Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Владимир Катков: «За грубую игру, повлекшую травму соперника, Веллитон дисквалифицирован на 6 матчей»

Глава КДК Владимир Катков рассказал официальному сайту РФС о решениях, принятых на заседании в среду, 7 сентября.

  • Футбол

  • 5      4428     

Глава КДК Владимир Катков рассказал официальному сайту РФС о решениях, принятых на заседании в среду, 7 сентября.

Владимир Катков, глава КДК РФС:

- Сегодня на заседании Исполкома РФС обсуждалась ситуация с Веллитоном, куда был приглашен КДК РФС в полном составе. Исполкомом в соответствии со ст. 127 Дисциплинарного регламента РФС было дано толкование ст. 94 Дисциплинарного регламента РФС. После этого состоялось заседание КДК по вынесению санкций к Веллитону. На основании п. 4 ст. 94, за грубую игру, повлекшую травму соперника, Веллитон дисквалифицирован на 6 матчей.

- В распоряжение КДК были предоставлены медицинские заключения по состоянию здоровья Акинфеева, обращения футбольных клубов ЦСКА, "Динамо" и "Зенит". Они обратились в РФС с тем, чтобы учитывая повторность серьезных нарушений, а именно неоднократное нанесение тяжелых повреждений Веллитоном, КДК всесторонне и объективно рассмотрел этот вопрос и применил серьезные максимальные санкции к игроку, для того, чтобы, как говорилось в обращениях клубов, в будущем не нарушался принцип fair play, чтобы было уважение к сопернику и не было стремления достичь победы любыми средствами, и в дальнейшем всем было ясно, что за повторение подобных нарушений применяются серьезные санкции. 

 

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: владимир (конь -огонь ) (7 Сентября 2011 18:49:21)
А для чегло ж потребовалось больше недели ?? какие факты еще были нужны ?? Самое ужасное -что и это не пройдет даром! После также будет хамить и своевольничать! Было бы лучше -до конца всего чемпионата!
Написал: Монах Францисканец (7 Сентября 2011 17:40:15)
Есть справедливость!!!!
Написал: Болельщик из Орла (7 Сентября 2011 17:12:25)
Имхо,молодцы что не повелись на грязные федуновские деньги и приняли хоть мало мальски логичное решение...Эту обезьяну в печь..А пока пусть посидит на трибуне,а как выйдет на поле может еще и поломают..велика в печь..карпина на кол..е5 спартаг е5
Написал: ЦСКА УСБ (7 Сентября 2011 17:00:23)
Очень хорошее решение КДКа. Я на месте Игоря Акинфеева рассмотрел бы теперь вопрос о подачи иска в гражданский суд о выплате Великом компенсации за временную нетрудоспособность и оплату лечения. КДК фактически официально подтвердил что травма была нанесена умышленно, и думается есть все основания считать что что Игорь выиграет дело. Если суд заставит Велика выплатить Акнфееву зарплату + премии за полгода и оплату лечения то игроки начнут задумываться прежде чем умышленно наносить травму сопернику.
Написал: Василиска (7 Сентября 2011 16:32:57)
Жаль, что нет санкции "пообломать ноги" (в данном случае - по самую шею)
Написал: den (7 Сентября 2011 16:06:57)
У меня друг-болела спартака со стажем,сразу после эпизода с Игорем написал мне,что велик мудак. Так,что есть там адекваты,но мало.
Написал: GarySandman (7 Сентября 2011 15:53:18)
15:52-веллитон умер от передозировки героина!
Написал: PNG (7 Сентября 2011 15:48:30)
Brego писал(а):
на фанатике, такое ощущение, одни малолетки сопливые.. просто слов нет, дегенераты!

Да уж, комментарии там это просто всеобъемлющая, всепоглощающая коррозия мозга.
Они уже там и в Лозанну и Страсбург собрались.
Написал: ББ (7 Сентября 2011 15:48:16)
Я посмотрел Дисциплинарный Регламент.
Статья 35. Пункт 1.
Исполнение спортивной санкции может быть приостановлено, если срок составляет ... не более 5 матчей.
Поскольку впаяли 6 матчей, то будет отбывать от звонка до звонка.
Написал: lebrom_m (7 Сентября 2011 15:48:12)
Вот и сиди сука вел.....п....раз и подумай со своей свиной башкой!!!!
Написал: Brego (7 Сентября 2011 15:17:31)
на спортбоксе пишут, что Карпин был на заседании..
Написал: andrspar (7 Сентября 2011 15:17:04)
andr - это Андрей, spar - это sparrow - воробей, те Sparrow. Без обид ;)))
Написал: redhunter (7 Сентября 2011 15:14:16)
Поделом поросям. Будут меньше выделываться.
Написал: Саня Граф (7 Сентября 2011 15:13:30)
Парни, только портянку эту не цитируйте плиз

- Сегодня на заседании Исполкома РФС обсуждалась ситуация с Веллитоном, куда был приглашен КДК РФС в полном составе. Исполкомом в соответствии со ст. 127 Дисциплинарного регламента РФС было дано толкование ст. 94 Дисциплинарного регламента РФС. После этого состоялось заседание КДК по вынесению санкций к Веллитону. На основании п. 4 ст. 94, за грубую игру, повлекшую травму соперника, Веллитон дисквалифицирован на 6 матчей, - цитирует Каткова официальный сайт РФС.

- В распоряжение КДК были представлены медицинские заключения по состоянию здоровья Акинфеева, обращения футбольных клубов ЦСКА, "Динамо" и "Зенит". Они обратились в РФС с тем, чтобы учитывая повторность серьезных нарушений, а именно неоднократным нанесением тяжелых повреждений Веллитоном, КДК всесторонне и объективно рассмотрел этот вопрос и применил серьезные максимальные санкции к игроку, для того, чтобы, как говорилось в обращениях клубов, в будущем не нарушался принцип fair play, чтобы было уважение к сопернику и не было стремления достичь победы любыми средствами и в дальнейшем всем было ясно, чтобы за повторение подобных нарушений применялись серьезные санкции

- Почему не были применены санкциям к футболистам, которые травмировали вратарей ранее - одному была удалена селезенка, другому - почка?
- Эти вопросы никем не инициировались.

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев прокомментировал решение КДК дисквалифицировать форварда «Спартака» Веллитона на шесть матчей.

-- Глупость редчайшая, которая в очередной раз свидетельствует о том, что в РФС не осталось людей, которые бы сами играли в футбол. Не вижу в эпизоде Акинфеев – Веллитон того, за что можно было бы дисквалифицировать бразильца. Послушайте, что говорят футбольные специалисты – шла борьба, вратарь неудачно приземлился на ногу. Считаю, что КДК себя полностью дискредитировал. Совершенно нелепые письма со стороны клубов… Странно, что решение принималось на основе писем, странно, что о них говорит сам глава КДК Катков… Видимо, раз есть мнение, то под него надо было подогнать и решение. Если бы все писали письма, Ковтун бы не играл в футбол. Какой-то цирк, устроенный КДК на потеху публики. Теперь найдутся 5 других клубов, которые напишут письма с просьбой не дисквалифицировать Веллитона. И что, дисквалификацию придется отменять? Кто у нас принимает решение – клубы или КДК?

Гендиректор «Спартака» Валерий Карпин в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Сергеем ЕГОРОВЫМ так отреагировал на известие о дисквалификации форварда команды Веллитона на 6 матчей:

-- Пока решения клуб не получил, и пока его не увижу, говорить ничего не буду. Комментарии будут после того, как увидим документы. Должны же нас как-то оповестить.
Написал: andrspar (7 Сентября 2011 15:11:57)
Бля, я сейчас выпимши, но, бля ,вратарь это половина команды (эти гниды вывели из игры не только вратаря ЦСКА, но и сбродной - наивысших достижений мы добивались только с Яшиным и с Акинфнеевым, ну минус Досаеев) Извините за эмоции -но хотелось где-то выговориться
Написал: FIDE1iTY (7 Сентября 2011 15:10:33)
Один из поросят написал на фанатике:
DarkZ
нормально а что все думали что его за это по головке погладят и скажут ай яй яй так больше так не делай?
в прошлый раз прокатило человек не понял чтож сейчас жестче наказали учитывая репутацию... все справедливо


http://fanat1k.ru/news-57960-velliton-diskvalifitsirovan-na-shest-matchey.php#1894369

И тутже был заминусован, но радует что и среди них встречаются адекватные особи.
Написал: redhunter (7 Сентября 2011 15:09:22)
Вот это правильно! В след раз подумает головой., если она еще работает.
Написал: Стас (7 Сентября 2011 15:08:10)
Маловато будет!!!
Написал: Саня Граф (7 Сентября 2011 15:03:31)
andrspar писал(а):
Ник - это моё имё и фамилё! Я, бля, болельщик ЦСКА с 1973 года!

Прям Спартак Гогниев)) Без обид
Написал: Саня Граф (7 Сентября 2011 15:01:29)
Ждём чем свиньи ответят

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: