Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Увидеть Кришито и вспомнить Одиа

К очной встрече главные конкуренты на золотые медали подходят с потерями в составе.

  • Футбол

  • 5      2385     

К очной встрече главные конкуренты на золотые медали подходят с потерями в составе. Тренерский штаб чемпионов России по-прежнему не может рассчитывать на травмированных полузащитников Сергея Семака и Владимира Быстрова, а кроме того, накануне матча с ЦСКА зенитовский лазарет пополнил атакующий хавбек Данко Лазович. У хозяев поля потери еще более существенные: дисквалифицирован удаленный в Краснодаре защитник Кирилл Набабкин, травмированы защитники Виктор Васин и Георгий Щенников, игроки средней линии Евгений Алдонин и Марк Гонсалес, а также нападающий Томаш Нецид. «Спорт» прогнозирует составы команд и разбирает личные противостояния.

Вратари

Игорь Акинфеев (25, 185) против Вячеслава Малафеева (32, 185)

Заочное противостояние голкиперов сборной России вполне может оказаться ключевым в споре армейцев и зенитовцев. Произойдет это, если поймают кураж игроки группы атаки той или иной команды, которых в таком случае не смогут нейтрализовать даже самые лучшие защитники премьер-лиги. Если раньше были основания утверждать, что Акинфеев играет более ровно, то в этом сезоне мы практически не видим ошибок и в действиях Малафеева. Вратари стоят друг друга. До начала матча никому из оппонентов преимущество в этой линии не отдадим.

Возле штрафной «Зенита»

Вагнер Лав (27, 173) и Сейду Думбия (23, 179) против Николаса Ломбертса (26, 188) и Бруну Алвеша (29, 190)

Говорить о том, что в составе ЦСКА собраны сильнейшие форварды премьер-лиги, значит повторять банальность из разряда «мяч круглый, поле ровное». Мощный, взрывной и напористый Думбия — лучший бомбардир чемпионата, а трюкач и фантазер Вагнер Лав в хорошем настроении превратит опекунов в стойки. Эта пара (особенно ивуариец) в предыдущих матчах доставляли массу хлопот зенитовским стопперам, и надо признать, что даже защитники столь высокого уровня, как Ломбертс и Алвеш, не всегда справлялись с нападающими красно-синих. Главное, не ошибаться сверх меры.

Возле штрафной ЦСКА

Василий Березуцкий (29, 189) и Сергей Игнашевич (32, 186) против Александра Кержакова (28, 176)

Пусть Кержаков не столь непредсказуем при игре один в один, как его коллеги по амплуа в ЦСКА, настырность и нацеленность на ворота делают зенитовского голеадора ничуть не менее опасным для опекунов. По последним матчам видно, что Кержаков находится в хорошей форме: здорово открывается, прессингует оборону соперников и даже охотно комбинирует. С таким Кержаковым армейским стопперам будет ой как несладко, тем более что матч в Краснодаре указал на определенные проблемы в действиях защитников ЦСКА. В то же время стоит помнить об опасности Игнашевича и братьев Березуцких при «стандартах».

Фланги атаки ЦСКА

Кейсуке Хонда (25, 182) против Доменико Кришито (24, 183)

В предыдущих шести матчах «Зенит» не пропустил ни одного гола. В такой ситуации вроде бы нет резона вносить изменения в линию обороны, однако, судя по предматчевым тренировкам, штаб сине-бело-голубых рассчитывает с ходу вписать Кришито в «основу», очевидно держа в уме скорый старт в Лиге чемпионов. Нет сомнений, что итальянец — классный защитник, но вопрос в том, в какой он находится форме и как скажется на его состоянии отсутствие практики. Оппонент у Кришито будет непростой: японец Хонда наконец-то набрал оптимальные кондиции, и его роль в игре ЦСКА сегодня велика.

Алан Дзагоев (21, 179) против Александра Анюкова (28, 178)

Отбывший дисквалификацию Дзагоев снова должен выйти на позиции смещенного ближе к левому краю полузащитника. Вряд ли тренерский штаб хозяев отдаст предпочтение выздоровевшему Тошичу или игравшему в прошлом туре Секу. Конфликт Слуцкого с Дзагоевым, как говорили сами его участники, давно улажен, а вся эта ситуация только добавила молодому хавбеку мотивации. Дзагоев, такое ощущение, все ближе к той форме, какая была у него в лучший период карьеры в ЦСКА. Куда сложнее будет Дзагоеву не прозевать подключения зенитовского капитана Анюкова в атаку.

Фланги атаки «Зенита»

Чиди Одиа (27, 180) против Мигеля Данни (28, 178)

На краях обороны у армейцев существенные потери. Удаленного в Краснодаре Набабкина мог бы подменить Алексей Березуцкий, но он в свою очередь закрывает дыру на левом фланге. Выбор между Одиа и Шемберасом, скорее всего, предопределит нужность литовца в середине поля. Хотя Одиа выходит на поле только по большим праздникам, и чего ждать от прописавшегося в лазарете защитника-легионера, не знает, наверное, даже Леонид Слуцкий. Особенно когда есть такой яркий противник, как Данни. Конечно, португалец предпочитает смещаться в центр, но ведь и о фланговых обязанностях не забывает.

Алексей Березуцкий (29, 190) против Алексея Ионова (22, 177)

Второй из братьев Березуцких вынужден действовать на не самой удобной для себя позиции слева, поскольку больше особо и некому подменить Щенникова. Разумеется, для крайнего защитника Алексею недостает скорости и навыков созидателя, но и слабым местом оборонительной линии ЦСКА его не назовешь. Зенитовец Ионов, который, по-видимому, заменит в «основе» Лазовича (хотя не исключаем и сюрпризов вроде появления справа левши Хусти или только-только дозаявленного Розины), способен в отдельных эпизодах переигрывать более опытного армейца за счет своих сильных качеств.

Середина поля

Дейвидас Шемберас (33, 187) и Павел Мамаев (22, 178) против Игоря Денисова (27, 176), Константина Зырянова (33, 176) и Виктора Файзулина (25, 176)

Формально численное преимущество в середине будет у «Зенита», но можно предположить, что армейцы за счет смещений в центр играющих на «чужих» флангах левши Хонды и правши Дзагоева постараются лишить гостей какого-либо преимущества в этой части поля. Вообще, противоборства нас ждут интереснейшие! Цепкие и неутомимые армейцы Мамаев с Шемберасом против столь же неуступчивых Зырянова и Денисова. Сложнее угадать, кто сыграет у «Зенита» ближе к атаке — здорово смотревшийся в матче с нальчанами Файзулин или вроде бы залечивший болячки Широков. Впрочем, в середине есть альтернатива центрхавам в лице нестареющего Рахимича.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вот мы! Здесь мы!
И всегда всегда всегда мы вместе!
Вот мы! Здесь мы!
ЦСКА всегда на первом месте!
Случайные Обои | Все
(c)Soccer-desktop.com

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА