Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"ЦСКА готовился в Испании, а не в лесах Сибири"

В преддверии первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между ЦСКА и "Реалом" испанская пресса обнаружила, что холод и синтетика вовсе не являются проблемой.
  • Футбол

  • 5      2137     

В преддверии первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между ЦСКА и "Реалом" испанская пресса обнаружила, что холод и синтетика вовсе не являются проблемой.

СТАТИСТИКА "РЕАЛА" ЯРЧЕ СНЕГА

Футболистам мадридского "Реала" не стоит опасаться ни холодов, ни искусственного поля "Лужников", ни своего соперника ЦСКА – такого мнения придерживаются журналисты издания AS.

"Многие, кто вторгался на территорию Великой России, потерпели неудачу, и это объясняют холодами, что лишь усилило легенды о зиме. Но Мадриду не стоит вестись на это. Температура "-12" угрожает скорее зрителям, нежели футболистам, и искусственный газон также не должен стать решающим фактором. Но нельзя забывать, что ЦСКА готовился в Марбелье, Кампоаморе и Ла Манге, а не прятался в сибирских лесах. Также нельзя забывать об их составе, где главную угрозу представляет Сейду Думбия.

Главная опасность для "Реала" состоит не во впечатляющей истории ЦСКА, а в том, что это матчи на вылет, здесь всего два матча. И существует риск, что неудачный вечер мадридцев добавит ещё одну медаль Генералу Зиме", — пишут испанцы.

"Последний раз ЦСКА выигрывал чемпионат в 2006 году, а единственный международный трофей завоевал за год до этого, победив в Кубке УЕФА в 2005 году. Команда старается не тратить слишком много денег, и во время зимнего окна Вагнер Лав ушёл во "Фламенго". Без него самыми известными игроками являются Игорь Акинфеев, Марк Гонсалес и Кейсуке Хонда – но они или травмированы, или находятся в плохой форме.

У Мадрида перед матчем статистика ярче, чем выпавший в Москве снег. "Реал" выиграл все шесть матчей на групповой стадии (забил 19 мячей, а пропустил 2) и не проигрывал на выезде с 18 сентября, когда уступил на стадионе "Леванте". По сравнению с этим напоминания о том, что ЦСКА ещё никогда не проигрывал испанским командам, выглядят скорее провокацией, чем реальной статистикой".

САМЫМИ СМЕЛЫМИ ОКАЗАЛИСЬ ХЕДИРА И БЕНЗЕМА

Журналисты Marca рассказывают о прошедшей накануне открытой тренировке "Реала", отметив, что самыми смелыми в составе мадридского клуба оказались Сами Хедира и Карим Бензема.

"Реал" тренировался в пять по местному времени на арене, где состоится игра. Моуринью хотел проверить две вещи в "Лужниках".
Во-первых, как его игроки отреагируют на холод, и, во-вторых, как они будут чувствовать себя на искусственном покрытии. Вокруг поля лежал снег, благодаря чему общая картина была отличной.

Что касается холода, то все игроки хорошо экипировались. Самыми отважными были Хедира и Бензема, которые даже не утеплялись с помощью штанов, а также Икер Касильяс, не надевший шапку. Было восемь градусов ниже ноля, поддувал ветер, так что у Касильяса, должно быть, замёрзли уши.

Игроки не испытали проблем с искусственным покрытием. Тренер организовал двустороннюю игру на небольшом участке, но вся тренировка заняла порядка 45 минут. На сей раз не было каких-то разговоров или шуток, игроки сразу же отправились в раздевалку", — пишет издание.

ИСПАНЦЫ ПРЕДРЕКАЮТ БОЕВОЙ СОСТАВ "РЕАЛА"

Издание El Confidencial рассуждает о вероятных составах на матч, предсказывая боевой состав у "Реала" и выход в основе у ЦСКА пары форвардов Муса—Думбия, а также одновременное появление на поле Евгения Алдонина и Понтуса Вернблума.

"Моуринью не сможет задействовать аргентинца Анхеля ди Марию, который сыграл бы важную роль в России, но после предыдущего матча испытал болевые ощущения. Восстановившийся Арбелоа должен сыграть справа, а Серхио Рамос вернётся в центр защиты. Оборона команды укрепится благодаря присутствию немца Хедиры в середине поля.

Португальский тренер говорил, что лишь во вторник определится с составом, но, судя по всему, Месут Озил и Кака снова выйдут на поле вместе. Без сомнений, в атаке сыграют Криштиану Роналду и Карим Бензема. У Гонсало Игуаина были проблемы на прошлой неделе, из-за чего он не сыграл с "Расингом" и наверняка начнёт игру во вторник со скамейки запасных.

ЦСКА, который выходил в четвертьфинал Лиги чемпионов два года назад, сыграет с "Реалом" после двухмесячного перерыва. Несмотря на то что погодные условия экстремальны для испанской команды, холода уже не так опасны, потому что температура стала выше.

Вероятный состав ЦСКА: Чепчугов; Щенников, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий; Алдонин, Вернблум, Дзагоев, Мамаев или Тошич; Муса и Думбия.

Вероятный состав "Реала": Касильяс, Арбелоа, Серхио Рамос, Пепе, Марсело, Хедира, Хаби Алонсо, Озил, Кака, Криштиану Роналду и Бензема", — пишут испанские журналисты.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Василий (21 Февраля 2012 16:23:14)
igorkuz45 писал(а):
Горе аналитики, какой Мамаев? У него дисквалификация.

+1
Написал: (шок) (21 Февраля 2012 15:16:15)
Чепчугов,братья,Игнашевич,Жора,Алдон и Понтус,Тошич,Муса,нап Думбия под ним Дзага. 4-2-2-1-1
Написал: igorkuz45 (21 Февраля 2012 13:28:42)
Горе аналитики, какой Мамаев? У него дисквалификация.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Aleks
Нас в схватках не согнуть,
Иначе быть не может!
И в трудные минуты нам армия поможет!
Мы самые могучие
И бьёмся до свистка!
Так прославим ЦСКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА