Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Пана Шуплера не испугаешь.

Вчера корреспондент "СЭ" побывал в расположении ЦСКА, который под руководством нового главного тренера Юлиуса Шуплера сегодня вечером отправляется на первый сбор в Финляндию.

  • Футбол

  • 5      1675     

Вчера корреспондент "СЭ" побывал в расположении ЦСКА, который под руководством нового главного тренера Юлиуса Шуплера сегодня вечером отправляется на первый сбор в Финляндию.

из ледового дворца ЦСКА

У дверей армейской арены ваш корреспондент чудом не споткнулся о пудовые гири, выставленные рядком. "Да это Коля Пронин подготовился к сбору!" - улыбнулись работники клуба. - А гантели, которые полегче, заметили? Их Денис Паршин будет тягать".

Оба популярных игрока тем временем паковали баулы в раздевалке. На фоне не столь габаритного партнера Пронин, известный как большой любитель покачать "железо", выглядел человеком, только что вернувшимся с триумфальной победой с конкурса бодибилдеров.

ПРОШЛЫЙ СЕЗОН ЗАБЫТ

- О прошлом сезоне надо просто забыть, - сказал капитан армейцев Пронин. - Я весной уже извинялся перед болельщиками за провальное выступление. Теперь наша главная задача - реабилитироваться перед ними. Этого можно добиться, только попав в плей-офф. Отдохнули мы хорошо и выходим из отпуска с отличным настроением.

- С Юлиусом Шуплером уже пообщались?

- Пока нет. Но сомнений в его квалификации никаких. Отзывы, которые мы о Шуплере слышали, были исключительно хорошие. Он обязательно принесет в команду новые идеи.

Новыми идеями пан Шуплер тем временем делился в кабинете со своими помощниками Евгением Наместниковым и Вячеславом Буцаевым. Первое после выхода из отпуска совещание затянулось на полчаса, после чего словацкий тренер пригласил вашего корреспондента к себе. Загоревший Шуплер выглядел очень бодро и никак не на свои шестьдесят.

- Я отдыхал у себя дома, съездил и на море, побывал в Хорватии и Словении, - словно оправдывался словацкий специалист. - Чувствую себя отлично, готов к дебюту. Сейчас объяснял своим ассистентам, каким вижу подготовительный процесс.

- В предыдущие годы ЦСКА на первом этапе обходился без выхода на лед.

- Сейчас будет по-другому, команда станет чередовать упражнения в зале и на площадке. Важно выдержать правильные недельные циклы (тут Шуплер продемонстрировал кипу бумаг, расчерченных маркерами во все цвета радуги. - Прим. М.З.).

- Уже успели почувствовать давление, с которым вам придется сталкиваться в ЦСКА?

- Послушайте, зачем вы меня сразу пытаетесь напугать? Не надо! Я прекрасно понимаю, куда меня пригласили. Пришел не в центр космических исследований, а в великий хоккейный клуб. За ЦСКА начал следить совсем молодым - еще в те годы, когда матчи по телевидению не показывали. Слушал трансляции по радио. В конце концов, давление есть в любом клубе. Думаете, у меня в Риге была спокойная жизнь или где-то еще? Стоит даже в Словакии проиграть два матча подряд - и на тебя начинают смотреть так, словно твоя песенка спета.

- В руководстве ЦСКА есть такие "тяжеловесы", как Фетисов, Макаров, Тихонов.

- Эти люди всю жизнь работают в хоккее и разбираются в предмете досконально. Лучше услышать какие-то замечания и советы от них, чем от кого-либо другого. Что сможет, например, объяснить мне посторонний человек о неправильном начале атаки или что нового он расскажет о биохимии?

- Насколько тяжело приходится работать в команду, провалившую сезон?

- Игрокам надо весь негатив выкинуть из головы. Это дела прошлого, а его уже изменить нельзя. С хоккеистами, правда, еще не разговаривал. Но я уверен, что они сами хотят смотреть только вперед. Собираюсь напомнить им, что впереди Олимпиада в Сочи. И что их цель - пробиться на эти Игры.

- Со многими людьми из нынешнего состава знакомы?

- Нет. Разумеется, знаю словаков Стану и Суровы. Плюс Штястны, с которым пересекался еще в молодежной сборной Словакии. А за армейской молодежью имел возможность следить прошлой весной, когда "Красная Армия" играла в Кубке Харламова.

ХАРА: 18 ЗАБЕГОВ ПО ЛЕСТНИЦЕ

- ЦСКА планирует делать ставку на своих молодых воспитанников. Это вам не помешает в достижении результата?

- Я видел этих ребят в играх МХЛ. По уровню технической оснащенности и таланту они способны на многое. Если молодежь не будет уступать опытным ребятам, то не побоюсь поставить в состав и две пятерки вчерашних юниоров.

- В Словакии через ваши руки прошло много будущих звезд.

- Мне как-то неудобно себя хвалить. Но, например, в Хару, когда ему было 16 лет, почти никто не верил. А он вскоре всем доказал, на что способен. Когда я работал в "Портленде" - это команда канадской юниорской лиги, - Хара, игравший за нашего соперника, перед каждой тренировкой по 18 раз поднимался бегом по лестнице с первого яруса под самую крышу и обратно. Кстати, после победы в Кубке Стэнли я отправил ему поздравление по электронной почте.

- В рижском "Динамо" вашим помощником на льду был Сандис Озолиньш, сейчас такого человека у вас не будет...

- В ЦСКА есть 6 - 7 человек, готовых взять на себя роль лидера. Необходимо время, чтобы разобраться в людях и понять, как сделать так, чтобы они раскрыли свой потенциал. Три года назад в рижском "Динамо" Дарзиньш вел себе тихо, ничем особенным не выделялся, а сейчас его с руками и ногами оторвал "Ак Барс".

ЯШИН И СУШИНСКИЙ НЕ ПОМЕШАЮТ

- Насколько вы довольны селекцией ЦСКА, в частности возвращением Сергея Широкова?

- Я читал его интервью, и мне они понравились. Этот парень может стать одним из лидеров. Что же касается селекции в целом... Понятно, что мы не тот клуб, который может купить десяток звезд, а я их просто расставлю и буду смотреть, как они делают результат. Мне придется сложнее, но вместе с тем и интереснее.

- СКА отказался от услуг Сушинского и Яшина. Вы не хотели бы поработать с ними в ЦСКА?

- Это большие мастера, которых в составе хочет видеть любой тренер. И я был бы не против. Но в первую очередь этот вопрос надо адресовать нашим президенту и генеральному менеджеру.

- ЦСКА будет похож на рижское "Динамо"?

- Я люблю атакующий хоккей и прекрасно знаком с традициями армейского клуба, поэтому готов идти на риск. От результата, конечно, никуда не деться. Но я постараюсь, чтобы ЦСКА играл в атакующем стиле. Прекрасно понимаю и то, что нам надо вернуть болельщиков на трибуны. На пустой арене у игроков руки опускаются. Хотелось бы познакомить Москву с рижскими аншлагами!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Александр Краснодар (19 Июля 2011 13:13:08)
Болельщики ЦСКА: Нам понравилось интервью Шуплера)))

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Хороши Спартак, Крылья и Локо!
Но все же лучше ЦСКА команды нет.
Какая склока-спорить что же
сильней-ручей или река
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА