Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вниз по Волге, вверх – по таблице?

Армейцы продолжают "сплавляться" по Волге. После кубковой победы в Ярославле их ждёт перенесённый матч чемпионата в Самаре. Победа над "Крыльями" позволит ЦСКА настичь "Локомотив".

Армейцы продолжают "сплавляться" по Волге. После кубковой победы в Ярославле их ждёт перенесённый матч чемпионата в Самаре. Победа над "Крыльями" позволит ЦСКА настичь "Локомотив".

Эта игра должна была состояться ещё во второй половине марта. Должна была, да не состоялась. Зловредный снегопад тогда безжалостно перечеркнул все старания стадионных работников и их добровольных помощников с лопатами. Поле превратилось в месиво чёрно-зелёного цвета, а Сергей Игнашевич не поленился всю эту неприглядную картинку запечатлеть на камеру мобильного телефона и разместить в Интернете.

На следующее утро новая трава на "Металлурге", естественно, не взошла, и судья с инспектором приняли решение о переносе матча на неопределённый срок. Позже для него было найдено и подходящее окно – 25 мая. Правда, теперь пришлось двигать другую игру – но уже по независящим от соперника ЦСКА причинам. В связи с выходом армейцев в финал Кубка России его календарная встреча с "Волгой" "перекочевала" аж на конец июля.

Сегодня же вице-чемпион закроет "задолженность" по второму туру. Самара станет первым городом, в котором москвичи выступят в ранге шестикратного победителя кубкового турнира. На сей раз качество покрытия на местном стадионе нареканий у гостей не вызывает. Оно в полном порядке – как и настроение у фаворита. Трофей добыт, лазарет практически пуст – им ли быть в печали? После возвращения в общую группу Георгия Щенникова в "медсанбате" ЦСКА остались только легионеры – Марк Гонсалес и Чиди Одиа, футболисты квалифицированные, опытные, но всё же не незаменимые. Выбор исполнителей у Леонида Слуцкого широк как для кадрового, так и для тактического манёвра.

У Александра Тарханова человеческие ресурсы значительно скуднее. Количество-то есть – качество за ним не поспевает. Последняя позиция клуба этот печальный факт только подтверждает. Победа над столичными железнодорожниками в четвёртом туре до сих пор остаётся единственной для волжан в лиге. Да, пропускают они относительно немного – так ведь забивают-то ещё меньше! Как следствие, после "Локомотива" "Крылышки" собрали всего три очка из 18 возможных. Что и говорить, негусто.

ЦСКА, правда, тоже занимает немного не то место, на которое рассчитывает. Но! По потерянным очкам армейцы – лидеры. Нужно только эти виртуальные очки "обналичить", добрать. В случае победы над "Крыльями" армейцы сравняются по количеству баллов с земляками с Большой Черкизовской и при этом ещё будут иметь игру в запасе. Ту самую, с "Волгой".

Вообще-то, самарцы не единожды брали верх над цеэсковцами, однако происходило это в более благополучные для волжского клуба времена. Предыдущая такая победа "советов" произошла летом 2007 года (1:0 с голом Давида Муджири). Любопытно, что возглавлял тогда зелёно-бело-синюю коллектив как раз Тарханов. Тем не менее зимой того же года Александр Фёдорович получил в Самаре расчёт, а его место занял… Слуцкий. Так что для местной публики оба специалиста не чужаки. Хотя Леонид Викторович, будучи главным тренером "Крыльев", с четырёх попыток отнял у ЦСКА всего одно очко. Но это так, к слову.

Думается, в сложившейся ситуации Тарханов и от ничьей не откажется. Другой вопрос: согласны ли на неё гости? Мне кажется, скорее нет, чем да. Впрочем, "Локо" тоже ехал в Самару за тремя очками – и вон как всё вышло. В любом случае фавориту нужно быть начеку.

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Орбит) (25 Мая 2011 15:53:56)
не поленился,а постарался.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Голом матч любой украсит
Сербский Марадона – Красич.
Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА