Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Лидер и в пекло остается лидером (+фото)

«Краснодар-мол.» – ЦСКА-мол. (Москва) – 1:4 (0:2)

  • Футбол

  • 5      2865     

«Краснодар-мол.» – ЦСКА-мол. (Москва) – 1:4 (0:2)

 

Голы: Васильев, 10 (Кобзарь, 0:1), Дзагоев, 25, с 11 м (0:2, Батютин, 54 (Безгласный, 1:2), Сердеров, 77 (Султонов, 1:3), Хадарцев, 79 (Султонов, 1:4).

«Краснодар-мол.»: Бегларян, Пичугин (Химов, 80), Рябов, Кокоскерия, Янковский, Кульчий (Безгласный, 46), М. Ермаков (Гук, 82), Зайка, Галкин, Серегин (Батютин, 46), Золотаренко (Андриенко, 63).

ЦСКА-мол. (Москва): Исупов (Ревякин, 86), Никитин, Иванов (Полюткин, 68), Попов (Султонов, 46), Васильев, 64 (Сердеров), Нетфуллин, Федотов, Дзагоев (Г. Засеев, 52), Амбарцумян (Дроздов, 83), Тен, Кобзарь (Хадарцев, 60).

Предупреждения: не было.

Судьи: Анисимов (Краснодар), Шрамко (Белореченск), Дорошенко-мл (Краснодар).

30 июля. Краснодар. Стадион «Труд». Ясно. 38 градусов. 150 зрителей.

 

Возвращение молодежки ЦСКА в Москву рейсовым самолетом и отсутствие на стадионе «Труд» искусственного освещения стали причиной того, что начало матча было назначено на 11 утра. Но даже к этому часу солнце успело превратить газон в раскаленную сковородку, на которой в течение 90 с лишним минут пришлось жариться футболистам…

В стартовых составах обеих команд оказались дисквалифицированные из-за перебора карточек игроки основы – краснодарец Кульчий и москвич Дзагоев. Оба выделялись на поле уровнем игровой мысли, но если у техничного армейца было прекрасное подспорье в виде партнеров, то опытному «горожанину» обыграться зачастую было просто не с кем. Черно-зеленые, уступавшие в возрасте и физических данных оппонентам, откровенно тушевались и теряли мяч, едва им овладевая. Не удивительно, что с самого начала встречи лидирующий в молодежном первенстве ЦСКА взял игру под свой контроль, и уже на 10-й минуте гости достаточно легко открыли счет. Кобзарь на правом фланге атаки играючи расправился с Янковским и аккуратно выложил мяч Александру Васильеву, который с нескольких метров прошил Бегларяна.

«Быки» попытались было завязать контригру, но уже в средине тайма их наступательный порыв погасил земляк – арбитр Анисимов, назначивший надуманный пенальти в ворота хозяев в эпизоде, когда армеец буквально врубился в Рябова в пределах штрафной площади. Алан Дзагоев выполнил удар с «точки» безупречно – Бегларян, даже угадав направление полета мяча, достать его не смог.

В оставшееся время первого тайма краснодарцы практически не видели мяча, словно играли не с молодежкой ЦСКА, а со взрослой «Барселоной». Впрочем, тотальный игровой перевес больше никаких дивидендов гостям не принес.

В перерыве наставник молодежки «Краснодара» Сергей Вахрушев и его ассистент Сергей Антонкин нашли нужные слова, которые сумели встряхнуть футболистов, и на вторую половину вышли уже совсем другие «быки» – куда более смелые, раскрепощенные, и, как выяснилось, умеющие играть в футбол. И на 54-й минуте 16-летний воспитанник клубной Академии Андрей Батютин, заменивший своего ровесника Серегина, сократил разрыв в счете. Получив мяч в пределах штрафной от Безгласного, юный форвард ложными замахами разбросал защитников и неотразимо пробил в дальний угол.

На волне успеха краснодарцы понеслись вперед. Пару минут спустя все тот же Батютин прицельно выстрелил из-за пределов штрафной и лишь совсем немного промахнулся. На 63-й минуте здорово сыграл Галкин, но его удар отразила дальняя штанга владений Исупова. А еще через 10 минут после двух подряд угловых воротам ЦСКА угрожал Ермаков, однако и ему чуть-чуть не хватило точности.

То, что армейцы не зря лидируют в турнире, они продемонстрировали в заключительные 15 минут поединка. Отразив натиск хозяев, москвичи провели на 77-й минуте образцово-показательную контратаку, хладнокровно завершил которую вышедший на замену Сердер Сердеров. А пару минут спустя провалившаяся оборона «Краснодара» позволила Батразу Хадарцеву после передачи Султонова довести счет до крупного.

Вскоре «горожане» имели все основания претендовать на пенальти, но падение Зайки в штрафной гостей арбитр Анисимов оставил без последствий, а чуть позже зафиксировал своим финальным свистком победу ЦСКА со счетом 4:1

 

Главный тренер молодежной команды ФК «Краснодар» Сергей Вахрушев:

- В первые 15 минут допустили ряд ошибок. Отчасти это связано с несыгранностью в центре поля. Зато после перерыва в течение 20-ти минут смотрелись неплохо. Могли сравнять счет. Рад за Батютина, который сумел открыть счет своим мячам за команду. Большое спасибо также хотелось бы сказать Александру Кульчию, который нам сегодня очень помог.

Мы перевернули очередную страницу на пути становления команды. В ближайшее время дозаявим еще несколько воспитанников клубной Академии, которые, надеюсь, нам в оставшейся части сезона очень помогут.

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Алекс (23 Августа 2011 11:27:43)
Слежу за игрой молодеки ЦСКА, ребята молодцы!
Импонирует игра Сердерова уже пора в основу ЦСКА или продать его в другой клуб, например, в Анжи!
Написал: Sylpheed (30 Июля 2011 21:00:35)
Слежу за Васильевым. Хочется, чтобы парень пробился в основу, уж очень импонирует его игра.
Написал: Станислав (30 Июля 2011 16:38:28)
ББ писал(а):
Зайку бросила хозяйка -
Под дождем остался зайка.
Со скамейки слезть не мог,
Весь до ниточки промок.

Если бы под дождем,а то +38
Написал: ББ (30 Июля 2011 16:28:46)
Зайку бросила хозяйка -
Под дождем остался зайка.
Со скамейки слезть не мог,
Весь до ниточки промок.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Море армейцев
Волна за волной
Спартак и Торпедо
Сравняем с землей
Случайные Обои | Все
(c)creator

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА