Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Правила жизни Ольги Смородской в ЦСКА

Приказом главкома Сухопутных войск, заместителя министра обороны России Николая Кормильцева новым начальником ЦСКА назначена Ольга Смородская
  • Футбол

  • 5      7475     

Приказом главкома Сухопутных войск, заместителя министра обороны России Николая Кормильцева новым начальником ЦСКА назначена Ольга Смородская, занявшая эту должность после скоропостижной смерти Николая Нино 1 октября 2002 года.

Я не замечала какого-то враждебного отношения к себе из-за того, что я женщина и не великая спортсменка. Скорее, чувствуется любопытство.

В детстве занималась лыжами у олимпийской чемпионки 1956 года Любови Барановой. В 12 лет выиграла первенство Москвы. Позже переключилась на волейбол, была капитаном сборной МГУ. Так что о спорте знаю не понаслышке. Впрочем, на мой взгляд, для того чтобы работать в этой сфере менеджером, вовсе не обязательно быть большим спортсменом.

В свободную минутку люблю почитать. Но не фантастику с детективами - на них жалко тратить время.

Я люблю легкую атлетику. Это что-то необыкновенное! Вырвалась на три дня в Париж, где проходил чемпионат мира. Лето, жара, пробки - но огромный стадион неизменно был переполнен. Откровенно говоря, и не представляла, что легкая атлетика - настолько красивое, захватывающее зрелище.

Муж называл меня сумасшедшей. А старшая дочка сказала: "Всего от тебя ожидала, но такого..."

Мы живем в такое время, что сама жизнь заставляет менять механизмы управления. Хороший спортсмен не обязательно будет хорошим тренером, и уж тем более хороший тренер редко бывает хорошим менеджером.

Я должна дисциплинировать себя и окружающих. Костюмы глажу вечером, потому что встаю в семь утра, и день расписан по минутам. Когда работала во Внешторгбанке, позволяла себе раз в неделю посещать косметолога.

Я привыкла организовывать свое время, еще будучи ребенком. Я училась в математической спецшколе, занималась спортом, учила язык, при этом закончила музыкальную школу имени Вано Мурадели.

Я очень люблю классическую музыку, особенно оперную. В Новой опере была почти на всех спектаклях.

Школу я окончила с золотой медалью. Вузы - с красным дипломом.

Раньше я была образцовой матерью. Больше повезло старшей дочке, когда она была маленькой: у меня был нормальный рабочий день, выходные. Я могла взять больничный. Забавно, но до рождения младшей, Люси, я искренне считала себя гениальным педагогом. Старшая, Аня, очень способная и разносторонне развитая. Я думала, это благодаря мне.

Я очень редко ругаюсь. Это уж что-то из ряда вон должно произойти. Когда я в бешенстве, наоборот, перехожу на шепот, чтобы себя контролировать.

Я работаю практически без выходных. Единственное, что могу сделать, - поздно ночью погулять с собаками. Я их просто обожаю. После того как наша красавица (пр. – собака) принесла одиннадцать щенков, которых мы всей семьей несколько месяцев вскармливали, весь остальной уход - это ерунда. Мы по очереди дежурили по ночам, чтобы организовать кормление. Я вообще очень пунктуальный человек, поэтому строжайшим образом выполняла все предписания по уходу за малышами. Вряд ли мы решимся на щенков еще раз. Самая главная персона у нас в доме - кот Миша. Ему все служат.

Я никому ничего не доказываю и не соревнуюсь с окружающими. Я - работаю.

Я никогда и никуда не обращаюсь, пока не продумаю всю цепь от начала и до конца. Есть какая-то проблема, выясню, как она решается, кто за нее отвечает, что препятствует ее решению, и только потом уже начинаю над ней работать.

По натуре я – победитель. Если за что-то берусь, я цели достигаю. Другой вопрос – чего это стоит.

Я подход по половому признаку не приветствую. Это наш стереотип, и этот стереотип медленно, но верно преодолевается.

Я не исполнитель. Я топ-менеджер. А топ-менеджеру конкретных задач и сроков исполнения не ставят. Моя цель обеспечить нормальное управление клубом. С одной стороны - прозрачное, с другой - направленное главным образом на развитие спорта высших достижений.

Я иллюзий не питала. Понятно, что был бы ЦСКА прозрачным, благополучным клубом - никто меня сюда не позвал бы. Я столкнулась с клубком разнообразных проблем. Сидела и думала, за какую же ниточку потянуть, где тот локомотив, который сумеет вытащить все остальное.

Решение о моем назначении стало, не побоюсь этого слова, революционным. Я, правда, была в юности капитаном университетской волейбольной команды, но профессионально спортом никогда не занималась. Инициатором выступило Министерство обороны. Они хотели изменить ситуацию в ЦСКА кардинально.

Согласитесь, мужчина не станет кричать на женщину, следовательно, меня надо выслушать, и если я скажу дело, дальше вопросов не возникает.

В ЦСКА я только на полпути, не могу же я это бросить, не добившись своей цели.

Я работала в холдинге "Интеррос", откуда ушла во Внешторгбанк. Была там вице-президентом. Мне предлагали остаться, но в этот момент позвали обратно в "Интеррос". Я предпочла второй вариант. В числе моих обязанностей было кураторство экономического блока ЦСКА. Вот с этого-то и началось мое знакомство с армейским спортклубом.

 Я была помощником Николая Нино по экономическим вопросам и много времени проводила в Министерстве обороны. Обсуждала проблемы арендных договоров, нормализации правовых отношений "большого" ЦСКА с БК ЦСКА, ПФК ЦСКА и ХК ЦСКА.

Я уже не раз повторяла: с радостью поработала бы в хорошей компании не в условиях кризиса. Наладил все сам - и сиди спокойно. Управляй. Добивайся большего процветания - нет же предела совершенству. И не носила бы я тогда эту приставку - "антикризисный". Но такая уж, видно, у меня судьба - постоянно бросают решать какую-то серьезную проблему.

Я стараюсь не пропускать игр баскетболистов ЦСКА в Евролиге. Если время позволит, буду посещать и другие мероприятия. Когда ЦСКА играл с "Партизаном", мне позвонил Сергей Кущенко: "Ну что же вы опаздываете?! Мы сейчас проиграем! Скорее приходите!" Потом раздался звонок и от Александра Яковлевича Гомельского. Ну что делать? Собрала вещи - и бегом в зал.  

Уже давно не пропускаю трансляций с чемпионатов мира по футболу. Люблю хоккей, баскетбол, фигурное катание. И, естественно, водное поло.

Орден Дружбы – самая лучшая оценка не только моей деятельности, но и всего клуба. Ведь армейский спорт сейчас котируется очень высоко. (Орденом Дружбы награждаются граждане за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества наций и народностей, высокие достижения в развитии экономического и научного потенциала России, за особо плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, укреплению мира и дружественных отношений между государствами)

У нас работают не просто тренеры - это известные люди, заслуженные тренеры еще со времен СССР, которые вырастили уже не одного чемпиона. Я просто не имею права развалить тренерскую базу - нужно всех заинтересовать. Это моя задача.

Считаю, что клубу и спорту я полезна. Но насколько это востребовано обществом, не знаю. Работы  много, коллектив – громадный, задачи – сложнейшие, затраты мои – и моральные, и физические – колоссальны.

ЦСКА — это особое подразделение нашей армии, а значит, требует к себе особого отношения. Необходимо действовать очень осторожно, чтобы не наломать дров.

Я всегда буду переживать за ЦСКА. Но теперь клуб - это уже прошлое. 20 апреля я провела там последний рабочий день. К этим четырем буквам - ЦСКА - надо относиться с большим пиететом. Любить их и понимать. 

При подготовке материала использованы цитаты из интервью газетам «Спорт-Экспресс», «Советский спорт», журналу Тайм-аут, интернет-порталу E-xecutive (сообщество спортивных менеджеров) за 2002-2006 гг.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: FIDE1iTY (4 Июля 2011 08:11:02)
Так спакуха паникеры ептыть, ЦСКА - это не только футбольный клуб, это еще дофига чего, это и бокс и биатлон итд итп, а футбольный ЦСКА к большому сейчас отностится постолькоу поскольку. И она не тренером пришла, а менеджером, порядок она наведет, из лохомотива вон вагоный говна вывозила. Честная порядочная, умная женщина с жизненными принципами, такчто новость отличная. Кущенко на ПФК тоже не особо влиял помойму.
Написал: Смодиш (3 Июля 2011 22:45:05)
Strong писал(а):
До прихода Смородской в ЦСКА был Мамиашвили, который отдал манеж под рынок , деньги уходили хуй знает куда , ее поставили у нас для наведения порядка . У лохо тоже самое происходило без контрольный распил бабла, не понятные трансферы .


Ну деньги за рынок , допустим, уходили частично солнцевским, частично Шаху, т.е. чехам и т.д. по-инстанциям. Приятель работал тогда в администрации рынка(кстати, очень не слабо тогда нарубил капустки). А затем пришла эта мадам и произошло, как это цивилизованно называется, - перераспределение денежных потоков. Благо, что в ПФК ей по-рулить не довелось.
Написал: Григорий (3 Июля 2011 21:05:51)
Дай бог, Сморовской, долгой работы
на паравоз, а Карпину - на мясо!!!
Для ЦСКА это - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Написал: Троянский конь (3 Июля 2011 17:01:12)
Лето...Отпуска...А занять болел чем-то надо. Вот и на сайте Спорт _Экспресса висит фигня за2009,а то и за 2007 годы...Вообще,для понедельника - номер вполне смертельный..С похмелья ,может,кто-нибудь и с балкона сиганул...
Написал: владимир (конь -огонь ) (3 Июля 2011 13:44:45)
2 Strong -просто я что то с датами путаюсь ,а они потом с бараном вместе "крылья "стали разваливать ?
Написал: koba777 (3 Июля 2011 13:44:29)
Заголовок прочитал и чуть лбом об монитор не ёпнулся! Не шутите так - годы уже не те, сердечко слабое!
Написал: Strong (3 Июля 2011 13:42:40)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
Такими тепмами -дохомотам скоро кирдык настанет! Португал -неизвестный какой то ,а в тренерский штаб может войти -" хуй вам !" 2 Strong -но по моему по рынку и другим аферам -главными то были авалу и шах!

так их всех с её приходом и попросили, там есче и Шевалье был
Написал: владимир (конь -огонь ) (3 Июля 2011 13:04:41)
Такими тепмами -дохомотам скоро кирдык настанет! Португал -неизвестный какой то ,а в тренерский штаб может войти -" хуй вам !" 2 Strong -но по моему по рынку и другим аферам -главными то были авалу и шах!
Написал: Strong (3 Июля 2011 11:50:42)
До прихода Смородской в ЦСКА был Мамиашвили, который отдал манеж под рынок , деньги уходили хуй знает куда , ее поставили у нас для наведения порядка . У лохо тоже самое происходило без контрольный распил бабла, не понятные трансферы .
Написал: (нос) (3 Июля 2011 10:54:55)
А сиськи у нее ниче такие...
Написал: Василиска (3 Июля 2011 10:23:06)
Слушайте, господа, не пугайте страуса, пол цементный. Я же черт знает че натворить могу, спросонья такой заголовок увидев... Первя мысль была - всё, ппц. Прочитала комменты, поняла, что жизнь продолжается.
Написал: OblikoMorale (3 Июля 2011 10:01:08)
Саня Граф писал(а):
OblikoMorale писал(а):
Мураха писал(а):
Евгений Леонорович я Вас очень уважаю!!! У меня стаж боления за ЦСКА 35 лет. Что вы сегодня сделали? Ответьте мне по е-mail?

а что он сделал?
или ты подумал, что она СЕЙЧАС в ЦСКА пришла?))
успокойся, это она до прихода в Локомотив работала в ЦСКА и не в ПФК ЦСКА, а в большом ЦСКА))

И помогла нам с оформлением земли под стадион по словам Гинера

мавр сделал своё дело, мавр может уходить))
Написал: Сергей (3 Июля 2011 07:52:52)
Саня (граф) зачем портить ресурс подобной гадостью?
С удовольствием читаю твои подборки и пересматриваю матчи ПФК нашего ЦСКА у тебя на ресурсе, но зачем этот материал? Ты потроллить решил?
Написал: Саня Граф (3 Июля 2011 04:14:05)
OblikoMorale писал(а):
Мураха писал(а):
Евгений Леонорович я Вас очень уважаю!!! У меня стаж боления за ЦСКА 35 лет. Что вы сегодня сделали? Ответьте мне по е-mail?

а что он сделал?
или ты подумал, что она СЕЙЧАС в ЦСКА пришла?))
успокойся, это она до прихода в Локомотив работала в ЦСКА и не в ПФК ЦСКА, а в большом ЦСКА))

И помогла нам с оформлением земли под стадион по словам Гинера
Написал: OblikoMorale (3 Июля 2011 04:06:00)
Мураха писал(а):
Евгений Леонорович я Вас очень уважаю!!! У меня стаж боления за ЦСКА 35 лет. Что вы сегодня сделали? Ответьте мне по е-mail?

а что он сделал?
или ты подумал, что она СЕЙЧАС в ЦСКА пришла?))
успокойся, это она до прихода в Локомотив работала в ЦСКА и не в ПФК ЦСКА, а в большом ЦСКА))
Написал: Мураха (3 Июля 2011 03:41:06)
Я болею за НАШ КЛУБ!!! Нельзя его развалить. Пишите. Может нас услышат.
Написал: СД (3 Июля 2011 03:06:33)
Саня Граф писал(а):
Мураха писал(а):
Это что злая шутка?

Какая нафиг шутка? Учи мат.часть ёптыть)))

Какая на хер мат.часть, когда она к ней пришла вдова Боброва. А Смородская с удивлением и изумлением у нее спросила: "А кто такой Бобров". Когда этот случай рассказали Белаковскому, он чуть ли не обморок упал...
Написал: Мураха (3 Июля 2011 02:52:26)
Паровоз (игающий) под откос пустила. И нас собирается убить?
Написал: Мураха (3 Июля 2011 02:40:12)
Евгений Леонорович я Вас очень уважаю!!! У меня стаж боления за ЦСКА 35 лет. Что вы сегодня сделали? Ответьте мне по е-mail?
Написал: Саня Граф (3 Июля 2011 02:38:46)
Мураха писал(а):
Это что злая шутка?

Какая нафиг шутка? Учи мат.часть ёптыть)))

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Атомная бомба, Водородная бомба, Нейтронная бомба, Электронная бомба, Резиновая бомба, Каучуковая бомба, Бомба которая никогда не взорвется, Бомба которая везде продается, Бомба которой боится народ, Бомба которая упадет в огород, Бомба которой нет на свете, Бомба с которой играют дети, Бомба с дырочкой в правом боку, Бомба с дырочкой в левом боку, Бомба с кисточкой, Бомба с хвостиком, Бомба с пружинкой, Бомба без пружинки
Мужик в шляпе, Мужик без шляпы, Девочка Лена, Мыльная пена, Крокодил Гена, Телевизионная антенна, Цирковая арена, Флакон ацетилена, Тюбик крема, Диагноз олигофрена, Стог сена, Город Вена, Рыба мурена, Набедренная повязка аборигена, Кое что по колено
Мальчик Миша, Бочка гашиша, Девочка Зина, Часовая мина, Болотная тина, Дырявая шина, Глоток бензина, Кепка грузина, Проститутка Мальвина, Заряд тротила, Насильник Чикатило
Резиновый сапог, Хэви-мэтал рок, Новая Земля, Брейк диско и волна, Березовая роща, Злая теща, Тифозные вши, Зеленые камыши, Спокойной ночи малыши, Жи и Ши пиши через "Ы", Побеги бамбука, Бяка и бука, Ворона Каркуша, Розовый поросенок Хрюша, Заяц Степашка, Бандит Промокашка, Хищник Чебурашка
Самопальный коньяк, Старуха Шапокляк
Крылатые ракеты, Хунта Пиночета, Постановление Моссовета, Конец света
Александр Невский, Александр Македонский, Александр царь батюшка, Одеколон "Саша", Саша с Уралмаша, Шуры-муры
Алла Пугачева, Рая Горбачева, Катя Лычева
Режим тори, Режим Бори, Режим Гриши, Режим Миши
Птички на ветке, Шоколадные конфетки, Хорошие отметки, Медицинские пипетки, Кошачьи котлетки, Детки в клетке
Блатная спецшкола, Безалкогольная пепси-кола
Шотландские виски, Жанна Фриске, ее обвисшие сиськи, Метрополитеновские крыски
Давид Кипиани, Повесть Толстого "В бане", Велосипедные педали, Картина Репина "Не ждали", Правила коммунистической морали, Институт сплавов и стали, Пустая бутылка из под "Цинандали"
Полные баки, Красные раки, Обезьяны макаки, Летчик Коккинаки
Хельсинская конвенция, Кинофильм "Интервенция"
Русский квас, Портвейн "Кавказ", Коктейль "Экстаз", Антиалкогольный Указ
Молдавский портвейн, Саддам Хуссейн, Проститутка Бронштейн
Чеченский абрек, Дом который построил Джек
Обрывки матраса, Команда Гондураса
Мятая папироса, Кость абрикоса, Знак вопроса, Мастер доноса, Закон предложения и спроса
Женщина которая поёт, Женщина которая даёт
Арарат, Кайрат, Шахтер, Пахтакор
Нефтчи, Спартачи
Динамо Минское, Динамо Грузинское, Динамо Кировское, Динамо Киевское, Динамо Омское, Динамо Томское, Динамо Батумское, Динамо Сухумское, Динамо Усть-Илимское, Динамо Махачкалинское
И все-таки, все-таки, все-таки, все-таки
Наш родной, наш дорогой, красно-синий
Ордена Ленина всемогущий, всех в рот е****й.
ЦСКА Москва- Оле Оле ЦСКА
Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА