Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Без изюминки

Армейцы в последнее время играют достаточно просто. Кому-то, наверное, больше нравится слово – «предсказуемо».
  • Футбол

  • 5      2279     

Армейцы в последнее время играют достаточно просто. Кому-то, наверное, больше нравится слово – «предсказуемо».

Вчера у команды были серьезные кадровые проблемы. По разным причинам выпала вся центральная ось. Избрав путь наименьшего сопротивления, было принято решение оставить схему 4-2-2-2 без плеймейкера.

Безусловно, болельщики вправе требовать от команды красивого футбола. Даже в такой ситуации. ЦСКА времен правления Евгения Гинера приучил именно к такому футболу.
Дважды в нынешнем сезоне ЦСКА сыграл против «Анжи» с позиции силы. И забил восемь мячей за 180 минут.

Вчера армейцы действовали осторожно. Хотя и выступали на своем поле. Понятно, что не было на поле участников тех встреч, Вагнера Лав, Дзагоева, Хонды. Достойной замены, если речь идет о креативной игре, сейчас нет.

На мой взгляд, потеря Вагнера очень серьезно сказалась на игре ЦСКА. Знаю, что многие считают иначе, это их право. Мне же кажется, что после отъезда бразильца армейцы как раз потеряли именно в непредсказуемости.

Сейчас, повторюсь, в атаке все выглядит слишком просто.

Думбия надо помогать. Этой помощи он сейчас почти не получает. Даже в такой ситуации ивуариец нынешней весной забил три гола. Победный мяч «Спартаку», голы «Динамо» и «Кубани». Создайте Думбия момент – он постарается его использовать.

Вчера вот Секу впервые за отведенное ему время проявил свои лучшие качества, и Думбия выжал из момента максимум. Кстати, в том эпизоде, как показалось после просмотра видеозаписи, арбитрам следовало засчитать гол.Если бы это произошло, армейцы бы завоевали полновесные три очка. Выходит, тактика бы сработала.
И все-таки хочется футбола с изюминкой. ЦСКА на протяжении последних лет его демонстрировал. Игра, которую команда показала в последних матчах с «Локомотивом», «Кубанью» и «Анжи», вряд ли может вызвать всплеск эмоций.

Разумеется, речь идет об эмоциях положительных.

Максим Квятковский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Азамат.) (9 Апреля 2012 07:23:02)
Для Думби хорошая пара это Болателли.Летом Сити его отпустит Гинеру надо что нибуд придумат.
Написал: (Hristofor) (8 Апреля 2012 23:04:25)
Я в фифу не играю, лучше в ПЕС
Написал: эксперт (8 Апреля 2012 22:37:32)
KizCSKA писал(а):
На следующий сезон все надежды.Конечно и щас 2-е место нельзя отпускать.

Будет Игорь..Алан..Хонда..Марк...Наиграют связку Думбия-Муса и вот тогда рвать будем всех! а щас увы довольствуемся скучной игрой и плохими результатами(

Верно мыслишь, во сне приснилось или в фифу до сих пор играешь? Вообще 2е место с такой игрой это потолок сейчас надо всю игру перестраивать, но пока не кому
Написал: (Hristofor) (8 Апреля 2012 21:32:28)
Надо по любому зенит обыгрывать, а потом второе место удержать и все будет нормально, купить в пару к думбии нападающего и в следующем году дать всем трёпу. Гильерме раньше неплохо играл, интересно они с думбией бы сыгрались? И мусу научить пасы давать и моменты свои использовать.
Написал: stasyk (8 Апреля 2012 17:01:58)
Мусса- это что-то не очень понятное из покупок
теперь два Секу. Вообще покупки какие то странные, как будто игроки для разных команд приобретались. Возможно под нового тренера возьмут нужных ребят, а с этим составом рвать будет проблематично.
Написал: cgl2 (8 Апреля 2012 15:30:11)
KizCSKA писал(а):
На следующий сезон все надежды.Конечно и щас 2-е место нельзя отпускать.

Будет Игорь..Алан..Хонда..Марк...Наиграют связку Думбия-Муса и вот тогда рвать будем всех! а щас увы довольствуемся скучной игрой и плохими результатами(

Разумеется, обновление команды нам нах не нужно, это лишнее.
Будет Игорь, Алан, Хонда, Марк…
Причём Марк будет надолго, он уже никогда не будет получать травмы…
Кроме того, резко помолодеют наши дефы и опорники. Лет на шесть-семь примерно.
А у Думбии ближе к завершению контракта даже и мыслей не будет о трансфере, а только о том, как бы завершить карьеру в России.
И нормальная скамейка нам не нужна. Вполне хватит дублёров, пенсионеров и Мамаева.
Мечты… мечты…
Написал: KizCSKA (8 Апреля 2012 15:16:18)
На следующий сезон все надежды.Конечно и щас 2-е место нельзя отпускать.

Будет Игорь..Алан..Хонда..Марк...Наиграют связку Думбия-Муса и вот тогда рвать будем всех! а щас увы довольствуемся скучной игрой и плохими результатами(
Написал: владимир (конь -огонь ) (8 Апреля 2012 14:48:07)
Надо было б более сильнее оспаривать судейское решение!!Навалиться всем миром!! А вообще то -мусу уже пора в дубль ссылать за неиспользованные 100% моменты! В дубль вот -и кобзарь и сердеров и близнюк!! Когда ж их обкатывать то ???
Написал: Антон (8 Апреля 2012 14:39:48)
ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ !
Написал: Cs (8 Апреля 2012 14:29:46)
цска будет вторым

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: