Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Леонид Слуцкий: Негатив уходит, когда смотрю КВН или иду в театр

После матча ЦСКА — «Локомотив» (армейцы проиграли — 0:2) наставник ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал журналисту «Вечерки» о своих планах на неделю.
  • Футбол

  • 5      5973     

После матча ЦСКА — «Локомотив» (армейцы проиграли — 0:2) наставник ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал журналисту «Вечерки» о своих планах на неделю.

Наставник ЦСКА начал разговор о наболевшем, о поражении от «Локомотива»:

— Не получилась игра. Быстро пропущенный мяч заставил менять тактику. Во втором тайме атаковали, но те моменты, что у нас были, не смогли реализовать.

ЦСКА перед матчем являлся фаворитом. Не расслабило ли это игроков?

Фаворитами мы были на бумаге. В матчах первой восьмерки вообще не следует говорить о чьем-либо превосходстве. Дело скорее в некоторых психологических моментах.

Попробуем отвлечься от грустных мыслей. Что будете делать дальше? Каковы планы на следующую неделю?

В воскресенье был выходной. В понедельник и вторник проводим легкую тренировку, потом сауна, разбор предыдущей игры, со среды подготовка к следующей игре. В пятницу вылетаем в Краснодар на игру с «Кубанью».

И что, все 24 часа вы на базе?

Нет, ночую дома. На вечер обычно планирую пару встреч.

Но вы же заядлый театрал. Никуда не выберетесь на следующей неделе?

Вряд ли получится. К сожалению, в ходе сезона позволяю себе редко ходить и в театры, и на мой любимый КВН. Хорошо, что хоть от невеселых мыслей отвлекли передачи «Что? Где? Когда?» и «Комеди Клаб».

После окончания сезона-2010 вся команда поехала праздновать в ресторан, а вы отправились на финал КВН. Почему не праздновали вместе с коллективом?

Должна быть дистанция и субординация. Да и ребята, скорее всего, не смогли бы расслабиться в моем присутствии. Меня часто спрашивают, почему в моих предыдущих командах, «Москве» и «Крыльях Советов», мы практиковали совместные выезды на природу, посещали рестораны, другие места, а в ЦСКА этого нет. Дело в том, что там коллективы не могли ставить высокие цели, и чтобы добиться успеха, просто необходимо было неформальное общение, сплоченность. ЦСКА — совсем другой уровень. Здесь победа воспринимается как дело само собой разумеющееся.

Отношения, амбиции, профессионализм совсем другого уровня. Соответственно, и отношения между людьми другие — более деловые, рабочие и профессиональные. Тут слишком высокая планка. Поэтому люди тренируются, играют, то есть делают свою работу, а дальше — своя жизнь. И чем выше клуб и его амбиции, тем более деловые, психологически более сложные отношения.

И требование результата тоже.

Практически нет права на ошибку.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: vitalik (26 Марта 2012 21:39:06)
Walter писал(а):
vitalik писал(а):
Walter. Привет, дружище. С группами не всё понятно. Старики могут объединиться, у них звания заслуги и т.д. Молодёжь - Мамаев и Щенников. Дзагоева не знаю куда отнести - игрок сборной. А вот с иностранцами гораздо сложнее. Двое из основы только появились. Нецид, Хонда, Гонсалес - долгое время лечились и наверно думали не о персональной группе в команде. Секу и Тошич, тоже без травм не обошлись. Остаётся один Думбия. Бразильский клан можно представить,но что может объединить в сообщество таких разноплановых людей. Если бы зарплату не платили, тогда это повод.
Мы можем много говорить о причинах неудачь и плохой игры. Их много, о них достаточно часто пишут у нас на сайте. Но думаю от этой болезни есть только одно лекарство - Гинер. Захочет, изменит всё кардинально, а не захочет, будем опять голову пеплом посыпать.
Привет, дружище! Я только высказал предположение и, кстати, ты кое в -чем абсолютно прав. Но если принять за основу твое предположение об единственном лекарстве, то у меня возникает вопрос:" Неужели Гинера устраивает такое положение после всего того, что было раньше". И еще :" Неужели он ничего не хочет изменить? Не думаю, что все упирается в деньги или в строительство стадиона.

Судя по тому, что ЦСКА попросил денег на строительство стадиона, материальный вопрос стоит очень остро, тем более, что арена в резерве на чемпионат мира. "Великие мира сего" могут не простить вольностей от частной компании, невзирая на былые заслуги. Об отношении Гинера к команде и результатам ничего сказать не могу, лично с ним не знаком, а в интервью сказать можно что угодно. В любом случае, я не слышал в эфире ниодного негативного интевью людей лично о себе.
Написал: Walter (26 Марта 2012 21:19:01)
vitalik писал(а):
Написал: vitalik (26 Марта 2012 20:55:32)
Walter. Привет, дружище. С группами не всё понятно. Старики могут объединиться, у них звания заслуги и т.д. Молодёжь - Мамаев и Щенников. Дзагоева не знаю куда отнести - игрок сборной. А вот с иностранцами гораздо сложнее. Двое из основы только появились. Нецид, Хонда, Гонсалес - долгое время лечились и наверно думали не о персональной группе в команде. Секу и Тошич, тоже без травм не обошлись. Остаётся один Думбия. Бразильский клан можно представить,но что может объединить в сообщество таких разноплановых людей. Если бы зарплату не платили, тогда это повод.
Мы можем много говорить о причинах неудачь и плохой игры. Их много, о них достаточно часто пишут у нас на сайте. Но думаю от этой болезни есть только одно лекарство - Гинер. Захочет, изменит всё кардинально, а не захочет, будем опять голову пеплом посыпать.
Написал: Пегас (26 Марта 2012 20:51:10)
Walter, я с тобой согласен полностью, вот только Леонорыч молчит. И, видимо, пока ни кто ни чего делать не собирается. А тут еще и Дзага палец на ноге сломал. Так что вообще все охрененно!
Написал: Walter (26 Марта 2012 20:42:56)
Привет тебе Пегас! Я хорошо помню и времена Морозова и времена Долматова. К сожалению не читал статью Морозова о причинах провала. И Морозов был в то время не плох, и Долматов . Почему у одного пошло, а у второго нет для меня до сих пор загадка. Видимо потому, что разные тренеры, разная специфика. То, что я написал про группировки не уверенность, а только предположение. Не зная существующего положения в команде , можно предполагать все, что угодно. Кто знает, может быть сильно влияет даже разница в возрасте между первой и второй группами? А с иностранцами в моем понимании еще сложнее. Они не знают языка / за исключением тех, кто у нас долго / и не понимают " загадочной русской натуры ". Они прибыли сюда отрабатывать свой контракт и я уверен, делают они это в силу своих возможностей. А объятия на поле после забитого гола не говорят о том, что в команде есть настоящая дружба. Это не утверждение, это только предположение. Что делать в такой ситуации , не знаю. Но надо что-то делать и делать быстро, а то будет поздно.
Написал: Walter (26 Марта 2012 20:24:02)
ЦСКА35 писал(а):
Вальтер, привет. сто лет зимой не виделись. как там центр мира.стоит держится американская демократия. а мы видишь тут всё как 1917, революционируем по русски. то есть плохо. но опять же по русски, не теряем слепую веру в светлое будущее. надеямся на Гинера на русский авось, и совсем не надеемся на мессию в лице сейчашнего ГТ
Привет ЦСКА35! Центр мира стоит, куда он денется? Ну и американская демократия в своем репертуаре - без болтовни никуда! А болтовни здесь побольше , чем в России. А на все остальное: на то мы армейские болельщики, чтобы требовать возможного, обсуждать плохое , чтобы верить и надеяться , что опять настанут годы побед.
Написал: ЦСКА35 (26 Марта 2012 19:44:25)
резать уже не живое. это уже не наш организм. не прижилась пересадка Аутсайдера.можно родиться в заплатках и идти на голодовку за идею, а можно искать альтернативы в масле и не найти её там
Написал: Пегас (26 Марта 2012 19:40:44)
Walter, я с тобой пожалуй соглашусь. Причина не внятной игры внутри команды и, возможно,разбивки на группы.Такое было в союзном чемпионате при Ю.А. Морозове.Вылетел тогда ЦСКА из вышки.Довелось читать интервью Морозова, называлось: "Горькие уроки неудач". Он признал, что команда разбилась на группы и у него не хватило смелости почистить ее ряды.И противоположный пример - приход Олега Долматова.Принял команду на 15-ом месте и с теми же(!) игроками во втором круге одержал 14 побед, причем почти половину крупных, при одном поражении и, как итог, серебрянные медали! Ведь сумел зажечь идеей игроков, сумел сделать коллектив единомышленников! Может и сейчас надо было резать по живому? Кто знает!
Написал: ЦСКА35 (26 Марта 2012 19:26:40)
Вальтер, привет. сто лет зимой не виделись. как там центр мира.стоит держится американская демократия. а мы видишь тут всё как 1917, революционируем по русски. то есть плохо. но опять же по русски, не теряем слепую веру в светлое будущее. надеямся на Гинера на русский авось, и совсем не надеемся на мессию в лице сейчашнего ГТ
Написал: Walter (26 Марта 2012 19:19:17)
bfogel писал(а):
(Седой) писал(а):
Молодцы! Команда отдыхать и в сауну, тренер на КВН, только болельщики после матча, кто в аптеку за валидолом, кто в магазин за водкой. А потом болельщики неблагодарные у них!

Вот уж воистину!!! А мы тут на страничках разсираемся аж жопы трещать!!! Тронули понимаешь ли тонкую театральную натуру!!!
Привет, bfogel! Тема по которой мы вчера общались уже в " архиве " , но так как ты здесь , я хочу ответить , тем более что ты обратился ко мне лично. 1) Никто меня не обсерал и никто на меня не гнал. Было совершенно нормальное общение среди армейцев, которые имеют различное мнение . В споре рождается истина. Приму я их мнения или нет - это мое личное дело, но выслушать их доводы я должен. Или мы здесь только обязаны орать, выпучив глаза, как кот, когда гадит на соломенную сечку , " Верим в ЦСКА !". Не верили бы - здесь не общались. Тем более я не понимаю, по каким причинам следует обсуждать выигранные матчи. Обсуждают всегда только поражения, это всегда было, есть и будет. Ты согласен или нет? 2) Я не помню сколько лет я на этом сайте, где-то 5 лет, может быть больше, это детали. За это время многие старые ушли, а новые пришли к нам. И эти новые , совершенно не зная, сколько лет некоторые здесь общаются, читают неприятные выводы о ЦСКА и делают для себя вывод, что все, кто здесь гонит на ЦСКА просто троли. Дело семейное: пообщаются - разберутся со временем, если захотят. 3) Ты что, действительно считаешь, что команду следует запереть на базе, а Слуцкому следует ходить не в театр или КВН, а в синагогу, победы вымаливать? Это лично дело человека, каким способом свободное время проводить. А сидение взаперти еще никогда до добра не доводило. Причины провала явно внутри команды. Скорее всего она сейчас разобралась на три группы: " старики с заслугами ", " жадная до заслуг молодежь ", " легионеры-иностранцы ". Как выйти из этого заколдованного круга даже не имею представления. Сломать все? Боюсь, что после такого может не быть просто команды или она появится только через десяток лет. Кто захочет ждать так долго? 4) Ты где-то написал : " По ходу как я понял из прессы Игорь и Хонда, как и Марк раннее нам не помощники. Всё. ППЦ." А я бы, если бы был гл.тренером, не ставил бы никого из этих трех, до тех пор пока они бы полность не оправились бы от таких тяжелых травм и не набрали свою форму. Проще всего сломать игроков, выставив их и не дав возможность полностью восстановиться. Секу как-то выразился :" В сборной я буду играть даже с одной ногой ". Вот и доигрался, что сейчас бледная тень самого себя. Такое ощущение, что у нас команда состоит из трех игроков, а где же остальные? Вот и пусть играют другие , тем более что у нас есть кем заменить этих игроков. Вот только непонятно, кто будет настраивать их на победы?
Написал: (Седой) (26 Марта 2012 19:19:06)
Может и честнейший и очень хороший человек, даже скорее всего так и есть. Но тренер он не уровня ЦСКА, не тянет, причем такое ощущение, что он уже и сам с этим смирился и не особо мучается.
Написал: ЦСКА35 (26 Марта 2012 19:08:54)
человек может и не хороший, не берусь судить. но пользы Игнаш принёс поболе. можно и уволить. но не Слуцкому увольнять Игнаша. как то так получилось, что яйца это Слуцкий, а курица Игнаш. и кому кроме Набабкина авторитет Слуцкого в команде, выше авторитета Игны
Написал: vv (26 Марта 2012 18:46:28)
Вдогонку.Слуцкий интеллигент и на мой взгляд честнейший человек,но грязи на него выливают столько(особенно в форумах прыщавые пацаны и пьяные васьки)что у человека не выдержат нервы-сорвется.
У него в команде есть очень плохой человек(он "сьел" уже 2 тренеров до него-некто Игнашевич.Пересмотрите последние записи матчей,сколько голов влетело.Хотя бы второй с Локо.Нехороший человек!
Написал: OneLad (26 Марта 2012 18:42:08)
(Седой) писал(а):
С телефона цитировать не могу, но думаю понятно кому отвечаю. Ты работаешь? Пошел бы к вышестоящему начальству жаловаться на непосредственного за то, что он тебя работать не заставляет? Я бы вот вряд ли. А футбол-это для болельщиков жизнь, а для большинства футболистов к сожалению просто работа. А то, что руководство клуба ничего не делает. Так тут надо деньги вкладывать, а их видимо устраивает соотношение вложенных и полученных затрат.

но в принципе по делу.Но если проблема в тренере,то тогда футболисты сами должны действовать сплоченно,да были заявления футболистов Баварии как-то,что они при Клинсманне не фига не делали (если с тренером не ошибся),здесь не то что тренер виноват а взаимопонимание игроков хромает от сюда и вытекает результат.Может и тренер на сборах не доработал,но когда нет взаимопонимания между братьями это просто пофигизм какой-то
Написал: vv (26 Марта 2012 18:39:05)
Грамотный болельщик со стажем увидит,что это так называемое "интервью" на самом деле является вольной компиляцией предыдущих высказываний ЛВС.Журналюги еще раз показали что они не вторая а первая древнейшая профессия.Что вообще возмущает в публикациях в прессе(я уже не об этом)-напишут журналюги какую-то тухту таинственно намекая о каких-то им известных источниках,но как только их пытаются привлечь-сразу же - это его личное мнение.А мнение есть мнение
Написал: Sereg@ @@ (26 Марта 2012 18:07:25)
Слуцкий сказал что ни какого интервью не давал, значит журналюги придумали, подлили масло в огонь,тем самым
Написал: (Седой) (26 Марта 2012 17:59:18)
С телефона цитировать не могу, но думаю понятно кому отвечаю. Ты работаешь? Пошел бы к вышестоящему начальству жаловаться на непосредственного за то, что он тебя работать не заставляет? Я бы вот вряд ли. А футбол-это для болельщиков жизнь, а для большинства футболистов к сожалению просто работа. А то, что руководство клуба ничего не делает. Так тут надо деньги вкладывать, а их видимо устраивает соотношение вложенных и полученных затрат.
Написал: ЦСКА FOREVER (26 Марта 2012 17:35:31)
Виталий писал(а):
А я думаю, что ребятам нужно отдохнуть после этого всего! У каждого тренера свой подход к своей команде! Дан Петреску - диктатор, а Слуцкий - демократ! Посмотрим по матчу с "Кубанью", что даст этот двухдневный отдых армейцам!

Нам нужен диктатор! Как Газзаев например.
Написал: OneLad (26 Марта 2012 16:42:03)
(Седой) писал(а):
Был бы рад его назначению! Хотя необязательно его просто тренер, который будет приносить реальную пользу и при котором вновь появится диссциплина. А если игрок не хочет выкладываться на все 100, то почему бы и нет?! Тренер должен быть для футболистов авторитетным, а не наоборот. Не думаю, что Игорь бы отказался работать на тренировках и на поле, он по-моему и так остальных гоняет, по крайней мере на поле.

тогда возникает другой вопрос.Почему наши игроки,не видя в гл.тренере вожака не обратятся в руководство клуба или наоборот руководство клуба вовсе и не руководство если не видит этих проблем в команде
Написал: (Седой) (26 Марта 2012 16:13:42)
Был бы рад его назначению! Хотя необязательно его просто тренер, который будет приносить реальную пользу и при котором вновь появится диссциплина. А если игрок не хочет выкладываться на все 100, то почему бы и нет?! Тренер должен быть для футболистов авторитетным, а не наоборот. Не думаю, что Игорь бы отказался работать на тренировках и на поле, он по-моему и так остальных гоняет, по крайней мере на поле.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: