Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сезон 11/12 VS 10/11

По просьбам читателей решил сравнить показатели набора очков и баллов на европейской арене сезона 10/11 и сезона текущего.

  • Футбол

  • 5      2992     

По просьбам читателей  решил сравнить показатели набора очков и баллов на европейской арене сезона 10/11 и сезона текущего. Подробный расклад о том, какой клуб и сколько принес в нашу копилку в обоих сезонах, где не обделен вниманием ни один матч, предлагает на всеобщее обозрение блог " Еврокубки и коэффициенты УЕФА".

В экипаже российского еврокубкового корабля лишь одно изменение по сравнению с прошлогодним плаванием – место «Сибири» заняла «Алания», заработавшая путевку в Европу точно таким же способом – став финалистом Кубка России. Удивительно, владикавказцы повторили судьбу своих предшественников, преодолел ступень 3-го квалификационного раунда, одолев, в общем-то, равного себе по силе соперника – «Актобе». Сибиряки в прошлом сезоне на этой же стадии сломили сопротивление кипрского «Апполона».

все таблицы кликабельны и при нажатии отображаются в отдельном окне

 

В следующем раунде и те, и другие, как львы боролись с гораздо более сильными соперниками и командный характер, помноженный на запредельную мотивацию, дали свой результат – «Сибирь» в родных стенах сенсационно обыграла ПСВ, «Алания» также в родных стенах – «Бешикташ». Безумно жаль, что этих побед не хватило, чтобы пройти дальше – разница в классе взяла свое, но упрекнуть кого-то из них просто не за что, ведь они добыли 150% из 100% возможных, пополнив копилку каждый на 2 очка.

В прошлом сезоне нас серьезно огорчил «Локомотив», испытывающий большие трудности и даже имея превосходство в классе, он не сумел пройти «Лозанну», выступающую во втором по значимости швейцарском дивизионе. Дважды сыграв по «1-1» и потерпев поражение в серии послематчевых пенальти, они заработали лишь 1 очко, т.е. даже в 2 раза меньше, чем «Сибирь».  И два вылета в 4-ом квалификационном раунде сезона 10/11 никак нельзя поставить в один ряд.

 

В текущем сезоне нашим слабым звеном стал «Спартак», не сумевший преодолеть барьер квалификации и отправленный в нокаут польской «Легией».  Посему 0,5 очка, которые красно-белые заработали на выезде стали слабым утешением для российских болельщиков.

Три клуба в обоих сезонах  были делегированы в Лигу Чемпионов, но только два из них дошли в этом ранге до группового этапа – «Зенит» в сезоне 10/11 и «Рубин» в сезоне 11/12, проиграв в противостояниях 4-го квалификационного раунда, продолжили борьбу в Лиге Европы.

Итак, оказавшись на пороге группового этапа с двумя потерями, т.е. в количестве 4 участников, за период квалификационных раундов, в сезоне 10/11 мы заработали 15,5 очков или 2,58 балла, в сезоне 11/12 – 14,5 очков, т.е. 2,42 балла.

   

«Зенит», кстати, попав в Лигу Европы в сезоне 10/11, выиграл в группе все матчи 4 отчетных туров, с общей разницей мячей 12:5. За путь, пройденный до данной контрольной точки, питерцы заработали для «России» 10,5 очков. Армейцы, также победившие в первых четырех турах, заработали 10 очков, но и стартовали они с более поздней стадии, а их соотношение забитых и пропущенных мячей было 18:2.

«Спартак», оказавшийся в одной группе с «Челси», проиграл им оба матча с общей разницей 1:6, зато обыграл «Жилину» и «Марсель». В итоге 4 очка за 4 тура + 4 бонусных за выход в групповой этап. Такой же бонус обломился и «Рубину» + 3 очка в группе за 3 ничьих.

Таким образом, за период до 4 тура группового этапа включительно, российские клубы в сезоне 10/11 заработали в общую копилку 38,5 очков, что равняется 6,417 балла.

В текущем сезоне наши лигоевпропейцы «Локомотив» и «Рубин» заработали пока по 7,5 очков, забив на двоих 23 мяча в ворота соперников и пропустив 14.

По 4 бонусных очка у ЦСКА и «Зенита» за выход в групповой этап, одинаковая разница мячей 7:5, но в 4 туре ЦСКА сыграл вничью, а «Зенит» победил, поэтому вклад очков в общую копилку разный 8 и 9 соответственно.

То есть, в текущем сезоне российские клубы заработали в общую копилку 34,5 очков, что равняется 5,750 балла.

В итоге относительно прошлого сезона 10/11 мы набрали на 4 очка меньше (0,667 балла). Будем следить, как изменится данная разница, дай-то Бог, еще обгоним прошлогодние показатели.

все таблицы кликабельны и при нажатии отображаются в отдельном окне

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Банка тушёнки, ромбиком знак -
Здесь похоронен московский спартак!
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА