Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Михаил Грушевский: Лысые поля и голые трибуны превращают росссийский футбол в эротический фильм

Пародист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в интервью «Советскому спорту» поделился мнением, почему на матчи российской премьер-лиги ходит так мало зрителей.
  • Футбол

  • 5      4996     

Пародист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в интервью «Советскому спорту» поделился мнением, почему на матчи российской премьер-лиги ходит так мало зрителей.

- Я смотрел эпизоды матча «Локомотив» - «Зенит». Просто жуть! В командах есть техничные футболисты, но они ведут мяч, а он, как будто, управляемый каким-то злодеем. Не проходит пас, от этого страдают командные действия, приходится упрощать игру. В «Лужниках» поле еще куда ни шло. Но все остальные... В советские времена был такой анекдот: японцы приехали в Советский союз, и у них спросили - понравилось ли им в стране. Они ответили: «Нам очень понравились ваши дети, они замечательные. А то, что вы руками делаете, никуда не годится». Так и здесь: футболисты бьются, болельщики приходят в том или ином количестве, а условий нет.

Вообще, меня удивляют наши болельщики. Как почитаешь форумы, ветки обсуждений, так они гневно снимают тренеров, объявляют приговор профнепригодности футболистам своих же команд. Но при этом на трибунах могучие кучки народу. Причем могучие они в том, чтобы стрельнуть пиротехникой или кинуть банан. А чтобы прославить свою команду или игроков – этого нет.

Не добавляют интереса чемпионату и телевизионные трансляции. Но как тут показать хорошо, когда лысая поляна и голая трибуна? Это уже какой-то эротический фильм, а не футбол. Хотя формула финальной части замечательная. Много борьбы, упорных и валидольных матчей, - считает Михаил Грушевский.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: cgl2 (9 Апреля 2012 17:56:59)
Александр писал(а):
Вы не знаете инициатора перевода чемпионата на систему осень-весна?

Знаю, но не скажу. Секрет.
Добавлю ещё, что большое количество любителей футбола вообще считает, что в нашем чемпе давно всё расписано, причём на несколько лет вперёд, и не только в премьер-лиге. Эти люди готовы ходить, и даже далеко ездить и летать на игры еврокубков, но на матчи ЧР их ничем не заманишь и переубедить их невозможно. И чего тут удивляться низкой посещаемости? Надо удивляться тому, что есть ещё идеалисты вроде нас, которые верят в честность нашего чемпионата (пусть и относительную честность).
Написал: sereg@ @@ (9 Апреля 2012 09:46:08)
А с кем Вася Березутский сидел матч с трибун смотрел? С Федуном?
Написал: Lloyd (9 Апреля 2012 07:02:35)
Миша так сказал,что как будто он знает про эротические фильмы все
Написал: Седой (9 Апреля 2012 00:33:43)
Сибиряк писал(а):
объясните,чтото я отстал от событий. теперь на нашем сайте не граф чтоли заправляет? что то я совсем невкурсе....

Он никогда и не заправлял, просто был одним из админов, но не главным, просто ставил себя так.
Написал: Сибиряк (9 Апреля 2012 00:20:39)
объясните,чтото я отстал от событий. теперь на нашем сайте не граф чтоли заправляет? что то я совсем невкурсе....
Написал: Седой (8 Апреля 2012 22:54:53)
hel
Это всё один и тот же человек.
По поводу Игоря, он не тренер, но у него в команде огромное влияние и не только на защиту, как мне кажется. Да и просто уверенность придает. Я бы не сказал, что спартаку с Кубанью повезло, а нам нет, просто мы очень плохо играли. Но ты прав, так продолжаться вечно не может, команда должна встряхнуться и как раз выход капитана, я считаю, может послужить такой встряской, но и ты прав, он не тренер. Тактика Слуцкого в матче с анжи меня крайне огорчила, во-первых очень предсказуемо, во вторых опять оборонительная. Но с Зенитом выйдет Понтус и можно будет играть в одного опорника. По поводу Слуцкого, я продолжаю считать, что он не смог дорасти до уровня ЦСКА и вряд ли в ближайшем времени сможет и глядя на него, появляется ощущение, что он сам это понял и смирился.
Написал: hel (8 Апреля 2012 22:30:32)
Седой писал(а):
hel, привет! Адекватно высказался, думаю, что ты имел в виду в том числе и наше вчерашнее общение с ним на одном футбольном сайте)
По поводу Зенита, с одной стороны, после игры с анжи есть ощутимая тревога, с такой игрой нас могут и в одну калитку вынести, с другой, очень большие надежды связаны с возвращением Игоря!

Привет! Да, я был свидетелем этого "единоборства". Я не знаю, кто такой CSKANEWS.COM (8 Апреля 2012 17:37:59). Но то что он провокатор - 100%.
Об игре Зенита. До игры еще неделя, а я уже переживаю, места себе не нахожу, думаю каждый день и много об этой игре. Ведь если мы проиграем, а мясные выиграют, то они нас опередят. Так этого не хочется, но не все в наших силах, увы. Зенит может как не напрягаться, так и наоборот, вынести нас, для того что бы показать, что они чемпионы. Не столько страшно за игру, столько очень тревожно. Наши все равно ниже определенного уровня не опустятся. Ну и наконе цто может фортуна нам поможет. Зениту эти очки вообщем то не нужны, а нам они нужны, как глоток воздуха. Если наши выиграют, может поверят в свои силы. Ну не можем же мы играть вот ТАК постоянно. Порой от бессилия, хочет "разнести" что-нибудь. Эмоции, эмоции. Не хотелось писать, но напишу. Меня в ЛВС раздражает, что он все так спокойно воспринимает. Конечно, у него может внутри целый ураган бушует, но снаружи то ничего нет. Игроки не видят. На мой ляд, так я бы уже не только орал, а и апельсинами бы бросался в игроков. Может таким способом "завести" их. Ну ведь что-то НАДО ДЕЛАТЬ! ЭХ, одна головная боль и надежда. А Игорь! Его выход - это всегда хорошо, но вопрос по форме - раз, два - он же не тренер. Уверенность защите - да, а вот в нападении без помощи фортуны пока нам ни как. Мясные вон сегодня спокойно обыграли Кубань, а нам не повезло с ними. Нам в ближайшие две - три игры нужны победы, в противном случае 2 места не видать. Конечно может быть все, но я например всегда привык наедятся на лучшее, но ВСЕГДА готов к худшему. Так легче потом все воспринимается. т.к. ты уже ГОТОВ к этому, к худшему!
VioletMan (8 Апреля 2012 21:40:21) На счет мнения Графа. Я его мнение уважаю, и не унижаю его, пусть высказывается, только не надо душить демократию и навязывать свое мнение на любом сайте. Он не Царь и не БОГ! Мы все разные, так давайте уважать мнение каждого, даже если оно специфично. Ведь мы здесь высказываем свою боль и делимся радостью от игры НАШЕГО ЦСКА! ВСЕМ УДАЧИ, пошел спать, завтра рано вставать!
Написал: chempione (8 Апреля 2012 22:16:18)
правильно,во времена сани графа,можно было только лизать эмблему - любая критика каралась,как и сейчас на цсканьюс.
Написал: hel (8 Апреля 2012 22:14:34)
Walter писал(а):
Топ писал(а):
CSKANEWS.COM писал(а):
Вообще, меня удивляют наши болельщики. Как почитаешь форумы, ветки обсуждений, так они гневно снимают тренеров, объявляют приговор профнепригодности футболистам своих же команд. Но при этом на трибунах могучие кучки народу. Причем могучие они в том, чтобы стрельнуть пиротехникой или кинуть банан. А чтобы прославить свою команду или игроков – этого нет.

Саша Граф, залогиньтесь
И да, пиздуйте на свой "самый лучший, самый замечательный и политкорректный сайт".
Что же ты так с " представителем дружественного сайта"? В принципе мне все равно, кто это написал: Граф ли или еще кто-то другой . Есть такое слово :" верность ". Лично для меня этот сайт единственный и с него я никуда не уйду. Некоторые из наших и здесь, и на новом сайте Графа и соответственно это их личное дело. Новому сайту Графа я желаю самого наилучшего. Не хотелось бы только, чтобы представители этого сайта выступали здесь , как мелкие провокаторы, которые " соринки в собственном глазу не замечают." А этот пост, неизвестно от кого , был именно постом мелкого провокатора, который написал только для того, чтобы обосрать тех, с кем был раньше. Я так понимаю, что здесь люди выражают свое мнение и политкорректность персонально к кому-то здесь не требуется. Или я не прав?

Думаю, что ты прав!
Написал: Walter (8 Апреля 2012 22:02:44)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
2Walter-вот ВЫ правильно уловили ,то что попытался выразить я ! В 2010 и меня пытались завлечь в общество этих VIP!!!и всего лишь за 3 бакинских!!!СТЫДНО !!!!
Я тебя прекрасно понимаю! Кстати, ко мне можно обращаться на " ты ", мы тут , вроде бы, все равны. Никогда не читал VIP -зону местом, где собираются настоящие болельщики. Тут в большинстве те, кто хочет " на людей посмотреть и себя показать". Хотя за те деньги что они, возможно, платят за карточку "члена " они хотят получить комфорт. Это их выбор и тут против закона не попрешь: не хочешь - не делай! Такие если и поедут на выезд, то только на клубном самолете. Думаю, что выезд , это тоже не показатель верности клубу. Это просто здорово, что существуют такие, которые бывают на каждом матче ЦСКА. Но сущетствует масса преданных болельщиков ЦСКА, которые из-за занятости на работе не только не могут выехать на матчи, но и даже попасть на некоторые матчи в Москве. С этим тоже надо считаться.
Написал: Седой (8 Апреля 2012 22:00:16)
hel, привет! Адекватно высказался, думаю, что ты имел в виду в том числе и наше вчерашнее общение с ним на одном футбольном сайте)
По поводу Зенита, с одной стороны, после игры с анжи есть ощутимая тревога, с такой игрой нас могут и в одну калитку вынести, с другой, очень большие надежды связаны с возвращением Игоря!
Написал: Седой (8 Апреля 2012 21:57:35)
Вы лучше Грушевского уж обсуждайте или поля и трибуны, чем провокатора-пиарщика, который считает, что тут ужас, но почему-то постоянно тут ошивается в поисках внимания.
Написал: VioletMan (8 Апреля 2012 21:40:21)
hel писал(а):
владимир (конь -огонь ) писал(а):
Хоть он и болельщик -ВЕЛИКОГО КЛУБА -постоянно сидит в VIP с людьми ,которым футбол до фени ! а слабо зайти на "дешку "?? или на собаках на выезд ? а то привыкли -за счет клуба -на халяву !!И вообще мне весь его юмор напоминает эротический фильм!!!

Красиво написал! Уважуха!
А на счет САШИ ГРАФА! То он еще тот провокатор. Я вот на него просто не обращаю внимания, т.к. он не только противоречивый болела, так он еще и своих же болел унижает и "душит", вместо того, что бы их поддержать. Ведь большинство болел гневные посты пишут на основе своих эмоций. Это надо ПОНИМАТЬ! Но Саше это не под силу, не хватает у него чего то. Он любит только себя и свое мнение, увы. Так что Вы на него не ругайтесь, он такой какой есть и уже вряд ли он будет другим. Главное, уважайте мнение каждого нашего болелы. Каждый волен высказать свое мнение! Удачи всем! Как же хочется выиграть у Зенита!?

Чтож так, мнение Графа не уважаешь?!
Как Свои?!
Каждый волен изволять свое "гневное" мнение, а Граф провокатор?
Написал: владимир (конь -огонь ) (8 Апреля 2012 21:27:15)
2Walter-вот ВЫ правильно уловили ,то что попытался выразить я ! В 2010 и меня пытались завлечь в общество этих VIP!!!и всего лишь за 3 бакинских!!!СТЫДНО !!!!
Написал: Walter (8 Апреля 2012 21:26:22)
Топ писал(а):
CSKANEWS.COM писал(а):
Написал: Walter (8 Апреля 2012 21:08:12)
На публику играет Грушевский. Конечно, я просто счастлив, что у нас есть такой болельщик, но смотреть футбол из теплой VIP - зоны со стаканом в руке, это несколько другое, нежели смотреть футбол с продуваемыми всеми ветрами трибуны. Так что не думаю, что в VIP-зоне собираются истинные болельщики ЦСКА. Меня вот другое интересует. В старой хронике послевоенных лет часто показывают кадры, когда москвичи ехали на футбол. Люди с трамваев гроздьями свисали, лишний билет спрашивали задолго до стадиона " Динамо ". Стадион заполнялся " по пробку ", а за забором весь матч стояли массы тех, кто не попал на матч. Отец мне рассказывал, что в день футбола даже закрывались некоторые учреждения. У нас что, тогда поля были лучшего качества? Или сейчас московские каналы вам все матчи чемпа показывает? Явно нет. Так почему тогда это БЫЛО? А потому, что люди ехали на любимую игру- смотреть, болеть переживать, а не развалясь в мягком кресле VIP- ложи отпускать глубокомысленные замечания " знатоков футбола ". А потому, что на поле тогда выходили не зажравшиеся профессионалы, а спортсмены - любители , которые отработав где - либо рабочий день, выходили на поле заниматься любимым делом: играть в футбол и приносить радость болельщикам, которые приходили смотреть на их игру.
Написал: Атлант (8 Апреля 2012 21:06:18)
Александр писал(а):
Вы не знаете инициатора перевода чемпионата на систему осень-весна?

Свой, родной и любимый...
Написал: hel (8 Апреля 2012 21:01:44)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
Хоть он и болельщик -ВЕЛИКОГО КЛУБА -постоянно сидит в VIP с людьми ,которым футбол до фени ! а слабо зайти на "дешку "?? или на собаках на выезд ? а то привыкли -за счет клуба -на халяву !!И вообще мне весь его юмор напоминает эротический фильм!!!

Красиво написал! Уважуха!
А на счет САШИ ГРАФА! То он еще тот провокатор. Я вот на него просто не обращаю внимания, т.к. он не только противоречивый болела, так он еще и своих же болел унижает и "душит", вместо того, что бы их поддержать. Ведь большинство болел гневные посты пишут на основе своих эмоций. Это надо ПОНИМАТЬ! Но Саше это не под силу, не хватает у него чего то. Он любит только себя и свое мнение, увы. Так что Вы на него не ругайтесь, он такой какой есть и уже вряд ли он будет другим. Главное, уважайте мнение каждого нашего болелы. Каждый волен высказать свое мнение! Удачи всем! Как же хочется выиграть у Зенита!?
Написал: Александр (8 Апреля 2012 20:48:29)
Вы не знаете инициатора перевода чемпионата на систему осень-весна?
Написал: (сэр) (8 Апреля 2012 19:52:50)
че правда глаза колит! (сиз)

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: