Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Юрий Жирков - самый дорогой футболист в истории российского футбола

Испанская версия популярного футбольного сайта goal.com представляет своим читателям цикл статей под общим названием «Самые большие футбольные разочарования». В публикациях рассказывается об игроках, не сумевших оправдать ожиданий и заплаченных за них денег. К сожалению, в этот список попал и один из русских футболистов. Речь идет о Юрии Жиркове.
  • Футбол

  • 5      6792     

Испанская версия популярного футбольного сайта goal.com представляет своим читателям цикл статей под общим названием «Самые большие футбольные разочарования». В публикациях рассказывается об игроках, не сумевших оправдать ожиданий и заплаченных за них денег. К сожалению, в этот список попал и один из русских футболистов. Речь идет о Юрии Жиркове.

Автор Мариано Канг [Mariano Kang] в своей статье под названием «Самый дорогой футболист в истории российского футбола» делится своим мнением и рассказывает о карьере российского футболиста в Англии.

Переход российского вингера Юрия Жиркова за 21 миллион евро из ЦСКА в «Челси» 6-го июля 2009-го года стал самым дорогим в истории российского футбола. Юрий Жирков стоил дороже своих соотечественников Андрея Аршавина (перешел за 16,5 миллионов евро из «Зенита» в лондонский «Арсенал») и Романа Павлюченко (перешел за 17,4 миллионов евро из московского «Спартака» в лондонский «Тоттенхэм»).

В Лондоне у Жиркова была хорошая репутация. За ним закрепилась слава быстрого и техничного футболиста, который ко всему прочему отлично раздавал голевые передачи. Он мог прикрыть всю левую бровку. Мог сыграть как в качестве атакующего полузащитника, так и левого защитника. Именно это он делал, выступая за ЦСКА.

Учитывая ярлык «самого дорогого российского футболиста всех времен», на «Стэмфорд Бридж» от Жиркова ожидали очень многого.

Юрий сразу же влился в игровой ритм, так как в то время российский чемпионат разыгрывался по схеме весна – осень. Но практически сразу после прибытия в «Челси», в предсезонном матче против «Милана» Жирков получил травму, которая отсрочила его дебют в английской премьер-лиге на два месяца.

Жирков появился на поле только 23-го сентября в матче Кубка Карлинга против КПР. Но на первые шесть матчей лиги тогдашний тренер «аристократов» Карло Анчелотти не включал Юрия даже в заявку. В последующих восьми матчах Жиркову пришлось сидеть на скамейке, ожидая своего шанса.

Вновь Юрий появился на поле лишь 20-го декабря, выйдя на замену вместо Джо Коула в матче против «Вест Хэма». Это были первые минуты самого переоцененного русского футболиста в английской премьер-лиге.

Анчелотти использовал Юрия в качестве полузащитника (так же, как и Лэмпарда), который играл в центре и активно участвовал в атаках команды. Итальянец не использовал Юрия по-другому, так как тот никогда не мог превзойти уровень эффективности Малуды на месте вингера, и уж тем более свергнуть Эшли Коула с трона самого лучшего левого защитника команды.

В свой дебютный сезон Жирков 17 раз сыграл в матчах премьер-лиги. Его общее игровое время составило 958 минут. В среднем за матч получилось 56 минут. Россиянин отдал четыре голевые передачи, три из которых пришлись на победу над «Астон-Виллой», 7-1.

В сезоне 10/11 Юрий появился на поле еще раньше. В матче против «Блэкпула». Но и в этом сезоне ему не удалось отметиться чем-то особенным. К тому же очередная травма опять выбила россиянина на три месяца. В общем и целом сезон для Юрия сложился еще хуже. Он провел 12 матчей в премьер-лиге, записав на свой счет три голевые передачи и 612 сыгранных минут.

Большие ожидания, которые связывали с Жирковым, когда он прибыл в «Челси», постепенно стали оборачиваться против него. Его эффективность и польза клубу не оправдывали себя, и Юрия прочно усадили на скамейку.

Уже после того, как главным тренером «Челси» стал Андре Виллаш-Боаш, Юрий Жирков решился на переход в махачкалинский «Анжи», который отдал за футболиста 15 миллионов евро (на 6 меньше, чем лондонцы заплатили за Юрия московскому ЦСКА). Юрий захотел дышать свободно, играть в стартовом составе и постоянно находиться в хорошей форме, чтобы попасть в состав своей сборной на Евро 2012.

В «Челси» он закончил со статистикой 49 матчей за два года, включая кубки и международные турниры. На счету Юрия всего лишь один гол (в матче против московского «Спартака» в ЛЧ) и 11 голевых передач

Автор: Mariano Kang
Источник: "Goal", США
Переводчик: Василий Провоторов

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 [2] 3
Написал: (красноармеец) (13 Декабря 2011 15:33:12)
считайте его хорошим футболистом! Рукой сыграл , не хорошо! А если бы он в нашем составе сыграл рукой против анжи или свиней? ? ? Что? Двойной стандарт? ! Скольким игрокам Цска уже дал возможность вырасти? Где подающий надежды Пилиев, хотя бы?! Юра пахарь по жизни, он сделал себя сам , не просто слушая чему его учат, пробился через конкуренцию, он хотел играть и сейчас хочет. Жаль что он не вернулся к Нам, но любой не тупой человек знал что это не возможно с момента продажи его в Челси. Юра муж и отец, а обеспечить свою семью по максимуму входит в понятие любого порядочного любящего мужа и отца. Я что теперь должен его осуждать его за это? Не смогу у меня тоже есть семья и думаю ради них я готов на большее. А любовь болельщиков это очень не постоянная величина, к сожалению ... Просто уважайте , а любить не обязательно.
Написал: Bob1963 (13 Декабря 2011 15:12:29)
Хорошо было,когда на ветке о нем вообще молчали и никаких новостей.Для тех,у кого ни принципов ни чести,он кумир,для других продажный чел,а для меня он никто.До прихода в наш клуб о Красиче,Оличе,Ване,знали,как о футболистах,а Жирка только в Тамбове и в свинарнике.ЦСКА сделал из него игрока сборной.Когда он ушел в Челси,за него радовались и переживали,до того момента,пока он не расписался в собственной несостоятельности,перестав бороться за место в основе топ-клуба,уйдя из за денег в клуб без истории и традиций как у нас(чисто бабло).Далее пошел волейбол и деградация морали.Не собираюсь его обсирать,но считать его армейце увольте.
Написал: (рб) (13 Декабря 2011 15:10:31)
юрец Еби овец
Написал: Lucky_LAV (13 Декабря 2011 15:09:53)
(дима) писал(а):
Вы все говорите как будто он отказался перейти в ЦСКА и перешел в анжи. Вспомните интервью Гинера . . . . .Почему сразу деньги он просто хотел играть футбол в анжи чем сидеть на скамейке запасных челси.

играть можно было и в условном болтоне или тотенхеме, ну разве эти низкопробные команды сравнятся с "участником" лиги чемпионов онжи
Написал: (дима) (13 Декабря 2011 15:05:38)
Вы все говорите как будто он отказался перейти в ЦСКА и перешел в анжи. Вспомните интервью Гинера . . . . .Почему сразу деньги он просто хотел играть футбол в анжи чем сидеть на скамейке запасных челси.
Написал: (111) (13 Декабря 2011 14:57:46)
чуркестанская шлюха юсуф
Написал: (Кузбасс) (13 Декабря 2011 14:55:00)
FIDE1iTY подерживаю:)
Написал: FIDE1iTY (13 Декабря 2011 14:44:33)
Всеравно Жирков лучший и мне похуй на всех. Он никогда не будет исключен из списка моих любимых футболистов в который помимо него навсегда вошли: Игорь Акинфеев, Даниэль Карвальо, Вагнер Лав. И что бы они не сделали, кудабы не перешли, какбы плохо играть они не стали с возрастом, всеравно они навсегда останутся в этом списке. Скорей бы этот список пополнился, покачто Сейду Думбия на верном пути.

Тупая школота - заткните хлебальники.
Написал: lazio88 (13 Декабря 2011 14:41:29)
самая дорогая шлюшка в истории российского футбола.
ты нашел свою команду-так тебе и надо(с).
Написал: (Кузбасс) (13 Декабря 2011 14:33:14)
хватит гнать на Юрку!!! Молодец он! Мне всегда импонировал:) чтож его поливаете грязью я не понимаю если к нам не вернулся так он в этом не виноват, а вопросы к нашим боссам! Что они его назад не забрали.
Написал: armi (13 Декабря 2011 14:10:15)
Zero писал(а):
А когдато Жирков был одним из самых любимых футболистов. А теперь это чурка-недаразумение!!!

Он просрал всё к себе уважение после своего хамского поведения по отношению к клубу, который его СДЕЛАЛ! Его игра на КУЕФА -- плюс квам перфектум -- давно прошедшее! ВСЕ, ЧЕГО ОН ДОБИЛСЯ, СДЕЛАЛ из него ЦСКА! Где бы он был сейчас? В Тамбове? А последней каплей, конечно, стал "волейбол". И хватит нас "лечить".Есть настояшие армейцы, как Гусев, как Красич, а есть такое, как жирков.
Написал: (ЯКОНЬ) (13 Декабря 2011 14:03:40)
никогда его не считал его по настоящему НАШИМ!за то что сделал для ему спасибо,а так сейчас для меня он никто и ничто!с челси в анжи перейти это сильно,на бабки повестись-продажный епти..
Написал: san4ez fan CSKA (13 Декабря 2011 13:12:32)
Михаил писал(а):
Хватит поливать грязью тех, кто ковал славу клуба.
В очередной раз убеждаюсь как коротка память у народа.

поддерживаю полностью!да народ серьезно хватит уже.
Написал: Михаил (13 Декабря 2011 12:50:51)
Хватит поливать грязью тех, кто ковал славу клуба.
В очередной раз убеждаюсь как коротка память у народа.
Написал: Zero (13 Декабря 2011 12:12:38)
А когдато Жирков был одним из самых любимых футболистов. А теперь это чурка-недаразумение!!!
Написал: (82ф28) (13 Декабря 2011 11:57:35)
он закончил футбольную карьеру в этом году...
Написал: (82ф28) (13 Декабря 2011 11:53:45)
он закончил футбольную карьеру в этом году...
Написал: armi (13 Декабря 2011 11:47:23)
Автор несколько ошибся : он еще лучший "волейболист",ИМХО.
Написал: Almaz (13 Декабря 2011 11:44:51)
qwerty писал(а):
(рб) писал(а):
ну и нах здесь юсуф?

Напомни, кто забил победный гол в финале КУЕФА?

Магомед Жиркоев это был!!!
Написал: qwerty (13 Декабря 2011 11:26:10)
(рб) писал(а):
ну и нах здесь юсуф?

Напомни, кто забил победный гол в финале КУЕФА?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА,Динамо-ДРУЖБА!
Мясо нам совсем не нужно!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА