Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Ивица Олич: Звонил Роман Бабаев, немного поговорили...

После восьмимесячного перерыва, связанного с травмой колена и операцией, экс-форвард ЦСКА вновь начал тренироваться в "Баварии".

  • Футбол

  • 5      3833     

После восьмимесячного перерыва, связанного с травмой колена и операцией, экс-форвард ЦСКА вновь начал тренироваться в "Баварии".

 Возвращение 31-летнего Ивицы Олича в Мюнхене встретили с воодушевлением. Все отлично помнят, как в первом его сезоне за "Баварию" (2009/10) он, по сути, в одиночку спас от увольнения тогдашнего тренера Луи ван Гала. Судьба голландца решалась в последнем матче группового турнира Лиги чемпионов в Турине, где висевшие на волоске от вылета мюнхенцы сумели одолеть "Ювентус" (4:1). Героем того поединка стал именно Олич, который не только забил гол и заработал пенальти, но и вел партнеров на подвиги. Затем хорват втащил "Баварию" в финал Лиги чемпионов - два мяча в четвертьфинале "МЮ" и хет-трик в полуфинальном матче с "Лионом". Увы, в следующем сезоне форвард получил тяжелую травму и после октября 2010 года уже не играл. Без него "Бавария" финишировала в бундеслиге только третьей, а в Лиге чемпионов не преодолела барьер 1/8 финала.

Когда вчера корреспондент "СЭ" связался с Оличем по телефону, хорват предложил говорить по-русски - как выяснилось, наш язык он совершенно не забыл. Начиная беседу, Ивица сразу сказал:

- Четыре года, проведенные в России, были одними из лучших в моей карьере. Я очень хочу, чтобы болельщики в вашей стране меня не забывали и знали, как мои дела.

- Самый главный вопрос к вам сегодня: как здоровье?

- Начал тренироваться во вторник, отработал в этот день два занятия. Все прошло нормально, без проблем.

- Представляю, как вы изголодались по футболу...

- Еще бы! Что говорить, очень рад, что начал тренироваться с командой. Когда полгода работаешь лишь в тренажерных залах, то только и думаешь, как бы поскорее выйти на поле.

- Говорят, новый тренер "Баварии" Юпп Хайнкес вас очень поддерживает?

- Первый раз он позвонил месяца два назад - тогда я еще мог делать только специальные упражнения. Хайнкес узнал, как дела, настроение. Потом, когда я начал бегать, тренер снова связался со мной по телефону. Говорил, чтобы я не спешил, не форсировал события, не рисковал. Сказал еще, что знает мои возможности и ждет моего возвращения в строй.

А во вторник я уже нормально тренировался с командой, что, похоже, стало для тренера приятной неожиданностью - видимо, не думал, что буду в столь приличном физическом состоянии. Но я полностью выполнил предложенную врачами программу. Надеюсь, смогу хорошо подготовиться к сезону.

- У вас контракт с "Баварией" еще на год. Задумываетесь о том, что дальше?

- В том числе и поэтому мне надо вернуть былую форму. Если обойдусь без травм, то выйду на прежний уровень, а может, его и превзойду. У меня было много времени, и я хорошо поработал над совершенствованием игры головой, потренировал правую ногу. Когда наберу форму, тогда и посмотрим, что будет дальше. Сейчас я не в той ситуации, чтобы говорить о контракте.

- В России прошел слух: если вы после сезона-2011/12 не останетесь в "Баварии", то можете вернуться в ЦСКА...

- Очень радует, что мне звонят из России. И не только мой друг Рахимич. Говорил по телефону с Романом Бабаевым, о многом его расспрашивал. Я сказал ему, что у ЦСКА в этом году отличная команда и, думаю, она многое выиграет. А все остальное... Про новый клуб, про новый контракт я не говорил ни с кем. Об этом буду думать только после того, как по-настоящему вернусь в игру, начну забивать голы.

- Но теоретически вы были бы не против через какое-то время еще раз надеть форму ЦСКА?

- Не знаю, хочет ли меня ЦСКА. Да и разве сейчас можно понять, как у меня все сложится... Но я не раз говорил, что не против вернуться в Россию - конечно, в команду, которая борется за чемпионство. Повторяю: сохранил о вашей стране хорошие воспоминания. Я и сейчас слежу за российским первенством - когда из-за травмы не играл, у меня было время смотреть матчи по интернету. У ЦСКА есть все шансы выиграть чемпионат - "Зенит"-то не играет так, как от него ждали.

- Можете сказать, с какой целью вам звонил Роман Бабаев?

- Интересовался, как у меня дела после травмы, как здоровье. Немного поговорили.

- И все-таки странно, когда генеральный директор ЦСКА звонит "просто так"...

- У меня в ЦСКА со всеми сложились хорошие отношения. Бабаев, к слову, тогда не был генеральным директором - он просто работал в клубе. Когда Роман позвонил в Мюнхен, повторяю, мы поговорили, как друзья.

 

- Вернемся к делам "Баварии". Клозе перешел в "Лацио", вместо него никого из звездных форвардов не взяли. Это говорит о том, что на Олича рассчитывают?

- Полагаю, да. Все во вторник были довольны, что я вернулся на поле и после столь тяжелой травмы тренировался без проблем. В "Баварии", наверное, думали: хочет ли еще Олич трудиться, может ли? И вот все увидели: хочу и могу. Мне надо потренироваться с командой от двух до четырех недель, после этого уже выйду на более или менее приличный уровень.

- Пока вы восстанавливались, здорово проявил себя Гомес, наколотивший в сезоне 46 голов. Отодвинуть его будет трудно...

- Естественно. Но если серьезно, то об этом особо не думаю. Матчей предстоит много, новый тренер является приверженцем ротации состава. Значит, одни и те же футболисты все матчи играть не будут. Я в себя верю, если буду здоров и мне дадут мои минуты, то покажу, что могу играть. Когда два года назад я переехал в Мюнхен, в "Баварии" были такие нападающие, как Лука Тони, Мирослав Клозе, Марио Гомес, много других ребят, умеющих атаковать.

- Что думаете о пришедшем в "Баварию" форварде Петерсене, который в прошлом сезоне в составе "Энерги" стал лучшим бомбардиром второй бундеслиги?

- Особо его на поле не видел, но больше всех забить во второй лиге уж точно не легко. Этот 22-летний парень тоже будет бороться за свои минуты на поле.

- Команда в этом сезоне сможет сыграть так, как при вас, когда выиграла золото бундеслиги, Кубок Германии, вошла в финал Лиги чемпионов?

- "Бавария" каждый год претендует на чемпионство. В прошлом сезоне выиграть бундеслигу не получилось, в этом мы должны взять первое место - игроки сделают все. Но для нас в предстоящем году особый интерес представляет Лига чемпионов - финал-то в Мюнхене.

- Такую команду, как нынешняя "Барселона", обыграть возможно?

- Тяжело. Но в ней тоже живые люди. Кто знает, смогут ли они через год, два или три играть на том же уровне. Но сейчас никто не может по игре сравниться с "Барсой" - эту команду победить очень сложно. Однако мы уже показали, что можем быть на уровне "Реала", "Челси" и "МЮ". Конечно, в суперматчах очень важна удача. Даже "Барселоне". Да, она лучшая, но чтобы в следующем сезоне опять победить в Лиге чемпионов, ее футболистам надо будет снова выложиться на сто процентов. "Бавария" же... У нас хорошая команда, у нее есть шансы дойти до финала. А в нем - всего один матч.

- Поговорим об отборе на Euro-2012. Встречу России с Арменией видели?

- Только голы. Россия была фаворитом и вполне закономерно победила. Знаю, когда с россиянами играют команды из бывшего СССР, то всегда приходится непросто - бывшие соотечественники очень хотят выиграть, бьются до конца. Но в матче с Арменией вашей команде удалось показать свой класс - он оказался явно выше, чем у соперника. Думаю, у России сейчас хорошая возможность занять в группе первое место.

- Осенью важнейшие поединки предстоят и Хорватии - с Израилем, Грецией. Чего ждете от этих матчей?

- Нам придется нелегко. Но если удастся избежать травм, то будут все шансы выиграть отбор.

- Думаю, Олич осенью за свою сборную уже сыграет.

- Я тоже. Во всяком случае, об этом мечтаю. Желание и силы у меня есть.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Троянский конь (30 Июня 2011 16:17:06)
Источник сей фигни -Фима Шаинский,ему во Франкфурте скучно стало,он и подслушал приватный разговор...Люди,знающие друг друга около 10 лет,поговорили о болячках -и "привет-привет"...Нет ,надо заголовок придумать,чтобы загудели пацанчики,заволновались....Думаю,аренда с правом последующего выкупа,и не обязательно удачная...Но Ивица уже говороил,что семья из Германии ни ногой...
Написал: (08) (30 Июня 2011 11:35:04)
Граф,и речь шла о молодых парнях на перспективу.
Написал: (Бубка) (30 Июня 2011 10:38:43)
ВО3ВРАЩАЙСЯ ДОМОЙ,ОЙ ОЙ!ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!
Написал: Vad1k (30 Июня 2011 09:47:47)
ИВИЦА,хоть бы его взяли в аренду хотя маловероятно (
Написал: Кирюха87 (30 Июня 2011 09:14:06)
Тут же вспоминаются слова Бабаева о том, что в списке нападающих сейчас 8 игроков в аренду взять...
Все же это маловероятно, но если бы его взяли в аренду, тооооо....

Написал: Смайл (30 Июня 2011 08:41:49)
Саня Граф писал(а):
_Pahan_ писал(а):
Думаю не просто так Роман Юрьевич здоровьем интересовался


Я вот всё задумывался над фразой Роман Юрьича недавней: Что касается определенных позиций, то мы ведем поиски на каждую из десяти, за исключением вратарской. И если найдем подходящего игрока на любую, будь то форвард, защитник или хавбек, возьмем его независимо от текущих травм», – приводит слова Бабаева «Спорт-Экспресс».

А это-то тут при чём&))) Бабаев имел ввиду независимо от наших текущих травм, а не от текущей травмы игрока
Написал: Хулиганка (30 Июня 2011 08:06:37)
бодрчком!
Написал: FIDE1iTY (30 Июня 2011 06:43:15)
Неутомимый Олич
Написал: владимир (конь -огонь ) (30 Июня 2011 04:17:51)
Прекрасно помню как кричали трибуны -" ОЛИЧ !ОЛИЧ !" Только вот захочет ли его супруга возвращаться ? А так -милости просим!!!
Написал: Сизый (30 Июня 2011 03:08:12)
ИВИЦА
Написал: GarySandman (30 Июня 2011 03:05:40)
Вот это был бы супер комбэк! Лучше чем Ивица кандидатуры не найти!
Написал: _Pahan_ (30 Июня 2011 01:34:40)
Дааа с такими напами как Думбия, Олич и Лав, все игры будут заканчиваться до матч, так как они просто не будут играть с нам. Зачем позорится то
Написал: Саня Граф (30 Июня 2011 01:28:20)
_Pahan_ писал(а):
Думаю не просто так Роман Юрьевич здоровьем интересовался


Я вот всё задумывался над фразой Роман Юрьича недавней: Что касается определенных позиций, то мы ведем поиски на каждую из десяти, за исключением вратарской. И если найдем подходящего игрока на любую, будь то форвард, защитник или хавбек, возьмем его независимо от текущих травм», – приводит слова Бабаева «Спорт-Экспресс».
Написал: _Pahan_ (30 Июня 2011 01:08:15)
Думаю не просто так Роман Юрьевич здоровьем интересовался


Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В Советском Союзе не будет войны
Пока есть на свете армейцы Москвы.
Случайные Обои | Все
(c)creator

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА