Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Есть на Волге утес

В воскресенье действующий обладатель Кубка России - ЦСКА - выбыл из борьбы за трофей сезона-2011/12, неожиданно проиграв (0:1) астраханскому "Волгарю-Газпрому", который до этого расправился и с финалистом - "Аланией".
  • Футбол

  • 5      3848     

В воскресенье действующий обладатель Кубка России - ЦСКА - выбыл из борьбы за трофей сезона-2011/12, неожиданно проиграв (0:1) астраханскому "Волгарю-Газпрому", который до этого расправился и с финалистом - "Аланией".

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Спор о том, нужен Кубок России или нет, похоже, встает в один ряд со всеми вечными темами, будь то вопрос о существовании инопланетян, проблема первичности курицы/яйца или что-нибудь еще в этом роде. Точки зрения, как правило, полярны, сторонников хватает как у одной, так и у другой, аргументы хорошо известны, и каждый, разумеется, всегда останется при своем мнении.

В случае с Кубком на одной чаше весов золотыми гранями сверкают "богатые традиции", "неповторимая специфика", "особый дух", "шанс для малых команд" и "возможность глубже ознакомиться с футбольной географией нашей необъятной страны". На другой - катастрофическое, за редким исключением, качество футбола, полная потеря изначального смысла и, как итог, удручающая скука. Самое обидное, что все "за" - из области абстрактного: ни потрогать, ни пощупать, разве что поговорить.

Нет у современного российского Кубка и десятой доли того, что отличает испанский Copa del Rey или английский FA Cup. Не было бы и сотой, если бы не сюрпризы - наподобие того, что вчера поздно вечером преподнесли "Волгарь-Газпром" и хавбек Алан Чочиев, чей хлесткий удар на 88-й минуте поразил ворота Игоря Акинфеева, отправил астраханцев в 1/8 финала и смахнул с головы ЦСКА кубковую корону.

Кто-то скажет: вот она, непредсказуемость! На мой же взгляд, скорее стоит говорить об элементе случайности. Если бы не это, Кубок можно было бы упразднять уже завтра. Но вот вам еще ложка дегтя - гол Чочиева болельщики смогут увидеть в лучшем случае в новостях спорта или же интернете - по телевизору показывали другие матчи. Каков он, волжский утес, о который разбились оба финалиста, пока знают только в Астрахани.

Вынося армейский конфуз за скобки, можно смело утверждать: в остальном было скучно. Зевоту, напавшую еще с утра, когда терпение зрителей в эфире телеканала "Россия 2" испытывали "Луч-Энергия" и "Крылья Советов", не развеяли ни трепыхания "Спартака", который в фактически домашнем для себя матче с "Истрой" с трудом вымучил один гол, ни голевой парад "Динамо" в Саранске, ни огрызавшиеся в игре с "Зенитом" долматовские "Химки".

Разве мы не знали, что "Спартак" на сборе в Австрии в первую очередь "добирал в свежести", а не перестраивал игровую мысль? Напомню, что с точки зрения тренерского штаба главной проблемой команды в первом круге стала эпидемия травм, а не просчет в подготовке. Выходит, ничего нового, кроме вернувшегося из чешской молодежки Сухи, в матче с "Истрой" мы увидеть не могли. И не увидели. Другой турнир, другой соперник, другой стадион, а "Спартак" - прежний.

Кстати, для Валерия Карпина очередная невразумительная игра этого лета - не повод призадуматься, а, как он сам сказал на послематчевой пресс-конференции, "этап подготовки к чемпионату России". Короче говоря, дополнительный игровой день в календаре, продолжение австрийского сбора - только со зрителями и трансляцией по телевидению.

Такое же отношение к Кубку, уверен, и у всех остальных команд премьер-лиги. Принцип прост: как-нибудь пройти в следующую стадию, а там будет видно. То, что "Динамо", в отличие от "Спартака", сумело отгрузить аутсайдеру не один мяч, а пять, вовсе не значит, что бело-голубые больше чтят турнир под этим громким названием. Просто играть в футбол у них сейчас получается лучше. Даже без особых энергозатрат динамовцы способны чинить разгромы командам уровня "Мордовии". "Спартак" не способен.

"Зенит", видимо, не очень хочет. Бросить играть до финального свистка для команды Лучано Спаллетти едва ли не в порядке вещей. Тоже характеризует степень ответственности. А ведь могли, как и ЦСКА, поплатиться за расхлябанность… Впрочем, это было бы уже слишком. Двум сюрпризам не бывать, одного не миновать! Ради таких моментов и терпим.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: из бывших (18 Июля 2011 21:47:03)
Настораживает безапеляционность оценок болеющих за одну Великую команду- ЦСКА! Одной же правды никогда не будет. Она у всех разная!
А если из истории убрать всю ложь(это сейчас муссируется на канале "365"), то это не значит, что останется одна правда. Может вообще ничего не остаться. Комменты после проигранных матчей, считаю, на (!) сегодняшний момент правильно убираются. Ибо, кроме, еб твою мать , в них мало чего умного пишется. Точнее, пишется кое-что, но гораздо больше пишется-ЁБТ. С холодной головой очень мало комментов... Жаль. А в хлев превращаться после проигранных матчей не хочется.
Вывод: граждане красно-синие, надо заниматься хотя бы самообразованием. У лучшего клуба должны быть и лучшие болельщики.
P.S. По поводу вчерашнего поражения. Съездейте в Астрахань в середине июля. Удивлюсь, если сможете себя чувствовать хорошо, кроме ночного времени. И не кивайте на равные условия. Целые войны проигрывались в чужой обстановке. Кстати, Наполеон, австрийский ублюдок. Да мало ли кто еще. А здесь еще и спорт. И мяч круглый..
Написал: (Андрей) (18 Июля 2011 17:17:45)
ЦСКА просто не захотел продолжать борьбу в кубке! 99% есть более важные цели!
Написал: ББ (18 Июля 2011 14:30:02)
Когда человеку всегда всё просто и ясно - это уже диагноз. Некоторые убеждены, что знают состояние игрока лучше, чем тренер, который видит игрока каждый день. А некоторые убеждены, что они - Наполеоны. Таких людей переубедить невозможно, их изолируют и лечат.
Написал: (Хс) (18 Июля 2011 14:06:43)
Ахаха)ну тут реально простые вещи,я не отношусь к персональным болелам,которые говорят за одного игрока,а говорю за команду чтоб был результат,про очевидность,Хонда отлично провел первую треть чемпионата и мог бы выйти и сыграть,но это не входило в планы Лени и его видении на игру и варианты её построения.
И я также не отношусь к тем болелам,которые советуют Лени,предлагают свои варианты и ждут что их услышат и воспользуются.
А всего лишь утверждаю что это небольшая ошибка тренера,надеюсь что выводы сделаны.
Хотя поводов было много и всегда остается говорить надеюсь что это к лучшему,ошибки учтены и больше не повторятся,но ведь повторяются же и это настораживает.
Написал: ББ (18 Июля 2011 13:52:55)
Про Секу я сказал "ты или кто-то другой". Вас, таких умных, здесь много, и каждый считает себя вправе советовать тренеру, часто противоположные вещи. Одному нужно, чтобы вышел Хонда, а другому - чтобы вышел Секу. Естественно, чей-то совет не исполнится, и начинаются претензии: "Мне всё было ясно, а Слуцкий, такой глупый, не понимает простых вещей. А ведь я болельщик великого клуба ЦСКА, и раз Слуцкий меня не послушал - значит он не соответствует уровню этого великого клуба. И про состояние игроков, вы, конечно, знаете лучше тренера.
Написал: (Хс) (18 Июля 2011 13:28:16)
Секу?ты немного путаешь,я не за игроков которые первый круг провели на скамейке набирая кондиции,и ни разу не высказался за то почему Секу не играет,т.к. Игра Хонды была без вопросов.
И я спрашиваю почему одного из лучших игроков не было в старте.
Почувствовал дискомфорт,одно и тоже что почувствовал себя плохо т.к. Никаких мед.обследований не было,что говорит о несерьезности если это можно назвать повреждения.
Написал: ББ (18 Июля 2011 13:09:58)
(Хс), плохо себя почувствовать может женщина в "критические дни", или мужик с похмелья, а у Хонды был "дискомфорт в области прикрепления ножной мышцы", не помню, какой именно. Потихоньку тренироваться или сыграть 20 минут можно, хотя тоже рискованно, а бегать на пределе весь матч - нельзя. Если бы был больше выбор с составом, возможно и Тошич не вышел бы в старте. Таких умных советчиков, вроде тебя, большой вагон и маленькая тележка, и каждый знает задним умом, что нужно было делать. Не вышел бы Секу, ты или кто-то другой возмутился бы уже по этому поводу. П-деть - не мешки ворочать.
Написал: (Хс) (18 Июля 2011 12:40:20)
Какое повреждение?Хонда просто на треньках себя плохо почувствовал,ты его с Тошичем не путай,который подвернул голеностоп и которого всё равно выпустили с первых минут и теперь молись чтоб с ним всё нормально было,а Хонда вышел значит был готов выйти и вначале,это просто промах тренера выбрал не ту игровую модель да и не тех исполнителей.
Даже выпусти сначала Хонду вместо Секу он бы пользы побольше принес,в команде не хватало игрока с отличным пасом,который будет снабжать напов.
Написал: (Ut) (18 Июля 2011 12:31:03)
Заткнитесь оба,отношения выяснять на улицу идите,а здесь вашу писанину читать хренова,да и смысла нет.
Написал: Сибиряк (18 Июля 2011 11:49:05)

родителей трогать-последнее дело
Написал: Мамин Сибиряк (18 Июля 2011 11:39:00)
"свободу почувствовали" люди будьте тише, в интернете все горазды друг друга оскорблять, взросле вроде люди здесь собарилсь?

(СТАЛИН) ты или пьяный или ребенок?

RBW,и правда давай сдержанней) у меня к тебе такой вопрос,ты действительно вариорс? или просто так ник такой взял?
Написал: Кузьмич (18 Июля 2011 11:37:16)


RBW, hel вроде за ЦСКА.
Почему его просили не писатьи не появляться на этом сайте?
Он что не угодный или шифруется под своего?
Написал: Кузьмич (18 Июля 2011 11:05:34)
Обидное поражение.
Ну ничего, главное что бы на пользу.
Злее будут игроки.
Посмотрим волгу и кр.советов.
Написал: ББ (18 Июля 2011 11:00:19)
hel, "комнатный стратег" и прочие подобные словечки, это не мнение, это оскорбление.
Добейтесь в жизни чего нибудь значительного, тогда вас будут хотя бы слушать. Бубен, например, тоже любит хамить, но он хотя-бы что-то сделал, как игрок. И то давно превратился во всеобщее посмешище.
Написал: ББ (18 Июля 2011 10:29:31)

Товарищ Stalin, Вы большой учёный,
В большом футболе знаете Вы толк.

Но иногда стоит быть поближе к действительности. Перечисленные Вами команды часто именно этим и занимаются - "забивают на кубки".
Ливерпуль в этом сезоне в 1/16 Кубка Английской Лиги проиграл команде третьего(!) по силе дивизиона, в прошлом сезоне в 1/16 Кубка Англии проиграл Редингу - команде из чемпионшипа. Реал в прошлом сезоне вылетел в 1/16 от клуба также третьего дивизиона, проиграв первый матч (0:4), в ответном выиграв (1:0).
Бывает, что большие команды не "забивают" на кубки, а стараются их выиграть, но результаты всё рано плачевные. В этом сезоне Арсенал дошёл до финала Кубка Английской Лиги, где и проиграл Бермингему, который занял в сезоне 19-е место и вылетел из премьер-лиги.
Таких примеров - великое множество. Желаю Вам, вместе с Дмитрием Зеленовым (автором статьи), лучше изучать матчасть.
Написал: Мамин Сибиряк (18 Июля 2011 09:30:31)
(Хс), и я о том же!вообще надо будет в следующий раз ЛВС перед игрой заходить на сайт и по вашим указаниям состав выбирать, вы же спецы явно больше знаете о состоянии игроков, и о сопернике.

ББ, поддерживаю

вообще кстати это поражение неболезнено перенес почемуто... может быть потомучто матч только "читал", после Урала больше эмоций было
Написал: Болельщик из Орла (18 Июля 2011 08:48:38)
Отличный ход с прикрытием коментов..Моя вчеращняя просьба была услышана...
Сегодня на свежую голову и тон сообщений другой,и меньше свиней и людей стремящихся в них превратиться...
Написал: Рокки Бальбоа (18 Июля 2011 08:25:56)
Ну вот не залетало у бразил, как и у нас

Copa America

Четвертьфинал

Бразилия – Парагвай – 0:0 (0:0, 0:0, 0:0) Пенальти -0:2

Серия пенальти: Элану – 0:0 (мимо). Баррето – 0:0 (мимо). Тьягу Силва – 0:0 (вратарь). Эстигаррибиа – 0:1. Андре Сантос – 0:1 (мимо). Риверос – 0:2. Фред – 0:2 (мимо).

Удаления: Лукас Лейва (Б), 103. Алькарас (П), 103.

В полуфинале Парагвай сыграет с победителем матча Чили – Венесуэла.
Написал: (rbw) (18 Июля 2011 08:04:19)
Сталин, сразу после проигранных матчей мало кто может логично излагать свои мысли, все просто эмоции хотят выплеснуть негативные. А на следующий день как правило жалеют о написанном))) А вчера я видел ещё и свинтачки прихрюкали сюды)))
Написал: PFC CSKA (18 Июля 2011 07:56:20)
(Хс) писал(а):
Эти перерывы нафиг ни к чему хорошему не приводят,по крайней мере для нашей команды,одни разговоры только мол хорошо отдохнули могли и больше,теперь с набравшимися силами идем в бой всех рвать.
Не пойму почему Хонда в основе не вышел,человек который делал игру нашей команде в атаке,если вспомнить то заиграли,когда Хонду в атаку перевели,оказывается на скамейке и выходит Секу,ну тут всё понимаю Хонда рассчитывался как третий нападающий на замену,вышел вместо Алана,потом уверен была бы замена одного и напов наверно Вани на Рахимича,ведь когда была произведена замена под занавес матча,выходит рассчитывали на овертайм.
А какую модель выбрали фланги,которые никчему не привели разве что к угловым.
Видно же что соперник будет играть от обороны,нужно было играть 4-3-3,
Мамаев цп два атакующих пз Хонда и Алан,инсайды Сейду и Тошич и в атаке Лав,эта группа игроков хоть один гол но забила бы.
Вот матч в котором не хватало Хонды.

Ты че хочешь сказать, чтоб такой клуб, как ЦСКА всегда играл вторым номером что ли? Мы анжи 3 банки отгрузили, и что мы там 2 номером играли, да у них(анжи) одна единственная атака была

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Карлсон
От Москвы до Пиренеев
Самый Лучший - ИГОРЬ АКИНФЕЕВ
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА