Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Победа на столетие

ЦСКА прервал безвыигрышную четырёхматчевую серию, переиграв на своём поле нижегородскую "Волгу". Лёгкой прогулки у армейцев снова не получилось.
  • Футбол

  • 5      2374     

ЦСКА прервал безвыигрышную четырёхматчевую серию, переиграв на своём поле нижегородскую "Волгу". Лёгкой прогулки у армейцев снова не получилось.

Чтобы лишний раз вам не рассказывать о том, какие кадровые проблемы испытывает ЦСКА и как мало армейцы в последнее время побеждают, в результате чего было растрачено семиочковое преимущество в чемпионате, сразу отошлём вас по этой ссылке, там все предматчевые расклады разложены по полочкам коллегой Олегом Лысенко.

Остаётся добавить, что в рамках матча с "Волгой" проходило празднование 100-летия армейского клуба, в результате чего игроки ЦСКА вышли на поле в новом варианте игровой форме. Без рекламы и очень похожей на ту, в которой играет сборная Испании. Только красный и синий цвета у россиян вышли менее насыщенными.

Леонид Слуцкий посадил на скамейку Зорана Тошича, расположив по флангам Олисе (справа) и Дзагоева (слева, но с регулярными смещениями в центр). Алдонин и Мамаев отвечали за центр полузащиты, а в остальном перечислять армейский состав смысла нет. У тренера красно-синих просто нет вариантов.

Но дефицит исполнителей вряд ли является оправданием, особенно если ты тренер ЦСКА и выводишь свою команду на матч с "Волгой", да ещё и в праздничный день. Не говоря уже о том, что эта неудачная серия для ЦСКА началась задолго до того как выбыли из строя Акинфеев, Хонда и Нецид, что касается Гонсалеса и Щенникова, то они в этом сезоне почти не играли.

Не успел Слуцкий выйти на максимальные обороты в своём традиционном раскачивании, как его подопечные открыли счёт в матче. Мамаев в борьбе с соперником отдал передачу на Вагнера, тот подработал мяч и ловко нашёл в штрафной ворвавшегося туда Думбия. Сейду первым касанием обработал снаряд, а вторым послал его в правый угол ворот.

Прошло десять минут и снова Абаев вынужден был вынимать мяч из сетки. На этот раз Мамаев и Вагнер обошлись без Думбия, и бразилец поразил ворота соперника после паса россиянина. Но арбитры нашли в этой комбинации маленький изъян в виде оффсайда и взятие ворот было отменено. Стоит отметить, что момент как минимум спорный и если армейцы подадут протест на решение бригады Безбородова, то он наверняка будет удовлетворён.

Тем более, что через минуту армейцам пришлось уже очень серьёзно жалеть от отменённом голе. Последовали скоростной прорыв по левому флангу и передача на Гетигежева, который от левого угла штрафной выполнил прострел к воротам. Защитники упустили Бибилова, который отправил мяч в ворота с нескольких метров.

Первый тайм и дальше шёл с преимуществом ЦСКА, но голевой момент у ворот Абаева был только один. Дзагоев неожиданно для всех покатил мяч со штрафного под удар Олисе, тот с ходу пробил по воротам, но голкипер гостей в эффектном прыжке спас свою команду от верного гола.

Вторая половина матча началась с удаления Инала Гетигежева. Уже имея одно предупреждение, игрок слишком картинно упал на чужой половине поля после почти невидимого контакта с Мамаевым и досрочно отправился в раздевалку. Наверное, Безбородов мог и простить игрока, всё-таки дело было далеко от штрафной, но, видимо, в голове рефери сидел несправедливо отменённый гол армейцев.

Слуцкий сразу же выпустил Зорана Тошича вместо Евгения Алдонина, Дзагоев ушёл в центр, а игра армейцев окончательно переместилась на фланги, причём очень неплох был Олисе, которого тренеры консервировали на скамейке запасных полсезона. Мог забивать Василий Березуцкий, он выскочил на передачу с фланга к 11-метровой отметке, прицельно бил в угол, но не попал в створ. А Дзагоев свой шанс не упустил, передача Олисе с фланга была хороша, рывок Алана, которым он ушёл от Буйволова своевременен, а дальше всё было делом техники.

Черышев попытался что-то изменить своей последней заменой (до этого вышли Арзиани и Григаалва) и бросил в бой форварда Мате Вацадзе, причём грузинский форвард сразу же мог сравнивать счёт, но своих партнёров выручил Владимир Габулов, вовремя выскочивший из ворот и отразивший удар соперника. Этот момент случился уже тогда, когда на бровке стоял Дейвидас Шемберас и готовился заменить Вагнера. На концовку матча Слуцкий явно решил перестраховаться.

Но в этот раз игроки решили пощадить своего тренера и никаких вольностей себе уже не позволяли. Более того, Думбия мог окончательно снимать вопрос о победителе, но Абаев своих партнёров выручил. Впрочем, до конца матча интрига всё равно не дожила, Безбородов наказал Буйволова за игру рукой и Сергей Игнашевич чётким ударом с пенальти установил окончательный счёт матча.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: VVV (25 Сентября 2011 11:27:59)
Атлант писал(а):
"VVV", у нас всегда топик для обсуждения был, футбол - это эмоции и никуда от этого не денешься, выигрывает ЦСКА у интера, на сайт будет не пробиться, проигрывает- тренера в отставку,а игроки -..., а страсти успокоются, пошел нормальный разговор, и это все на нашем сайте есть

Атлант, спасибо тебе, мил человек, что просветил!)))
Возможно, ты просто невнимательно прочёл мой 1-й пост, или, как модно стало говорить - не услышал?)
На сайте я, слава Богу, присутствую очень давно, поэтому о том, что <<у нас всегда топик для обсуждения был>> я в курсе! Там еще и ссылки на трансляции выложены, да?)))
Дело в том, что топик "Обсуждаем здесь" фурычит только на время самого матча + ну и прям чуть-чуть(( Поэтому я и ряд моих знакомых болел (возможно, в отличие от тебя) на нем ВСЕГДА в это время отсутствуем, т.к. ВСЕГДА на матче!
Как следствие, я и предложил выносить после каждого матча в ТОП специальный топик о нем, чтобы:
а) каждый болельщик ЦСКА имел возможность принять участие в обсуждении матча - не только во время, но и после матча
б) матч можно было обсуждать сыгранный матч в одном СПЕЦИАЛЬНОМ топике, а не только "до" него или "во время"

Вот как-то так!...
Написал: Атлант (25 Сентября 2011 08:24:53)
"VVV", у нас всегда топик для обсуждения был, футбол - это эмоции и никуда от этого не денешься, выигрывает ЦСКА у интера, на сайт будет не пробиться, проигрывает- тренера в отставку,а игроки -..., а страсти успокоются, пошел нормальный разговор, и это все на нашем сайте есть
Написал: 89НЕЦИД89 (25 Сентября 2011 03:53:34)
ЦСКА только один раз сыграют в этой форме или ещё когда-нибудь сыграют в этом сезоне?
Написал: redSUNblue (25 Сентября 2011 00:16:19)
"неудачная серия для ЦСКА началась задолго до того как выбыли из строя Акинфеев, Хонда и Нецид" автор идиот? или мы смотрим разные чемпионаты??? Томми травмирован так давно, что он даже не успел захватить тот удачный период ЦСКА... А после травм Хонды и Акинфеева как раз-таки начался самый большой писец, потому что на одном держалась вся атака на другом оборона...
Написал: (Саня Граф) (24 Сентября 2011 23:40:53)
я уже 26 буду в Москве,так что матч с Интером пройдёт под моим патронажем.) Кстати на СЭ новость со ссылкой на офсайт Интера,что Снейдер не сыграет из-за травмы в Москве. И кстати Интер сегодня тоже выиграл - с новым тренером.
Написал: VVV (24 Сентября 2011 23:29:45)
(Саня Граф) писал(а):
я хоть и в отпуске, но в порядке эксперимента сегодня предложил Админу не делать спец.топик для обсуждения матча. 99% всех тех,кто по ходу матча впадает в истерики сегодня после победы клуба НЕ ПОЯВИЛОСЬ,хотя посещаемость Не упала. Просто повода метнуть дерьма у них особо нет, а просто поздравить клуб с победой им видимо не интересно.) По возвращении планирую создавать спец.топики После игры, там и будем обсуждать наигранное командой за матч.

Спасибо Саня, что услышал! Даже в отпуске оперативно, чертяка (да, прости уж, за слово)!
Про эксперимент "без спец.топика для обсуждения матча" не знал, т.к. был (впрочем, как всегда) на матче!
Надеемся, отдых проходит по полной!
Ждем с новыми силами!
з.ы. Команда Сайта пусть уж не обижается - они (он?) тоже молодцы! Просто по имени только ты народу известен!))
Написал: (Саня Граф) (24 Сентября 2011 23:18:31)
я хоть и в отпуске, но в порядке эксперимента сегодня предложил Админу не делать спец.топик для обсуждения матча. 99% всех тех,кто по ходу матча впадает в истерики сегодня после победы клуба НЕ ПОЯВИЛОСЬ,хотя посещаемость Не упала. Просто повода метнуть дерьма у них особо нет, а просто поздравить клуб с победой им видимо не интересно.) По возвращении планирую создавать спец.топики После игры, там и будем обсуждать наигранное командой за матч.
Написал: CSKAfan927 (24 Сентября 2011 23:13:00)
+ ЗА
Написал: VVV (24 Сентября 2011 23:01:07)
Уважаемые администраторы лучшего сайта на просторах И-нета!
(пока Саня Граф на отдыхе, извините, не знаю как обращаться)
Если Вы не возражаете, внесу предложение, которое у меня (и, надеюсь, у многих) давно зреет и мысль о котором сегодня косвенно подтвердил своим постом болельщик den (http://cskamoskva.ru/news/17987.html пост от 24 Сентября 2011 20:47:40)...

Суть предложения:
Предлагаю сразу после матча в ТОП выносить на пару дней топик "Обсудим матч", чтобы каждый мог высказаться!

Причина (повод):
Каждый раз, возвращаясь после матча, лично я и несколько моих знакомых болел ЦСКА не имеем возможности - просто не успеваем - высказаться о прошедшем матче, т. к. эта новость (благодаря нужным, подчеркиваю, вью игроков, тренеров и т.д.), как правило, успевает либо спуститься в Архив, либо все комментят порознь на разных ветках каких-либо вью...((
Как следствие, либо уже никого не интересует мнение целого ряда болел, т.к. тема в Архиве. Либо все комментят, что называется, по случаю какой-либо отдельно взятой новости (вью).
Более того, даже в случае запрета на комменты в новостях, т.к. все пока злы после неудачного матча, спустя сутки можно вывесить в ТОП этот топик "Обсудим матч..." (название, безусловно, за Вами)

Надеюсь, высказанный мной от всей благодарной за Ваш (Наш) сайт и Вашу работу души посыл будет услышан! Не судите строго!
С уважением к Вам и всем нашим болелам,
болельщик с более, чем 30-летним стажем и ником "VVV".
з.ы. "Накрайняк" давайте устроим голосовалку по этому поводу)))

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
R7
Форварды вражьи волосы рвут
Вася с Алешей забить не дадут !!!

Случайные Обои | Все
Чучуев Евгений

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА