Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Спаллетти: Игра с ЦСКА - самая важная с момента моего прихода в «Зенит»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти в преддверии матча 33 тура чемпионата России с ЦСКА выразил недовольство поведением российского футбольного руководства, а также отметил хорошую форму игроков, выступавших за сборные.
  • Футбол

  • 5      2146     

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти в преддверии матча 33 тура чемпионата России с ЦСКА выразил недовольство поведением российского футбольного руководства, а также отметил хорошую форму игроков, выступавших за сборные.

- Сейчас нам предстоит важный матч в чемпионате, на который, думаю, энтузиазма хватит у всех, — приводит слова Спаллетти корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. — Соперники подходят к этой встрече на равных. Единственная вещь, которую я не понимаю, — составление календаря. Против «Зенита» может сыграть тот факт, что мы свой еврокубковый матч проводим уже через три дня после игры с ЦСКА. Я посмотрел в интернете, не изменились ли намерения организаторов, осталось ли у нас всех желание помочь нашим командам. Вспомнил апрель месяц 2010 года, когда ЦСКА должен был играть с «Зенитом» перед своим матчем в Лиге чемпионов. Тогда было принято решение перенести игру. А через два года в точно такой же ситуации аналогичное решение в пользу «Зенита» принято не было. Нас заставляют выходить на матч в Москве, а через три дня мы должны после семичасового перелёта с четырёхчасовой разницей во времени и 25-градусной в температуре играть с «Бенфикой». Можно было провести встречу в Москве хотя бы второго числа, но ЦСКА не захотел.

— В случае неудачи в матче с «Бенфикой» одной из причин будет неграмотно составленный календарь чемпионата России?

- Я оправданий не ищу. Мне от ЦСКА ничего не нужно. Просто не хочу, чтобы им давали преимущество. Одно им и так уже дали. Вы помните это правило о молодом игроке, если бы не оно, разница между нами в таблице была бы больше. Два года назад, когда меня попросили оказать содействие, я сказал: «Да, конечно». Мы играли первый матч против португальской команды без Данни, Бухарова, Лазовича и других, тогда я сказал, что у нас нет алиби. Сейчас ситуация аналогичная. Против ЦСКА выйдут лучшие 11 футболистов, которые есть у меня в наличии. С того времени, как я нахожусь в «Зените», это — самая важная игра.

— Вы полетите в Португалию сразу из Москвы или вернётесь в Петербург?

- Мы вернёмся в Санкт-Петербург, переночуем здесь, проведём после обеда тренировку, потом отправимся в Португалию, две ночи проведём там и потренируемся. Постоянно находиться в гостиницах сложно — это серьёзный груз для членов команды, поверьте. С другой стороны, мы не можем позволить себе семичасовой перелёт, тренировку и сразу же матч — усталости будет ещё больше.

— Подписав новый контракт с «Зенитом», вы взяли ответственность за трансферную политику. Возвращение Андрея Аршавина — ваша инициатива, необходимость заткнуть дыру в составе, или вы просто не могли отказать Алексею Миллеру?

- Случилось так, что получил травму Данни. Сейчас нам предстоит играть очень много матчей, мы боремся за несколько титулов на серьёзном уровне. Поэтому «Зенит» решил найти ещё одного сильного футболиста, который бы дополнил наш состав в связи с потерей Мигеля. Важно, что Андрей вернулся сюда по собственному желанию, а сильнее он сейчас или слабее — увидим только на поле. Когда я представлял Аршавина команде (есть несколько людей, которые его не знают), сказал, что в «Зените» у него будут задачи более сложные, чем в «Арсенале», потому что мы хотим только выигрывать. Я уже не раз говорил, что прошлое не имеет значение в футболе, имеет значение то, что Андрей покажет, начиная с сегодняшнего дня. Он должен влиться в сильную команду и помочь ей. Вторая фундаментальная вещь — Аршавин вернулся в свой родной город. Те, кто родились в Санкт-Петербурге, очень дорожат им.

— У Аршавина очень мало времени, чтобы потренироваться с партнёрами.

- Не забывайте, что в среду он сыграл 90 минут за сборную. Его форма может быть не оптимальной, но она абсолютно точно нормальная. Аршавин должен играть в футбол — это он умеет делать очень хорошо.

— Что скажете о футболистах, вернувшихся из сборных?

- С ними всё в порядке. Ломбертс и Кришито вернулись с небольшим опозданием, но я их уже видел.

— Для чего на базе присутствовал Александр Дюков?

- Президент клуба достаточно часто приходит, чтобы проведать команду, пообщаться с футболистами и со мной тоже.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: из бывших (2 Марта 2012 03:15:48)
Для ЦСКА35: согласен, что Спалетти действительно сильный тренер. Но, нарушая регламент проведения соревнований(осознанно, замечу, нарушая,независимо при этом от любых благородных при этом желаниях), это все равно, что в нашей обычной жизни нарушить Конституцию государства, в котором живешь. Любого государства! А вот за это в любом государстве сажают в каталажку. А в спортивном мире за нарушение регламента засчитывается поражение.
P.S.Еще раз вдумайтесь! Это осознанное нарушение регламента!!! На что рассчитывал то? На админресурс! За год до этого бомжи уже попирали регламент в матче, по-моему, с путейцами и им за это ничегошеньки не было. Уверовали в свою безнаказанность. Имхо.
Написал: ЦСКА35 (2 Марта 2012 02:01:43)
парни, не принципиально мне. хотя ващето он изза премиальных игрокам делал это, как раз довольно благородно и молча поступая к своим игрокам. и очки нам подарили(пусть фифа уефа или колосков с фурсенко), а мы их не выигрывали. Спал действительно хороший и адекватный тренер. гостит в нашей стране, за что его поливать
Написал: ГумАР (2 Марта 2012 00:30:56)
из бывших писал(а):
ЦСКА35 писал(а):
нам вообщето удобнее 5-го играть. тур с 3 по 5-ое. а два очка год назад нам и правда подарили

Никто нам ничего не дарил. Просто кому-то необходимо книжку умную читать. Регламентом называется. У них за это и деньги определенные люди получают. А лысый... Он знал, что нарушает регламент. И ему это было пох...В тюрьму его! Макароны кушать.

Он не только знал,еще оправдывался в первом вью, что не мог рисковать перед важным матчем заявляя юнца.Вот до чего доводит слепая вера во всемогущество админресурса! По другому он заговорил позже,когда объяснили что говорить правду у них не принято.
Написал: из бывших (1 Марта 2012 23:46:29)
ЦСКА35 писал(а):
нам вообщето удобнее 5-го играть. тур с 3 по 5-ое. а два очка год назад нам и правда подарили

Никто нам ничего не дарил. Просто кому-то необходимо книжку умную читать. Регламентом называется. У них за это и деньги определенные люди получают. А лысый... Он знал, что нарушает регламент. И ему это было пох...В тюрьму его! Макароны кушать.
Написал: ГумАР (1 Марта 2012 23:28:02)
depp писал(а):
объясните мне какое преимущество получает ЦСКА ??????

Спалл замандражировал,по этому и каша в голове. Сам хочет получить привилегию перед Бенфикой, а говорит о мифическом преимуществе ЦСКА... Но как психологу, нужно отдать должное, понимает, в случае проигрыша могут посыпаться,поэтому матч с нами ставит выше матча ЛЧ. А то что он боится потенциала нашей команды- это давно не новость. Главнее для него в играх с нами не пропустить, а впереди вся надежда на ошибки нашей обороны, чем научились пользоваться уже не только они, к сожалению.
Написал: ЦСКА35 (1 Марта 2012 23:09:34)
нам вообщето удобнее 5-го играть. тур с 3 по 5-ое. а два очка год назад нам и правда подарили
Написал: (ЦСКА2008) (1 Марта 2012 22:00:18)
спагетти ты дебил,какой нах приемущество и так всё под бомжей в чемпе устроено,а лысяно ещё чем то недоволен.несёт такую херню,хотя чё ждать от грязных,тупых итальянцев,цыгане млять!
Написал: 477th (1 Марта 2012 21:57:23)
Тссс...Тренер,на самом деле,один из немногих адекватов в РПЛ.
Эмоции,хули,не судите лысого дядьку строго - ему послезавтра терпеть унизительное поражение,в конце концов
Написал: (Седой) (1 Марта 2012 20:04:41)
Эта сука лысая совсем дурак или остальных такими считает? Регламент 2 раза нарушал, один наказали, жалуется. Встречу на 2-е перенести, а нам без африканцев наших играть? У нас и так не все на тренировку попадут даже!
Написал: depp (1 Марта 2012 19:49:05)
объясните мне какое преимущество получает ЦСКА ??????
Написал: (Друг) (1 Марта 2012 19:29:46)
Ну и зачем это вью лысого мудилы сюда выложили?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА! Оле! Оле! Оле!
Оле! Оле! Оле!
Оле! Оле! Оле!

ЦСКА! Оле! Оле! Оле!
Оле! Оле! Оле!
Оле! Оле! Оле!
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА