Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Пять причин, по которым ЦСКА пройдет Реал

Василий Березуцкий и Кака недаром встретились на обложке российского издания FIFA 12. В двенадцатом году на российские просторы заглянет один из грандов мирового футбола. На первый взгляд кажется, что шансов попасть в четвертьфинал у команды Слуцкого попросту нет.

  • Футбол

  • 5      4779     

Василий Березуцкий и Кака недаром встретились на обложке российского издания FIFA 12. В двенадцатом году на российские просторы заглянет один из грандов мирового футбола. На первый взгляд кажется, что шансов попасть в четвертьфинал у команды Слуцкого попросту нет. Sports.ru предлагает не отчаиваться раньше времени и находит целый ряд причин для триумфального шатания кресел на «Сантьяго Бернабеу».

1. Сейду Думбия. После шести побед мадридского «Реала» в своей группе, после совсем свежего разгрома «Севильи» имена футболистов российского чемпионата несколько меркнут на фоне имен их коллег из Ла Лиги. Между тем, у ЦСКА есть футболист, который в мастерстве нападающим «Мадрида» едва ли уступит. Думбия – автор пяти голов в пяти матчах группового этапа Лиги чемпионов, это третий показатель среди бомбардиров турнира. И если кто-то начнет сравнивать «Лилль» с испанским грандом, то напомните ему – ивуариец будет сражаться не против бренда, а против Серхио Рамоса и Пепе. А эти два футболиста, несмотря на высочайший класс, состоят из плоти и крови и способны допускать ошибки.

Сейду Думбия – это не только имя, это еще и образ удачного вложения средств. О том, что армейцам нужно усиление, говорят сейчас на каждом углу. И рассуждения эти идут в пессимистичном тоне – из участников Лиги чемпионов, мол, никого не заявишь. Но Думбия пришел из швейцарского «Янг Бойз», Кейсуке Хонда – из «Венло», а Тошич по сути был продуктом «Партизана», попавшим в «Манчестер Юнайтед» как в командировку. Если селекционный отдел ЦСКА выполнит свою работу как в предыдущие годы, то не только найдется замена Вагнеру Лаву, но и будет припасена пара новеньких сюрпризов для сеньора Жозе.

2. Генерал Мороз. Комментируя результаты жеребьевки, спортивный директор «Барселоны» отметил, как каталонцам повезло, что не придется лететь в далекую холодную Россию. Через пять минут президент клуба Сандро Росель тоже заострил на этом внимание. Руководство «Барсы» понять можно – они только что проводили команду в длительный перелет до Японии, но в отношении «бланкос» это тоже может сыграть свою роль. Каким бы мастерством ни обладал футболист, несколько часов на самолете с последующим попаданием в серьезную минусовую температуру обязательно отразятся на его КПД.

В то же время ЦСКА будет готовиться к матчу в Испании, исключая необходимость дополнительной адаптации к матчу на «Сантьяго Бернабеу». Когда Леонид Слуцкий говорит о равных условиях для команд, он несколько лукавит. Несмотря на подготовительный этап в теплой стране, даже самый теплолюбивый легионер в составе красно-синих будет помнить, что такое играть в мороз, как при этом надо двигаться, дышать, и что надевать. У большинства испанцев такого опыта просто нет, либо он минимален.

3. Заполненные «Лужники». В кой-то веки зарубежные телезрители смогут оценить по достоинству, что такое не зияющий пустотами московский стадион-гигант. Дело ведь не только в том, что это плей-офф самого престижного клубного соревнования в Европе, но и в статусе соперника – в российскую столицу приедет самый титулованный клуб мира, один из главных фаворитов нынешнего розыгрыша ЛЧ, в составе которого собраны настоящие суперзвезды. Водрузят ли на знамена фартового российского медведя болельщики или обойдутся исключительно клубными маскотами – доподлинно неизвестно, но матч такого уровня для многих может перейти в разряд противостояния «наших» с «ненашими», а не ЦСКА и «Мадрида».

Искусственное поле – еще один фактор, на который обращали внимание будущие соперники москвичей. Даже при условии, что мадридский «Реал» предпочитает резко контратаковать, а не нападать позиционно, качество поля не учитывать нельзя. Это единственный раз в сезоне, когда королевский клуб играет на синтетике.

4. Гипотетические проблемы соперника. Да, сейчас мадридский «Реал» в полном порядке, но что будет через три месяца? Физический спад – штука предсказуемая лишь для тренеров по физподготовке, которые занимались предсезонной подготовкой команды. Та же «Барселона» из года в год сталкивается с проблемами по весне, попадая в функциональную яму. У «Мадрида» будет интенсивное расписание в чемпионате, игра в догонялки с извечным соперником, пока ЦСКА будет спокойно готовиться только к одному конкретному противостоянию. Тактика «сливочных» – открытая книга, которая находится у всех перед глазами. Материала для изучения у Леонида Слуцкого будет предостаточно, тем более что они и с Моуринью хорошо знакомы.

Травмы, конфликты в команде – все это может существенно повысить шансы армейцев на общую победу. Насчет Криштиану Роналду можно и вовсе не беспокоиться – его игры с «Леванте» и «Барселоной» доказывают, что красно-синий цвет формы лишает его всяких сверхспособностей.

5. Страна чудес. Год начала экономического кризиса принес России яркие победы в хоккее, футболе и Евровидении, словно компенсируя гражданам негативные эмоции. В марте, если кто не помнит, в стране состоятся президентские выборы. А все чудеса в России случаются, как правило, в предвыборное время. Если и это до конца не может вас убедить, то последний аргумент – статистика. ЦСКА никогда не проигрывал испанским клубам.

Редакция не исключает, что к моменту начала матча в «Лужниках» причин для общей победы ЦСКА может стать еще больш

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: FIDE1iTY (20 Декабря 2011 22:21:03)
Проблемма в том, что у нас Набабкин против Криштиано Роналдо
Написал: Zero (19 Декабря 2011 10:53:51)
Бред!!! что тут еще добавить!!!!
жребий неудачный, попали просто мы вот и все!
Написал: Bob1963 (18 Декабря 2011 22:40:03)
orthodox писал(а):
Полный бред! За исключением Думбия.
Согласен на 100%! Сказочник или травкой балуется!

Написал: kasper_741 (18 Декабря 2011 22:35:52)
интересно, ребята на трансфермаркт опять ноликом ошиблись или теперь все как надо?)))))
http://transfermarkt.de/de/georgi-schennikov/profil/spieler_70097.html
Написал: san4ez fan CSKA (18 Декабря 2011 22:23:17)
Семён-Армеец(1911) писал(а):
Паша писал(а):
жду этого матча!

ВСЕ ЖДУТ

да да да Армейцы.
Написал: orthodox (18 Декабря 2011 21:56:44)
Полный бред! За исключением Думбия.
Написал: Семён-Армеец(1911) (18 Декабря 2011 20:14:12)
Паша писал(а):
жду этого матча!

ВСЕ ЖДУТ
Написал: hel (18 Декабря 2011 19:54:32)
Паша писал(а):
жду этого матча!

Я ТОЖЕ!
Написал: Паша (18 Декабря 2011 18:03:01)
жду этого матча!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Марина
Всё армейцам нипочем,
Если Вагнер Лав с мячом!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА