Леонид Викторович, поздравляем!

Сайт CSKAMOSKVA.RU поздравляет нашего главного тренера Леонида Викторовича Слуцкого с 2-х летием на занимаемой должности.

• 5      4831

Под руководством ЛВС ЦСКА добился наиболее значимого успеха в Лиге Чемпионов УЕФА, дошёл до 1/4 розыгрыша самого престижного европейского кубка, а также завоевал титул - Кубок России.

в Лиге Чемпионов УЕФА - 10 матчей

(если у вас есть более точная статистика - поделитесь)

Пожелаем Вам не останавливаться на достигнутом и вести ЦСКА к новым победам!

Cтраница: 1 [2] 3
Написал: san4ez fan CSKA (26 Октября 2011 14:46:02)

Написал: NiL (26 Октября 2011 13:16:54)
поздравляю Леонид Виторович! Побед, успеха и по-больше трофеев!
Написал: Ёжик (26 Октября 2011 12:30:04)
Поздравляю.От души желаю новых побед!Хорошей игры.Пусть госпожа Удача всегда будет к Вам лицом!
Написал: ББ (26 Октября 2011 12:27:29)
Серебряные медали прошлого года в тексте почему-то даже не упоминаются, несмотря на то, что они дали прямой выход в ЛЧ.
Любимой темой многих интернет-болельщиков являются глубокомысленные рассуждения: "Насколько Слуцкий соответствует уровню ЦСКА - великого клуба, с великой историей?".
В истории клуба, золото чемпионата выигрывали четыре тренера - Газзаев, Садырин, Николаев, и Аркадьев. При этом, НИ ОДИН ИЗ НИХ не сумел выиграть золото в свой первый сезон в ЦСКА. Газзаев, Садырин, и Аркадьев получали серебро - как и Слуцкий. Николаев в первые два сезона получил две бронзы, чем сильно возмутил армейское начальство, и был благополучно уволен. Помыкавшись несколько лет вообще без медалей, начальство вернуло Николаева назад, и он выиграл золото в 1970 году.
Что касается Кубка страны - Слуцкий выиграл его в первом же розыгрыше, в котором участвовал. Из упомянутых четверых тренеров, того же смог добиться только Газзаев. Единственное, в чём Газзаев опередил Слуцкого - выиграл со второй попытки Суперкубок, а у Слуцкого обе попытки были неудачными. Но результаты Слуцкого в еврокубках значительно лучше - 1/4 ЛЧ и 1/8 ЛЕ, с проигрышем будущему победителю. Газзаев проиграл в 1/64 КУЕФА итальянской Парме, которая уже в следующем раунде вылетела, проиграв польской Висле. На следующий сезон был вылет из квалификации ЛЧ от Вардара.
Команда Садырина в 1991 году проиграла в 1/16 Кубка кубков итальянской Роме, которая вылетела в 1/4 финала.
Команда Николаева в 1971 году прошла один раунд Кубка Чемпионов, и проиграла в 1/8 финала бельгийскому Стандарту, который, вылетел уже в следующем раунде.
Остаётся упомянуть победу в 1992 году команды Костылева над Барселоной и выход в восьмёрку сильнейших, что аналогично 1/4 финала. Но в ЛЧ того времени играли только по одному представителю от сильнейших лиг, а в чемпионате России команда заняла только 5-е место.

В сухом остатке получается простой вывод - ещё летом Слуцкий имел график выступления, САМЫЙ УСПЕШНЫЙ В ИСТОРИИ ЦСКА.
Вылет из нового розыгрыша Кубка страны картину несколько подпортил. Но сезон продолжается, и у ЛВС остаются хорошие шансы вернуться на те же позиции. Для этого достаточно выиграть чемпионат, и выйти из группы ЛЧ.
Написал: Роман (26 Октября 2011 12:18:15)
Леонид Викторович, поздравляю Вас!!!
Верю что с Вами нас ждут красивые победы и новые титулы!
Написал: hanz (26 Октября 2011 11:47:30)
Леонид Викторович, поздравляю! Удачи и больших побед.
Написал: Конфетка (26 Октября 2011 10:59:11)
Поздравляю!
Вперёд,к новым победам с ЦСКА!!!
Написал: ББ (26 Октября 2011 10:07:02)
Статистика правильная (если полуфинальный матч Кубка (3:3) считать именно победой, а не ничьей).
Написал: OblikoMorale (26 Октября 2011 09:24:08)

Написал: BacR (26 Октября 2011 09:11:18)

Написал: Василиска (26 Октября 2011 08:47:34)
От всей души - поздравляю!
И пускай сбудется всё, что задумано, и феерических побед нашему любимому клубу!
Написал: ББ (26 Октября 2011 08:19:08)
По поводу статистики, могу добавить несколько фактов.
После недавнего поражения(0:4) от Динамо, среди воплей о "неслыханном позоре", мало кто вспомнил, что это был ЕДИНСТВЕННЫЙ крупный проигрыш ЛВС за всё время работы в ЦСКА, во всех турнирах. Для сравнения, например Алекс Фергюссон за тот же период времени имеет два крупных поражения - кроме последнего разгрома (1:6) от МС, был проигрыш (0:3) Фулхэму в декабре 2009 года.
Поражений с разницей в два мяча было одинаково - по три раза. У Слуцкого - дважды от Зенита, и один раз от Рубина. У Фергюссона - дважды от Ливерпуля, и один раз от Барселоны.
Написал: (Александр Краснодар) (26 Октября 2011 08:09:21)
Как с днем рождения:-) поздравляю Леня
Написал: orthodox (26 Октября 2011 07:45:34)
Леонид Викторович! Верю в вас и молюсь за вас. Храни Вас Господь. С праздником!
Написал: владимир (конь -огонь ) (26 Октября 2011 07:16:50)
ЛЕОНИД ВИКТОРРОВИЧ-ВМЕСТЕ -ПОБЕДИМ! а всем недоброжелателям -дадим достойный отпор!! ("сдохнут позорные хряки ,встанут смирно по стойке они !"
Написал: пфк цска (26 Октября 2011 06:44:44)