Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА раскрылся. Что же будет осенью?

Корреспондент "СЭ Интернет" подводит итоги выступления лидера премьер-лиги в первой части турнира.
  • Футбол

  • 5      2798     

Корреспондент "СЭ Интернет" подводит итоги выступления лидера премьер-лиги в первой части турнира.

 

Зиму армейцы на пару с "Зенитом" провели в статусе двух самых-самых команд страны. Прошлой осенью москвичи и питерцы ударно провели групповой турнир Лиги Европы, убедительнее всех конкурентов смотрелись на внутренней арене. Не уйди невский клуб в отрыв в первой части сезона-2010, ЦСКА вполне мог по-серьезному его "достать" в споре за титул. Но золотая интрига в России исчезла задолго до финиша чемпионата. Так что команде Леонида Слуцкого осталось довольствоваться серебром с прямой путевкой в основной этап Лиги чемпионов. Это - по части результата.

Широкий выбор исполнителей, не умещающихся даже в заявку, и поставленная игра, радующая содержанием и приносящая результат, позволяли рассчитывать на продолжение банкета от ЦСКА и после межсезонья. Но как часто бывает, поздней зимой и ранней весной наши клубы выглядят совсем не так как до отпуска. В сезон команда Слуцкого входила тяжело. Сказались кадровые проблемы - в какой-то момент вне игры остались все четыре фланговых полузащитника, - на первый план вылезли проблемы с реализацией создаваемых в немалом числе голевых моментов. Не было в действиях красно-синих слаженности. А лучшим бомбардиром долгое время оставался Игнашевич - при всех зубастых представителях линии атаки.

Весной армейцы обидно уступили триумфатору Лиги Европы "Порту", прошли по "восходящей" в сериале с "Зенитом". В матче за Суперкубок России была россыпь упущенных шансов и поражение, в поединке чемпионата - гостевая ничья при равной игре и приплюсованные два очка из-за зенитовского просчета в пункте регламента о так называемом доморощенном игроке, в четвертьфинале Кубка - уверенная победа на том же "Петровском". Пусть сине-бело-голубые в разгонной части сезона смотрелись не слишком здорово, успех подопечных Слуцкого от этого менее значимым не стал.

Но в апреле говорить о полном выздоровлении все равно не приходилось. Даже при наметившемся движении вперед ЦСКА неудачно провел дерби со "Спартаком" в чемпионате. "Разобранные" красно-белые нанесли красно-синим болезненное поражение. Игра в исполнении обеих команд по отдельности и уровень футбола в сумме не выдерживали критики. Через двенадцать дней в полуфинале Кубка все было иначе. Слуцкий искал пути налаживания результативности. С подобием "ромба" в средней линии пережил травмы чистых фланговых полузащитников, потом был вынужден обходиться без выпадавших друг за другом центральных хавбеков и при всем при этом перестроил схему с 4-4-2 на 4-3-3.

При новой расстановке Думбья располагался на левом фланге, позицию справа могли занимать разные кандидаты. И следом за результативным дерби с "Динамо" в чемпионате был сверхрезультативный кубковый поединок со "Спартаком". В нем армейцы победили в серии пенальти и приблизились к первому титулу под началом Слуцкого. Он был добыт в Ярославле во встрече с "Аланией". Но вместе с таким приятным для специалиста моментом на его долю выпало непростое испытание - инцидент с Дзагоевым. По словам тренера, более сложных случаев в его карьере не было. Но из него, о чем говорят последующие результаты, он вышел с минимальными потерями.

На июньский перерыв на матчи сборных ЦСКА ушел с противоречивой домашней ничьей с "Кубанью" (ранее в Москве армейцы также "отпустили" другой краснодарский клуб). А после паузы заиграл эффектно и эффективно. И график встреч "через три на четвертый" помехой не стал.

Открыл ударный отрезок переменчивая натура Вагнер, не отставали от бразильского форварда и партнеры. Армейцы разобрались с "Тереком" в Грозном и "Анжи" в Химках. Поединок с махачкалинцами Слуцкий назвал одним из лучших (если не самым) за время работы в клубе. Кавказскую серию красно-синие закрыли победой на классе над южным "Спартаком" в Нальчике. А потом убедительно разобрались с "Локомотивом", тем самым оставив за собой первый круг при 2-очковом отрыве от "Зенита" и гостевой игрой с "Волгой" в запасе. Причем футбол против красно-зеленых снова оказался восхитительным. Пятая победа кряду была добыта в жаркой Перми.

Почти месячный перерыв для ЦСКА как будто несвоевременная остановка. Но без нее - никак, из всего нужно извлекать пользу. Звание "летнего" чемпиона в России ценится совсем не так, как звание "зимнего" чемпиона в Германии. Эта два совсем разных понятия. Переходный статус турнира этой премьер-лиги еще больше размывает подобный промежуточный успех. Пусть не так интересно сейчас, тем напряженнее будет борьба потом. Армейцы в эпоху Евгения Гинера приучили, что во второй части года они играют куда сильнее, чем в первой. И если в этом сезоне красно-синие так "раскрылись" летом, чего от них ждать осенью?

 

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Троянский конь (26 Июня 2011 23:46:55)
Удивительные способности - задавать пустопорожние вопросы...Пригласит Леннорыч два,а лучше три человека и избавится от тех,кто потихоньку становится балластом в европейском измерении -отрыв осенью будет не в 7 а в 15 очков...И вообще противоборство со всеми этими Амкарами,Краснодарами,Тереками порядком приелось...Чего то и в Европе хочется...Хоть в восьмёрку попадать раз в два года...
Написал: mi1an (26 Июня 2011 23:39:23)
Если не сильнее сыграют во 2-ой части, то не удивлюсь.
Нынешняя формула предполагает спурт весной (1-ая восмерка чемпионата - нужна сумасшедшая форма, весна ЛЧ - чтобы проходить плей-офф ЛЧ - нужна сумасшедшая форма).
Написал: redhunter (26 Июня 2011 23:18:26)
Лучше не гадать, задача так или иначе сложная, вероятно чемпионство в РПЛ приоритетнее, но в ЛЧ тоже хорошо будет выше максимума пройти.
Написал: игорьуфа (26 Июня 2011 20:05:05)
в принципе мы сейчас моделировали(возможно)осеннюю часть сезона.выход на хорошую форму после перерыва будет в октябре ноябре.один матч очень хороший это в ЛЧ и победа на классе в ЧР.надо только подкорректировать вход во второй круг,что бы так не мучаться как с ПАОКом и томью например и естесственно поменьше травм.ну очень много было их за первый круг.
Написал: игорьуфа (26 Июня 2011 20:05:03)
в принципе мы сейчас моделировали(возможно)осеннюю часть сезона.выход на хорошую форму после перерыва будет в октябре ноябре.один матч очень хороший это в ЛЧ и победа на классе в ЧР.надо только подкорректировать вход во второй круг,что бы так не мучаться как с ПАОКом и томью например и естесственно поменьше травм.ну очень много было их за первый круг.
Написал: redSUNblue (26 Июня 2011 19:56:44)
Монах, это ЛЧ, здесь с хреновой игрой даже 3-го места не видать
Написал: Монах Францисканец (26 Июня 2011 19:52:57)
Надо по примеру Порту играть.Они тоже в Европе херово играли до плей-офф.Но в это же время в чемпионате драли всех.Зато потом и в ЛЕ развернулись....
Написал: redSUNblue (26 Июня 2011 19:41:21)
"И если в этом сезоне красно-синие так "раскрылись" летом, чего от них ждать осенью?" надеюсь еще более ударного отрезка! нужно уходить в отрыв при чем не двух или пяти очковый, а гораздо больший, потому что то как играет ЦСКА весной знают все, а это будет решающая стадия этого долгого чемпионата. Плюс (Дай Бог) Лига Чемпионов будет выходить на первый план. В общем этой осенью нужно по максимуму брать очки, хватит уже ничьих с кубанями, краснодароми и т.д.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вот мы!Здесь мы!И всегда,всегда,всегда мы вместе.
Вот мы!Здесь мы!ЦСКА всегда на первом месте!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА