Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Не самый страшный черт

Несмотря на то, что противостоит армейцам клуб-гранд, сегодня побеждать его можно - достаточно взглянуть на турнирную таблицу серии А

  • Футбол

  • 5      1470     

Несмотря на то, что противостоит армейцам клуб-гранд, сегодня побеждать его можно - достаточно взглянуть на турнирную таблицу серии А

Вчера. Альяно Джентиле. Тренировка "Интера". Клаудио РАНЬЕРИ наблюдает за работой Диего ФОРЛАНА, который не сможет сегодня помочь миланцам.

Дмитрий СИМОНОВ
из Милана

"Кальяри", "Сиена", "Кьево" и "Болонья" - вот список соперников, которых в этом сезоне победил на национальной арене "Интер". Причем во всех случаях с горем пополам. Из них только "Кальяри" идет сейчас в первой десятке, но и эта команда вряд ли финиширует выше экватора таблицы. Получается, что черно-синие превосходят только итальянских середняков, да и то не всегда. А ведущим клубам они внутри страны уступают безоговорочно. Впрочем, а кто сейчас сам "Интер"? Место - 16-е. Разность мячей - отрицательная, 14-18. Соотношение побед и поражений тоже - четыре против шести, да еще две ничьи. От зоны вылета - четыре очка. Специально для "Интера" впору вводить новую формулировку: гранд-аутсайдер.

В Лиге чемпионов от "Интера" пострадали ЦСКА и дважды "Лилль", но заострить внимание хотелось бы именно на внутренней арене. Там-то магия имени давно не действует. Все понимают, что среди 20 участников серии А больше всего проблем именно у интеристов, вопреки серьезным финансовым возможностям, звонкому составу и званию вице-чемпионов Италии. А вот в Лиге, к сожалению, соперники их раскусили не сразу. Ни в одном из матчей, в том числе и в Москве, где ЦСКА уступил 2:3, "Интер" не выглядел на голову выше. Но сыграл свою роль пиетет, который люди начинают испытывать, едва услышав его название.

Армейцам надо уяснить: не так страшен итальянский черт, как его малюют. "Интер" из первой корзины - по большому счету подарок по сравнению с большинством других вариантов. К домашней игре не в лучшем состоянии подошли сами армейцы - и то вполне могли добиться ничьей.

В минувшем туре чемпионата "Интер" уступил дома "Удинезе" (0:1). "Ranieri, basta!" ("Раньери, хватит!") - кричали наутро итальянские газеты. Но это вряд ли помешает Раньери выпустить против россиян молодежь, поскольку для него турнирная значимость встречи равна нулю. Любопытно, что на предматчевой пресс-конференции, проходившей под Миланом, в городке Комо, журналисты с Апеннин не задали Раньери практически ни одного вопроса о ЦСКА. Им эта тема неинтересна.

- Предполагаю, что против нас выйдет некий смешанный вариант, - считает, в свою очередь, Леонид Слуцкий. - У "Интера" есть группа травмированных: Лусиу, Майкон, Снайдер. А 10 декабря им играть с "Фиорентиной". Уверен, что кого-то из основных футболистов Раньери непременно оставит в запасе, но кто-то непременно выйдет. Выпустить одних дублеров невозможно: попросту не наберется людей. Да и разделение на основу и запасных в "Интере" очень условно. Допустим, вместо Паццини появится Сарате, а вместо Снайдера и Нагатомо - Коутинью и Альварес. Не многим слабее, согласитесь!

Помимо названных Слуцким футболистов против ЦСКА точно не сыграет Форлан - он в Лигу чемпионов не заявлен. Играть, по мнению итальянских журналистов, скорее всего, будут молодые: защитник Фараони, хавбек Кризетиг, а также второй вратарь Кастеллацци и футболисты, мечущиеся между основой и лавкой: Коутинью, Оби, Сарате. Из матерых бойцов, как предполагается, выйдут только Милито, Нагамото, Дзанетти и Раноккиа.

- В "Интер" абы кого не берут, - считает Слуцкий. - Возьмем Коутинью. Это одна из ярчайших юных бразильских звезд, суперлидер молодежки "селесау", а в клубе не выходит в старте. Это же не значит, что он плохой игрок. В каком бы составе ни появился "Интер", это будет боеспособный вариант.

Между тем фраза "в "Интер" абы кого не берут" вскоре может обрести новый смысл. Исполнительный директор клуба Эрнесто Паолилло на днях заявил, что ставка теперь будет делаться на молодых футболистов с потенциалом, а не на уже сложившихся дорогостоящих звезд. Очень напоминает политику ЦСКА, не находите? Впрочем, с учетом переменчивого характера президента "Интера" Массимо Моратти, все еще может сто раз измениться.

Говорят, рыба гниет с головы: именно Моратти в Италии винят в бедах клуба-гегемона середины 2000-х. При Жозе Моуринью он еще как-то держался, но после ухода португальца началось сплошное сумасбродство. Странные назначения и увольнения, беспорядочная покупка не подходящих под общий стиль игроков, нежелание отпускать пресыщенных лидеров, напряженная атмосфера в коллективе - все это и привело к тому, что "Интер" сейчас уж явно не самый страшный черт.

Помимо нашего ЦСКА сегодня без Лиги чемпионов могут остаться и другие серьезные клубы - оба "Манчестера" и "Лион"

На краю

Наиболее предпочтительными шансы пройти в 1/8 финала выглядят у большого "Манчестера" - того, который "Юнайтед". Ему достаточно просто не проиграть в гостях "Базелю", отстающему от англичан на одно очко. Но одно дело играть с аутсайдером, а другое - с крепким зубастым середняком. Именно таков соперник "МЮ". Напомним, на "Олд Траффорд" в конце сентября "Базель" умудрился сыграть вничью (3:3), а значит, сегодня его цель - победа.

Интриги добавляют и серьезные кадровые трудности "МЮ". Так, со швейцарцами не сможет сыграть мексиканец Хавьер Эрнандес, травмировавший в матче с "Астон Виллой" голеностоп. Остался в Англии и нападающий Димитар Бербатов, на которого Алекс Фергюсон частенько делает ставку именно в Лиге чемпионов. Он, по информации Sky Sports, не смог полностью восстановиться после травмы лодыжки, полученной в игре Кубка Лиги против "Кристал Пэлас". Также в лазарете "МЮ" числятся центральные хавбеки Андерсон, Клеверли, крайний защитник Фабиу и форвард Майкл Оуэн. Впрочем, Фергюсону к подобному не привыкать.

У швейцарцев народ, наоборот, потихоньку восстанавливается. Например, 22-летний полузащитник сборной Швейцарии Валентин Штокер недавно вышел на поле впервые с конца апреля. А заодно продлил контракт с клубом, что наверняка подняло ему настроение. Он считает, что в победе над "МЮ" нет ничего невозможного. Вполне возможно, молодой хавбек появится в составе "Базеля" с первых минут.

С другими командами группы С - "Бенфикой" и "Оцелулом" - ситуация яснее. Матч состоится в Лиссабоне, и португальцы должны его завершить единоличными лидерами квартета. При всем уважении к румынскому футболу и бойцовским качествам "Оцелула", он, судя по всему, так и не наберет в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов ни одного очка.

"Манчестер Сити", идущий в родном первенстве без поражений, на европейской арене пока скромничает. Лигу Европы он себе уже обеспечил, но привыкшим к хорошей жизни болельщикам наверняка хочется большего. Обыграть на своем поле "Баварию", которой уже ничего не надо, - только полдела. "Горожанам" еще надо надеяться на то, что "Наполи" не сможет выиграть у "Вильярреала". Испанцам, напомним, тоже уже ничего не надо - в пяти матчах они не набрали ни одного очка.

- Мы хотим играть в Лиге чемпионов, - сказал накануне игры испанский полузащитник Давид Сильва. - Впервые за 35 лет мы пробились в Лигу чемпионов, войдя в число лучших клубов Европы. Мы - часть элиты европейского футбола, и это позволяет приглашать в команду игроков-победителей. Они знают, как выигрывать, и не признают ничего другого. Мы обязаны хорошо выступить в Лиге чемпионов и стремиться ее выиграть.

Красивые слова, но для начала, конечно, надо обыграть "Баварию", которая, как всегда, нацелена на победу в Лиге чемпионов. Один из ее лидеров Франк Рибери уверен, что команде по силам приблизиться к уровню "Реала" и "Барселоны".

- В этом сезоне у нас очень, очень, очень хорошая команда, - подчеркнул француз.

А вот его соотечественники из "Лиона" вряд ли могут сказать о себе то же самое. Старый еврокубковый боец, восемь лет подряд преодолевавший групповой этап, скорее всего, отправится в Лигу Европы. Спасти его может только чудо - очень крупная победа в Загребе и очень крупное домашнее поражение "Аякса" в матче с "Реалом". Если первое еще можно предположить, то второе - едва ли. Мадридцы, давно обеспечившие себе первое место, не станут тратить много сил перед "эль класико" с "Барселоной", которое им предстоит в выходные.

В общем, не только ЦСКА стоит сегодня у последней черты. А чувство локтя - великая вещь.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Natasha
Карвальо с левой гол забей,
Чтоб стало сердцу веселей,
Станцуй на пару с Вагнер Лавом
И порази своим ударом,
Дай пяткой пас на ход Жиркову
Подай эффектно с углового,
Полузащитник ЦСКА
Дани Карвальо НАВСЕГДА!!!

Случайные Обои | Все
(c)Сергей

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА