда, многие игроки являются представителями своих сборных. Тем более не замечал за ними тенденции чередовать удачные матчи с неудачными. В ЦСКА все футболисты отлично понимают, какие задачи решают и за какой клуб выступают.

- Для вас удобнее играть с армейцами сейчас, или лучше бы встреча состоялась в марте, как было запланировано изначально?

- Принципиального значения это не имеет. Хотя провести встречу сейчас на хорошем газоне даже лучше, чем в самом начале сезона. ЦСКА – команда, которая и сама играет, и сопернику это делать позволяет. Опять же очень жаль, что я не смогу принять участие в матче.

- Какая игра «Крыльев Советов» в начале сезона запомнилась больше других?

- Встреча с «Рубином» (2:2). Матч получился захватывающим, волевым, бескомпромиссным. Ребята действовали с сумасшедшей отдачей.

- В эту субботу состоится финал Лиги чемпионов. За кого будете болеть?

- За «Барселону». Мне нравится, как играет эта команда. «Манчестер Юнайтед» - очень сильный соперник, но думаю, что победу всё-таки одержат каталонцы.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Орбит) (25 Мая 2011 15:57:17)
покажите мне ту команду,которая не желает выиграть.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Денис
Нам зелёная тоска без родного ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА