Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вернут ли Вагнера в сборную Бразилии?

Во многом ради мечты выступить на домашнем чемпионате мира-2014 Вагнер Лав вернулся в Бразилию, покинув ЦСКА, где отыграл более семи лет. «ССФ» разузнал, каковы у него шансы на исполнение мечты и как он вообще живет, что вспоминает о России...
  • Футбол

  • 5      2700     

КАК ТАМ «НАШИ»? Во многом ради мечты выступить на домашнем чемпионате мира-2014 Вагнер Лав вернулся в Бразилию, покинув ЦСКА, где отыграл более семи лет. «ССФ» разузнал, каковы у него шансы на исполнение мечты и как он вообще живет, что вспоминает о России...

ВЫЗОВ НЕ ЗА ГОРАМИ?

Чтобы быть на виду у главного тренера сборной Мано Менезеса, Вагнер Лав твердо решил вернуться домой, отказавшись от денег (максимальные зарплаты в чемпионате Бразилии 1,5–2 млн долларов. – Прим. ред.), игр против «Реала» в Лиге чемпионов и возможности перейти в европейский гранд. Оправдано ли решение? С этим вопросом мы обратились в Бразилию.

Леандро САМАРОНИ,
футбольный агент, бывший футболист ЦСКА и «Спартака»:
– Не считаю его лучшей бразильской «девяткой». С Карекой, Ромарио и Роналдо его не сравнить, но все равно он очень сильный. За его игрой приятно наблюдать, но пока шансов немного. Менезес ориентируется больше на тех, кто может сыграть на Олимпиаде в Лондоне. Но после игр шанс обязательно представится. Особенно если вдруг Бразилия неудачно выступит на Олимпиаде. Пока ставка делается на Неймара из «Сантоса», Лукаса из «Сан-Паулу» и Дамияну из «Интернасионаля». Последний по стилю очень нетипичен для Бразилии, походит больше на Дрогба. В такую компанию пробиться любому форварду нелегко.

Маркос ФЕЛИПЕ,
журналист Globesporte:
– У Вагнера отменная статистика, почти один гол за игру, если брать все турниры. Он играет настолько ярко, что затмевает самого Роналдиньо. А уж по позитивным откликам – точно. Я думаю, вызов бывшего форварда ЦСКА в сборную не за горами. Общественность и пресса все чаще и чаще поднимают эту тему.

Мауро ГРАЕФФ,
журналист Lance:
– Если Вагнер продолжит в том же духе, у него хорошие шансы. На сегодня он точно входит в пятерку самых ценных футболистов чемпионата.

КОММЕНТАРИЙ ГЕРОЯ
– Я все еще мечтаю вернуться в сборную и сделаю все от меня зависящее. Для этого я нахожусь в нужном месте в нужное время. Нет сомнений, что тренеры сборной будут более внимательно следить за теми, кто играет именно в Бразилии. Верю, что получу шанс.

КАК ВСТРЕЧАЛИ?

– Еще будучи игроком «Коринтианса», Вагнер открыто высказывался о своей симпатии к «Фламенго», поэтому фанаты его тут очень любят, – рассказывает Граефф. – На его первую пресс-конференцию пришло около ста журналистов, а первую тренировку посетило более тысячи фанатов. Его представление получилось очень красочным – музыка, танцы… Вагнер танцевал самбу с красивыми длинноногими девицами! Прием вышел настолько эмоциональным, что футболист даже расплакался. А еще он, хитрюга, перекрасил волосы в красный цвет, с которым ассоциируется «Фла». В общем, Вагнера встречали как героя! Более того, именно ему доверили представить публике новую форму команды…

СЫГРАЛСЯ ЛИ С РОНАЛДИНЬО?

Красноречивее всего за Вагнера Лава говорит статистика – 10 голов в 12 матчах разных турниров.
– Вместе с Роналдиньо они отлично играют и вообще здорово ладят, – рассказывает Родриго Мюззель, редактор Zero Hora. – Когда кто-то из них забивает, всегда вместе празднуют гол! Но Вагнера любят больше. И за результативность, и за профламенговский имидж, который проявляется во всем.
– Любовь достается Лаву, а критика – Роналдиньо, – говорит Жоао Морейра из Jamsampa. – Бывшего полузащитника «Барсы» и «Милана» особенно ругают за выступление «Фла» в Кубке Либертадорес, который наша команда просто провалила. Вообще Роналдиньо выглядит немотивированным. У нас всерьез поговаривают, что он собрался в «Анжи»…

КОММЕНТАРИЙ ГЕРОЯ
– Я такой же член команды, как и остальные. Все твердят, что сейчас я главный человек в команде, однако я просто пытаюсь выполнять свою работу. Счастлив брать на себя ответственность, и пока у меня получается. До моего прихода это бремя нес в одиночку Роналдиньо, но одному сложно. И хорошо, что теперь ответственность поделена. Думаю, он тоже этому рад. Мы с ним всегда вместе, ходим семьями друг к другу в гости. Мы прекрасно понимаем друг друга…


КАК ОТДЫХАЕТ?

Во время первого пришествия из России в Бразилию Вагнер показал себя не очень хорошо. Едва ли не каждую ночь его видели в ночных клубах и ресторанах.
– Сейчас ситуация кардинально изменилась, – рассказывает Граефф. – Он не замешан ни в каких историях и не пропадает в ночных клубах, хотя там часто можно встретить Роналдиньо. Пока он ведет примерный образ жизни, и складывается такое впечатление, что он всерьез сосредоточен на возвращении в сборную. Тусовки и клубы явно не занимают его мысли.

КОММЕНТАРИЙ ГЕРОЯ
– Я стал более серьезным и спокойным. В Рио популярны пагодже (вид самбы. – Прим. ред.), фанк. Это то, что мне безумно нравится! Но для всего важно подбирать правильное время. Если завтра выходной, я могу куда-нибудь съездить проветриться – под настроение насладиться танцами в клубе или выпить пивка. Не вижу в этом никакой проблемы. Главное, не переборщить. Но я этого никогда не сделаю, потому что игра важнее!

ВСПОМИНАЕТ ЛИ РОССИЮ?

– Вагнер всегда останавливается в микст-зоне, участвует в предматчевых пресс-конференциях, – говорит Граефф. – Хотя эксклюзив от него – редкость, журналисты его уважают и любят. Он явно думает над своим имиджем. Возможно, это тоже связано с желанием вернуться в сборную… О России его спрашивают редко, но он всегда отзывается о вашей стране с большим уважением. Откровений в стиле Карвальо, который рассказал о допинге, нет и в помине. Все довольно корректно.
Подробно о России Вагнер рассказал журналу Placar. «ССФ» предлагает наиболее любопытные выдержки.
●●●
«В последнее время в России было очень сложно. Накопилась моральная усталость. В целом в Москве все было хорошо, ко мне отлично относился президент клуба. Он всегда и всем говорил, что считает меня своим сыном. Когда возник вариант с «Фламенго», я думал не о деньгах, просто душа просилась домой. Мы ведь знаем о ситуации в бразильских клубах. А в ЦСКА за семь лет я ни разу не столкнулся даже с задержкой зарплаты! Благодарю Бога, что в ЦСКА вошли в мое положение и, несмотря на желание оставить меня в команде, отпустили в Бразилию. Хотя я находился в России, но мыслями был во «Фламенго», о чем признался президенту. Он все понял».
●●●
«Если бы не согласился сразу на трансфер в ЦСКА, может быть, чуть позже удалось бы перейти в команду из Англии или Испании. Когда появился вариант с армейским клубом, хотел отказаться и дождаться других предложений. Попросил руководство «Палмейраса» поднять зарплату, но президент отказался. Я думал о близких. Видел, что им необходимы средства, поэтому поехал играть в Россию. Я был 19‑летним парнем, который в первую очередь хотел помочь семье».
●●●
«Совсем немного говорю по-русски. У меня получалось объясниться в ресторанах или магазинах. Находил общий язык и с болельщиками. Приехала как-то теща в Россию посмотреть Москву, Красную площадь. На улице – минус три. Она зябла от холода, жаловалась на погоду, стучала зубами… Да и у меня лишь кусочек лица был приоткрыт. Но все равно меня узнавали на улице! Просили автограф или о совместном фото. В такие моменты думалось: черт, вот именно поэтому у меня такие чувства к ЦСКА и всем тем, кто как-то связан с клубом. Минус три, кстати, – еще ничего. Я застал тут температуру минус 27 градусов! А играл при минус пятнадцати. В России при таком морозе используешь специальный крем – натираешься, чтобы было жарче. Но в какой-то момент крем перестает действовать, не чувствуешь ни ног, ничего».
●●●
«В выходные ходил на шопинг или в ресторан. Вообще в Москве много классных мест и ночных клубов класса «люкс». А вот в местном кино был всего один раз. Ходил на мультфильм «Рио». Хотя мультик шел на русском, безумно понравилось. А отдохнуть удавалось не всегда. Узнают, что-то спрашивают. Когда у нас было два-три дня выходных, брал билет и летел из России в Барселону, Париж или Португалию. Там я ощущал себя спокойно, бродил как турист».
●●●
«Когда вернулся в Россию из аренды, команда шла на шестом месте в чемпионате. Но с моим приходом мы взяли второе место и сумели попасть в Лигу чемпионов. Но через какое-то время я опять стал терять страсть и интерес… Честно сказал президенту: Вагнер, которого вы знали все эти годы, больше не сможет быть здесь прежним. Хотелось поскорее вернуться домой и больше не возвращаться. Но мой профессиональный подход удерживал в России, не позволял взять билет и просто так уехать. Нужно было дождаться трансферного окна. Как только подписал контракт с «Фламенго», сразу позвонил маме. У нее был день рождения, и я чуть ли не закричал от радости: «Мама, поздравляю! Знаешь, какой подарок тебя ждет? Твой сын возвращается!».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Татьяна (17 Апреля 2012 21:16:54)
Эх!!!! Жалко Ваню, такого игрока в нашей команде наверняка больше не будет - одно слово - БРАЗИЛЕЦ - и этим всё сказано и о характере, и об импульсивности, об отношении к семье, и конечно о его мечте - играть в сборной Бразилии. Успехов тебе, наша черная жемчужинка!!!!
Жаль что здесь нельзя выложить фото, а то бы я поделилась интересными...
Написал: AlexVieri (17 Апреля 2012 19:22:09)
ББ писал(а):
"Когда вернулся в Россию из аренды, команда шла на ШЕСТОМ месте в чемпионате. Но с моим приходом мы взяли второе место и сумели попасть в Лигу Чемпионов".
------------------------------------
Вагнер сильно преувеличивает (если его слова переданы верно).
В 2010г он появился на поле в 15-м туре (в матче с мясом). До этого ЦСКА практически всё время шёл на втором месте. Поиграв Нальчику, в 14-м туре, опустился на третье.

Ничего, бывает.Но Ванька столько сделал для ЦСКА, что ему простительно чуток приукрасить своё возвращение
Написал: ББ (17 Апреля 2012 13:53:11)
"Когда вернулся в Россию из аренды, команда шла на ШЕСТОМ месте в чемпионате. Но с моим приходом мы взяли второе место и сумели попасть в Лигу Чемпионов".
------------------------------------
Вагнер сильно преувеличивает (если его слова переданы верно).
В 2010г он появился на поле в 15-м туре (в матче с мясом). До этого ЦСКА практически всё время шёл на втором месте. Поиграв Нальчику, в 14-м туре, опустился на третье.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Водку пьем мы без конца,
Мы Фанаты ЦСКА...
Мы верим всей душой,
Что завалим клуб мясной…
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА