Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Титов и Тихонов лучше Дзагоева и Жиркова.

Бывший главный тренер «Спартака» и «Динамо» Олег Романцев поделился своим мнением об игре ЦСКА, а также назвал армейцев, которым бы нашлось место в его «Спартаке» конца 1990-х.
  • Футбол

  • 5      7387     

Бывший главный тренер «Спартака» и «Динамо» Олег Романцев поделился своим мнением об игре ЦСКА, а также назвал армейцев, которым бы нашлось место в его «Спартаке» конца 1990-х.

«Если вести речь о конце сезона, то сейчас самая зрелищная игра у ЦСКА. Армейцы стали напоминать самих себя чемпионских времен.

Нельзя назвать игру ЦСКА «спартаковской», и никогда она таковой не будет. У армейцев своя школа, свои традиции. Ну не могло в моем «Спартаке» все держаться впереди на одном человеке, как у ЦСКА на Вагнере. Жаль, уехал Жо, мне он нравился, с изюминкой форвард.

Не было у нас тогда таких игроков, как у армейцев в обороне. Они, может быть, сильны индивидуально, в отборе, но в поддержании атак слабоваты. Если по большому счету, разумеется. Защитники ЦСКА – без первого паса. Впрочем, при той системе, по которой они играют, это, возможно, и не особенно нужно. Есть ведь Жирков, Красич... Сейчас на острие – Вагнер.

Словом, каждый занят своим делом. У меня в «Спартаке» было иначе. Взаимозаменяемости больше было. Защитник, мог оказаться впереди нападающего, а форвард – отработать сзади, если кто-то задержался. Наш футбол был более зрелищным, импровизированным и при этом – более надежным. Ну а чей лучше, никто не скажет.

Моей мечтой всегда было создание симбиоза футбола «Спартака» и киевского «Динамо». Немного получалось, когда у нас мощная команда была. В защите – пять человек под два метра, и каждый наделен умением сделать первый пас. А сколько Никифоров или Онопко голов забивали, играя в центре обороны!

Красич, на мой взгляд, – не фигура уровня «Реала». Правда, в нынешнем составе мадридцев он, возможно, заиграет, добавит мобильности. Но сейчас это не тот клуб, который может на равных играть с «Барселоной». Хотя нельзя не отметить, что в этом году Красич заметно вырос, прибавил. Пожалуй, один из немногих в нашем чемпионате.

То, что в свое время отказался от Жиркова, которого еще до ЦСКА якобы привозили на просмотр в «Спартак», исключено. Даже не знал тогда такой фамилии. А я всех, кто у меня даже в дубле хоть раз сыграл, помню поименно, без исключений. Из нынешнего ЦСКА позвал бы в свой «Спартак» его и Вагнера.

Дзагоев – очень хороший, талантливый парень. При той игре, что он показал в этом году, конечно, позвал бы и его. Но во многом решающим для Дзагоева будет второй сезон. Обладая хорошими данными, показывать мастерство, когда тебя никто не знает, – одно. В грядущем сезоне так легко не получится: любой тренер будет просить приглядывать за Дзагоевым повнимательней. Мяч ему придется обрабатывать в условиях лимита времени и пространства. Соперники обязательно будут сидеть на пятках, загонять в угол, откуда непросто выбраться. Все это Дзагоеву придется пережить. Думаю, сможет.

А возвращаясь к виртуальному приглашению нынешних армейцев в тот «Спартак», скажу так: смотря какой состав у меня был бы на тот момент. При наличии Титова Дзагоев и не нужен. А при Тихонове, когда он в порядке, и без Жиркова обошелся бы. Зачем звать тех, кого Титов и Тихонов переиграли бы?» – цитирует Романцева
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4 5
Написал: cgl2 (1 Января 2009 16:00:32)
Тихонов сильнее Жиркова? Это ж сколько выпить надо, чтоб такое сказануть! Романцев в своём амплуа. Дятел опилочный.../smile/sm12.gif>
Написал: Толян (1 Января 2009 12:33:22)
А на счет, что Тихонов и Титов Лучше Дзагоева и Жиркова полное косячево!!! Они даже в молодости сильно отличались и по скорости и по технике... Я имею ввиду, что все с точностью да на оборот!!!Титов и Тихонов лучше Дзагоева и Жиркова тот кто так говорит ДИБИЛ!
Написал: Толян (1 Января 2009 12:27:25)
Потерять одного из игроков:Вагнера, Жиркова или Красича, озночает пиздец скоростному футболу, фланговым атакам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Написал: Erakl (30 Декабря 2008 00:34:25)
й ХОСЕ, ты еще и изи МИФИ????????? на какрм ты факе учишься сцуко??????? Я тебе твое очко на голову надену!!!!!!
Написал: карвал14 (29 Декабря 2008 20:44:04)
Спасибо Граф , а то неохота чтоб ВГГ к хохлам пёрся.
Написал: Саня Граф (29 Декабря 2008 20:35:36)
Назначение Газзаева тренером "Шахтёра" может не состояться



Назначение бывшего главного тренера ЦСКА Валерия Газзаева наставником "Шахтёра" может не состояться. Об этом газете "Сегодня" сообщил источник, близкий к руководству украинского клуба.



Напомним, согласно информации газеты "Спорт-экспресс", в ближайшие полгода Газзаев будет отдыхать и присматриваться к украинскому чемпионату, а уже летом он и его штаб (Николай Латыш, Владимир Шевчук и Александр Стельмах) приступят к работе в Донецке.



"Шахтёр" претендовал на Хуанде Рамоса, который ушёл в "Реал". Но это не значит, что дончане сразу подпишут контракт с Газзаевым. С ним был разговор осенью. Но не конкретный. Тогда он ещё рассчитывал остаться в ЦСКА. Что касается сообщений российской прессы, то, думаю, это самовыдвижение Газзаева. Напоминает о себе "Шахтёру", чтобы тот начал более резкие движения.



В своё время у Газзаева была попытка через прессу "объявить" о своём приходе в "Шахтёр". Ахметов тогда скептически на это отреагировал, ведь уже был подписан контракт с Мирчей Луческу, но об этом ещё не было объявлено официально. Появление последней информации тоже симпатий к Газзаеву не добавит. Впрочем, учтём, что его рейтинг с тех пор повысился — он выиграл Кубок УЕФА", — рассказал источник.
Написал: карвал14 (29 Декабря 2008 20:03:37)
Хосе да ты наверно с романцевым из одного горла бухал?Вот тя развезло.
Написал: Ugly (29 Декабря 2008 19:25:47)
Блин, читать противно и стыдно! Один, физик-теоретик, т.е. спившийся интеллигент, срется с другими *собаками*-кинули кость и обгладываете как неадекваты! Попробуйте посмотреть в окно-у меня по улице девушка стройная прошла, а там две собаки дерутся и финик на Мазде6 проехал! А Вы тут матом, себя не уважаете, уважайте тех кто заходит сюда посмотреть! Не будем их уважать, кому нужны будут НАШИ сайты, ИМХО!
Написал: TRILL (29 Декабря 2008 19:21:34)
Бля в цирк иди тудоустраиваться , будешь народ в компании макак развлекать. В качестве оплаты можешь просить чтоб тебя там кони во внерабочее время трахали.
Написал: XOCE (29 Декабря 2008 19:09:33)
Граф это я то петух!? Я сцуко самый натуральный пидорю Скока я хуев отсосал вам и не снилось!!! Сколько раз мне очко долбили вам и не сосщитать мЛЯ!!!!!За все предявы отвечу очком своим натруженым. Я бля дам вам обижать студента МИФИ!!!!Сцуки сОСАТЬ СПАРТАК, в смысле вперед спартак!!!!Пишите на fuckinpork@mail.ru



Написал: Baklan (29 Декабря 2008 18:35:04)
Хосе, ты тушёнка тухлая, у меня 1 разрад по гиревому спорту. Я тебе мясу череп раздроблю, гнида мясная...
Написал: Саня Граф (29 Декабря 2008 18:15:34)
ХОСЕ , хули с пидарасами забиваться, ты же опущенный петух!
Написал: Erakl (29 Декабря 2008 18:12:41)
эй ХоСе - ХУЯСЕ, пиши адрес сука, я те сам ебало намылю пидорок мясной!!!!
Написал: Erakl (29 Декабря 2008 18:11:25)
Господи!!!!! Читал этот бред и думал, что ж это забулдыга Романцев сейчас никого не тренирует!!! Да Тихонов и Титов были в свое время хорошими игроками, но до Жиркова им далеко, как до Китая раком!!! Ясно, что Романцев будет за своих стоять, но высказывание, что в ЦСКА его призовут, то скорее Спартак выиграет Кубок УЕФА, чем я поверю, что Романцев будет тренером ЦСКА!!!![:sm1]
Написал: ХОСЕ (29 Декабря 2008 17:57:18)
баклан, сцуко, отпиши на knpome@mail.ru договоримся. ответишь мне. Предъяву тебе выставляю.
Написал: Саня Граф (29 Декабря 2008 17:31:20)
http://www.pfc-cska.com/press.php?lg=ru&type=7&id=4502&d=&p=1



По ссылке новогодние поздравления от Гинера и Команды(Акинфы,Лава,Красича,Рахимича и Березуцких)
Написал: ХОСЕ (29 Декабря 2008 17:16:43)
Правы вы кОНИ, сЪЦУКО, любим мы СВИНьи нагнуться и повернутся к вам задом!! Что делать ??? привычка рожденая годам. Въехали бы ужо штоли в наше очКО !!! НЕТ ВЫ тоКа придставьте как раздвигает красно-БЕлый ануС ваш могучий красно-синий фалоС. При одной только мысли дух захватывает. Да и мне ,старому пидораЗУ засадил бы хоть кто нибудь!!!!! А то на вас тока время зря теряю.Дождетесь Уйду к БОМжарАм. Спартак-на хУЙ, в смысле нА всегда!!!!!!!еБАтЬ меня НекОМУ!!!
Написал: TRILL (29 Декабря 2008 16:35:54)
Эй , хрю-хрю, какое нах вам расти? Ваших ногомячников надо отправить говно лопатами в свинарниках убирать, ну или толчки в казармах мыть.
Написал: Baklan (29 Декабря 2008 16:32:45)
Хосе, вы когда к хрюшкам жопой поворачивались (5:1), вы так красиво смотрелись!!! Остаётся ещё только нагнуться раком для болел ЦСКА!!!
Написал: Baklan (29 Декабря 2008 16:30:06)
Хосе, ты пидар мясной. Давай так. Мне свой адрес даёшь сука, я а к тебе приеду тебе мля по ебалу надаю, мудак мясной.. Мясо ГОВНО!!!! Мясо ГОВНО!!!! Мясо ГОВНО!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: