Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Нальчик для битья

ЦСКА победил в Химках нальчикский "Спартак" - 4:0 с голами Вагнера Лав и Сейду Думбия.

  • Футбол

  • 5      2070     

ЦСКА победил в Химках нальчикский "Спартак" - 4:0 с голами Вагнера Лав и Сейду Думбия. Бразилец при этом заработал красную карточку, ивуариец сделал хет-трик и установил бомбардирский рекорд для ЦСКА и легионеров в премьер-лиге.

Нальчикский "Спартак" для ЦСКА - соперник не самый приятный. С начала 2006-го по конец 2010-го команда Юрия Красножана при четырех поражениях в чемпионате пять раз сыграла с армейцами вничью и дважды именитого оппонента победила. В том числе и в предыдущем сезоне в Химках. Однако в переходном чемпионате клуб из столицы Кабардино-Балкарии никак не справится со своим "переходом" после расставания с многолетним рулевым. Попробовал Владимира Эштрекова, доверился Сергею Ташуеву. И пусть порой выглядит бойко и чем-то симпатично, результатами своих поклонников не балует. Подтверждение было получено в понедельник в домашней встрече южного "Спартака" с "Локомотивом". Так что футболисты Леонида Слуцкого, похоже, выбравшиеся из полосы неудач, должны были разбираться с южными спартаковцами без всяких "если". Даже в виде многочисленных и сложных травм. По примеру первого круга, когда победили в гостях со счетом 2:0.

Красно-синий эмоциональный фон способствовал удачной игре и положительному результату. Упустив за две минуты второго тайма преимущество в два мяча над "Тереком" в предыдущем домашнем матче чемпионата, ЦСКА встрепенулся и побаловал своих болельщиков результативными победами над "Трабзонспором" и "Анжи". Армейское настроение заметно улучшилось. К тому же пусть дальше будет достаточно поединков с такими же, как сами подопечные Слуцкого, претендентами на высокие строчки, "Зенит" лучше далеко не отпускать. А раз питерцы накануне открыли тур разгромом "Волги", в ответ требовалось добиться своей победы над таким же, как нижегородцы, аутсайдером.

Традиционно прихватив соперника на первых минутах, хозяева выдали момент с участием Вагнера Лав и Тошича. Бразилец нашел партнера на оперативном просторе у ворот, набежавший слева серб не попал в ближний угол. Не беда, вскоре выпал шанс куда лучше. Дзагоев забросил мяч в штрафную, Овсиенко рукой потянул за футболку Думбия. И "привез" своей команде пенальти. Но каков Фредриксон! Капитан ЦСКА сильно пробил чуть левее центра, финн вытащил мяч. И поймал его после добивания защитника головой. Свое желание отвечать острыми выпадами нальчане, которым явно не хватало дисквалифицированного Концедалова, обозначили ногами Гриднева. Хавбек приложился с дистанции, едва не попал в левый от себя угол.

Оступившийся Аравин позволил противнику провести быструю "двоечку". Думбия сделал подбор и пас. Вагнер завершил атаку, из района 11-метровой отметки катнув мяч в противоход Фредриксону. Но настолько неудачно, что вместо гула по поводу гола услышал разочарованный вздох немногочисленных болельщиков из-за нелепого промаха. Впрочем, Вагнер исправился. И опять же - с помощью лучшего снайпера ЦСКА и чемпионата. Думбия снабдил бразильца передачей в атаке по центру, форвард не встретил сопротивления со стороны четырех находившихся рядом оборонцев, сделал несколько шагов вперед и с линии штрафной пробил в ранее не пораженный правый угол. На этот раз точно.

Нальчане провели замену Гошокова на Митришева с перестановкой в линии хромающей атаки. Хозяева едва не удвоили счет стараниями той же парочки форвардов. На этот раз Вагнер отпасовал Думбия, а ивуариец нашел момент для удара с радиуса штрафной. Пробил мощно, но почти по центру. Фредриксон парировал мяч вверх и за ворота. На этом перечень опасных эпизодов первого тайма был исчерпан. Хотя в концовке взявшие ситуацию в свои руки москвичи получили право на потенциально острый штрафной. Тошич справа подавать не стал, откатил назад Алдонину. У хавбека удар не получился.

После перерыва ЦСКА с привычной примесью академизма держал минимальный перевес в счете и предпринимал попытки его увеличить. Финтил Дзагоев, взрывая ситуацию не только в атаках справа, но и по центру. Как-то начудил Фредриксон, выпустив мяч на выходе и едва не дав А. Березуцкому пробить по открытому створу. Позже финн с трудом парировал плотный удар Вагнера с линии штрафной. На подбор выскочил Думбия, но вратаря с ближнем бою не "проткнул". Едва не "проткнул" Джудовича и Вагнер. Не добравшись до мяча, бразилец прямой ногой засадил в ногу черногорца. И к богатой коллекции желтых карточек получил первую в чемпионате красную. Возник вопрос о длительной дисквалификации. А это значит, что Слуцкому придется поломать голову над тем, как строить нападение в трех оставшихся поединках премьер-лиги в 2011-м. Ближайший из них - с "Локомотивом" в Черкизове.

Впрочем, для начала армейцам нужно было доиграть четверть часа встречи с нальчанами. Те, хоть и получили численный перевес, в связи с травмой Джудовича и исчерпанным лимитом замен тоже остались вдесятером. Это сразу после удара Вагнера защитник быстро вскочил разбираться с обидчиком. Но потом снова сел на газон и покинул поле на носилках.

После опасного прострела справа не попал по мячу вблизи от цели Митришев. В ответ Дзагоев бросил Думбия правее центра. И если защитников ивуариец перехитрил, то выскочившего к линии штрафной Фредриксона не перебросил. Дальше себя показал Габулов. Фомин вырвался на убойную позицию с правого фланга. Вратарь отразил и его удар, и добивание Митришева в упор. Дальше же защитники красно-синих не позволили соперникам еще раз выцелить в створ. Вместо 1:1 на табло загорелось 2:0. Алдонин отпасовал налево Цауне, латвийский полузащитник навесил в штрафную. Дзагоев боднул мяч вдоль ворот, Думбия скинул его в противоход Фредриксону. Опекуны россиянина и ивуарийца только руками развели. Все стало ясно.

В компенсированное время Думбия выстрелил дуплетом. Сначала оставил за спиной двух оборонцев и выскочившего на него вратаря после паса Дзагоева левее центров и поразил пустые ворота. Затем после паса Дзагоева справа налево опередил одного защитника, финтом усадил на газон второго и снова переиграл голкипера. Тем самым ивуариец довел число своих голов в этом чемпионате до 22-х (всего в году - 30 "официальных").

Бомбардирский рекорд ЦСКА в премьер-лиге за авторством Вагнера Лав был зафиксирован в 2008-м на отметке 20. В чемпионате-2009 спартаковский бразилец Веллитон повторил рекорд Георгия Деметрадзе десятилетней давности для легионеров - 21. У армейского "слона" уже больше. И есть еще тур "классической" части. Но для начала - лигочемпионский выезд в Трабзон. В главном еврокубке Думбия с двумя дублями в трех матчах тоже на вершине "чата".

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Ramzes (29 Октября 2011 14:00:30)
Нальчик для БриТья)))))
Написал: Михаил (29 Октября 2011 00:42:52)
надо пересмотреть концовку, думается кто то не доработал
Написал: san4ez fan CSKA (29 Октября 2011 00:41:07)
maks165 писал(а):
Все по делу. Не согласен только насчет "привычной примеси академизма". Это от старой, газзаевской тактики, от которой мало что осталось. Сейчас в силу кадровых проблем и малой возможности варьировать состав ребята играют скорее как могут, а не как хотят. Хотя и могут, как мы видим, немало, даже при всех существующих проблемах. Так что всех армейцев с победой и хорошими шансами в чемпионате и ЛЧ!

плюсуюсь.да удачи нам.
Написал: maks165 (29 Октября 2011 00:21:12)
Все по делу. Не согласен только насчет "привычной примеси академизма". Это от старой, газзаевской тактики, от которой мало что осталось. Сейчас в силу кадровых проблем и малой возможности варьировать состав ребята играют скорее как могут, а не как хотят. Хотя и могут, как мы видим, немало, даже при всех существующих проблемах. Так что всех армейцев с победой и хорошими шансами в чемпионате и ЛЧ!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Дави, вали, уничтожай врага!
Ты чемпион - наш ЦСКА МОСКВА
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА