Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Александр Бубнов: ЦСКА не соответствует уровню Лиги чемпионов

Всем уже понятно, что ЦСКА находится не в лучшем состоянии. Проблемы армейцев в полузащите после потери Кейсуке Хонды усугубились.
  • Футбол

  • 5      5218     

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, подводя итоги 24-го тура чемпионата России, отметил блестящую игру московского «Динамо» в дерби с ЦСКА, назвал нальчикский «Спартак» главным аутсайдером премьер-лиги, а также добавил, что «Зенит» уступил «Локо» из-за грубейших ошибок Вячеслава Малафеева.

ЦСКА — ДИНАМО 0:4

В этом матче у «Динамо» показатели по проценту брака оказались лучше, чем у «Порту» в финальной встрече Лиги Европы с «Брагой». Бело-голубым в дальнейшем стоит взять за основу тот футбол, который они показывали в первом тайме. Он соответствовал стандартам даже не Лиги Европы, а Лиги чемпионов. Например, у Игоря Семшова было всего 15 процентов брака, а это показатель защитников «Барселоны». Динамовцы играют на флангах блоками — крайние защитники взаимодействуют с полузащитниками и поддерживают атаку. Раньше у Силкина были проблемы с левым флангом полузащиты. Там не было исполнителя, подобного Самедову на правом. Но против ЦСКА вышел Нехайчик, и он сыграл здорово. В плане оборонительных действий он даже лучше Самедова. Видно, что Павел может и создавать моменты для партнеров, и забивать сам. Отдельно отмечу Ломича, который является одним из лучших крайних защитников премьер-лиги. Он совершил 113 технико-тактический действий, а процент брака не превышал 23–25 процентов. Он регуляно играет на таком уровне.

У «Динамо» есть атакующий треугольник: Семшов-Воронин-Кураньи. Эти футболисты все время меняются позициями. Тот же Кураньи перемещается, периодически оказываясь даже на флангах. Воронин и Кураньи — сильнейшая атакующая связка в нашем чемпионате. При этом Андрей Воронин еще и выполняет роль диспетчера. Украинец наряду с Семшовым — системообразующий футболист команды. «Динамо» играет с одним опорным полузащитником, но он тоже очень эффективен. Александр Сапета, заменивший Семшова во втором тайме, ничем Игорю не уступил.

Всем уже понятно, что ЦСКА находится не в лучшем состоянии. Проблемы армейцев в полузащите после потери Кейсуке Хонды усугубились. Состав средней линии постоянно изменяется. Это не может не сказываться на результате — команда теряет очки. По тому, что мы видим в последнее время, «Динамо» соответствует уровню Лиги чемпионов, а не ЦСКА. Что будет с армейцами в матче с «Лиллем», даже тяжело представить.

ЛОКОМОТИВ — ЗЕНИТ 4:2

Мне кажется, что Спаллетти знает, в чем причины этого поражения — на послематчевой пресс-конференции он смеялся. Малафеев вообще сказал, что виноваты обстоятельства. Давайте не будем забывать, что в стартовом составе питерцев не было четырех игроков, которых принято считать основными. Все они успешно действовали в матче за сборную против Ирландии — это Александр Кержаков, Константин Зырянов, Александр Анюков и Роман Широков. Тем не менее, те футболисты, которые вышли на поле, показали слаженную игру. То, что случилось во втором тайме, отчасти можно назвать несчастным случаем. Три гола из четырех влетели в ворота «Зенита» после грубейших ошибок Малафеева. Первый мяч из четырех можно смело считать переломным. Три остальные были забиты со стандартов, и в двух из этих трех моментов Малафеев ошибся.

Стоит отметить, что «Локо» по игре не уступил «Зениту» даже в первом тайме. Красно-зеленые оказывали серьезное сопротивление. И именно то давление, которое подопечные Коусейру оказывали на соперника во второй половине встречи, привело к четырем ошибкам обороны питерцев. Все четыре новичка «Локо» — это футболисты высокого уровня. Вопрос был только в том, насколько быстро они адаптируются. Не случайно все четыре мяча забили именно они. С приходом нового рулевого «Локомотив» стал грамотней действовать тактически.

КРАСНОДАР — РУБИН 3:1

Все футболисты, которых покупает «Рубин», очень долго приживаются в клубе. Недаром Курбан Бердыев говорит, что команде нужно время. У казанцев как были проблемы в организации игры, так они и остались. Ну и, конечно, сказались потери Гекдениза Карадениза и Алана Касаева. После первого гола «Краснодар» не подпускал «Рубин» к своим воротам. Краснодарцы выглядел здорово и сзади, и в атаке. Причем раньше они гораздо хуже играли в обороне. В нападении, конечно, выделяется Юра Мовсисян. Это настоящее явление в нашем чемпионате. Армянский форвард может обеспечить результат в одиночку. Голов, подобных третьему в ворота «Рубина», я в чемпионате России, наверное, и не видел. Три гола — это подтверждение того преимущества, которое имел «Краснодар».

АМКАР — СПАРТАК 0:1

Это была абсолютно равная игра. «Спартак» выиграл за счет реализации стандартного положения, да и то в том моменте явно ошибся голкипер Сергей Нарубин. Куда более логичным был бы ничейный счет. Стоит отметить, что пермяки не отбивались всей командой, а старались играть с красно-белыми на встречных курсах.

СПАРТАК Нч — РОСТОВ 0:1

С точки зрения футбола, показанного обеими командами, этот матч, наряду со встречей московского «Спартака» с «Амкаром», один из самых незрелищных в минувшем туре. Появление Стипе Плетикосы в воротах «Ростова» придало уверенности защитникам команды и они перестали постоянно совершать грубейшие ошибки. А с приходом Эктора Бракамонте есть кому забивать. Все это позволило стабилизировать игру — теперь «Ростов» выглядит не таким беспомощным. Гости смогли дожать «Спартак», у которого фактически не было моментов. Разве что в конце встречи нальчане как-то зашевелились, но было уже поздно. По игре именно нальчикский «Спартак»— главный аутсайдер премьер-лиги.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — ТОМЬ 2:0

Встреча вышла обоюдоострой и интересной. «Томь» играла на победу, но здорово действовал голкипер «Крыльев». Было заметно, что селекционная работа, проведенная самарцами, реально пошла на пользу команде. Нападающий Сергей Корниленко опасен и внизу, и наверху. Остроты добавляет и Павел Яковлев. В атаке «Крылья» стали действовать острее, а в полузащите — конструктивнее. В этом матче они выглядели убедительно и заслуженно взяли три очка. И дело даже не в том, что эта победа позволила им уйти с последнего места в турнирной таблице. С такой игрой самарцы могут быть уверены в завтрашнем дне.

АНЖИ — ВОЛГА 2:1

«Волга» приятно удивила качеством показанного футбола. И мне как члену комиссии РФС по выявлению договорных матчей было бы интересно получить информацию относительно того, почему в преддверии встречи от тренировок отстранили трех ключевых футболистов нижегородского клуба. Если это было связано с борьбой с тем негативом, который присутствует в нашем футболе, то очень хорошо. Факт остается фактом, тот состав, который вышел на поле против «Анжи», оказался конкурентоспособным. Волжане утверждают, что первый гол в их ворота засчитали из положения вне игры, второй же они вообще сами себе забили. Во всем остальном «Волга» ничем не уступила и могла не проиграть. Несмотря на звездный состав, махачкалинцам победа далась тяжело. Если волжане продолжат играть в том же духе, то выйдут из состава аутсайдеров.

ТЕРЕК — КУБАНЬ 1:2

О «Тереке» я уже не раз говорил — там идет системный кризис. Ферейра привез на этот раз аж два гола в собственные ворота. Это свидетельствует о том, что у грозненцев большие проблемы сзади, что негативно сказывается на игре команды в целом. А в «Кубани» появились Владислав Кулик, Ласина Траоре в отличной форме. И хотя пока не вернулся в строй Давид Цораев, краснодарцы на протяжении всей игры атаковали. И даже в концовке встречи старались забить еще.

Я думаю, с 24-го тура можно ожидать начала борьбы в двух восьмерках, которые уже определились. Оставшиеся матчи могут серьезно повлиять на расстановку сил перед финальным этапом чемпионата, который пройдет уже в следующем году. Думаю, к концу года московское «Динамо» может оказаться на первом месте, а ЦСКА даже в тройку не попасть.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Jon27 (13 Сентября 2011 20:12:35)
Блин, команда чуть поплыла и сразу все ее обосрать с ного до головы готовы, Ваню продавать собрались, Думбия оказывается хуже динамовского нападения!!! Вы что белены объелись??? Команде нужна поддержка сейчас как никогда, а Вы ее здесь поливаете!!! Стыдно должно быть!!! Спасибо Велитону нужно сказать, сломал Игорька, а Чепчугов конечно, пока, не дотягивает до уровня команды!!! ЦСКА порвет Лиль и все у нас будет ХОРОШО!!! Я верю в это!!!
Написал: ЦСКА35 (13 Сентября 2011 17:08:29)
он у нас и тренер и распосовщик и нападающий и жнец и на дуде игрец и Гинера любимчик(пусть это и так,есть за что любить).ток тренекром его ещё не назвали
Написал: KA (13 Сентября 2011 17:06:16)
Балаболка в чем-то прав... Если будем играть как с динамиками, то займем 3-4 место в группе.
Настоящая жопа пришла...
Хоть бы Габулов стал вдруг гениально играть...
Хоть бы Габулов стал гениально играть...
Хоть бы Володя Габулов стал бы Шаманом в наших воротах...
Остается надеяться на чудо и везение...
Раньше смотрел матчи с ЦСКА и был уверен в команде, надежды было хоть отбавляй.
А теперь стрём один. Хоть беги в одно место свечку ставить...
Написал: ЦСКА35 (13 Сентября 2011 17:04:43)
как минимум ещё 11 человек считая тренера можно покритиковать. но почему то ток Ваня крайний
Написал: владимир (конь -огонь ) (13 Сентября 2011 17:02:28)
От любви -до ненависти -1 шаг!а как сам этот "лысый " оценивает свою адекватность и готовность ??? Больше чем уверен - и команда да и весь тренерской штаб все прекрасно понимают! Только вот -кликушествовать не надо -тем более мясному хамлу!
Написал: ЦСКА35 (13 Сентября 2011 17:02:26)
мож я не так выразился или ты не расслышил.я говорю-почему так много критики ток Ване.даже Бубну с аналитиками сток нет. и вообще больше чем Ваню ни кто не обсуждает.то есть имя Вагнер задействовано больше всего. а ведь это говорит,что каждый в подсознание связывает успех с ним. хотя это и не так.просто обилие критике,одному человеку который лучший из всего чемпа этого десятилетия как минимум.всего лишь об этом говорил.и не против если иногда он будет начинать матч в запасе.или если отпустят его
Написал: Андрей (13 Сентября 2011 16:53:45)
Звенит это без комментариев! Орлов это типичный питерский лунь! Мол бомжам не повезло в матче с локо))) Я болела Спартака но в лиге чемпионов желаю вам успеха ,а вот бомжам просера!
Написал: Седой (13 Сентября 2011 16:34:18)
ЦСКА35 писал(а):
а ведь каждый из нас понимает,что Ваня может начать стрелять хет-триками,в любую секунду. и вот хочу напомнить,когда он приехал с аренды,в него ни кто не верил,за исключением единиц. я не призываю ставить его в состав,но отдать должное лучшему мастеру надо. а что даём мы,кучу критики Ване. а что там больше не кого покритиковать.их масса.терь о другом,в предверии матча. сам его жду чтоб понять,что это было.класс команды нашей одназначно выше и высокий.будем посимотреть

А по твоему нам надо радоваться, что есть человек, который нифига играть не хочет и ждать, когда вдруг у него желание появится? Единственная надежда, что он захочет в ЛЧ себя проявить, чтобы его купить захотели, но как только захотят, надо его сразу продавать!
Написал: ЦСКА35 (13 Сентября 2011 16:10:46)
а ведь каждый из нас понимает,что Ваня может начать стрелять хет-триками,в любую секунду. и вот хочу напомнить,когда он приехал с аренды,в него ни кто не верил,за исключением единиц. я не призываю ставить его в состав,но отдать должное лучшему мастеру надо. а что даём мы,кучу критики Ване. а что там больше не кого покритиковать.их масса.терь о другом,в предверии матча. сам его жду чтоб понять,что это было.класс команды нашей одназначно выше и высокий.будем посимотреть
Написал: redhunter (13 Сентября 2011 15:43:30)
У Бомжей хотябы фланги работают, а у нас даж Хонда из центра выбыл.
То что мы так крупно проиграли эт случайность.
В день мы были идеальной командой для Динамо.
ЦСКА FOREVER писал(а):
Мне интересно, как запоет эта проститука Бубен, если наши победят Лилль? А вообще по моему главная проблема сегодняшнего ЦСКА недонастрой. Кстати, по игре Лок-Зенит, а если бы бомжи играли бы с Динамо, какой бы счет был бы? Все таки Динамо сейчас реально сильнее паровозов.

Написал: ЦСКА FOREVER (13 Сентября 2011 15:28:42)
Мне интересно, как запоет эта проститука Бубен, если наши победят Лилль? А вообще по моему главная проблема сегодняшнего ЦСКА недонастрой. Кстати, по игре Лок-Зенит, а если бы бомжи играли бы с Динамо, какой бы счет был бы? Все таки Динамо сейчас реально сильнее паровозов.
Написал: Сергей Хрестоллюбов (13 Сентября 2011 15:17:27)
А что это ты свинья питерская сначала говоришь, что из "Зенита" 4 игрока отыграли весь матч и устали, и что с того! У ЦСКА тоже 3 игрока весь матч отыграли...и значит они не устали? Так что ли получается? Выходит ребята у нас выносливые как монстры, а у питерцев так...гавно на палочке....
Написал: Семён-Армеец(1911) (13 Сентября 2011 15:07:12)
DimasOFF писал(а):
римский писал(а):
blackdeathvodka писал(а):
Соответствует или нет узнаем завтра. Да и, по сути, он ничего про ЦСКА не сказал - ни анализа, ни разбора игры. Так, похвалил одних, поругал других.

на 100% согласен!
Нечего говорить сейчас, завтра все увидим.
Мы играем с командой, которая должна быть ниже нас в таблице, если не привезем очков, то очень тяжело будет выйти из группы.Там и греки упрутся, а Интер - это уровень.

турки наверно?
Будем побеждать Лиль, а уж кто займет 2е место мне все равно, французы или итальяшки..)

меня радует твой настрой и вера в команду!
Написал: redhunter (13 Сентября 2011 14:44:27)
Да ладно чушь говорить.
То как работала наша полузащита в отдельно взятом матче (а именно только маленький Тошич утомленный отбором мяча в своей штрафной, да Цауня 5 мин), позволило закрыть Вагнера и Думби рослой защите Динамо.

Вообще 50% вылитого здесь скептицизма бред.
Состояние команды левитирует и играть боевым составом с Марком, Хондой, Жорой и Нецидом в основе проще, чем Вагнер,Думби,Тошич,Цауня, Вместо них, это априори более слабый вариант. (рост маленький)
Думби уже показал, что один всех не протащит целый сезон.

И да! Завтра будет архисложно переиграть Лилль.
Так что Верим В Команду, а не в Бубнова!)
Написал: Михаил ЦСКА Тамбов (13 Сентября 2011 14:14:41)
Полностью согласен с тов. полковником и Bob1963.
Написал: Седой (13 Сентября 2011 14:12:42)
Пистец какой эксперт! По одному проигранному матчу сделал выводы сразу о 2-х командах, а Динамо к Барсе приравнял, естественно у них будет маленький, наши им почти не мешали, поэтому все пасы точные. Но это вообще ни о чем не говорит, посмотрим какой у наших будет настрой завтра и как вообще скажется этот разгром!
Написал: raulka (13 Сентября 2011 13:23:06)
ЦСКА35 писал(а):
а пару месяцев назад,Бубен разливался нам в комплиментах. и все признавали лучшую атакующию связку Вагнер-Думбия,говоря что равных им нет.всё течет всё меняется.но у аналитиков не должно так быстро.или их анализ фуфел

Вот именно, что всё течет, всё меняется - и Думбия и особенно Вагнер на данный момент явно устпуют Воронину и Кураньи, да и вообще не блещат, разве что Сейду временами
Написал: Bob1963 (13 Сентября 2011 13:17:38)
Полковник АРБ.Согласен полностью,писал об этом уже давно,просто повторяться не хочу.А если ЕЛГ молчит,значит возможно все еще хуже,чем мы представляем.
Написал: dubial (13 Сентября 2011 12:58:34)
Ну и чего его слушать, бубен и есть бубен, пустозвон, лишь бы по ящику показали, тоже мне еКСПЕРТ, если попали в лигу, знать по любому соответствуем уровню ЛЧ, а уж как сыграем там или же нет, то это одному богу известно, но а нам остается одно, только верить в Команду. В перед Армейцы и только вперед, и пусть победа будет нашей!!!!!!!!!!!
Написал: Полковник АРБ (13 Сентября 2011 12:56:59)
Добрый день всем болельщикам ЦСКА. Конечно при всей переодической странноватости А.Бубнова присутствует сильное переживание за результат матча во Франции. Все мы видим наши главные проблемы,и себя не обманешь.Конечно короткая и не лучшая по составу из того что имеем скамейка.Оставляющая много вопросов роль тренера-лидера и руководителя в команде.Все-таки присутствующая у ветеранов какая-то "насытившаяся лень".Вопрос с отсутствием трансферов,хотя все понимаем что у действительно грамотного и умного Гинера просто ничего не бывает,вотэто и волнует.И конечно смотрящая на всё это молодёжь то же как-то "застыла" и не "простимулированна" ветеранами.Но я надеюсь и верю в команду и тренера под чутким руководством Гинера.И прошу Вас всех:"Сделайте все что бы не опозорить Свою Родину и наш ВЕЛИКИЙ КЛУБ ЦСКА в его 100-летний юбилей!"

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
Грянем раз, грянем два – ЦСКА Москва!
Грянем три мы и четыре: ЦСКА - ты лучший в мире!
Грянем пять, и грянем шесть – Наша гордость, слава, честь!
Грянем семь и восемь – Мы голов еще попросим!
Повторим опять сначала,
Чтоб Команда не подкачала!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА