Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Быков и Захаркин отправлены в отставку

На состоявшемся сегодня в Москве заседании исполкома ФХР работа тренерского тандема сборной России Вячеслав Быков - Игорь Захаркин была признана неудовлетворительной.

На состоявшемся сегодня в Москве заседании исполкома ФХР работа тренерского тандема сборной России Вячеслав Быков - Игорь Захаркин была признана неудовлетворительной. Было внесено предложение разорвать со специалистами контракт, что и было сделано. Об этом журналистам сообщил президент ФХР Владислав Третьяк

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: ББ (26 Мая 2011 23:57:29)
AVK, я тут не вижу противоречия. Тихонов мог предложить кандидатуру Касатонова и Фетисову. На тот момент К-в и Ф-в вроде уже были в нормальных отношениях. В 2010 году уже сам Ф-в пригласил К-ва в ЦСКА, но не в качестве тренера. Про Быкова и Фетисова я уже сказал, что это версия, причём не моя. Те, кто её высказывал, наверное, знают больше.
Про денежную составляющую я уже говорил. Она конечно была, что не исключает и личной. Статус тренера вырос, после двух побед на ЧМ, статус команды остался тем же. Перспектив особых не было - что до Фетисова, что с ним, несмотря на все его обещания. Вполне естественно, что тренер ушёл.
Тихонов сейчас заявляет, что был против Захаркина ещё во время его работы в ЦСКА. Может быть и это было одной из причин ухода БиЗ из команды. Тогда вообще не может быть никаких претензий - хотите, чтобы тренер работал у вас, оставьте ему право выбирать себе помощников. Если это действительно была одна из причин, то Быков оказал ЦСКА услугу, тем что не стал её озвучивать и выносить сор из избы. Какими бы ни были истинные причины ухода, он вовсе не обязан был их публично озвучивать. Я уже написал, вполне возможно, что переход в Салават мог осуществиться только при достаточно успешном выступлении на ЧМ 2009г.
Написал: AVK (26 Мая 2011 22:16:44)
Извеняюсь....Тихонов продвигал естественно не свою кандидатуру, а своего кандидата.
Жаль, что исправить нельзя, что написал.
Написал: AVK (26 Мая 2011 22:09:30)
Это домыслы, мягко говоря, притянуты за уши. После ухода Быкова, Тихонов видел в качестве тренера Касатонова, а Фетисов - Немчинова. Если бы все было решено до ухода Быкова (по президенту), то Тихонов бы так активно не продвигал свою кандидатуру. Я думаю решение по президенту было сделано акционерами как раз по причине ухода тренера, ибо на это наталкивает хронология событий. Не стоит искать каких-то личных мотивов ухода Быкова, когда главным является денежная составляющая. Если бы БЗ просто сказали, что им предложили хорошие условия и поэтому они ушли, я бы не изменил отношения к их человеческим качествам. А так...раньше им не хватало времени на сборную из-за клуба, который имел мало шансов пройти очень далеко по сетке, а с СЮ этого времени стало вагон и маленькая тележка. Не люблю врунов, на таких людей нельзя положиться в сложной ситуации.
А положение ЦСКА, если говорить о финансовой составляющей действительно мало могло измениться, только вот надо было опять искать тренера, отбиваться от спроса на костяк команды со стороны бывших тренеров. Ну и финансовая составляющая думаю тоже понизилась...все-таки давать деньги под тренера сборной - одно, а под "зеленого" Немчиного - другое.
Написал: игорьуфа (26 Мая 2011 21:53:52)
Монах Францисканец писал(а):
Дурачьё
А чё у Фетисова за тёрки с Быковым?Постоянно друг другом недовольны...
а у Фетисова с кем тёрок нет?он со всеми успевает разругаться.со всей своей пятёркой ругался,с Третьяком ругается,с Тихоновым ругался,с Быковым .проще назвать с кем он дружит.с Немчиновым.
Написал: ББ (26 Мая 2011 21:46:41)
AVK, Быков ушёл из ЦСКА в апреле 2009 года, а уже 1 мая пришёл Фетисов, оставив Тихонову, в основном, представительские функции. О приходе Фетисова, скорее всего, было известно заранее. Поэтому вполне возможно, что Быков просто не захотел работать под началом Фетисова. Хотя повторяю - это версия, и даже не моя.
Пойти куда-то из-за денег- вполне естественно, тем более , что там где деньги, там и более сильные команды.
Обвинения в неискренности вообще не имеют смысла. Любой тренер или игрок может уйти, вообще не объясняя причин. От того, сказал бы Быков сразу про Салават, или нет, положение ЦСКА нисколько не изменилось бы. К тому же, вполне вероятно, что совместительство с работой в СЮ стало возможным только на фоне второй победы на ЧМ, а на момент ухода из ЦСКА этой победы ещё не было.
Написал: игорьуфа (26 Мая 2011 21:17:06)
(j1911) писал(а):
ББ Фетисов всё правильно сказал!!!Быков ушел и давно это надо было сделать т.к. результата нет!!! Но повторюсь как тренера я его уважаю то что мы выигрывали это его заслуга....но и наш мягко говоря спад так же на его совести!

да согласен с тобой!два золота серебро и бронза за пять лет отстойный результат.пол страны на улицах и гордость за страну то же не в тему.приезд всех лучших игроков с удовольствием играть за сборную то же не считается.в отставку и по новой.биля,крикунов,плющев,и т.д.А от меня лично Быкову спасибо.
Написал: AVK (26 Мая 2011 19:41:01)
ББ писал(а):
(j1911) писал(а):
Приглашенный на исполком ФХР президент хоккейного ЦСКА Вячеслав Фетисов в жесткой манере прокомментировал отставку Быкова и Захаркина \\\"Такого циничного отчета о проведенной работе я не слышал никогда.Его попросту не было.Ожидалось что будет сделан анализ,а они пришли на исполком,сделали нам одолжение,такие два великих тренера\\\"-заявил Фетисов. Исполком единогласно предложил кандидатуру главного тренера АК БАРСА.В ближайшие 2-3 недели вопрос с главным тренером должен быть решен.Осталось дождаться ответа со стороны клубного руководства.По словам Фетисова Билялетдинов в силах подготовить сборную к домашней олимпиаде.Также он отметил что Быкова с Захаркиным надо было увольнять сразу после олимпиады в Ванкувере.

Фетисову осталось только также "нецинично" прокомментировать собственную работу на Олимпиаде в Солт-Лейк Сити, и в ЦСКА. Многими, кстати, высказывалось версия, что Быков ушёл из ЦСКА именно из-за появления там Фетисова.

Эта версия уж как-то мягко говоря не увязывается хронологии прошедших дней. Они ушли еще когда Виктор Васильевич был президентом. При этом наврав, что им нужно сосредоточиться на сборной и ни с каким другим клубом они не ведут переговоры. Хотя уже тогда ходили слухи, что они ушли из-за приглашения в СЮ. Что собственно потом и подтвердилось. Так что ушли из-за денег, все очень банально. Хотя как тренеров, именно ВВТ вытащилих их из грязи в князи.
Написал: Predator (26 Мая 2011 18:43:36)
Терпеть не могу этот вид спорта.Но уволить давно пора)
Написал: ББ (26 Мая 2011 18:40:24)
j1911, Быков был не менее великим игроком, а как тренер добился большего. И ЦСКА отдал лет не намного меньше. А главное, он не позволяет себе говорить гадости о коллегах и об игроках своей команды. Фетисов же и по этой части отметился.
Если интересно - почитай ( в том числе самый верхний комментарий).
http://cskamoskva.ru/news/13764.html
Написал: (j1911) (26 Мая 2011 18:18:56)
ББ Он был великим игроком и большую часть жизни он посвятил ЦСКА
Написал: ББ (26 Мая 2011 17:56:05)
j1911, я не обсуждаю сейчас, правильно ли, что Быкова отправили в отставку, может быть и правильно. Но не Фетисову об этом судить. Главным тренером он был один раз, на Олимпиаде 2002 года, занял 3-е место. Если бы повезло поменьше, мог бы и этого не добиться, что не помешало ему оценить своё выступление, как вполне успешное. Его "успехи" в качестве президента ХК ЦСКА общеизвестны. Его деятельность в КХЛ для меня тоже крайне сомнительна. Он там - главный борец с "клубами-олигархами" и за всеобщее равенство. Кончится эта борьба тем, что все будут одинаково бедны, и игроки опять свалят за океан.
Что бы Фетисов ни делал, он очень любит выставлять окружающим моральные оценки. Он всегда - главный борец за справедливость. У меня, со временем, на подобных борцов выработалась стойкая аллергия.
Написал: Монах Францисканец (26 Мая 2011 17:22:15)
Дурачьё
А чё у Фетисова за тёрки с Быковым?Постоянно друг другом недовольны...
Написал: (j1911) (26 Мая 2011 16:57:53)
ББ Фетисов всё правильно сказал!!!Быков ушел и давно это надо было сделать т.к. результата нет!!! Но повторюсь как тренера я его уважаю то что мы выигрывали это его заслуга....но и наш мягко говоря спад так же на его совести!
Написал: ББ (26 Мая 2011 16:41:48)
(j1911) писал(а):
ББ на фетисова гнать не надо!!!!!И мы сейчас не о нём!!!!

Я прокомментировал именно слова Фетисова. Про Быкова я тоже написал, чуть раньше.
Написал: (j1911) (26 Мая 2011 16:23:28)
ББ на фетисова гнать не надо!!!!!И мы сейчас не о нём!!!!
Написал: ББ (26 Мая 2011 16:19:30)
(j1911) писал(а):
Приглашенный на исполком ФХР президент хоккейного ЦСКА Вячеслав Фетисов в жесткой манере прокомментировал отставку Быкова и Захаркина \\\"Такого циничного отчета о проведенной работе я не слышал никогда.Его попросту не было.Ожидалось что будет сделан анализ,а они пришли на исполком,сделали нам одолжение,такие два великих тренера\\\"-заявил Фетисов. Исполком единогласно предложил кандидатуру главного тренера АК БАРСА.В ближайшие 2-3 недели вопрос с главным тренером должен быть решен.Осталось дождаться ответа со стороны клубного руководства.По словам Фетисова Билялетдинов в силах подготовить сборную к домашней олимпиаде.Также он отметил что Быкова с Захаркиным надо было увольнять сразу после олимпиады в Ванкувере.

Фетисову осталось только также "нецинично" прокомментировать собственную работу на Олимпиаде в Солт-Лейк Сити, и в ЦСКА. Многими, кстати, высказывалось версия, что Быков ушёл из ЦСКА именно из-за появления там Фетисова.
Написал: (j1911) (26 Мая 2011 16:17:38)
Baklan-S.T.A.LK.E.R Один не удачный???????Этот ЧМ позор!!!!!Прошлый.......не на много лучше...........ну а олимпиада....лудше вобще не вспоминать!!!!!!!!!!!!!!
Написал: андрей (26 Мая 2011 16:10:16)
Так в том то все и дело что результаты идут вниз а работы над ошибками не видно. Ведь на олимпиаде Канаде проиграли тренеры и привезя олимпийскую команду на ЧМ умудрились занять 2 место. Про этот ЧМ лучше совсем не вспоминать.
Написал: (j1911) (26 Мая 2011 16:05:37)
Приглашенный на исполком ФХР президент хоккейного ЦСКА Вячеслав Фетисов в жесткой манере прокомментировал отставку Быкова и Захаркина \\\"Такого циничного отчета о проведенной работе я не слышал никогда.Его попросту не было.Ожидалось что будет сделан анализ,а они пришли на исполком,сделали нам одолжение,такие два великих тренера\\\"-заявил Фетисов. Исполком единогласно предложил кандидатуру главного тренера АК БАРСА.В ближайшие 2-3 недели вопрос с главным тренером должен быть решен.Осталось дождаться ответа со стороны клубного руководства.По словам Фетисова Билялетдинов в силах подготовить сборную к домашней олимпиаде.Также он отметил что Быкова с Захаркиным надо было увольнять сразу после олимпиады в Ванкувере.
Написал: Baklan-S.T.A.LK.E.R (26 Мая 2011 16:01:43)
как всегда: когда Быков чемпионат мира 2 раза подряд выиграл, это после 15 летия засухи так сказать, получается Быков был самый лучший и хороший. Прошлый год тоже неплохо, как никак серебро. Стоило только было провести один не очень удачный чемпионат уже готовы тренера с дерьмом мешать. Мерзко всё это, не понимаю...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: