Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Леонид Слуцкий: "В эпидемии травм тренер по физподготовке не виноват!"

Черные полосы, когда футболисты выбывают из строя один за другим, случаются в каждом клубе. Однако у ЦСКА эта полоса продолжается весь сезон, с первых же дней. В чем причина и как дела у тех, кто на больничном?

  • Футбол

  • 5      2509     

Черные полосы, когда футболисты выбывают из строя один за другим, случаются в каждом клубе. Однако у ЦСКА эта полоса продолжается весь сезон, с первых же дней. В чем причина и как дела у тех, кто на больничном?

Ватутинки, конечно, не Северный полюс и не Южный. Но здесь заметно холоднее, чем в Москве. "Просто воздух свежий, а не загазованный, как в столице!" - объяснил один из сотрудников ЦСКА.

- На базе положили новый синтетический газон последнего поколения, он только-только начал функционировать, - сообщил нам главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - В нынешнее время года для занятий - самое оно. На естественной траве в холод тренироваться невозможно. Игрокам новая синтетика понравилась. По их ощущениям, на ней уж точно не хуже, чем в Лужниках.

- Со стороны занятие выглядело странно. Кто-то остался в спортзале, кто-то минут 20 потренировался и ушел, а иные героически гоняли мяч до победного.

- Игроки у нас в разном состоянии. Одни выступали за сборные, другие только-только восстановились после травм. Да и погода вносит коррективы. Наша первоочередная задача - не усугубить и без того непростую кадровую ситуацию, не понести новых потерь.

- Из-за холода легионерам из теплых стран приходится, должно быть, совсем несладко. Вон Вагнер Лав как вдруг забегал!

- Вагнер уже восьмой год в России. Он и не такие морозы видал!

- Перерыв, связанный с играми сборных, ЦСКА пошел на пользу или во вред?

- Скорее на пользу. За время паузы подтянулись травмированные. В общей группе смогли начать работу Хонда и Секу. Щенников в нее вернулся только в среду. Учитывая кадровый дефицит последних месяцев, это радует. Теперь у нас в обойме будет уже не 11, а 13 - 14 человек.

- Секу работал в тренажерном зале и не вышел на поле, хотя раньше проходила информация, что к "Рубину" он поправится. Его отсутствие означает, что участие в пятничной игре под сомнением?

- Нет, не означает. Учитывая, что некоторые футболисты много пропустили, для них разработаны индивидуальные программы. Другого варианта не было, ведь на носу важные матчи. К игре с "Рубином" готовятся и Хонда, и Секу. Оба вполне могут выйти с первых минут.

- Почему в среду второго вратаря Чепчугова на тренировке заменил юный Ревякин?

- У Чепчугова небольшое недомогание. Решили, что ему в этот день лучше позаниматься в зале.

- Как дела у Нецида?

- Работает по индивидуальному плану. 4 января полетит в Барселону к своему лечащему врачу, доктору Хугарду. Вскоре после этого мы начнем предсезонную подготовку. Надеемся, врач Нецида даст добро, чтобы Томаш присоединился к остальным.

- Когда травмы перерастают в эпидемию, начинаешь задумываться: а вдруг это не случайность? Может, что-то неправильно делают тренер ЦСКА по физподготовке Паулино Гранеро и его помощники?

- Давайте разбирать поименно. У Нецида, Акинфеева, Васина - разрывы крестообразных связок, механические повреждения, на которые повлиять невозможно. Васин вообще травму получил в первые дни сбора. К тому моменту с ним еще попросту не успели толком поработать. У Щенникова и Хонды повреждения тоже механические, причем у японца такой же случай, как и у Тошича: застарелый мениск. Мы об этом знали, в обоих случаях прогнозировалось, что рано или поздно игроку придется перенести операцию. И так совпало, что Тошич с Хондой выбыли примерно в одни и те же сроки. У Гонсалеса - травма, которую даже диагностировать долгое время не удавалось. Да еще и рецидив случился.

Так что, отбросив механические повреждения, мы можем говорить только о мышечных. Но они происходят во всех командах. Возьмем ситуацию с Секу. Там был "механический" эпизод. Похожую травму недавно получил хавбек "Реала" Ди Мария. Бежал за мячом и сделал движение пяткой назад. Типичный случай. И никакой тренер по физподготовке, никакой врач не могут предотвратить такие игровые эпизоды, происходящие в пылу борьбы.

О мышечном повреждении Щенникова в Трабзоне. Да, мы понимали, что Жора еще не успел полностью восстановиться и играть не совсем готов. Но был травмирован Набабкин, а несколькими днями ранее в Махачкале пришлось экстренно менять Федотова. Потому и форсировали возвращение Щенникова, сознавая, чем это может грозить. Но другого выхода у нас не было. Важные матчи шли один за другим. Мы решились на разумный риск.

Вот я и перечислил основные травмы. На мой взгляд, наши физиотерапевты, тренер по физподготовке, врачи в них не виноваты. Так можно кого угодно крайними сделать. Вот вам пример. Васин едет в лучшую клинику Италии. Там говорят: через четыре месяца будешь играть. А он поправляется только через девять. Что же теперь - в Италии плохие врачи? Гонсалес летит в самую продвинутую клинику в США. Его обещают поставить на ноги. А Марк через два месяца едет на повторную операцию. По вашей логике, в Америке не умеют оперировать?

- Так в чем тогда причина травм?

- Стечение обстоятельств. К сожалению, нам даже в мелочах не везло. Что тут говорить: Васин долго не поправлялся не конкретно из-за операции. У него болело то место, откуда вырезали связку, которую потом вживляли! А теперь припомните прошлый сезон. Тогда у нас была проблема совершенно иного рода: из-за большого количества футболистов многие игроки недополучали практики! И работали с ними те же люди: тренер по физподготовке, физиотерапевты, доктора.

- Напоследок - о "Рубине". Чего ждете от пятничной игры?

- В прошлый раз казанцы действовали против нас по схеме 3-5-2, но не факт, что применят ее вновь, ведь у нас дисквалифицирован Вагнер. С момента последней нашей встречи в основе у них стали выходить новые игроки атаки. Приобретен Вальдес, поправился Мартинс. Вообще у "Рубина" ровный состав и большой выбор футболистов.

- И, наконец, о предстоящей поездке в Милан на заключительный матч в группе Лиги чемпионов. Сообщалось, что ЦСКА перед встречей с чемпионом Италии будет жить на базе либо "Милана", либо "Интера".

- В итоге - ни там, ни там. Мы поселимся в гостинице в самом Милане и тренироваться станем на комплексе полей, которые расположены поблизости.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ГумАР (18 Ноября 2011 13:20:52)
это не стечение обстоятельств-видимо судьба решила вернуть должок и компенсировать за "прошлогодние проблемы из-за большого количества игроков"(настрадался же тогда человек),но переборщила с этим.
Написал: Bob1963 (18 Ноября 2011 13:00:47)
Спасибо ЛВС за разъяснение,но я в мистику не верю и продолжаю утверждать,что в обилии травм есть вина тренера по физике.Когда мышцы не перегружены,они эластичны,работают правильно и даже когда угроза механической травмы,от работы мышц очень многое зависит(если конечно не дубиной по ногам).Пример Джуджевича,на повторе не мог поверить,что игрок не получил серьезную травму(а это мышцы работают отлично)ушиб конечно был,но с мышцами порядок.Поэтому ЛВС не убедил.
Написал: KA (18 Ноября 2011 10:58:41)
Не люблю, когда так гладко от всего оправдываются. ЭТО и кажется подозрительным. Меня убедило бы, если бы хоть в чем-то, хоть в малости какой признались, что да, не досмотрели, не доработали.
А так это всё выглядит сладенькой сказкой.
Теперь мне точно кажется, что с физиотерапевтами и с особенностями тренировочного процесса у нас были некоторые ошибки. Которые могут и дальше повторяться, так как не проработаны.
Написал: (Юг) (18 Ноября 2011 09:25:44)
что горевать о прошлом,лучше смотреть в будущее и не допускать тех же ошибок.
некоторые не получали игровой практики в прошлом сезоне,думаю из за этого тоже не стали грузить команду новыми игроками,пока с кем то не расстанемся,и это правильно.
Написал: VioletMan (18 Ноября 2011 08:16:33)
На в Новогоднюю ночь какое желание будем загадывать?
Травмы от ЦСКА нах-нах?!
Написал: Terry (18 Ноября 2011 03:27:12)
redSUNblue
И сколько же раз? Жорик в этом году получил первую серьёзную травму за всё время выступлений. Точнее, в этом году он получает уже третью травму, но в том-то и дело, что все травмы совершенно разные.
Написал: redSUNblue (18 Ноября 2011 02:58:07)
(рб), да что ты говоришь??? ты не поленись и подсчитай сколько месяцев Щенников не вылезает из списка травмированных, а самое главное подсчитай сколько раз ради этого "разумного рисковали" он оказывался на больничной койке снова и снова.
Написал: (рб) (18 Ноября 2011 02:32:35)
редсанблю,ты поворчать только приходишь?) Иногда игроки и со сломанными руками играют, и на уколах. Данни вот недавно с недолеченной травмой ноги играл. Есть такое слово-Надо! Иногда надо рисковать.
Написал: redSUNblue (18 Ноября 2011 02:06:01)
Ни фига себе "разумный риск"!!! Щеня с больничной койки не слазит весь год!!! Ничего более "разумного" в жизни не слышала!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вперед, вперед, вперед!
Вперед, Армейский клуб!
Стремись к победе той
И мы всегда с тобой!
Историю ты чти
И сил не береги
Для пламенных побед -
Ведь в радости предела нет
И мысль наша проста:
Мы любим ЦСКА!
Мы любим ЦСКА!
Мы любим ЦСКА!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА