Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вот вам и "Волгарь"!

Проиграв в Астрахане местному "Волгарю-Газпрому" (0:1), действуйщие обладатель Кубка - ЦСКА - сложил полномочия уже на первой для клубов РФПЛ стадии нового розыгрыша.

  • Футбол

  • 5      2360     

Проиграв в Астрахане местному "Волгарю-Газпрому" (0:1), действуйщие обладатель Кубка - ЦСКА - сложил полномочия уже на первой для клубов РФПЛ стадии нового розыгрыша. Причем армейцы стали второй крупной "жертвой" астраханского коллектива - в 1/32 финала он выбил из турнира финалиста сезона-2010/11 "Аланию".

Состав армейцев в отсутствие травмированных и дисквалифицированных, если и мог таить в себе какие-то загадки, то только на двух позициях: кто будет четвертым с братьями Березуцкими и Набабкиным в линии обороны, и кто выйдет в центре полузащиты вместе с Мамаевым. В итоге все разрешилось в пользу Шембераса и Дзагоева - Одиа с Хондой остались на скамейке.

Впрочем, для не очень искушенных в армейских делах болельщиков загадка представлялась более глобальной - а выйдет ли вообще на матч с "Волгарем" весь основной состав? Во всяком случае здесь в Астрахани сомневающихся в этом было немало - "Рубин" в прошлом году приезжал сюда отнюдь не основой.

Но для тех, кто наблюдает за ЦСКА более менее пристально, вопрос так никоим образом не стоял - после перерыва в чемпионате дать набрать форму всем ведущим игрокам сам бог велел, да и зачем, скажите на милость, тащить в Астрахань того же Вагнера, если не выпустить потом его на поле?

И вот уже на 5-й минуте Вагнер, получив мяч от Набабкина у линии штрафной, напомнил, кто на поле есть кто: его плотный удар прошел в сантиметрах над перекладиной. Почти тут же бразилец исполнил классную диагональ на Секу, но тот ворвавшись в штрафную, запулил мяч куда-то далеко и высоко.

Однако "Волгарь-Газпром" исполнять роль мальчиков для битья отнюдь не собирался. Защищались хозяева хоть и не без нерва, но достаточно основательно. А уж переходили из обороны в атаку и вовсе классно - без промедления и по-настоящему стремительно.

Вот, правда, добежав до чужой штрафной волгари не очень знали что делать - не назовешь же удачным завершением атаки неточный удар метров с 35, на который сподобился Самойлов. А когда хозяева попытались сыграть неординарно, исполнив пас вразрез, их комбинацию легко прочитал Василий Березуцкий.

Как надо бить со сверхдальней дистанции показал соперникам Тошич. Правда, это был штрафной, но парировал его Комаров с огромным трудом.

Потом последовала серия из трех армейских угловых подряд, которая в конце концов едва не привела к голу: с третьей попытки мяч долетел до Алексей Березуцкого и тот из вратарской, пусть и с острого угла, бил практически в упор, но голкипер оказался на месте.

Так матч и шел: ЦСКА владел территорией и инициативой, "Волгарь" пытался при первой же возможности огрызаться. Армейцы все чаще играли через Секу, которому его визави Самойлов позволял свободно принимать мяч, однако либериец не доводил до ума одну за другой свои потенциально опасные попытки.

Взрыв случился после перерыва на водопой. "Волгарю" удалось то, что "насухую" не получалось - эффективное окончание быстрой контратаки. В результате фехтовального выпада Тузовский остался с глазу на глаз с Акинфеевым.

Хавбек пошел на сближение с голкипером и эффектно упал. Вся без исключения хозяйская скамейка вскочила на ноги и понеслась к бровке, предвкушая пенальти, но тут же вынуждена была с проклятиями возвращаться назад: судья Александр Егоров достал не красную карточку за фол последней надежды, а желтую за симуляцию. Просмотр записи момента в перерыве правоту арбитра скорее подтвердил, чем опроверг.

Без потерь после водопоя ЦСКА, правда, все равно не обошелся - захромал и уступил свое место Цауне Тошич. Но игра постепенно вернулась в привычное русло и гости создали пару полумоментов: не самый опасный с виду удар Думбья с трудом остановил вратарь, а Цауне не хватило роста при опасном навесе с фланга.

Но последнее слово в тайме все равно осталось за хозяевами: самый активный их представитель Тузовский убежал по своему правому флангу и довольно нацеленно подал на следовавшего параллельным курсом Кротова. Нацеленно, но все-таки неточно.

Армейцам это понравиться не могло и уже на первой после перерыва минуте они едва не забили - лишь случайный рикошет не позволил Вагнеру комфортно встретиться с мячом в трех метрах от ворот. В штрафную хозяев армейцы проникали регулярно. То Секу пробил из ее пределов со своего фланга, а Думбья чуть не успел на добивание, то Алексей Березуцкий выстрелил со своего - над перекладиной. Но нули на табло от этого не исчезали.

Ичезнуть они могли в самом начале второго часа игры, когда удар Дзагоева Комаров отразил перед собой, и тут как тут оказался Думбья. Однако голкипер проявил чудеса героизма, успев своим телом перекрыть путь мячу в ворота.

А "Волгарь" тем временем окончательно осмелел и провел несколько опасных атак, а не контратак. Они принесли два угловых подряд и неточный удар с угла вратарской в исполнении Нестеренко. Стадион заревел с воодушевлением, требуя продолжения банкета, но наступило время второго водопоя, во время которого Слуцкий что-то активно втолковывал своим игрокам.

Помогло мало - время убегало, а фаворит по-прежнему оставался на бобах. Не помогали ни мощные удары Алексея Березуцкого (в одной атаке он нанес их сразу два, а спустя некоторое время добавил еще один), ни очередные три угловых подряд. Тогда Слуцкий отправил на поле Хонду.

Пока японец ждал разрешения вступить в игру у центральной линии, напомнил о себе Вагнер. Его удар с линии штрафной был и силен, и прицелен, но опять выручил Комаров. Затем бразилец мог отличиться еще раз - уже при участии Хонды, подававшего штрафной с фланга. Но пробил головой с миллиметровой неточностью.

Потом здорово бил издалека Мамаев (браво, Комаров!), однако мяч в ворота "Волгаря" никак не летел. Зато влетел в противоположные. Только-только вышедшего на замену молодого Чочиева забыли у своей штрафной и он исполнил замечательный удар в дальний угол. Акинфеев был бессилен. Что в этот момент творилось на стадионе - не передать словами.

А закончиться все могло и вовсе потасовкой - после того, как Василий Березуцкий в сердцах пнул ногой соперника, упавшего, но мешавшего армейцу начать одну из последних атак. Его эмоции понятны - вылететь уже в 1/16 нынешний обладатель Кубка уж никак не рассчитывал. Но астраханцы свою победу безусловно заслужили.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА! Мы ждем победы, ЦСКА!
Надо бы забить скорей,
А то устали уже.
ЦСКА! Мы ждем победы, ЦСКА!
Вот момент...
А гола все нет.

ЦСКА! Мы ждем победы, ЦСКА!
Надо бы забить скорей,
А то устали уже.
ЦСКА! Мы ждем победы, ЦСКА!
Вот момент...
А гола все нет.
Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА