Думбия: в Нальчике был заменён, так как немного подустал

Нападающий ЦСКА Сейду Думбия поделился своим мнением о гостевом матче 14-го тура чемпионата России со "Спартаком-Нальчик", который завершился победой армейского клуба со счётом 2:0.

• 5      2227

"Мы были максимально сконцентрированы на игре, и это позволило нам победить. Надеюсь, что мы будем играть с той же концентрацией до конца чемпионата.

Уже около двух недель мы играем в достаточно жёстком режиме. Когда мы выходили играть, то понимали, что будет очень сложно и что надо будет многое сделать, чтобы переломить ход встречи. Мы смогли воспользоваться теми шансами, которые нам были предоставлены.

Сказать что-то особенное о моём голе сложно. Мне кажется, что я оказался в нужном месте. Я сумел воспользоваться ситуацией и пробить. Даже если был рикошет, обстоятельства так сложились, что это был гол.

Что касается замены в начале второго тайма, то я немного подустал, и, наверное, это было верным решением. Ничего серьёзного не произошло. Тренер просто позволил мне немного набраться сил, потому что через два-три дня очередная игра", — рассказал Думбия в интервью официальному сайту ЦСКА.

Написал: ГумАР (20 Июня 2011 04:48:07)
(08) писал(а):
Тошич способен на одном уровне весь матч провести,это к слову о совместимости скорости,выносливости и техники.

Тошич конечно молодец.Но думаю не совсем верно сравнивать игроков не только разного амплуа,но и разного стиля одного же амплуа.Ведь игровой "уровень" у каждого свой и понятие это растяжимое. / Но раз ты это сделал и я попробую/. Играя в команде /подчеркиваю, делающего ставку на атаку/ нападающего агрессивного стиля, у Думбия для передышки времени минимум, чем у тех же крайних п/защитников , не говоря о защитниках, соответственно и игра более энергозатратная /это мое субъективное мнение сложившаяся наблюдая за его игрой не только по ящику/. Чего не скажешь например, о Вагнере или Павлюченко/не к ночи будет помянут/.Вот они точно могут "отыграть" "на одном уровне" не только весь матч и весь сезон,но они свое берут другим.Таких трудяг как Думбия в мире то немного в сочетании его талантом, но как подтвердил irad физиологию не обманешь.По этому не хотелось бы его видеть много в "черновой работе"...В предсезонке и с греками Тошич конечно был на высоте,cтатистику по составу не веду, но не припомню чтобы "на одном уровне" он провел хотя бы 3-4 матча подряд.Или его меняют или сам кого то.Видимо даже ему требуется отдых...
Написал: смарт (20 Июня 2011 01:11:53)
Сейду меньше Акинфеева пробегает за матч. Ну и ладно,главное голы и пасы голевые,а они есть.
Написал: irad (19 Июня 2011 23:59:49)
Либо скорость, либо выносливость, это физиология.(или АФО ФКиС - длля тех кто учился). Хотя у меня близкий знакомый, чемпион мира по пентатлону среди ветеранов, на ЧМ выигрывает в одну калитку и спринт и кросс - уверен в мире таких не было и не будет. А в нашей стране, ну кто его знает кроме ближайших друзей? Даже в городе не все знают о таком земляке... Сорри, что не в тему.
Написал: (08) (19 Июня 2011 23:05:33)
Написал: ГумАР (19 Июня 2011 20:30:50)
скорость и выносливость совмещать не так то просто/тренируешь скорость,падает выносливость и наоборот/...Я уже как то высказал свое мнение по поводу его использования по всему флангу...То что Думбик "на свежих ногах" наиболее полезен на чужой половине и у штрафной соперника,думаю обсуждению не подлежит.Конечно никому не возбраняется по ситуации отрабатывать в обороне,но не в ущерб основных функций.
Написал: san4ez fan CSKA (19 Июня 2011 20:27:26)
In_itself писал(а):
raulka писал(а):
С выносливостью у него не всё хорошо как со скоростью или дриблингом, почти всегда во втором тайме сдает и растворяется на поле

У него просто очень большая для футболиста мышечная масса, поэтому он очень быстро устает и очень долго восстанавливается между матчами, так как молочной кислоты много и микронадрывов в мышцах. Это нормально. Зато у него скорость и мощь как у скоростного поезда.