Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Алдонин: результат матча Россия - Армения важнее качества игры

Полузащитник московского футбольного клуба ЦСКА Евгений Алдонин рассказал о характере своей травмы, дал оценку выступлению своей команды в текущем сезоне
  • Футбол

  • 5      2131     

 Полузащитник московского футбольного клуба ЦСКА Евгений Алдонин рассказал о характере своей травмы, дал оценку выступлению своей команды в текущем сезоне, а также поделился ожиданиями от предстоящего отборочного матча Евро-2012 между сборными России и Армении.

- Уже имеется план восстановления на ближайшую неделю?

- Несколько дней буду заниматься индивидуально и, в зависимости от самочувствия, буду приступать к работе в общей группе. Смогу ли восстановиться к "Тереку", нужно спрашивать у врачей. Сегодня провел ряд процедур, и мне стало легче. Если динамика восстановления будет такой же, как сегодня, то вполне могу успеть вернуться к ближайшему матчу.

- У вас уже было повреждение икроножной мышцы в матче с "Краснодаром" в начале сезона. Потом было повреждение колена с "Динамо". Это череда случайностей или взаимосвязанные эпизоды?

- Говорить, что у меня сейчас травма, я бы не стал. Был мышечный спазм, но в целом это просто незначительное повреждение задней поверхности бедра, случившееся в игре с "Кубанью" в силу накопившейся усталости. С "Динамо" был ушиб, от которого никто не застрахован. А проблему с икроножной мышцей, случившуюся в игре с "Краснодаром", также отношу к жесткому графику, в ходе которого, тем не менее, мы выиграли Кубок России, так что цель оправдывает средства, и все эти повреждения были не напрасны.

- Какую оценку выставите команде в целом и себе лично за начало сезона?

- За оценками вам скорее надо обращаться к преподавателям и тренерам (смеется). Мы выиграли Кубок – это на данный момент самое главное, тем более в силу особенностей календаря чемпионата России этот титул был единственным, который мы могли выиграть в год столетия ЦСКА, что делает этот успех особенно важным для нас. В чемпионате немного напрягают незапланированные потери очков в матчах с "Краснодаром", "Томью", "Динамо", "Кубанью". Но все можно исправить – таблица уплотнилась, поэтому важнейшие игры еще впереди.

- Кого видите главным конкурентом ЦСКА на дистанции?

- Не вижу смысла давать подобные оценки. Главное - продолжать тренироваться и бороться за чемпионство. Тем более мы сейчас в верхней части таблицы, а по потерянным очкам и вовсе лидируем. В этой ситуации нам нужно объективно оценивать свои возможности, а не соперников. Мы сами главные конкуренты себе.

- В смешанной зоне стадиона "Шинник" в Ярославле после финального матча на Кубок против "Алании" у вас состоялся разговор с болельщиками на предмет их попыток бойкотировать поход на матчи против кавказских команд. Завтра (в пятницу) РФС и РФПЛ будут встречаться с лидерами фан-группировок. Каких результатов этого мероприятия ждете в свете того, что ЦСКА в ближайших матчах будет играть с "Тереком", "Анжи" и "Спартаком" (Нальчик)?

- Я бы не хотел касаться политических моментов. Мне неизвестна вся подоплека действий части наших поклонников, поэтому воздержусь от оценок их поступка. Моя позиция, высказанная после игры с "Аланией", заключается лишь в том, что подобная ситуация не лучшим образом сказывается на болельщиках и футболе. Атмосфера на стадионе делает футбол праздником, а если люди отказываются приходить, то тем самым ничего хорошего команде не сделают, потому что на их поддержке держится футбол. Хочется, чтобы люди приходили на игру, не обращая внимания на то, что за соперник и какова степень важности матча.

- Что ждете от предстоящего матча сборных России и Армении?

- Победы сборной России, конечно.

- А с точки зрения содержания игры?

- Думаю, оно сейчас уходит на второй план. Наступает такой отрезок отборочного турнира, когда результат превыше всего. В любом случае, если будет победа, улучшится содержание игры. Все-таки в последних играх сборной присутствует легкая нервозность, которая всех раздражает. Поэтому победа над Арменией очень важна.

- Что скажете о сопернике?

- Техничная команда, но я думаю, что все будет зависеть от того, как мы сыграем, а не Армения. В этом матче важно то, как наша сборная сыграет, а не как ей позволит соперник.

- Из основного состава сборной России в ближайших играх команде не поможет Широков, участие Кержакова тоже под вопросом. Это сильно осложнит жизнь команде Дика Адвоката?

- Независимо от соперника команда не должна зависеть от участия двух футболистов. В нашей сборной достаточно высокая конкуренция, поэтому замена травмированным игрокам должна найтись.

- Кстати, как вы отнеслись к последним публикациям Широкова в Twitter?

- Что-то вы все светские новости решили через меня пронести (смеется). С юмором я отнесся к этим публикациям.

- А к реакции "Спартака" и комитета по этике?

- К этому я уже никаким образом не отношусь.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Brennet (3 Июня 2011 11:48:12)
Интересно, а как обеспечивать результат, если не будет качества игры? Снова бей-беги?
Написал: Борис (2 Июня 2011 22:36:55)
Мы сами главные конкуренты себе. Это точно очки не надо терять не пойми скем. И все будет ништяк.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Эй, Кулик , давай забей
Пять голов в ворота «свиней»!!!
И Торпедо, и Спартак
Обыграем только так!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА