Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Впереди матч с "Динамо". Обсудим? (Видебонус)

Господа армейцы, впереди у команды очередное московское дерби, на этот раз с дружественным "Динамо", но на поле как известно все соперники...

  • Футбол

  • 5      6360     

Господа армейцы, впереди у команды очередное московское дерби, на этот раз с дружественным "Динамо", но на поле как известно все соперники...

 

Дальнейший текст от РБК - Дэйли...

Обескровленный ЦСКА сыграет против «Динамо»

Матчи отборочного цикла чемпионата Европы вышли настолько захватывающими, что, глядя на развитие событий, можно было забыть о существовании внутреннего первенства страны. Но европейские баталии отгремели, и российский чемпионат готов громко напомнить о себе. В 23-м туре состоятся сразу два матча, которые могут повлиять на итоговое распределение медалей. ЦСКА примет «Динамо», а «Зенит» приедет в гости к «Локомотиву».

Армейцам, конечно, страшно не повезло: потерять двух ключевых игроков в тот момент, когда от трансферного окна осталась уже одна щелочка, — врагу не пожелаешь. Игорю Акинфееву худо-бедно удалось найти замену — «Анжи» оказался достаточно великодушен и согласился отдать в аренду свежекупленного Владимира Габулова. А вот найти замену Кейсуке Хонде, получившему травму мениска, ЦСКА уже просто не успел — окно захлопнулось. Безусловно, поиск вратаря был приоритетной задачей, и хорошо, что армейцы успели ее решить. Но потеря Хонды тоже очень существенна. Во всех последних матчах он был одним из лучших на поле, а его позиция не из тех, что можно легко закрыть другим футболистом. Если же добавить к этому списку еще и травмированного Томаша Нецида, которого тоже некем заменить, выходит, что концовку года армейцам придется проводить едва ли не одним составом. Во всяком случае, о сколько-нибудь существенной ротации вряд ли может идти речь.

Первое испытание обескровленный ЦСКА пройдет уже в субботу. «Динамо», конечно, не ровня «Интеру», с которым армейцам вот-вот играть в Лиге чемпионов, но все равно более чем серьезный соперник. В данный момент динамовцы идут на третьем месте, уступая лишь тем же армейцам и «Зениту». «Динамо» не чужды провалы, но, как правило, в матчах с лидерами «бело-голубые» играют хорошо. У команды блестящее нападение — Кевина Кураньи поддерживают Игорь Семшов и Андрей Воронин, и это грозная сила. Правда, Габулов еще на прошлой неделе был как раз игроком «Динамо» («Анжи» купил вратаря именно у этого клуба), так что с этой троицей он знаком не понаслышке. Отдать предпочтение кому-то из соперников трудно. ЦСКА в целом сильнее, но потеря вратаря, тем более такого, — довольно серьезна. А «Динамо» явно на подъеме, так что шансы на успех у него неплохие.

PS: Предлагаем поговорить о предстоящем матче, о перспективах победы в нём кого-либо, о стартовых составах, схемах игры и так далее..

БОНУС (Фильм целиком, в видеопоиске на Ютуб его нет)

Зрителей ждет захватывающее повествование об истории клуба с момента его основания в 1911 году с комментариями ветеранов и редкими кадрами кинохроники. Рассказ о его традициях, достижениях, разочарованиях, великих победах, а также людях, которые сделали эти победы возможными. Кроме того, важное место в фильме занимает репортаж о сегодняшнем дне команды, размышления о будущем ПФК ЦСКА и его перспективах.

Доп. информация: Фильм, показанный 6 сентября 2011 г. телеканалом «Россия-2», приурочен к столетию старейшего и одного из самых титулованных футбольных клубов России ПФК ЦСКА.

 

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4
Написал: Александр (10 Сентября 2011 15:57:21)
БРАВО ДИНАМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мы достигли уже дна, или все еще впереди????
Написал: Александр (10 Сентября 2011 15:57:09)
БРАВО ДИНАМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мы достигли уже дна, или все еще впереди????
Написал: Саня Граф (9 Сентября 2011 22:33:35)
В Химках 10 сентября запретят продажу алкоголя из-за празднования Дня города и проведения матча чемпионата России между московскими футбольными клубами ЦСКА и "Динамо".

В сообщении пресс-службы ГУ МВД по Московской области говорится: "В связи с проведением на территории городского округа Химки праздничных мероприятий, посвященных Дню города, а также футбольного матча реализация алкогольной продукции в любой таре с 09:00 10 сентября и до 09:00 11 сентября осуществляться не будет (запрещена)".

В сообщении пресс-службы также отмечается, что "многие розничные торговые сети, в том числе и на ж/д станции "Химки", будут закрыты".

Кроме того, подмосковная полиция призывает болельщиков заблаговременно приехать на футбольный матч между московскими клубами ЦСКА и "Динамо", который состоится в субботу на стадионе "Арена-Химки" в 14:00 мск.
Написал: (красноармеец) (9 Сентября 2011 21:24:40)
про электричку кажется где то в новостях на сайте было написано, поищи , но дополнительную точно пустят .
Написал: Армеец из Ухты (9 Сентября 2011 05:16:02)
Бесплатная электричка идёт за 2 часа до матчаю
Написал: Забайкалец (9 Сентября 2011 05:15:18)
После сборных всегда играем плохо...
Написал: lazio88 (9 Сентября 2011 01:33:44)
сейчас смотрел расписание ленинградского напр.на яндексе-пиздец какой-то!единственная нормальная собака до Химок в 11:36
кто-нибудь вкурсе,клуб какие-нибудь бесплатные будет организовывать?
Написал: docker (8 Сентября 2011 23:24:19)
Если без Дзагоева ЦСКА не может обойтись, то, на мой взгляд, наименьший вред он нанесёт будучи нападающим.
Написал: redSUNblue (8 Сентября 2011 23:12:37)
кто-нибудь знает, будут ли эту игру показывать в Италии????
Написал: (Ой) (8 Сентября 2011 21:39:47)
Называются в общем полузащитники,защитники.
И не скажи что у защитников схожие задачи,только одна это выполнение защитных действий,дальше дефа делятся на крайних фефов и центральных,крайние поддерживают атаки.
Напы тоже могут быть центральными,оттянутыми,крайними.
У них задачи тоже разные.
Просто полузащита это такое размытое понятие где собраны все вместе и опорники и крайние хавы.
Написал: (Ой) (8 Сентября 2011 21:28:05)
просто объясняю почему понятия полузащита и средняя линия так прижились.
Написал: (Ой) (8 Сентября 2011 21:24:07)
Ты не догоняешь походу.
Говорю же средняя просто потому что между,по середине,не вникая вглубь,и не смотря на задачи и цели,ЗОНЫ ответственности,передвижение по полю во время командных действий.
И Жиркова зачем то сюда приплел?
То как он перемещался во время матча это всем ясно,я же говорю тебе о схеме на игру,представь листок бумаги там размещены игроки,которые обозначаются кружочками,и нет там никаких стрелок движения,закрашенных зон,просто кружочки,и какими будут эти круги относительно остальных?серединые.

Написал: cgl2 (8 Сентября 2011 20:57:07)
(Ой) писал(а):
Да ты просто однобоко смотришь на эту тему.
Среднюю линию можно называть средней исходя от схемы игры,где присутствуют линии обороны,полузащиты(именно средней) и атаки,их так назвали просто от места расположения не глядя на их задачи и выполняемые роли.
А дальше если вникаться в ньюансы как кто движется по полю,характер выполняемых действий,зоны ответственности,то можно поделить на опорников,фланговых игроков,атакующих полузащитников,центральных пз и т.д.
И нет такого чтобы какая то линия была более важна,потому что на поле выходят 11 игроков-команда и они делают результат,кто то выполняет оборонительные задачи кто то атакующие созидательные.

Тем не менее, у защитников задачи схожие, у нападающих тоже, а вот у т.н. «полузащитников» совершенно разные, в зависимости от позиции .
Именно поэтому я вообще не признаю понятие «средняя линия».
(((их так назвали просто от места расположения не глядя на их задачи и выполняемые роли.)))
Это ты однобоко смотришь, а не я. Жирков в ЦСКА был игроком «средней линии»? Да как бы не хер. Его у своих и чужих ворот можно было увидеть намного чаще, чем в середине поля.
Написал: mazahaka.jay (8 Сентября 2011 20:53:56)
мне кажется оптимальный состав на это время и этот состав такой

Габулыч/Чепа
Кирилл - Вася - Игнаш - Леша
Алдонин-Мамай
Секу(Тошич)-Дзага(Ваня)- Тошич(Цауня)
Думбия
Написал: cgl2 (8 Сентября 2011 20:51:39)
DimasOFF, да я не тебя имел в виду. А кого именно – не скажу. Они сами догадаются.
Написал: (Ой) (8 Сентября 2011 20:43:52)
Да ты просто однобоко смотришь на эту тему.
Написал: cgl2 (8 Сентября 2011 20:42:56)
У Динамо слишком многое построено на кураже и импровизации.
Команда способна на многое, но нестабильная. Имхо там не тренер рулит командой, а наоборот.
Впрочем, и у нас не всё просто.
Написал: DimasOFF (8 Сентября 2011 20:38:53)
cgl2
Ну.. кто то согласен, кто то не согласен, сколько людей столько и мнений.
Филологом я не являюсь и поэтому не знаю историю происхождения этих терминов. Однако Ваш ценный опыт под сомнение не ставлю и узнаю что то новое. Если Вы это про меня "Но очевидно явно не для всех." то эт зря
Мне кажется не так уж и плохо разбираюсь в позициях на футбольном поле. Средняя линия это же не одно амплуа то! Она включает как игроков оборонительного плана так и атакующего. Не вижу смысла перебирать одно и тоже разными словами.
Написал: Dzaga (8 Сентября 2011 20:34:32)
Состав, учитывая большое количество травм, практически очевиден. Хотя возможно случится чудо и Леня сыграет по схеме первого круга 4-3-3 (кстати команда при этой расстановке смотрелась очень здорово, жаль, что Леня отказался от нее). Алан, Алдонин и Паша тогда составят костяк, Зоран с Думбия на флангах, Ванька в центре. Но это вряд ли опять же...
Касаемо результата, не сомневаюсь х2 Динамо. Смотрятся они очень здорово, мы же после сборных всегда играем неважно, да и в плане командных действий Динамо сильнее нас на голову, а то и две...
Написал: (Ps) (8 Сентября 2011 20:25:01)
Сыграет лучше или хуже можно узнать только когда Алан выйдет в этой роли,в прошлых матчах когда Ваню меняли,а Алан перемещался на позицию оттянутого напа он сыграл более продуктивно чем Лав,да Алану ещё прибавлять и прибавлять,но у него ещё есть на это время в отличии от Лава,которому нужно многое переосмыслить.
И все эти разговоры по поводу кто как смотрится на той или иной позиции бессмыслены,пока те игроки не сыграют на тех позициях.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: