Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Оборона ЦСКА напоминала театр ужасов

«Оборона ЦСКА напоминала «театр ужасов». Итальянские СМИ о матче ЦСКА – «Интер»
  • Футбол

  • 5      2007     

«Оборона ЦСКА напоминала «театр ужасов». Итальянские СМИ о матче ЦСКА – «Интер»

 

Во вторник миланский «Интер» нанес поражение московскому ЦСКА со счетом 2:3. Эту победу восприняли в Италии с ликованием. И болельщики, и журналисты поспешили заявить о том, что «нерадзурри» выбрались из кризиса. СпортДиалог представляет вниманию своих читателей обзор итальянской прессы и гостевых болельщиков миланцев.

 

Неудивительно, что итальянские журналисты главным героем встречи считают Мауро Сарате, забившего победный гол после того, как, казалось бы, армейцам удалось спасти матч. «Сарате, без сомнения, спас «Интер». А ведь этот футболист пришел в миланский клуб на ленточке трансферного окна, и многими этот переход воспринялся как возможность для аргентинца неплохо заработать. Но во вторник Сарате напомнил о себе всем болельщикам, особенно аргентинским, учитывая тот факт, что в этот же вечер Тевес отказался выходить на поле стадиона в Мюнхене за «Манчестер Сити». Мауро очень талантлив и ему предстоит написать еще много страниц своей успешной карьеры», - пишет о недавно пришедшем в «Интере» футболисте Tuttomercatoweb. Сам футболист также остался довольным своим выступлением: «Я сделал то, что должен был, выложился по полной. Я готов приносить «Интеру» максимум того, что умею. Хочу, чтобы все увидели настоящего Сарате», - цитирует аргентинца La Gazzetta dello Sport. Это же издание восхваляет тренерский талант Клаудио Раньери, сумевшего за кратчайший срок реорганизовать миланский коллектив после того, что оставил после себя Джан Пьеро Гасперини. «Чтобы починить что-то сломанное необходимо использовать правильные инструменты в правильное время. Раньери, похоже, удалось это сделать, и «Интер» одержал уже две гостевые победы подряд», - пишет о новом главном тренере «нерадзурри» популярная итальянская газета.

Впрочем, La Gazzetta dello Sport благодарит оборону ЦСКА за то, что позволила уже в дебюте матча получить преимущество: «Интеру» удалось забить быстрый гол, спасибо защите ЦСКА, которая в первые минуты матча напоминала «театр ужасов». В то же время итальянское издание не переоценивает действия футболистов Клаудио Раньери, считая, что во втором тайме команда должна была играть гораздо лучше. «Далеко не все было безупречно, во втором тайме миланцам пришлось помучаться. Талантливый Дзагоев, Думбиа и Вагнер Лав принесли множество неудобств обороне «Интера», - резюмируют итальянские журналисты.

Главный тренер Клаудио Раньери остался доволен результатом. La Gazzetta dello Sport приводит послематчевые комментарии итальянского специалиста: «Я доволен тем, что нам удалось взять три очка, они помогут нам пройти дальше в Лиге чемпионов. Если нам будет сопутствовать удача, то мы справимся со своими задачами. Сегодня мне удалось правильно расставить игроков, и они сыграли свои роли на отлично». Итальянский специалист также заявил о высоком моральном духе, царящем в клубе: «В нашем составе отсутствовало несколько системообразующих футболистов, но и у других игроков характер чемпионов, у которых есть огромное желание выходить на поле и выигрывать в каждом матче».

 

Болельщики «Интера» на гостевых книгах и форумах также остались довольны игрой своей команды. До эйфории дело, конечно, не доходило, но большинство склоняется к мнению, что «кризис имени Гасперини» остался позади.

«Очень важная победа. Не сколько с точки зрения турнирного положения, сколько с точки зрения уверенности в себе. Вчерашний матч напомнил мне наши игры времен Моуринью и триумфальную победу в Лиге. Мы защищались численностью и нам удавались разящие контратаки, это футбол победителей. Если бы матч завершился вничью, то это было бы неудачей», - пишет болельщик «Интера» с никнеймом CafeCordoba. Другой юзер форума болельщиков «Интера» Michael выразил общую мысль, которая повторялась достаточно часто: «Две гостевые победы над «Болоньей» и ЦСКА должны сотворить чудеса с настроем футболистов на следующие игры». Болельщик «Интера» Coasterfreek, наоборот, предпочитает судить о шансах «нерадзурри» с пессимизмом: «Я не хочу сейчас думать о Скудетто или о чем вы там еще думаете. Наша игра в обороне оставляет желать лучшего, я все равно не ожидаю от этого сезона ничего хорошего».

К слову, стоит отметить, что болельщики «нерадзурри» до сих пор помнят и ценят бывшего нападающего клуба Самюэля Это’О, перешедшего в «Анжи». Фанатов тронул тот факт, что камерунец присутствовал на матче, чтобы поддержать свой бывший клуб: «После матча Самюэль Это’О зашел в раздевалку и поздравил ребят с победой. Спасибо, Самюэль!».

Но в то же время итальянцы отмечают, что второй гол, забитый Вагнером, является следствием грубой ошибки защитников: «Оборона сыграла хорошо, за исключением эпизода со вторым пропущенным голом. Дзанетти и Лусио просто наблюдали за тем, как бразилец наносит удар по воротам. Мне непонятно как наши лучшие защитники могли потерять концентрацию в этом эпизоде. Надеюсь, когда вернется Майкон, такого больше не повторится». Вторит ему galoise: «Самое обидное, что Лусио возил Вагнера по полю весь матч, но тот все равно сумел забить». Как уже отмечалось выше, второй тайм разочаровал многих итальянских болельщиков, вот что написал по этому поводу юзер Jnr: «Отличная победа, но, честно говоря, второй тайм – полный отстой, мы пинали мяч по своей половине, закидывали его вперед и больше ничего не делали. Но самое важное – это три очка». Пользователь viperzпризывает обратиться к статистике: «Посмотрите на дистанцию, которую пробежали наши футболисты, эти цифры показывают на сколько матч в Москве тяжело дался нашей команде. Теперь будет не менее легкая битва против «Наполи».

B4h4mooth отмечает, что эта победа – заслуга Раньери: «Здорово, что Раньери выпустил Альвареза вместо Коутинью. Альварез знает как задержать мяч в центре поля и сделать точный пас, и в игре против быстрых футболистов ЦСКА это умение нам очень пригодилось». С ним соглашается другой болельщик, добавляя о том, что «Интер» показал истинный «итальянский футбол»: «Мы выдержали давление соперника, отвечали быстрыми контратаками и добились победы – отличный пример типичной итальянской игры».

Автор: Игорь Смирнов

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: римский (29 Сентября 2011 14:58:15)
Seth писал(а):
ЧЕ ЗА ХЕРЬ?? нельзя списывать все ляпы в обороне на личности, глорьем воняет как-то... команда забивает и команда пропускает, в современном футболе вся команда атакует и вся команда обороняется, так что любой гол - это системная ошибка команды!!! если ошибся защитник, возникает вопрос, как нападающий с мячом попал в его зону и т.д.!!! главный итог последнего матча - оптимизм по поводу перспектив команды(которых еще 2 недели назад вообще не было, по ощущению), а не 3 очка, тем более в очень благоприятной ситуации в группе и календаре...

Только защитники должны делать свою работы хорошо, а не так как березы!
Написал: FIDE1iTY (29 Сентября 2011 13:13:43)
Пропускаем в каждом матче, пропускаем по многу, забиваем не всегда больше чем пропускаем, чаще столькоже. Вопрос: куда делась команда которая в первом круге забила больше всех голов и пропустила меньше всех?
Написал: ТРУП (29 Сентября 2011 06:10:16)
А ещё виноват тренер, он должен был дать указание после забитого гола маленько мяч на своей половине покатать, чтобы эмоции поутихли, это не Крылья Советов, которых добивать сломя голову нужно, а наоборот с холодной головой чётко гнуть свою линию, либо в цвете равного счёта менять рисунок игры, так как соперник понятно вперёд пойдёт. Может я и не прав, но уверен в своих словах.
Написал: ТРУП (29 Сентября 2011 06:04:23)
Оборона должна была валить Сарате, Интер так бы и сделал, всё же за пределами штрафной было, а наши взглядом провожали, если момент посмотреть, то свалить его и без красной обойтись возможность 100% была, так на авось нельзя к моментам относится. Повторюсь те же макаронники всяко бы свалили, раз уж ясно, что не обыгрывают, а здесь ни один из троих не догадался((( Так что оборона во всех трёх голах очень виновата, и без всяких скидок на остальные линии.
Написал: Modris (29 Сентября 2011 01:00:32)
Оборона-ужас.Но почитайте свои комментарии, кого вы на месте Слуцкого можете поставить вместо того,что у нас есть..... Вот и я не знаю.
Написал: Seth (29 Сентября 2011 00:40:31)
ЧЕ ЗА ХЕРЬ?? нельзя списывать все ляпы в обороне на личности, глорьем воняет как-то... команда забивает и команда пропускает, в современном футболе вся команда атакует и вся команда обороняется, так что любой гол - это системная ошибка команды!!! если ошибся защитник, возникает вопрос, как нападающий с мячом попал в его зону и т.д.!!! главный итог последнего матча - оптимизм по поводу перспектив команды(которых еще 2 недели назад вообще не было, по ощущению), а не 3 очка, тем более в очень благоприятной ситуации в группе и календаре...
Написал: VVV (29 Сентября 2011 00:10:22)
dgo писал(а):
Надо игнашевича гнать с---ой метлой!Хочет уйти в зенит,пускай валит!Вагнер хочет уйти,пускай валит!Команду подставлять на своих амбициях не надо.либо играй либо пошел на,заборе все написано!

Таких, как ты надо гнать <<с---ой метлой>> с нашего сайта!
Написал: dgo (29 Сентября 2011 00:04:30)
Надо игнашевича гнать с---ой метлой!Хочет уйти в зенит,пускай валит!Вагнер хочет уйти,пускай валит!Команду подставлять на своих амбициях не надо.либо играй либо пошел на,заборе все написано!
Написал: VVV (28 Сентября 2011 23:28:31)
(Андрей) писал(а):
Я не болельщик зенита, я болельщик цска но на игру зенита сегодня было приятно смотреть- особенно обращал внимание на кришито-и думал ну почему они могут а наши нет! Может устали-так скажите! Но думаю главный фактор что Игоря нет в раме-ведь он управлял ими-а др вратарю время нужно,но и березы с игн не чувствуют конкуренции и играют не на уровне клуба-планку которого сами же поднимали,а так как их устраивает! И вот что хочется сказать- наверное их поезд уехал,а они на станции стоят- давайте уже молодежь подтягивать!

Слышь, "не болельщик зенита", ты сначала писать правильно научись ЦСКА и Фамилии Игроков, а лучше глорь за сенит!
Написал: (Андрей) (28 Сентября 2011 23:09:31)
Я не болельщик зенита, я болельщик цска но на игру зенита сегодня было приятно смотреть- особенно обращал внимание на кришито-и думал ну почему они могут а наши нет! Может устали-так скажите! Но думаю главный фактор что Игоря нет в раме-ведь он управлял ими-а др вратарю время нужно,но и березы с игн не чувствуют конкуренции и играют не на уровне клуба-планку которого сами же поднимали,а так как их устраивает! И вот что хочется сказать- наверное их поезд уехал,а они на станции стоят- давайте уже молодежь подтягивать!
Написал: san4ez fan CSKA (28 Сентября 2011 22:51:51)
Монах Францисканец писал(а):
Да уж,и добавить нечего.
Злее будем (с)

и не говори.это точно.
Написал: Монах Францисканец (28 Сентября 2011 22:37:01)
Да уж,и добавить нечего.
Злее будем (с)
Написал: римский (28 Сентября 2011 22:33:58)
PREDATOR писал(а):
Привычный заголовок про нашу оборону) И сколько Гинер будет терпеть этих Березутских

Наши сми также пишут,так что дело привычное для ребят.
Написал: римский (28 Сентября 2011 22:33:09)
Да, пора продавать надо, и замену искать.
А то ребятки ответственность не чувствуют перед болелами да и перед командой, срут и срут)
Это не уровень
Написал: g dav (28 Сентября 2011 22:30:29)
Ладно ещё Березуцкие как можно держать в составе Набабкина просто ужас.!
Написал: PREDATOR (28 Сентября 2011 22:19:14)
Привычный заголовок про нашу оборону) И сколько Гинер будет терпеть этих Березутских

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Крин
Кто лучше всех играет в отборе? Наш опорный Евгений Алдонин!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА