Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Дзагоев: ЦСКА никому не собирается уступать лидерства

Корреспонденты "СЭ" побывали вчера на базе ЦСКА в Ватутинках, где армейский клуб начал подготовку ко второй части сезона, и побеседовали с майским возмутителем красно-синего спокойствия

  • Футбол

  • 5      2980     

Корреспонденты "СЭ" побывали вчера на базе ЦСКА в Ватутинках, где армейский клуб начал подготовку ко второй части сезона, и побеседовали с майским возмутителем красно-синего спокойствия

ТЫСЯЧА ДЗАГОЕВЫХ

- Есть ощущение, что первые после отпуска занятия вам лично даются не очень просто.

- Нормально даются, хотя свежести, конечно, пока нет. Но это и не удивительно: последнюю неделю обстоятельства складывались так, что я даже пробежек не совершал. Но ничего, дня три-четыре - и все придет в норму.

- Что за таинственные обстоятельства? Чем же это вы занимались в отпуске?

- Ездил во Владикавказ. У нас было грандиозное событие - свадьба брата. Готовились к ней, потом проводили. 1300 гостей пришло!

- Сколько?!

- Вы не ослышались - тысяча триста. Даже больше, чем мы ожидали. Одних Дзагоевых было под тысячу.

- Ничего себе!

- Я и сам удивился. Свадьба была очень красивая, с соблюдением всех традиций и обрядов. Мне, правда, почти не удалось посмотреть танцы, о чем очень жалею.

- Наверное, замучили вниманием как главную звезду события?

- Автографов, конечно, пришлось раздать много, но главными звездами все-таки были жених с невестой.

- Самому не захотелось пойти по пути брата?

- Все может быть.

- Интересный ответ!

- Подробностей не дождетесь - можете даже не пытать.

- Поездки на родину, особенно такую хлебосольную, как ваша, частенько заканчиваются лишним весом. У вас подобные проблемы существуют?

- (Вздыхает.) Мамины пироги такие вкусные… Взвешивался сегодня - полтора килограмма действительно надо сбросить. Но для меня это, слава богу, не проблема - через пару дней буду в норме.

- Частенько подобное случается?

- Могу признаться - перед выходом из последнего зимнего отпуска у меня набежало почти восемь лишних кило. Правда, хорошо побегал три дня до начала сбора - и половину сразу сбросил. Но вторую пришлось ликвидировать уже в ходе занятий.

- На штраф не нарвались?

- Я же говорю, что для меня это, к счастью, не проблема - хватает трех-четырех дней, чтобы прийти в порядок.

##2 ЖЕСТКИЙ УРОК

- Не жалко было уходить в короткий отпуск как раз в тот момент, когда команда набрала потрясающий ход?

- Не без того. Мы выиграли пять матчей подряд, а главное, поймали свою игру, которая доставляла всем удовольствие. Много забивали, почти не пропускали… Но не думаю, что мы после отпуска вот так сразу все растеряем - более того, есть ощущение, что короткая передышка пойдет только на пользу: запала никто не утратил, а сил после отдыха только прибавится. Усталость все-таки к концу июня накопилась. Сейчас же все окунутся в работу с охоткой.

- Вам лично ничего не мешает?

- Что вы имеете в виду?

- Нашумевший конфликт с главным тренером…

- В нем давно поставлена точка. У нас был обстоятельный разговор, и тот инцидент окончательно забыт.

- С обеих сторон?

- Да. Будем, как и раньше, работать вместе на благо команды.

- Чему вас тот конфликт научил?

- Прежде всего - быть более сдержанным. Кое-что я для себя кардинально переосмыслил.

- Сдерживаться приходится усилием воли?

- Знаете, нет - я в определенной степени перестроился. Вот, к примеру, оставался в последних двух играх на лавке - и ничего. Не кипел, как раньше. Надеюсь, это свидетельствует о возросшем профессионализме. Лучше бы, конечно, никакого конфликта не было, но, коли уж он случился, надо извлечь урок, благо жизнь меня проучила в достаточно молодом возрасте.

- Урок получился жестким?

- Очень. Когда был отлучен от команды, переживал страшно. Да и в сборную поехал без игровой практики, поэтому в матче с Арменией остался на скамейке.

- Кто вас поддерживал?

- Родные. Но эта поддержка не отменяла того, что они высказали мне по поводу самого моего проступка. Все говорили, что необходимо извиниться, впрочем, я и сам это прекрасно понял еще в Ярославле, сразу после того, как остыл.

- После случившегося легко подойдете к Леониду Слуцкому, чтобы выяснить тот или иной непонятный для вас момент?

- Если это рабочая проблема, почему нет? Речь же не идет о том, что нельзя задавать тренеру вопросы. Нельзя разговаривать с ним в таком тоне, как я себе позволил.

- Не чувствуете по тренировкам, что ваши отношения как-то изменились?

- Нет, сейчас все хорошо. Леонид Викторович, слава богу, мои извинения принял, инцидент исчерпан. Поэтому давайте поговорим на другие темы.

- Так и сделаем, только еще одна маленькая ремарка: в интернете возникло столько версий того, что именно вы сказали тренеру, что пора писать книжку по примеру Матерацци с Зиданом.

- Честно говоря, ничего этого не читал, но могу себе представить. В интернете хватает людей, которым только бы поупражняться в различных домыслах.

- Был в частности и такой: ЦСКА выставил Дзагоева на трансфер.

- Как хорошо, что я редко открываю всевозможные сайты! ЦСКА - команда, которая дала мне путевку в большой футбол, я счастлив в ней и уходить сейчас никуда не хочется. Да и смысла нет.

- Даже в Европу?

- Даже в Европу.

ДОГНАТЬ И ПЕРЕГНАТЬ

- В прошлом году летний сбор вы проводили в Вене, сейчас работаете дома, в Ватутинках. Где комфортнее?

- Большой разницы в принципе нет, разве что психологическая нагрузка вдалеке от родины больше - там все время одна и та же обстановка. Здесь же есть возможность уехать вечером домой и немного переключиться.

- Но существует и опасность, что Москва с ее соблазнами…

- Какие там соблазны после двух напряженных тренировок! Усталость такая, что не до искушений.

- Хорошо, соблазны отбросим, но в Москве голова не может ведь отключиться от каждодневных мелких проблем - с кем-то встретиться, за что-то рассчитаться и тому подобное?

- Не знаю, как кому, а мне эти проблемы точно не мешают. Переключение же с базы на дом, напротив, очень помогает.

- Как команда отнеслась к тому, что Вагнер опять опаздывает к началу сбора?

- Никак. Мы об этом знали.

- Нет ли досады или ревности от того, что кому-то позволено больше, чем остальным?

- Нет. Я, во всяком случае, таких чувств точно не испытываю. Если руководство позволило Вагнеру задержаться на два дня - значит, были причины. Уверен, что он приедет и с лихвой отработает поблажку на поле.

- В 2008 году у вас с бразильцем практически с листа возникло уникальное взаимопонимание. Оно и теперь сохраняется?

- Играть с ним очень легко. Другое дело, что результативных взаимодействий у нас стало меньше, но на то есть объективная причина: тогда мы оба играли в нападении, а сейчас у меня другая позиция.

- Более того, в этом году вы сменили уже несколько позиций в связи с тем, что ЦСКА из-за травм и других обстоятельств варьировал схему. На какой игралось комфортнее всего?

- Слева в схеме 4-4-2, как в последних играх.

- Слева - это очень условно, поскольку ЦСКА играл практически без фланговых хавбеков. Но родная-то ваша позиция все равно не эта?

- Родная - "под нападающими" или вторым форвардом. Но при наличии в команде Думбия и Вагнера о ней можно только мечтать. Могу повторить то, что уже не раз говорил: мне в принципе практически все равно, на какой позиции в средней линии играть. Главное - играть.

- Вы сразу сдаетесь в конкуренции с Вагнером и Думбия?

- Нет, конечно. Делаю и буду делать все возможное, чтобы выйти на их уровень и даже его превзойти. Но, согласитесь, это очень непросто.

- Своей игрой в первой половине года довольны?

- Игрой - да, личной статистикой - нет. Забиваю и результативных передач отдаю меньше, чем могу. Даже в прошлом, провальном для меня сезоне статистика была лучше.

- Причины того провала проанализировали?

- Там все вместе сошлось - и пропущенная предсезонка, и жесточайшая конкуренция во втором круге, которую я, увы, в тогдашней форме выиграть не мог. А без постоянной практики набрать форму трудно.

- Сегодня все не так?

- Надеюсь.

- И вы реально рассчитываете вытеснить из состава Вагнера или Думбия?

- Не хочу себя ни с кем сравнивать, главное - работать так, чтобы не оставалось претензий к самому себе.

- Помнится, в 2008-м вас совсем ничего не отвлекало от футбола…

- Меня и сегодня ничто не отвлекает.

- Несмотря даже на наш разговор о свадьбах?

- Ничего себе, куда вы вывернули! Можете быть абсолютно уверенным: мне ничто не мешает, я по-прежнему полностью в футболе.

- Огорчились, что "Алания" уступила "Волгарю-Газпрому" и вам не доведется сыграть кубковый матч в родном Владикавказе?

- Я был на той игре и могу сказать, что "Алания" должна была побеждать. Но где-то не хватило мастерства - в составе владикавказцев было несколько молодых игроков, - а где-то и просто везения. В итоге действительно в родном городе не сыграю, хотя и очень хотел.

- А кого считаете главным соперником в чемпионате?

- Как и до старта - "Зенит". Но ЦСКА никому не собирается уступать лидерства, тем более что осень - традиционно наша пора.

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Bob1963 (9 Июля 2011 13:30:06)
По мне так хорошее вью! А насчет вопросах(провокационных)тоже правильно.Чем додумывать или собирать слухи,лучше услышать из первоисточника и поставить точку.Что бы не говорили Алан все таки молодец,ситуацию правильно оценил,без потерь и обид вырулил(конечно не без помощи Гинера)из щекотливого положения.Я честно говоря не думал,что так красиво разрулят(только надеялся)и слава богу!
Написал: rocknrolla (9 Июля 2011 13:03:16)
Общаюсь, с многими Осетинами, бываю в Осетии... Хуею с тех кто байкот на Осетинов распространяет... Мат часть блять учить надо, мало того что 90% байкотчиков не знают что Осетины православные, они так же не знают блять сколько их погибло во время ВОВ защищая нашу общую Родину, у меня дед(царство ему небесное) бок о бок с Осетином воевал...
А по теме, если отец у Алана жесткий, то такого больше не повторится... Воспитание во многом образцовое у них. Сам не сплохует все у будет хорошо.
з.ы.: Да хранит всех, Святой Георгий Победоносец....
Написал: владимир (конь -огонь ) (9 Июля 2011 11:48:14)
Ну зачем же лишний раз мусолить эту тему ?? То что АЛАНА не перевоспитать -это ж очевидно! Хотя кавказское воспитание -подрузумевает уважение к старшим и их словам! Интересно -а ИГРОЬ (на правах капитана ) беседовал ? Все это в прошлом -а важно как теперь юное дарование себя проявит!
Написал: Jally (9 Июля 2011 10:53:42)
из бывших писал(а):
linaroff писал(а):
Левин хороший корреспондент, а Дзагоев такой Дзагоев, каким был до конфликта таким и остался, не нравится мне он. Дерзкий.
Так только из таких и получаются лидеры. Не рыба-ни мясо- таких много. Имхо

Абсолютно верно! Просто вектор энергии периодически следует корректировать. А не "дерзкими" соплежуями лавка запасных отполирована.
Написал: из бывших (9 Июля 2011 09:17:41)
linaroff писал(а):
Левин хороший корреспондент, а Дзагоев такой Дзагоев, каким был до конфликта таким и остался, не нравится мне он. Дерзкий.
Так только из таких и получаются лидеры. Не рыба-ни мясо- таких много. Имхо
Написал: Алексей (9 Июля 2011 08:36:13)
Скажите кто знает
Написал: Алексей (9 Июля 2011 08:01:38)
А как она называется?
Написал: Саня Граф (9 Июля 2011 07:43:53)
Алексей писал(а):
А что за музыка играет?

Музыка играет ритмичная
Написал: Алексей (9 Июля 2011 07:38:59)
А что за музыка играет?
Написал: VVV (9 Июля 2011 02:42:05)
Мне лично вью ОЧЕНЬ понравилось))
На любые провокационные вопросы нужно УМЕТЬ должным образом отвечать (лучше от души)!...
Алан (если вдруг прочитаешь), так держать! В этом вью я вижу в Тебе нормального парня и истинного армейца! Ты нужен нам и Клубу!...
<<Прежде всего - быть более сдержанным. Кое-что я для себя кардинально переосмыслил>>
ради только этого - стоило читать, хотя и позиция родни вдохновила)))
Написал: AVK (9 Июля 2011 02:20:52)
Сложилось впечатление, что интервью состояло из одних провокационных вопросов. По моему корр перебрал в этом плане.
Написал: GoG (9 Июля 2011 02:16:24)
GarySandman писал(а):
Саня Граф писал(а):
GarySandman писал(а):
Корреспондент провокатор сраный!

Левин? Да нет...просто лишний раз Алану дали понять КАК НЕ НАДО НИКОГДА ДЕЛАТЬ, чтобы получше отложилось

Да сильно темы с конфликтом и непопаданием в стартовый состав мусолил.. я думал в конце ещё должен обязательно спросить про игнор кавказа.. нет не спросил все таки!

мне кстати было бы интересно мнение Дзагоева на эту тему.
Написал: redSUNblue (9 Июля 2011 02:11:02)
1300! ! вот это да!
Это становится тенденцией, что игроки "по фамилии плеймейкер" в ЦСКА имеют проблемы с лишним весом.
По поводу конфликта, я надеюсь, с Аланом поговорил Гинер, причем нормально поговорил без его игр в доброго папашу, а то Слуцкий слишком мягкий, чтобы кого-то на место поставить. Левин, на мой взгляд, слишком много вопросов задал на эту тему, но я это пишу уж точно не в поддержку Дзагоева, просто это внутриклубные дела, которые не стоит мусолить в прессе
Написал: linaroff (9 Июля 2011 01:51:44)
GoG писал(а):
хорошее вью. только вот Борис по моему чуточку перебрал. слишком уж много вопросов про ту ситуацию с Леонидом Викторовичем.

Наоборот так и надо с АЛаном, слишком зазвездился. И хрен он обгонит в классе Вагнера и Думбию
Написал: linaroff (9 Июля 2011 01:50:30)
Левин хороший корреспондент, а Дзагоев такой Дзагоев, каким был до конфликта таким и остался, не нравится мне он. Дерзкий.
Написал: GarySandman (9 Июля 2011 01:40:50)
Саня Граф писал(а):
GarySandman писал(а):
Корреспондент провокатор сраный!

Левин? Да нет...просто лишний раз Алану дали понять КАК НЕ НАДО НИКОГДА ДЕЛАТЬ, чтобы получше отложилось

Да сильно темы с конфликтом и непопаданием в стартовый состав мусолил.. я думал в конце ещё должен обязательно спросить про игнор кавказа.. нет не спросил все таки!
Написал: GoG (9 Июля 2011 01:36:13)
хорошее вью. только вот Борис по моему чуточку перебрал. слишком уж много вопросов про ту ситуацию с Леонидом Викторовичем.
Написал: Саня Граф (9 Июля 2011 01:28:11)
GarySandman писал(а):
Корреспондент провокатор сраный!

Левин? Да нет...просто лишний раз Алану дали понять КАК НЕ НАДО НИКОГДА ДЕЛАТЬ, чтобы получше отложилось
Написал: GarySandman (9 Июля 2011 01:18:26)
Корреспондент провокатор сраный!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
SеrDК
Нет тренера лучше аж до Гималаев
Всегда он у кромки - В.Г.Газзаев
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА