Кубок России — 2009 # 18

• 5      1641

Кубок России — 2009

# 18

31 мая 2009 года ПФК ЦСКА в очередной раз стал обладателем Кубка России. На пути к финалу армейцы поочередно выбили из турнира владимирское «Торпедо» - 4:1, калининградскую «Балтику» - 1:0, московский «Локомотив» - 1:0 и столичное «Динамо» - 2:2 (6:5 по пенальти). А в решающем матче красно-синих ждал действующий чемпион страны казанский «Рубин».

Борьба на «Арене Химки» развернулась упорная и напряженная. В начале встречи за нарушение против Алехандро Домингеса с поля был удален Павел Мамаев. Но армейцы, оставшись в меньшинстве, не только умело оборонялись, но и остро контратаковали. Во втором тайме темп игры постепенно снижался. Казалось, дополнительного времени, на которое так уповали казанцы, практически весь матч игравшие в большинстве, не избежать. Но на 90-й минуте Евгений Алдонин подхватил мяч метрах в 30-ти от ворот соперника, продвинулся к штрафной площади и нанес неотразимый удар в нижний угол — 1:0! Времени отыграться у «Рубина» не осталось.

ПФК ЦСКА не просто завоевал Кубок России, а, выиграв его в пятый раз, получил этот трофей на вечное хранение.

Состав армейцев: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, Шемберас, Щенников, Алдонин, Жирков, Карвалью (А. Березуцкий, 90), Мамаев, Вагнер, Маазу (Красич, 72).

Написал: ББ (23 Июня 2011 19:04:39)
Зико на фото не поместился. Наверное, стоял справа от Головлёва, который на самом краю.
И в тексте, состав есть, а фамилии главного тренера нет. Хотя, по идее, должна была быть.