Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Конференция Игнашевича 22 марта по 31 марта 2012

Публикуем ответы защитника ЦСКА Сергея Игнашевича за март.

  • Футбол

  • 5      2323     

Публикуем ответы защитника ЦСКА Сергея Игнашевича за март.

31.03.2012 16:15 | Леонид
Искусственный офсайд
Добрый день, Сергей
В последних матчах уже третий гол из-за неудачного искусственного офсайда, в чем по Вашему причина? Раньше этот элемент был одним из самых эффективных у нашей обороны.
Удачи в борьбе за место в лиге чемпионов и спасибо за Вашу игру!

Ответ:
Причина в нас самих. В моменте с пропущенным мячом от "Кубани" искусственный офсайд нельзя было делать.

30.03.2012 17:29 | Игорь М. г.Владимир
о "пассивном офсайде"
Здравствуйте, Сергей!я болельщик ЦСКА более, чем с 40-летним стажем.
наша (ЦСКовская) защита почти в совершенстве овладела приемом искусственного положения "вне игры". так в недавнем матче спартаковское нападение раз за разом попадало в офсайдную ловушку. но все-таки, как относиться к т.наз. пассивному офсайду. неужели 2-3 игрока нападающей команды, расположенные в непосредственной близости от ворот не представляют угрозу и не дезориентируют защитников и вратаря? два гола в наши ворота в недавних играх были забиты именно так. особенно гол Игуаина в матче с "Реалом". перед пасом на Кака, он был в явном офсайде и практически рядом с Чепчуговым,а после паса - уже нет! или гол Кайседо в игре с Локо? там аж двое напов были в площади ворот. вратарь явно дезориентирован. мне кажется нужна более четкая трактовка правил, а не на "усмотрение судьи". Вы можете мне сказать, что вопрос не по адресу. но меня интересует Ваше личное мнение. С уважением.

Ответ:
Трактовка этого правила достаточно проста: если игрок соперника, находящийся ближе всех к воротам, участвует в игровом эпизоде или мешает вратарю, то фиксируется офсайд. В другом случае это пассивное "вне игры". Каждый из пропущенных мячей, которые вы привели в пример, надо разбирать отдельно. В матче с "Реалом", на мой взгляд, была наша не системная, а индивидуальная ошибка. С "Локо" же - доля несчастного для нас случая, опять же, на мой взгляд, перевешивает мою личную ошибку и ошибку нашей линии. Если захотите, то в следующий раз я вам более подробно опишу этот эпизод.

30.03.2012 17:14 | Михаил
Ким Ин Сон
Сергей доброго времени суток, не могли бы прояснить ситуацию с новичком ЦСКА Ким Ин Сон! В прессе проскальзывало сообщение о том, что его в воспитательных целях тренерский штаб не взял в Мадрид, а теперь сообщение о том, что он переведён в дубль, собственно почему? Спасибо!

Ответ:
Ким регулярно тренируется с основным составом, но играет пока только за дубль.

30.03.2012 14:13 | Сергей
молодые футболисты
Здравствуй Серёга, пишу так потому что общались с тобой, как- то в этой жизни. У меня вопрос такой, я смотрел как ты играешь ещё за школу Торпедо. Правда ты опорником тогда играл. А вопрос такой, задумывался ли ты чем будешь заниматься после окончания карьеры футболиста? И второй вопрос, как повод задуматься над будущем, как ты видишь развитие нашего молодого поколения футболистов? Из того что я раньше, в твои годы видел в юнешеском футболе и то что вижу сейчас, вывод мой личный субъективный такой: ребят талантливых море, но ими никто не занимается, а проблема что после окончания футбольной школы большинство оказываются никому ненужны, вспомни сколько из одной из лучших в твоё время торпедовской школы, перешло ребят в профессиональный футбол 1-2 человека. И как сейчас построена работа с молодёжью в ЦСКА? Удачи во всём!

Ответ:
1. На похожий вопрос я ответил чуть раньше.
2. Вы знаете, у меня не так много свободного времени, чтобы я пристально следил за подготовкой нашей молодёжи. Безусловно, очень важно собрать талантливый тренерский коллектив, главной задачей которого будет достойное количество воспитанников, пополнивших главную команду. Сегодня у больших футбольных школ есть все возможности использовать опыт работы с молодёжью у самых успешных европейских клубов и растить не только юных футболистов, но и тренеров.

29.03.2012 22:59 | Александр
Молодые игроки
Здравствуйте, Сергей. Какая ситуация у ЦСКА с молодыми игроками? Смотря на главных конкурентов в Чемпионате России, можно заметить что в основе зачастую играют 1-2 молодых игрока. В Локомотиве 2 молодых центральных защитника. У нас нет таких игроков, которые в ближайшем будущем могут попасть хотя бы в заявку на игру? Во время тренировок видели ли Вы таких игроков?

Ответ:
В этом году очень редко к нашим тренировкам привлекают молодёжь. Если кто-то и приходит, то на 1-2 занятия, и я даже имён не успеваю запоминать...

29.03.2012 20:16 | Дмитрий
Локомотив
Сергей, не скучаете ли Вы по времени проведенном в московском "Локомотиве", хотели бы вернутся в этот клуб когда-нибудь, в любом качестве?

Ответ:
Я отвечал на такой же вопрос несколько месяцев назад. Скучают по тем местам, где тебя любят и помнят. А в "Локо" после перехода в ЦСКА на меня сильно обиделись.

29.03.2012 19:07 | SanchezCSKARus
Леонид Викторович Слуцкий
Сергей, вы уже достаточно опытный игрок.Вы работали с многими разными тренерами,в последнее время болельщики зачастую говорят Слуцкому о том, что они недовольны его работой.На мой взгляд он профессионал МИРОВОГО УРОВНЯ!И хотелось бы узнать , кто из тренеров с которыми вы работали был лучшим на ваш взгляд? Если можете поддержите Леонида Викторовича! Мы верим!

Ответ:
Одного самого лучшего назвать не смогу. Но практически все мои тренеры оставили яркий след в моей памяти и карьере. В этом смысле считаю мне повезло.
Работу тренера, как и всей команды, можно будет оценивать после сезона и никак не в тот момент, когда у команды подъём или кризис.

29.03.2012 18:38 | Вера
про будущее
здравствуйте)вы очень здорово играете, всегда выручаете команду,появляясь неожиданно ну просто везде)).. хочу задать извините некоректный вопрос...А что бывает потом с футболистами..ведь вечно не будешь играть..ну Карлос в Анжи...про Кински читала что тренером стал..кто-то функционером становится ..вы к себе что то примеряете?? или пока не заморачиваетесь??

Ответ:
Заканчивая игровую карьеру, футболист ищет себе занятие по душе. В зависимости от способностей и финансового состояния. Меня, безусловно, посещают мысли о завершении футбольной карьеры, но никак не в ближайшем будущем. Мне кажется, я смогу быть полезен своему клубу ещё не один год, а дальше будет видно, с каким багажом знаний и возможностей выйду на пенсию.

29.03.2012 18:19 | ЦСКА чемпион )))) ммм
ЦСКА-реал
Сергей, хотели бы вы еще раз встретиться с реалом в лиге чемпионов ? )))) заранее спасибо за ответ )

Ответ:
Вот так вопрос... Если честно, то нет. "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" произвёл очень сильное впечатление. Если уж встречаться, то не ранней весной и не в Испании.

28.03.2012 16:04 | Дмитрий Гладков
RBL
Здравствуй Сергей. Парочка вопросов от Red-blue Life)
1. С конца мая пройдут 3 товарищеские игры: Россия - Уругвай, Литва - Россия, Италия - Россия. Какая для тебя будет интереснее? Давно с Италией играли?
2. Как ты думаешь к матчам с Анжи и Зенитом (и с Кубанью) команда подсоберется? Хочется попасть с лигу чемпионов всё таки, чем в Европу не так ли?

Ответ:
Все три игры будут очень важны в подготовке к ЧЕ. В матчах с уругвайцами интересно будет проверить прочность нашей обороны на трио Кавани-Форлан-Суарес. С итальянской сборной я лично ещё не играл и этот матч будет важен, так как станет венцом нашего сбора. Он, безусловно, даст определённую пищу для размышления относительно наших перспектив на турнире.

28.03.2012 13:22 | Денис
Спортивное питание
Час добрый!
Сергей, скажите употребляют ли игроки цска и вы в частности спорт пит после работы в тренажерном зале, протеины, аминокислоты или может что нибудь другое? А вообще очень было бы интересно почитать о программах в плане физике, надеюсь когда нибудь посвятите немного времени чтоб написать об этом в блоге.
Удачи в краснодаре!)

Ответ:
1. Нам дают спортивные добавки, когда восстанавливаемся после травм и нужно набрать определённую мышечную массу. Или на первых сборах, когда вкатываемся в сезон. В оптимальном состоянии принимаем только поливитамины.
2. О тонкостях физической подготовки должен рассказывать специалист. Очень важно знать, какая нагрузка нужна именно вашему организму. Это сложный процесс, и я вряд ли вспомню все детали.

27.03.2012 22:03 | Амит
веса-2
сколько в среднем вы теряете кг за 90 мин матча? как быстро вес восстанавливается?

Ответ:
Летом теряю порядка 2-3 кг, в другое время года - до 2 кг. Если нет тяжёлых перелётов и бессонных ночей, то на вторые сутки мой организм приходит в норму.

27.03.2012 22:00 | Амит
Динамо Москва
Сергей, что по-вашему происходит с Динамо? почему команда так замечательно игравшая в 2011, теперь не может выиграть и регулярно привозит сама себе голы? какое ваши мнение о коллегах Гранате, Рыкове, Фернандесе?

Ответ:
Понятия не имею, что происходит в "Динамо". Честно говоря, меня этот вопрос совершенно не интересует.

27.03.2012 21:18 | Новиков Иван
Виктор Васин
Здравствуйте ,Сергей, куда пропал Виктор Васин? какой матч подряд его нет в запасе даже, что с ним??

Ответ:
Витя тренируется вместе с нами.

26.03.2012 09:09 | Jack
Психология
Здраствуйте Сергей. Вопрос такого порядка какое значение играет психология в жизни профессионального спортсмена, его ЭГО уверенность в собственных силах. За счет чего появляется чемпионский дух и характер. Это процесс работы над собой на тренировках или это серия удачных обстоятельств, серия побед благодаря которой приходит уверенность в собственных силах? Хочу узнать Ваше мнение на сей счет. Заранее спасибо за ответ.

Ответ:
Это, безусловно, результат работы над собой. Психологию победителя нельзя приобрести, её можно только заработать собственным трудом. Уверенность появляется тогда, когда игрок начинает реализовывать свой потенциал на футбольном поле. С каждым удачным действием и матчем эта уверенность растёт. Если на самом высоком уровне футболист показывает стабильно хорошую игру, значит он и физически, и психологически соответствует этому уровню. И если такого футболиста окружают не менее достойные партнёры, то образуется сильный футбольный коллектив. Приходят победы, футболисты уже не опускаются ниже определённого уровня, и журналисты начинают сочинять истории о чемпионском духе, а болельщики выбирают себе на роль звёзд именно таких игроков.

25.03.2012 23:43 | Андрей Геннадьевич
Дневник его жены
Здравствуйте,Сергей! Очень расстроен последними играми,но верю команда справится с трудностями,даже не смотря на такое невезение(травмы,низкая реализация моментов)!У меня два вопроса. Прошу извинить ,если вы уже отвечали на подобные. Последнее время не играет Кирилл Набабкин,что с ним? Выпуски "Дневник его жены" закончились,и больше выходить не будут? Спасибо. Желаю удачи!

Ответ:
1. С Набабой всё в порядке, тренируется.
2. Наташа пока не снимает новых программ. Об этом можно будет поговорить ближе к концу года.

24.03.2012 20:46 | Виктор.Пермь
Амкар
Сергей,каково ваше мнение об Фк Амкар?Кого вы считаете там лучшим игроком?И как тяжело ,лично вам, даются игры против них?

Ответ:
"Амкар" - очень опытная и крепкая команда, что они сейчас с успехом доказывают во второй восьмёрке. Меняются тренеры, игроки, но костяк в команде прежний (Попов, Белоруков, Волков, Гришин, Пеев, Сираков) поэтому определённый высокий уровень они держат. Не припомню ни одного лёгкого матча между нами, в том числе лично для себя. Хотя нет, прошлым летом мы выиграли без особых проблем, но это исключение. Зырянов был ярким игроком, поэтому и уехал в Москву. Ещё был сильный нападающий - Константин Парамонов. Но, как я понял, в силу возраста в высшем дивизионе не успел поиграть. А сегодня, на мой взгляд, очень ровная команда.

24.03.2012 18:17 | Дмитрий
Встреча у автобуса
Доброго времени суток Сергей.
Не так давно вы писали о том что после матча можно подойти к автобусу ЦСКА и лично встретиться с вами, поговорить, вы писали что можно даже получить майку, сегодня после матча с Локомотивом, хотелось сказать команде тёплые слова, поддержать вас, но многих так и не увидели, в том числе вас Сергей, очень жаль. Удачи ЦСКА. Верим в команду!

Ответ:
Очень жаль, что именно с вами мы не встретились. Вы, видимо, больше смотрели в сторону красочного автобуса "Локомотива".

24.03.2012 16:43 | Велиев Камран
Трофеи
Здравствуйте, Сергей! Мы рады победам "армейцев" в Кубке России в 2008 и 2009 и 2011. Но все же победы в кубках не сравнимы с победами в чемпионате или на международной арене. Кубок УЕФА ЦСКА взял 7 лет тому назад, и это наша главная победа в истории. На ваш взгляд, почему ЦСКА никак не удается вновь подняться столь же высоко? ( выход в 1/4 Лиги Чемпионов это, конечно, достижение, но не трофей)Спасибо, и удачи!

Ответ:
Это был взлёт нашего клуба. Для того чтобы постоянно держаться на этой высоте, нужно соответствовать этому уровню. Но играть стабильно хорошо мы пока не можем. По разным причинам.

24.03.2012 15:41 | От меня
вопросец
приветствую, Сергей)
согласен ли ты или нет с высказыванием, что выигрывает команда, а проигрывает тренер? и почему?

Ответ:
Конечно, не согласен. По-моему, это дилетантское рассуждение. Причины побед и поражений могут быть очень разные и неправильно утверждать столь категорично. Я бы сказал по-другому: хороший тренер - это уже 50% успеха команды.

24.03.2012 15:34 | Руслана
ЦСКА - Локо
Что это было? Что игра с Локо, что с Динамо один в один! Раньше уверенность в победе была! А сейчас даже не знаешь чего ждать от вас! Грустно...Верим в команду! ЦСКА всегда будет первым!!!

Ответ:
"Локо" был сильнее. Такие матчи хочется побыстрее забыть и больше о них не вспоминать.

24.03.2012 10:16 | Сергей
Точность передач
Сергей, вот уже несколько матчей ЦСКА показывает довольно низкую для серьезного клуба точность передач, в районе 73-75%. Подскажите, почему? Футболисты ведь профессионалы,каждый день тренируются, или упражнениями на точность на тренировке пренебрегают? Обращают ли на этот показатель внимание тренеры после игры? В игре часто бывает что проще отдать мяч ближнему и развивать позиционную атаку, контролируя при этом мяч, а в ЦСКА, мне кажется, чаще ребята рискуют, причем неоправданно, делают длинные передачи, которые чаще достаются сопернику. Или это установки тренера такие?

Ответ:
Эта статистика, к сожалению, вполне отражает сегодня уровень нашего мастерства и качество футбола. Больше добавить мне нечего.

23.03.2012 18:36 | Евгений Метёлкин
Бутылочки с водой
Здравствуйте, Сергей!Хотел бы узнать, что находиться в этих самых бутылочках, из которых футболисты пьют во время матча. Обычная вода, или какой-нибудь обогащенный углеводами напиток? Извиняюсь, если подобный вопрос уже был.

Ответ:
Половина бутылок с водой, а другая половина - с энергетическим напитком.

22.03.2012 22:34 | андрей
партнёры-соперники
здравствуйте! скажите, знание сильных и слабых сторон парнёров по сборной помагает, либо больше мешает, при играх против них в чемпионате?

Ответ:
Конечно, помогает. В сборной мы проводим много времени и достаточно хорошо знаем сильные и слабые стороны друг друга. На поле сложнее с друзьями. Друзьям очень неприятно проигрывать единоборства.

22.03.2012 16:52 | Александр
Подготовка к сезону
Сергей, Здравия вам и вашей семье. Поделитесь секретами физической подготовке к футбольным матчам. В интервью многие специалисты говорят что физические кондиции набираются за 2 недели... Я участвую в любительских соревнованиях и вопрос быстрого набора кондиций стоит очень остро. Не могли бы вы привести пример базовых упражнений для футболиста в части "физики". Вы сами очень не плохо выглядите для своих годов на поле, наверника у вас есть знание и опыт по этому вопросу.

Ответ:
Невозможно в рамках конференции рассказать вам о нашей предсезонной подготовке. Это непростой процесс. Поищите соответствующую литературу.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: hel (2 Апреля 2012 20:09:25)
Что-то давно нет известий о Марке, непонятно, что с Хондой (тренируется?). Администратор, если есть новости - выложи пожалуйста!
Написал: hel (2 Апреля 2012 20:06:13)
Причины побед и поражений могут быть очень разные и неправильно утверждать столь категорично. Я бы сказал по-другому: хороший тренер - это уже 50% успеха команды.
Интересное высказывание Сергея! Никаких намеков не пишу. Хватит! По ответам Сергея видно, что он немного нервничает, не в своей тарелке что ли. Но вот почему? - трудно понять. Чувствуется, что в команде все расстроены, что-то не получается.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: