Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Талалаев: главный претендент на серебро – "Рубин"

Постоянный эксперт "Чемпионат.com" Андрей Талалаев порассуждал о силе "Зенита", проблемах ЦСКА, минимальных плюсах в игре "Спартака" и снизившемся уровне игры "Динамо".
  • Футбол

  • 5      2098     

Постоянный эксперт "Чемпионат.com" Андрей Талалаев порассуждал о силе "Зенита", проблемах ЦСКА, минимальных плюсах в игре "Спартака" и снизившемся уровне игры "Динамо".

— Событие тура – победа "Зенита" над "Спартаком". "Зенит" — чемпион?
— По игре однозначно. По таблице я бы не был категоричен. Семь туров – это в потенциале 21 очко, а "Зенит" опережает ближайшего преследователя на девять. Но тут надо понимать, кто пустится в погоню. У ЦСКА кадровые проблемы, и "армейцы" далеки от своей лучшей игры. "Локомотив" в последнее время набрал много очков, но впереди у "железнодорожников" очень непростой график игр. Им предстоят матчи со всеми лидерами, а также с "Кубанью" и "Анжи" на выезде. А там победить непросто.

— Чего не хватает нынешнему "Спартаку"? Или кого?
— Лучше этот вопрос задать Валерию Карпину. "Спартак" в игре с "Зенитом" не продемонстрировал ни своего атакующего потенциала, ни организованной игры в обороне. Нет внятной общей идеи. Я второй раз специально ездил на "Спартак" (перед этим в Химки и вот сейчас в "Лужники"). Эту команду много хают, и мне хотелось найти плюсы, чтобы зацепиться за них. Но плюсов оказалось совсем немного. Мастерство Эменике, самоотдача Дзюбы и героизм в отдельных эпизодах защитников и вратаря. При этом подчеркну: я не пытаюсь критиковать Карпина, рассуждаю только об игре. Мало ли, какие там внутренние причины. Я говорю том, что вижу.

– Событие тура номер два – травма Диканя. Ваше мнение по поводу этого столкновения?
— Абсолютно игровой эпизод. Кержаков протолкнул мяч, и потом эта нога стала опорной. Если посмотреть на траекторию бега, видно, что Саша бежал в сторону ворот и потом попытался изменить траекторию, однако не смог этого сделать. Показательна и реакция самого футболиста. Да и Дикань молодец –
правильно высказался в прессе. В общем, я бы перестал мусолить эту тему и на месте разумных болельщиков "Спартака" поддержал бы Диканя и отстал от Кержакова.

— Почему так сдулся ЦСКА?
— Вижу три причины. Во-первых, по-прежнему сказывается отсутствие Акинфеева – не только лучшего вратаря России, но и абсолютного лидера команды. Во-вторых, пропало организационное начало, которое прежде несли на себе Дзагоев, Хонда и Мамаев. Мы видим очень мало обостряющих передач в атаку и крайним полузащитникам. И в-третьих, хорошо организованные взаимодействия защитников не подтверждаются работой полузащитников, которые не накрывают вовремя атакующих игроков соперника. Видны проблемы группового прессинга и подбора мяча в момент организованного выхода из обороны. Хотя я понимаю, что это огромная тренерская работа.

— Кто главный претендент на второе место?
— Я продолжаю утверждать, что это "Рубин". По организации игры эта команда стоит выше своих конкурентов. Просто "Рубин" не добрал очки на старте. Но не буду сбрасывать со счетов и ЦСКА. Хотя на самом деле второе место может занять любая команда из первой восьмёрки, кроме "Кубани" — такая сейчас плотность в таблице.

— "Динамо" обретёт себя после долгожданной победы или один выигрыш ни о чём не говорит?
— Пожелал бы подопечным Сергея Силкина удачи, но далеко идущих выводов делать не стану. Уровень игры "Динамо" всё равно несколько иной по сравнению с прошлогодним. И уровень готовности игроков тоже. Да и мотивация не та. Нет почему-то того куража, что был во втором круге.

— Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий заявил, что ближе к концу чемпионата стали проявлять себя подводные течения. Вы это замечаете?
— Я не занимаюсь геодезией и изучением течений, хотя про Гольфстрим знаю. Я стараюсь анализировать то, что происходит в футболе.

– Хорошо, тогда спрошу про матч, на котором вы присутствовали. Спартаковцы считают, что судья Максим Лаюшкин свистел в одну сторону. Ваше мнение?
— Мне показалось, что Лаюшкин, хорошо разбирающийся в единоборствах, некоторые спорные моменты чаще трактовал в пользу "Зенита". Но откровенного подсуживания точно не было

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: 4epai (3 Апреля 2012 15:03:19)
адекватно
Написал: armi (3 Апреля 2012 14:02:36)
Скорее всего он имеет ввиду последнюю игру с Динамо, где "серебряный" Рубин здорово отличился??!!! ! Ёксперт", твою м...!
Написал: (алекс) (3 Апреля 2012 09:19:36)
ЦСКА всеравно лучший Талалаева в ПЕРДИВ,а еще лучше во второй дивизион зона Юг там и пусть коментирует и доёт свои прогнозы Настрадамус херов!
Написал: Zero (3 Апреля 2012 08:41:06)
а мне кажеться все по делу он говорит! это кстати один из самых адекватных экспертов.
Написал: ((Национал)) (3 Апреля 2012 01:30:46)
Не увидел я тут мнения эксперта,какое то рассуждение вялое!!!
Написал: Евгений (3 Апреля 2012 01:23:21)
Что он курил?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Солнышко
И в снег,и дождь стоим с тобой.
Скажем все дружно-ЦСКА-наш герой
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА