Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

В отпуск с хорошим настроением (видеообзор матча)

ЦСКА выиграл не только первый круг чемпионата России, но и уходит в летний отпуск явным лидером. Дубль Сейду Думбия помог армейцам спокойно победить в Перми.

  • Футбол

  • 5      2060     

ЦСКА выиграл не только первый круг чемпионата России, но и уходит в летний отпуск явным лидером. Дубль Сейду Думбия помог армейцам спокойно победить в Перми.

ЦСКА приехал в Пермь в ранге "зимнего чемпиона" и, разумеется, хотел уйти на перерыв в хорошем настроении. Притом, что кадровые проблемы заставили Леонида Слуцкого менять тактику, поскольку в распоряжении тренера остался лишь один номинальный форвард. Томаш Нецид надолго выбыл из строя, а Вагнер получил жёлтую карточку в предыдущем туре и отправился досрочно в отпуск. Вернётся ли? Если да, то в каком состоянии и настроении? Это вечные вопросы, когда речь идёт о Вагнере в Бразилии.

Наставник ЦСКА хитрить не стал: правый край был укреплён Олисе, Тошич отправился налево, а Хонда расположился на свой любимой позиции "под нападающими". Вся эта бригада поддерживалась из глубины опорниками Мамаевым и Алдониным, а также Набабкиным и Алексеем Березуцким с фланга. Вернее, поначалу поддерживалась.
Рашид Рахимов также подошёл к этой игре не с пустыми руками. У пермяков за плечами трёхматчевая домашняя беспроигрышная серия, в которой уральцы дважды выиграли по 1:0 и сыграли 0:0 с "Анжи". Четыре домашних матча подряд, конечно, не совсем привычный календарь, но для "Амкара" это прежде всего возможность создать себе хороший очковый задел на будущее. Перед началом тура пермяки занимали 10-е место.

Но надежды на традиционные домашние 1:0 были прерваны гостями уже на 8-й минуте. Хонда выдал отличный пас на ход Думбия, Сейду убегает к штрафной, уходит от Попова и Черенчикова, и, не сближаясь с Хомутовским, мощно стреляет в левый угол ворот. Просто, быстро и эффективно.

После этого армейцы не стали пытаться развить успех, а отошли к своим воротам и стали ждать сюрпризов от соперника. Креативность пермяков в отсутствие Сиракова, конечно, уменьшилась, но всё же "Амкар" кое-чем удивить грозного соперника сумел. Например, вместо банальных навесов-прострелов с флангов, уповать на эффективность которых при наличии в армейской штрафной Игнашевича и двух Березуцких было бы немного наивно, пермяки старались играть в пас, разыгрывали комбинации до верного и выводили партнёра уже на ударную позицию.

Но дальше хозяев поля либо подводила точность, либо просто не хватало исполнительского мастерства. Мог убегать один на один Новакович, но запутался в мяче, Пеев пробил выше, а Черенчикову добраться до флангового прострела помешал Игнашевич. "Амкар" владел территорией, но атаковал не слишком остро. Но и совсем "спящего режима" у защитников ЦСКА не было.

Второй тайм начался со второй (первая — голевая) по-настоящему опасной атаки в этом матче, и снова она случилась в исполнении армейцев. Думбия на правом фланге отдал мяч Олисе, тот сделал передачу на Хонду, далее снаряд переправилиТошичу, и Зоран пробил по воротам низом из-за пределов штрафной — Хомутовский справился!

Рахимов, прекрасно понимая отпускное настроение армейцев и их нежелание тратить много сил, бросил в бой двух свежих форвардов: Ристич и Волков поменяли Джаловича и Бурмистрова. Слуцкий вскоре заменил Хонду на Дзагоева, при этом выражение лица японца говорило, что он готов высказаться в адрес тренера в духе Алана, который недавно в схожей ситуации это сделал, после чего познакомился с условиями жизни армейского дубля.

Игра же продолжала идти в монотонном, навевающем сон ключе. Лишь Тошич иногда, когда ему становилось совсем скучно, брал на себя игру и пытался что-то придумать у чужих ворот. Его удар на 67-й минуте был хорош, серб метил в нижний угол, но вот точности немного не хватило. А "Амкар" хотел, очень хотел отыграться, но ничего не мог. ЦСКА находится в отличной физической форме, и это, конечно, отражается на качестве игры защитников. И ошибок у линии обороны армейцев в этом матче почти не было. Причём ближе к финальному свистку Леонид Слуцкий ещё и увеличил слой бетона в защитной линии, выпустив Шембераса вместо Мамаева.

А на 84-й минуте Думбия забил свой второй гол в матче и снял все вопросы относительно победителя. Ивуариец отлично открылся под пас от Дзагоева, после чего практически с линии штрафной эффектно подсёк мяч над выбежавшим ему навстречу Хомутовским. Белоруков мог выбить снаряд с линии ворот, но его попытка окончилась неудачей.

В оставшееся время матча Думбия начал пижонить, пытаясь вернуть долг Дзагоеву, Цауня вышел на поле вместо Тошича, а Новакович не реализовал единственный момент "Амкара" в матче. Его удар прошёл выше перекладины.

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (рб) (26 Июня 2011 19:11:45)
мясной аффтар статьи Третяк конечно озабочен вопросом про Вагнера. У мяса 7 лет больная тема)) жопа-то болит)

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вперед, вперед, вперед!
Вперед, Армейский клуб!
Стремись к победе той
И мы всегда с тобой!
Историю ты чти
И сил не береги
Для пламенных побед -
Ведь в радости предела нет
И мысль наша проста:
Мы любим ЦСКА!
Мы любим ЦСКА!
Мы любим ЦСКА!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА