Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Владимир Катков: "Впервые столкнулись с такой ситуацией"

Глава КДК Владимир Катков прокомментировал санкции, вынесенные форварду "Спартака" Веллитону. Бразилец был дисквалифицирован на шесть матчей за грубую игру в отношении голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева.

  • Футбол

  • 5      3328     

Глава КДК Владимир Катков прокомментировал санкции, вынесенные форварду "Спартака" Веллитону. Бразилец был дисквалифицирован на шесть матчей за грубую игру в отношении голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева.

- На заседании присутствовал главный тренер "Спартака" Валерий Карпин. Он ответил на вопросы членов КДК, дал необходимые пояснения, которые он считал нужными дать по этой ситуации: по столкновению и по возможным санкциям к футболисту. Согласно ст. 127 дисциплинарного регламента толкование статей дисциплинарного регламента дается бюро исполкома РФС. Эту ситуацию мы предвидели и на сегодняшнее заседание исполкома президентом РФС Сергеем Фурсенко был приглашен весь состав КДК для того чтобы дать для КДК соответствующее толкование ст. 94 дисциплинарного регламента РФС. Вопрос заключался в том, что с точки зрения правоприменения в случае вынесения желтых карточек, дисквалификации либо не следовало, либо она была незначительной. В данном случае согласно ст.52 дисциплинарного регламента есть особые компетенция КДК РФС, который наделен правом вынесения дополнительных наказаний к игроку, который совершил дисциплинарный проступок на поле, помимо того, которое назначил ему судья

 У КДК было такое право, но за весь советский и российский период в случае применения к игроку санкций в виде желтых карточек, вопрос у возможности длительных дисквалификаций не поднимался. В данном случае, с точки зрения КДК, этот вопрос выходил за рамки наших полномочий, потому что КДК не занимается толкованием норм дисциплинарного регламента. В случае спорных моментов – это прерогатива исполкома РФС или бюро исполкома РФС. В данном случае момент был спорный – с одной стороны не было случаев вынесения длительных дисквалификаций в случае предъявления желтой карточки игроку, с другой – со стороны Веллитона имело место неоднократное нанесение тяжелых повреждений другим игрокам. В этой ситуаци речь шла о возникновении реальной угрозы жизни и здоровью футболиста. Наши старожилы – члены КДК и исполкома – вспоминали о смертельном случае с вратарем ЦСКА Перхуном. Футбольная общественность выразила серьезную озабоченность тем, что подоные вещи, то есть неодноркратные нанесения тяжких телесных повреждений одним и тем же игроком в игровых моментах происходят – и это не может не вызывать сожаления. 

КДК поставлено на вид то, что комитет не наказал Веллитона в 2009 году за травму Габулова. Это отмечается и в письмах клубов, когда комитет не наказал футболиста, посчитав это игрвоым моментом и не увидев умысла со стороные Веллитона. Сегодня КДК был приглашен на заседание исполкома, чтобы как-то прояснить ситуацию о том, как применять норму пункта 4 статьи 94 – грубая игра с нанесением травмы в отношении футболиста, которому покзаана ж.к. за грубую игру. Действительно дисциплинарный регламент РФС не указывает на то, что в случае предъявления игроку ж.к. нельзя применять п. 4. Ст. 94. КДК исходил из того, что таких прецедентов, как вынесение длительной дисквалификации при предъявлении предупреждения никогда не было. Учитывая эту ситуацию, КДК пригласили на исполком. Разговор был очень жесткий. Некоторые члены исполкома очень критично отнеслись к тому, что КДК находится на исполкоме. Было сказано, чтобы мы занимались своими делами, и что для вынесения решения у нас есть все необходимые полномочия. В ответ КДК сказал, что был приглашен на заседание исполкома.

В процессе разговора на исполкоме было четко сформулировано то, что можно применять в данной ситуации п. 4 ст. 94. Таким образом, КДК на заседании исполкома получил необходимое толкование нормы дисцип Регламента после чего еще раз было указано на то, что вопросами толкования ему нужно больше заниматься самому. После этого заседание КДК было продолжено и на основании того толокования, которое нам было дано исполкомом мы смогли применить п. 4 ст. 94 дисцип. Регламента к Веллитону. Веллитон дисквалифицирован на 6 матчей за грубую игру с нанесением травмы.

Президент РФС Сергей Фурсенко прокомментировал решение о дисквалификации нападающего "Спартака" Веллитона на шесть матчей за грубую игру, приведшую к травме голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева.

- 94-я статья дициплинарного регламента говорит, что если в результате грубой игры футболист получил травму, то он наказывается шестиматчевой дисквалификацией, - сказал Фурсенко. - В этом плане мы, с одной стороны, руководствовались регламентом, который прописан абсолютно понятно и прозрачно, а с другой - согласились с тем решением, которое принял КДК. Никто не будет отрицать в данном случае, что футболист сыграл грубо, что ему была показана желтая карточка, и после этого игрок ЦСКА, а именно вратарь Акинфеев, получил тяжелейшую травму, от которой он будет оправляться не менее полугода. Поэтому правоприменение этой статьи совершенно очевидно. Исполком мог только согласиться с решением КДК, и более ничего.

- А давали ли на исполкоме какую-то свою неофициальную оценку этому эпизоду?

- Конечно, те, кто хотел что-то сказать по этому поводу, свое мнение высказали. Члены исполкома вольны высказывать свое мнение. Могу сказать, что там были не только люди, жаждавшие крови, а и те, кто высказывал совершенно независимые оценки, болельщики разных команд из членов исполкома, включая "Спартак", высказывались по этому поводу. Получилось деловое обсуждение, какое всегда бывает на исполкоме. Хочу сказать, что сам по себе исполком РФС не принимает решений по подобным вопросам, это делает КДК. Кроме всего прочего, я не допускаю возможности, чтобы кто-то влиял на юрисдикционные комитеты РФС - они абсолютно независимы. Только в этом ключе они могут работать, и тогда мы можем надеяться на беспристрастное решение вопросов.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: из бывших (7 Сентября 2011 21:16:45)
11- Тихонов навсегда! Теперь ваше 11 навсегда- Велосипедист! И живите , твари, с этим всю жизнь.
Что какой-то хрен в дырявых сандалях покалечил русского человека! Болелы свиней! Вы можете чуть-чуть искупить грех этого мудака отдав его на сожительство вашему голландцу
Написал: владимир (конь -огонь ) (7 Сентября 2011 18:54:25)
Да здравствует "самое гуманное правосудие "! Грошь цена всем эти комиссиям и прочим комитетам! Стопудово -после также будет хамит и наглеть! В ТОПКУ его ,пердуна да и весь спам!!
Написал: Miktar (7 Сентября 2011 17:54:23)
МАЛО,ОЧЕНЬ МАЛО ДАЛИ!!!
МРАЗЬ-11-СДОХНИ...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Анастасия
Соперники не спят
На нас бросают взгляд.
Им ЦСКА не победить
Об этом лучше уж забыть
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА