Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Бушманов: Думбия продолжит забивать и без Вагнера

Бывший защитник сборной России Евгений Бушманов подвёл итоги зимнего перерыва для ЦСКА и "Зенита", а также поделился ожиданиями от матча 33-го тура Премьер-Лиги между этими командами.
  • Футбол

  • 5      2115     

Бывший защитник сборной России Евгений Бушманов подвёл итоги зимнего перерыва для ЦСКА и "Зенита", а также поделился ожиданиями от матча 33-го тура Премьер-Лиги между этими командами.

— Прошедшей зимой ЦСКА совершил не так много приобретений, но были ли они значимыми? Стало ли уже сейчас понятно, в каком качестве Слуцкий видит Вернблума и Мусу полезными?
— Что касается Вернблума, то уже в первом матче он доказал, что является игроком стартового состава ЦСКА. Эту позицию "армейцам" нужно было усиливать, и они нашли достойную кандидатуру. Если же говорить о Мусе, то, на мой взгляд, это перспективный молодой футболист. Мне кажется, что он будет прогрессировать, расти вместе с командой. Он должен помочь ЦСКА.

— Кореец Ким Ин-Сон остаётся тёмной лошадкой в команде. Что думаете об этом футболисте?
— Об этом игроке пока сложно что-то сказать. Для начала надо посмотреть его в деле, и уже тогда можно будет что-то говорить.

— В зимний трансферный период ЦСКА расстался в лице Вагнера Лава не только с ведущим форвардом, но и с ключевым звеном связки Вагнер—Думбия. Сможет ли Думбия продолжить забивать без своего партнёра?
— Думаю, что Думбия продолжит забивать. Всё-таки футболист и до этого был голеадором, пусть и в другом чемпионате, более слабом, чем российский. Наверное, нужно время для того, чтобы перестроиться – это касается не только Думбия, но и всей "армейской" команды. Вагнер Лав был очень заметной фигурой в команде, и многое в игре ЦСКА строилось через него. Но в том, что Думбия продолжит забивать, я практически не сомневаюсь.

— Удастся ли из того, что имеется, воссоздать прежнюю связку в нападении?
— Если исходить из того, что мы видели в этом сезоне, на позиции Вагнера сейчас выступает Дзагоев. В матче с "Реалом" он сыграл достойно. Может быть, не так ярко, но старался соединить среднюю линию с атакой. Посмотрим, как команда будет взаимодействовать в заключительном отрезке чемпионата. Дзагоев – игрок яркий и очень сильный, но, на мой взгляд, пока недостаточно стабильный. К тому же есть разные варианты: например, Нецид, который наберёт форму и может составить пару с тем же Думбия в атаке. Тренерский штаб будет решать этот вопрос по ходу чемпионата.

— Много слухов ходило и об уходе Хонды в "Лацио". На данном этапе нужен ли японец "армейскому" клубу?
— Я думаю, что Хонда нужен в любом случае, даже если он надеется летом перебраться в другой чемпионат. Японец успел доказать, что он профессионал. Он исправно отрабатывает свой контракт. Даже выйдя на замену в матче с "Реалом", он доказал, что является мастером. Уверен, что такой игрок "армейцам" сейчас необходим.

— Ощущаете ли, что Чепчугов справляется со своей задачей, выступая вместо травмированного Акинфеева?
— "Армейцы" провели только один официальный матч, так что для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо время. Чепчугов должен провести больше матчей, а по одной игре судить нельзя.

— Самым громким приобретением "Зенита" ушедшей зимой, очевидно, стал Андрей Аршавин. Видит ли Спаллетти его полноценной заменой Данни?
— Сложно сказать, видит ли его в таком качестве Спаллетти, но, даже если посмотреть вчерашний матч сборной, становится видно, что Аршавин был и остаётся игроком высокого класса. И даже несмотря на то что игровой практики у него в последнее время было не много, он находится в хорошем состоянии и остаётся очень сильным футболистом.

— В товарищеском матче России и Дании голами отметились именно футболисты "Зенита". Какие впечатления у вас остались от этой встречи? В какой форме находятся игроки национальной команды?
— Впечатления от матча остались самые приятные. Честно говоря, мы давно не видели нашу сборную в таком хорошем состоянии, особенно в феврале. Вероятно, свою роль сыграл тот факт, что костяк команды составляют в основном игроки "Зенита" и ЦСКА. Футболисты этих команд уже успели провести официальные матчи в рамках еврокубков, и видно, что они находятся в тонусе, в хорошем эмоциональном состоянии. Игра сборной вчера порадовала своей солидностью.

— Обратили ли на себя внимание какие-то другие переходы с участием "Зенита"?
— Футболисты "Зенита", вернувшиеся из аренды, это молодые ребята, которым даётся шанс закрепиться в первой команде. Думаю, что со стороны клуба это правильная политика, и игрокам в этом деле хочется пожелать удачи. Что касается покинувших команду, то ушли молодые игроки, кроме Ионова никто особо не был задействован в игре. Что касается Ионова, то в его отношении ситуация достаточно понятна и не требует лишнего обсуждения. Остальные ребята, возможно, просто пока не готовы играть на том уровне, чтобы помогать команде. Им даётся шанс проявить себя в другом месте, и это тоже правильно.

— В рамках 33-го тура Премьер-Лиги между собой сыграют два лидера российского первенства – ЦСКА и "Зенит". Кто представляется вам фаворитом этой встречи?
— Думаю, что на данный момент шансы каждой из команд – примерно 50 на 50. Чуть более предпочтительно на сегодняшний день выглядит "Зенит", однако, учитывая то, что игра пройдёт в Москве, шансы команд уравниваются.

— В предстоящей встрече с "Зенитом" Чепчугов участия не примет, вместо него может сыграть Ревякин или Исупов. Выдержат ли молодые футболисты напряжение в столь важном матче?
— Должен сказать, что это испытание для любого молодого футболиста, тем более для вратаря. Возможно, от этого матча вообще будет зависеть многое в карьере футболиста. Если вратарь сможет выдержать и отстоит встречу на ноль, то получит толчок для дальнейшего роста. Будем надеяться, что у молодых голкиперов всё получится.

— Аршавин сказал, что в сборной зенитовцы "обкатают" защиту ЦСКА. Реально ли это поможет им в матче с "армейцами"?
— Думаю, что игроки сборной, выступающие в составе "Зенита" и ЦСКА, очень давно и хорошо друг друга знают. Поэтому эти слова были сказаны просто в преддверии товарищеского матча. Не думаю, что эта игра как-то поможет футболистам "Зенита" или ЦСКА при очной встрече.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: den (1 Марта 2012 21:34:58)
Думбия продолжит забивать, но боюсь без Вагнера станет менее опасным. ИМХО.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Оф.сайт
Атакуем хорошо:
Снова забивает Жо.
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА